Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 87 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Вовий пишет:
Aksyonov пишет:
Вовий пишет:
yurybka пишет:

Электроды незаменимы только со специальными свойствами в малых количествах.

Я пару недель назад на огороде каркас для теплицы варил из водопроводных труб, интересно бы мне было посмотреть как бы вы его полуавтоматом варили бы.

Вовий вопрос такой, чем бы ты предпочел варить например погрузчик фронт.. Где метал не привышает максимум 6мм? Эликтродоми или проволкой?

Ясен пень полуатоматом. Я не отрицаю что он намного удобнее, просто говорю что электроды тоже имеют право на жизнь. Только вот варил аппаратом который стоит 20 тысяч нахрен он мне нужен, чвик чвик и ничего радостного. Лучше я эдектродом. Вот на работе варю там да кайф получаешь как из жигулей на мерседес сел. Жаль те аппараты больше 400 тысяч рублей стоят.
И ответ Максиу НК (пишу с телефона процитировать не могу пришлось бы ещё одно сообщение писать). Ваш среда защитных газов на улице улетит с первым порывом ветра.

Не надо было пробовать такой крутой опорат, теперь тебе не чем не угодиш, laugh а я вот поэтапно иду сначала трансформаторная сварка была, теперь варю инвертором, планирую полуавтомат. Епрст сейчас посмотрел сколько стоит полуавтомат каторый хотел взять 55,000р bang блин год назад 33,000тыс стоял. bang

Вложение
image.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17384
Aksyonov пишет:
Вовий пишет:
Aksyonov пишет:
Вовий пишет:
yurybka пишет:

Электроды незаменимы только со специальными свойствами в малых количествах.

Я пару недель назад на огороде каркас для теплицы варил из водопроводных труб, интересно бы мне было посмотреть как бы вы его полуавтоматом варили бы.

Вовий вопрос такой, чем бы ты предпочел варить например погрузчик фронт.. Где метал не привышает максимум 6мм? Эликтродоми или проволкой?

Ясен пень полуатоматом. Я не отрицаю что он намного удобнее, просто говорю что электроды тоже имеют право на жизнь. Только вот варил аппаратом который стоит 20 тысяч нахрен он мне нужен, чвик чвик и ничего радостного. Лучше я эдектродом. Вот на работе варю там да кайф получаешь как из жигулей на мерседес сел. Жаль те аппараты больше 400 тысяч рублей стоят.
И ответ Максиу НК (пишу с телефона процитировать не могу пришлось бы ещё одно сообщение писать). Ваш среда защитных газов на улице улетит с первым порывом ветра.

Не надо было пробовать такой крутой опорат, теперь тебе не чем не угодиш, laugh а я вот поэтапно иду сначала трансформаторная сварка была, теперь варю инвертором, планирую полуавтомат. Епрст сейчас посмотрел сколько стоит полуавтомат каторый хотел взять 55,000р bang блин год назад 33,000тыс стоял. bang

Спасибо Бараку.... Шоб ему икалось не переставая. sad

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kostomar пишет:

Спасибо Бараку...

Не того благодарите...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17384
Владимир Г пишет:
Kostomar пишет:

Спасибо Бараку...

Не того благодарите...

Ему тоже спасибо! wink И долгих лет жизни!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Владимир Г пишет:
Kostomar пишет:

Спасибо Бараку...

Не того благодарите...

Да того. Линкольн блин электрик. Весь завод им варит, я прикинул штук пятьдесят аппаратов. Своего кроме токарных фрезерных и т.д 60-х годов ничего нет. Честно говоря ужас берёт а если завтра война?

Вложение
dsc0205.jpg
dsc0206.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315

Некоторое время назад я задавал вопрос как варит такая проволока. Никто не сказал что она вообще варит. Сегодня закончилась катушка и случайно наткнулся на эту проволоку. думаю дай попробую, поставил и оболдел от того как она варит. Ей можно картины рисовать. Не шипит не трещит, а главное брызги не летят. Единственный недостаток остается вокруг шва белый налет как будто свариваешь оцинкованное железо. Без проблем варит крашенное и ржавое железо. Варит прямой и обратной полярностью без проблем.

Вложение
dsc00098.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
alpem пишет:

Без проблем варит крашенное и ржавое железо. Варит прямой и обратной полярностью без проблем.

А варил с углекислотой? У меня тоже рулончик флюсовой лежит, без газа варить ей не понравилось.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2498

Ну расскажу про своё - на халяву достался полуавтомат Советского производства 2 в 1 - сварочный и как оказалось зарядное, так вот долго я с ним боролся пытаясь его наладить, опыта "О,, в сфере ремонта такого оборудования но спасибо Анатолию Иванычу подсказал - рассказал наладили всем миром - заработал, но возле сварочного шва очень много брызг, что не есть гут, хотя варили и с газом и без, обратился за разъяснениями в одну контору и там пояснили что возможно на аппарате стоит порошковая проволока, а у неё свойственность к брызгам так что буду покупать проволоку под газ и пробовать, может быть у кого то и варит, и хорошо, но у меня вот такой опыт.

suv
гондурассия
26.12.2008 - 22:49
: 152
yurybka пишет:
Aleks 00 пишет:

По крепости шва ,ничего не скажу,так как и УОНИ держат отлично.

Никогда не переживал за марки электродов, их влажность, зажигаются они или нет. Сварочная проволка рулит.
Втулки для укорачивания газоновских полуосей.

Для чего это? Зачем укорачивать полуоси?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сантяй пишет:

А варил с углекислотой? У меня тоже рулончик флюсовой лежит, без газа варить ей не понравилось.

Варит без углекислоты.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
suv пишет:

Для чего это? Зачем укорачивать полуоси?

Для минитрактора.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
suv пишет:

Для чего это? Зачем укорачивать полуоси?

чтобы не такие длинные были laugh

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Сантяй пишет:

А варил с углекислотой? У меня тоже рулончик флюсовой лежит, без газа варить ей не понравилось.

Флюсовая проволока правильно называется порошковая. Она бывает самозащитная и не самозащитная для сварки в среде защитных газов. Самозащитная проволока при сварке выделяет шлаку как электрод, по сути это электрод вывернутый наизнанку. Такой проволоки я не встречал диаметром меньшим 2,1 мм.
Не самозащитная проволока мне встречалась начиная с диаметра в 1,3 мм. Там флюса гораздо меньше и он другой, у него основная роль легирование металла шва и улучшение металлургических процессов в сварочной ванне, но не защита от воздуха.
Подающее для порошковой проволоки должно быть с двумя парами подающих роликов, т.к. эта проволока полая и плохо выдерживает сплющивание. При сварке на подающем с одной парой роликов, зажимающее усилие выше, и проволоку может на роликах расплющить, и порошок высыпется.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Максим НК пишет:

Самозащитная проволока при сварке выделяет шлаку как электрод, по сути это электрод вывернутый наизнанку. Такой проволоки я не встречал диаметром меньшим 2,1 мм.

У меня лежит килограмовый рулончик самозащитной, пока небыло балона с углекислотой варил ей. Одной парой роликов не сминает, диаметр 0,8мм, шлак немного есть.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Максим НК пишет:

Флюсовая проволока правильно называется порошковая. Она бывает самозащитная и не самозащитная для сварки в среде защитных газов. Самозащитная проволока при сварке выделяет шлаку как электрод, по сути это электрод вывернутый наизнанку. Такой проволоки я не встречал диаметром меньшим 2,1 мм.
Не самозащитная проволока мне встречалась начиная с диаметра в 1,3 мм. Там флюса гораздо меньше и он другой, у него основная роль легирование металла шва и улучшение металлургических процессов в сварочной ванне, но не защита от воздуха.
Подающее для порошковой проволоки должно быть с двумя парами подающих роликов, т.к. эта проволока полая и плохо выдерживает сплющивание. При сварке на подающем с одной парой роликов, зажимающее усилие выше, и проволоку может на роликах расплющить, и порошок высыпется.

У меня нет в средине ничего, а покрытие сверху. Но при сварке ощущение такое, что если кусок отрезать и вставить в держатель обыкновенной сварки то будет варить как электрод.

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89

Доброго времени суток .У меня сварка Fubag IN 180 , почему когда варю УОНИИ 13 / 55 часто пропадает дуга , вроде и ампер даю как положено 130 - 150 . На пачке написано варить обратной полярностью . Это как ?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17384
VOLDEI пишет:

На пачке написано варить обратной полярностью . Это как ?

Плюс на электроде, минус на детали.

P.S. Не плохое "Иллюстрированное пособие сварщика"(ссылка).
Рекомендую.

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89
Kostomar пишет:
VOLDEI пишет:

На пачке написано варить обратной полярностью . Это как ?

Плюс на электроде, минус на детали.
[изображение]
P.S. Не плохое "Иллюстрированное пособие сварщика"(ссылка).
Рекомендую.

Обычно когда варишь на держак идёт плюс ? Это обратная полярность ?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
VOLDEI пишет:

Доброго времени суток .У меня сварка Fubag IN 180 , почему когда варю УОНИИ 13 / 55 часто пропадает дуга , вроде и ампер даю как положено 130 - 150 . На пачке написано варить обратной полярностью . Это как ?

Даже при + на электроде уони горят плоховато, я варю эсабовскими ОК 53.70 типа наших УОНИ но варят отлично, вообще перешел на есаб, предсказуемый результат.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
vic17 пишет:
VOLDEI пишет:

Доброго времени суток .У меня сварка Fubag IN 180 , почему когда варю УОНИИ 13 / 55 часто пропадает дуга , вроде и ампер даю как положено 130 - 150 . На пачке написано варить обратной полярностью . Это как ?

Даже при + на электроде уони горят плоховато, я варю эсабовскими ОК 53.70 типа наших УОНИ но варят отлично, вообще перешел на есаб, предсказуемый результат.

У меня на ресанте УОНИ даже не зажигаются, сверкают только.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
Вовий пишет:
vic17 пишет:
VOLDEI пишет:

Доброго времени суток .У меня сварка Fubag IN 180 , почему когда варю УОНИИ 13 / 55 часто пропадает дуга , вроде и ампер даю как положено 130 - 150 . На пачке написано варить обратной полярностью . Это как ?

Даже при + на электроде уони горят плоховато, я варю эсабовскими ОК 53.70 типа наших УОНИ но варят отлично, вообще перешел на есаб, предсказуемый результат.

У меня на ресанте УОНИ даже не зажигаются, сверкают только.

У меня тоже Ресанта 190, лет 5 ей уже, плоярность меняю и вперед, российские уони неожиданно тухнут потом не достучишся, а ОК 53.70 варят!

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272

Минус на держаке это как раз обратная полярность. При сварке эл. дугой образуется плазма из воздуха, т.е. эл. дуга. Она образуется свободными электронами со знаком минус, и ионами газов в воздухе и сварочных материалов (ионы материалов обмазки и электрода). Энергия электронов ниже, чем энергия ионов, т.к. их массы сильно отличаются. Соответственно температура анода, к которому летят электроны ниже чем катода, который бомбардируется ионами. При обратной полярности минус подается на электрод, происходит более интенсивное плавление электрода, с менее интенсивным нагревом свариваемой детали. Возрастает коэффициент наплавки, но и увеличивается расход электродного материала.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17384
VOLDEI пишет:
Kostomar пишет:
VOLDEI пишет:

На пачке написано варить обратной полярностью . Это как ?

Плюс на электроде, минус на детали.
[изображение]
P.S. Не плохое "Иллюстрированное пособие сварщика"(ссылка).
Рекомендую.

Обычно когда варишь на держак идёт плюс ? Это обратная полярность ?

Я практически не варю уоними. Варю МР3 прямой полярностью. По моим ощущениям на прямой полярности, при сварке МР3 шов получается лучше и варить приятней.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17384
Максим НК пишет:

При обратной полярности минус подается на электрод, происходит более интенсивное плавление электрода, с менее интенсивным нагревом свариваемой детали.

Где вас такому обучили? scratch_one-s_head

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561

Прикупил для ответственных швов,пачка 5 кг цена 1500р. японские.Буду бак для воды варить.Вот фото.

Вложение
img20150423160211.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
гармонист пишет:

Прикупил для ответственных швов,пачка 5 кг цена 1500р. японские.Буду бак для воды варить.Вот фото.

good Хорошие электроды я ими только и варю!!!!!!!!!Беру на рынке,были по 600 рублей!

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

да LB52U :good:но дорогие дома всё практически варю ОК46 уже привык к ним scratch_one-s_head

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
Виталий Соболев пишет:

гармонист пишет:

Прикупил для ответственных швов,пачка 5 кг цена 1500р. японские.Буду бак для воды варить.Вот фото.

good Хорошие электроды я ими только и варю!!!!!!!!!Беру на рынке,были по 600 рублей!

Я последний раз брал осенью ОК-46 Питерские за 600р.У нас в Тюмени тоже завод делает ОК-46 по лицензии, они дешевле Питерских,но их никто не берет,качество совсем не то.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
гармонист пишет:
Виталий Соболев пишет:

гармонист пишет:

Прикупил для ответственных швов,пачка 5 кг цена 1500р. японские.Буду бак для воды варить.Вот фото.

good Хорошие электроды я ими только и варю!!!!!!!!!Беру на рынке,были по 600 рублей!

Я последний раз брал осенью ОК-46 Питерские за 600р.У нас в Тюмени тоже завод делает ОК-46 по лицензии, они дешевле Питерских,но их никто не берет,качество совсем не то.

Ну у нас рынок ЮНОНА называется там всё можно купить и дешевле намного!!!Гастрики тащут туда всё что плохо лежит!Бывает идёшь и они сами предлагают,кипи брят!!!!!!!!!!!!!!!!!Счас мож и подорожали не покупал после нового года!А АНО брал так там 100-200 рублей!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

у нас токо ано мр-3 и уони 13/55.варю уонями на инверторе.сейчас закончились,добивал мркой-не то.разбрызгивание большое и обрыв дуги из-за залива шлаком.пробовал 4-кой-автоматы не вытягивают но льют хорошо(13/55).лб вообще не встречал,ок46 иногда попадают на глаза-но не пробовал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах