Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 67 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
TUGARIN пишет:

зато в пакете в глаз искры не попадут

Ещё как попадут! Насквозь пробивают, он наверно этого не знает....

В молодости было дело, на сервисе трубу резал писятку, искры летели на штанину, и чет жарко, смотрю а там на голени штанов уже нет все расплавлено

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
lavansen пишет:

Сначало пакет на голову потом ведро и будет двойная защита.

И скотч

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

В молодости было дело, на сервисе трубу резал писятку, искры летели на штанину, и чет жарко, смотрю а там на голени штанов уже нет все расплавлено

ну это всегда получается у тех кто режет "под себя".+ещё и болгарка частицы захватывает через вентиляцию и коллектор при этом грызёт со щётками.при пилении пылеобразующего материала-кирпич наприме-очень хорошо видно движение воздуха и что в нем находится.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

В молодости было дело, на сервисе трубу резал писятку, искры летели на штанину, и чет жарко, смотрю а там на голени штанов уже нет все расплавлено

ну это всегда получается у тех кто режет "под себя".+ещё и болгарка частицы захватывает через вентиляцию и коллектор при этом грызёт со щётками.при пилении пылеобразующего материала-кирпич наприме-очень хорошо видно движение воздуха и что в нем находится.

Ну теперь тот я знаю, методом тыка понял lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Механик-т40 пишет:

В молодости было дело, на сервисе трубу резал писятку, искры летели на штанину, и чет жарко, смотрю а там на голени штанов уже нет все расплавлено

а вот был случай.Сосед купил болгарку,режет,а искры прямо на куртку.Смотрю,а он уже пламенем горит. laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Aleks 00 пишет:

Смотрю,а он уже пламенем горит.

Ну ты же потушил соседа? ..Или сосед не очень "был" ?!... face

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3057
FinФИН пишет:

ну это всегда получается у тех кто режет "под себя"

зато если зажмёт камень, прыгнет от тебя , а не на тебя

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
сенсей пишет:
FinФИН пишет:

ну это всегда получается у тех кто режет "под себя"

зато если зажмёт камень, прыгнет от тебя , а не на тебя

Вот, у меня здоровенная болгприще так сделано что искры от себя, кожух развернуть мало там и ручка такая наоборот не взять но все равно приловчился хоть и держать не удобно но как то безопасней, а то чуть что как даст. Ну я ей редко у меня маханькая ходоваю, машины варю ею в самый раз, маханькая и удобно, правда блокировка рассыпалась редуктора, терь надо отвертку пихать что бы диск сменить, макита, года три ее уже ище дышет япона мать

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

Ну ты же потушил соседа? ..Или сосед не очень "был" ?!...

Да он и сам тушил. laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
сенсей пишет:

зато если зажмёт камень, прыгнет от тебя , а не на тебя

да ладно вам- прыгнет.у вас что рук нет чтобы держать или вы кисейная барышня и акромя столовой ложки ничего удержать не можете?я уже около 20 лет работаю с болгарками в основном 2.2-квт.сколько раз закусывало,диски рвало,ступку у диска проворачивало-всегда в руках держал даже без особого напряга-просто знаешь когда может зажать и стараешься уменьшить этот фактор и готов к этому моменту.знаю людей которые вместо отрезного диска ставили диск от циркулярки-там да рубануло зубьями когда она побежала.при здравом подходе можно работать в любую сторону- мне удобнее от себя.хоть DWT-шная болгарка имеет заднюю поворотную ручку под работу в любую сторну у меня она стоит от себя.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

Вот, у меня здоровенная болгприще так сделано что искры от себя, кожух развернуть мало там и ручка такая наоборот не взять но все равно приловчился хоть и держать не удобно но как то безопасней, а то чуть что как даст

открути редуктор от движка и проверни на 180градусов изменив положение мотора с ручкой относительно редуктора или на 90-тогда можно будет работать и в ту и в другую сторону.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Вот, у меня здоровенная болгприще так сделано что искры от себя, кожух развернуть мало там и ручка такая наоборот не взять но все равно приловчился хоть и держать не удобно но как то безопасней, а то чуть что как даст

открути редуктор от движка и проверни на 180градусов изменив положение мотора с ручкой относительно редуктора или на 90-тогда можно будет работать и в ту и в другую сторону.

ооо идея надо будет попробовать, а то костяшками пальцев давлю на курок.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Шyриk пишет:

А режу тоже только что бы "отпрыгивала", было у меня пара случаев.
+ когда то писал, бывает крою крыши, а там иногда приходится подрезать наверху и зубами за воздух не удержишься.

А я режу,что бы искры от себя летели.Две болгарки,двухкиловатная на 230 диск и на 125мм.Просто с болгаркой,да и с любым другим инструментом,раслаблятся нельзя.А на крыше никогда ни чего не режу и покрытие портится от горячих искр-потом ржавые точки по профлисту или черепице и поджеч можно.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3057
FinФИН пишет:

акромя столовой ложки ничего удержать не можете?

я кроме стакана не чего удержать не могу . болгаркой работаю не меньше вашего , меня бог миловал .но я видел людей скорей всего по здоровей вас(не кисельные барышни) которые травмировали себе ноги по этой причине .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591

Добрый вечер всем. Раз разговор про болгарки, напишу про свою. Покупал 125 чтобы помощней была и в руке удобно, на марку не смотрел, обошлась около 2000руб года полтора назад. Плюсы её заметил потом, в процессе работы, т.к. в инструкции на 1 листок по нерусски ничего не понял. А плюсы это автоотключение при зажимании диска, выключается и не крутит пока не отпустиш и не нажмёш заново курок (при резком закусывании отключается но диск ломает, но редко очень, обычно просто отключается). И второй плюс это резиновое колечко под диском которое выступает примерно на 0,3-0,5 мм (показал стрелкой) которое не даёт диску зажаться, сколько раз обламывало, всегда откручивалось без особого усилия.


Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22996
сенсей пишет:

FinФИН пишет:
акромя столовой ложки ничего удержать не можете?

я кроме стакана не чего удержать не могу . болгаркой работаю не меньше вашего , меня бог миловал .но я видел людей скорей всего по здоровей вас(не кисельные барышни) которые травмировали себе ноги по этой причине .

thank_you .А если ещё и болгарку в одной руке держать..Когда искры на себя спокойно держишь..А вот если наоборот...Хотя конечно лучше когда всё летит от себя(так пилю только кирпичи)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну 125 макита одной рукой без проблем.230макита-эта уже двумя руками.у 125 выключатель сделан достаточно удобно для выключения-но иногда это же и мешает-самопроизвольно отключается при малейшем касанием пальцем.

сенсей пишет:

но я видел людей скорей всего по здоровей вас(не кисельные барышни) которые травмировали себе ноги по этой причине

сочуствую страдальцам.ну ноги то под диск или болгарку совать не надо-хотя сам кода пилю сапогом прижимаю и бывает и сапог подрезаю -лень переустанавливаться.вот сегодня пластины на трапецию для стрелы подъёмника на навеску нарезАл-пластины 5х7 и 5х10 см-держал всё одной ногой на деревяшке-деревяшку подпилил-ноги в порядке.вообще на деревяшке пилить хорошо-искр почти нет-оседают в дереве.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Александр 70 пишет:

А я режу,что бы искры от себя летели

Скажите на милость,как можно смотреть на рез сверху?А если интенсивный рез ,искры могут потолок поджечь,не говорю уже о лампочках и окнах.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Aleks 00 пишет:

А если интенсивный рез ,искры могут потолок поджечь,не говорю уже о лампочках и окнах.

а то что за рез такой?и искры летят вниз-болгаркой рез ведёш на себя-меньше мусор летит-почти все искры идут в пол.на рез смотрится нормально-справа-сверху.видно всё хорошо.и мне как то легче устоять от толчка чем от рывка.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Aleks 00 пишет:

Скажите на милость,как можно смотреть на рез сверху?А если интенсивный рез ,искры могут потолок поджечь,не говорю уже о лампочках и окнах.

Искры летят вперед и вниз-там кожух для этого стоит.И рез не плохо видно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Александр 70 пишет:
Aleks 00 пишет:

Скажите на милость,как можно смотреть на рез сверху?А если интенсивный рез ,искры могут потолок поджечь,не говорю уже о лампочках и окнах.

Искры летят вперед и вниз-там кожух для этого стоит.И рез не плохо видно.

Я всегда резал от себя. Даже не предчтавляю как это на себя резать. Правда раз было дело по ноге стукнуло, синяк был но вообще ерунда. Болгарка большая DWT на 230, 2200 квт. Очень ею доволен, режу очень много. Лет семь ей. Пару лет назад ещё на 125 интерскол купил, 1100 ватт, правда режу ей мало, только где большой не подлезешь, но в качестве шлифмашинки постоянно работает, тоже доволен, плохого не скажу.
Кстати, чтоб круг легко открутить если закусит нежно из паранита колечко вырезать и под круг подложить.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2634
Вовий пишет:

Я всегда резал от себя. Даже не предчтавляю как это на себя резать. Правда раз было дело по ноге стукнуло, синяк был но вообще ерунда. Болгарка большая DWT на 230, 2200 квт. Очень ею доволен, режу очень много. Лет семь ей. Пару лет назад ещё на 125 интерскол купил, 1100 ватт, правда режу ей мало, только где большой не подлезешь, но в качестве шлифмашинки постоянно работает, тоже доволен, плохого не скажу.
Кстати, чтоб круг легко открутить если закусит нежно из паранита колечко вырезать и под круг подложить.

Я то режу Макитой 840ват, а так мощными работать как то стремно если больше метала надо разрезать пользуюсь плазморезом

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Вовий пишет:

Кстати, чтоб круг легко открутить если закусит нежно из паранита колечко вырезать и под круг подложить.

Можно вырезать из тонкого плотного картона,с некоторыми болгарками в комлекте такие кольца идут.А еще продаются комбинированные гайки на болгарку,вместо стандартной.У нее граненая часть проворачивается относительно шайбы.Я покупал себе в прошлом году,у нас стоит 80 р на базаре.Правда ,я ее все равно ушатал.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
lavansen пишет:

Я то режу Макитой 840ват, а так мощными работать как то стремно

Просто предусмотрительно занимаешь положение безопасное,да и вообще думаешь,как резать,с какой стороны,что бы не было захвата.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

у меня обе болгарки на себя режут , 125я когдато была от себя но одной рукой не удобно и затачивать ей не удобно
одиваю щиток с вплоть до заточки ножей кухонных

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Artyom22 пишет:

вплоть до заточки ножей кухонных

И топоры и даже сверла не дома.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2634
Александр 70 пишет:

И топоры и даже сверла не дома.

Да это запросто я лемеха плугу затачивал,раз фигурную деталь для картофелекопалки из толстой пластины вырезал правда дешевой болгаркой, не выдержала такова отношения сгорела.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Александр 70 пишет:

Вовий пишет:
Кстати, чтоб круг легко открутить если закусит нежно из паранита колечко вырезать и под круг подложить.

Можно вырезать из тонкого плотного картона,с некоторыми болгарками в комлекте такие кольца идут

Я делаю проще,хорошо закручиваю гайку ключом.Как стал так делать,ни разу не было случая,что бы откручивалось тяжело.Ну а если не откручивается,мне один товарищ говорил,что нужно включить болгарку,и остатком камня порезать лист жести в торец.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Aleks 00 пишет:

мне один товарищ говорил,что нужно включить болгарку,и остатком камня порезать лист жести в торец.

Надо,что бы лист не был плотно прижат-слегка вибрировал.Я так пробовал-не всегда,но помогает.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

я с вырезанием колечек не марочился , брал разовые бумажные кольца под гайку , там пачка из 100 штук , цена меньше червонца , но вот кончились а в продаже нету , были раньше в бошевском магазине

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах