Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 70 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
Механик-т40 пишет:

Проблемка там нет болтиков, там заклепки везде

Ну тогда подними провод вверх, где катушка стоит, просверли отверстие под хомутик и зафиксируй провод там....А внизу где вылез тоже зафиксируй изолентой, можно белой.... hi

Так и сделаю тока хомутиком пластиковым к решетке винтика возле заклепки притяну и и так сойдет yes3

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
Анатолий Иванович пишет:
vic17 пишет:

последнее время некогда, забыл уже когда варил.

Так и проволка в рукаве приржавеет!... hi

Здравствуйте. Аппарат радует по прежнему, проволоку прогоню, есть не большая работа. Да и помогает иногда в некоторых ситуациях где с дуговой бы никак. good hi

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6945

использует кто нибудь спрей атипригарный?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Антон Фадеевич пишет:

использует кто нибудь спрей атипригарный?

Неа, снял сопло куском жестянки гарь всякую с металом счистил из внутри и наместо, не каких проблем с этим нет. А сам жиклюрик проволка с которого выходит не припомню что бы металои зарастал

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6945

я так же делаю,но со спреем всё таки меньше прилипает

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Антон Фадеевич пишет:

я так же делаю,но со спреем всё таки меньше прилипает

Мне ещо придлагали какуюто ммазку по консистенции как салидол , сказали немного поварить штоб разогреть сопло , а потом мокнуть в ету смазку . Я сам непользуюсь , так как унас цена етой смазки равна цене 5 кг проволоки , лучше купить проволоку

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Антон Фадеевич пишет:

я так же делаю,но со спреем всё таки меньше прилипает

А может просто сопло поменять? у меня не прилипает тока набивается всякого, когда потолок варю, заметил пока сопло новое нечего не липнет а как состарится то и начинает. У старой сварки соплу 4 года липнет иногда а у новой с августа она у меня все норм, иногда и мизинцем поковыряю сопло и чистое и тока после сварки потолка, так не набивается нечего все чисто

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
vic17 пишет:
Механик-т40 пишет:
vic17 пишет:

Вот, вот, я для себя решил что если что отнесу к знакомому, скажет какие детали КАЧЕСТВЕННЫЕ купить и он их впаяет, а к этим сервисникам можно долго носить а работа будет страдать.

Вот. Клиенты идут а варить нечем и самый сезон, ну и сам дурак надо было новую брать, окупилась бы. Ну зато поумнел, как совсем варить перестала сразу в магаз за новой поехал

У тебя работа серьезная, нужно наверное и в запас сварочник иметь, это у меня так чисто для себя и друзей, да и то в последнее время некогда, забыл уже когда варил.

Да не шибко и сурьезная, тока не быстро делается, всяких делов морево да и эти гнилушки сперва фигня а как копнешь все гнилое, щас двенашка уже месяц на сварке, на очереди девятка, в декабре наверно, надо малек с своей техникой разобраться а то все людям а до своей руки не доходят

Девятка в плане сварки и кузовного ремонта наверное самый простой автомобиль.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:
vic17 пишет:
Механик-т40 пишет:
vic17 пишет:

Вот, вот, я для себя решил что если что отнесу к знакомому, скажет какие детали КАЧЕСТВЕННЫЕ купить и он их впаяет, а к этим сервисникам можно долго носить а работа будет страдать.

Вот. Клиенты идут а варить нечем и самый сезон, ну и сам дурак надо было новую брать, окупилась бы. Ну зато поумнел, как совсем варить перестала сразу в магаз за новой поехал

У тебя работа серьезная, нужно наверное и в запас сварочник иметь, это у меня так чисто для себя и друзей, да и то в последнее время некогда, забыл уже когда варил.

Да не шибко и сурьезная, тока не быстро делается, всяких делов морево да и эти гнилушки сперва фигня а как копнешь все гнилое, щас двенашка уже месяц на сварке, на очереди девятка, в декабре наверно, надо малек с своей техникой разобраться а то все людям а до своей руки не доходят

Девятка в плане сварки и кузовного ремонта наверное самый простой автомобиль.

Не знаю, мне пофиг, уже всю класику и самары перепробовал щас чет на десятое семейство потянуло, на весну какой то мерс пригонят с мурманска, надо новые арки и дно своять, машина 79 года

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823

А не пользуешся среем для сварки, для обработки перед сваркой чтобы потом не ржавело изнутри?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14478
vic17 пишет:

Здравствуйте. Аппарат радует по прежнему,

Виктор, привет! Ну а второй наверно некогда собирать, или и одного хватает... hi

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
vic17 пишет:

А не пользуешся среем для сварки, для обработки перед сваркой чтобы потом не ржавело изнутри?

Я? я после сварки преобразователем лью а внутринние полости мовилем или смесью мовиля с маслом и мастикой.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14478
Механик-т40 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

я так же делаю,но со спреем всё таки меньше прилипает

А может просто сопло поменять? у меня не прилипает тока набивается всякого, когда потолок варю, заметил пока сопло новое нечего не липнет а как состарится то и начинает.

В 90-х были сопла железные, там бы спрей очень понадобился , а сейчас медные, чуть ковырнул и вылетело...при потолке по любому будет скапливаться, а куда ему деваться?...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
Механик-т40 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

я так же делаю,но со спреем всё таки меньше прилипает

А может просто сопло поменять? у меня не прилипает тока набивается всякого, когда потолок варю, заметил пока сопло новое нечего не липнет а как состарится то и начинает.

В 90-х были сопла железные, там бы спрей очень понадобился , а сейчас медные, чуть ковырнул и вылетело...при потолке по любому будет скапливаться, а куда ему деваться?...

Я наверно не так выразился, соплом я обозвал херовину что на горелку одета а не то откуда проволока выходит, так то откуда проволока лезет они латунные или медь а эта набалдашина металическая

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Механик-т40 пишет:

а эта набалдашина металическая

Сечас и эта набалдашина латуная , только покрыта чемто белым

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
валерий киев пишет:
Механик-т40 пишет:

а эта набалдашина металическая

Сечас и эта набалдашина латуная , только покрыта чемто белым

Надо будет на старом аппарате поковырять. Я думал металическая

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14478
Механик-т40 пишет:

Надо будет на старом аппарате поковырять. Я думал металическая

На китайском может и металлическая...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14478
Механик-т40 пишет:

Я наверно не так выразился, соплом я обозвал херовину что на горелку одета а не то откуда проволока выходит, так то откуда проволока лезет они латунные или медь а эта набалдашина металическая

Откуда проволка "вылазит" , токосъёмник, мы называем наконечник, и он всегда медный, а "трубка" сверху него- сопло...может кто называет и по другому... ...Вот...

Вложение
so-2001.jpg
so-2002.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
Механик-т40 пишет:

Я наверно не так выразился, соплом я обозвал херовину что на горелку одета а не то откуда проволока выходит, так то откуда проволока лезет они латунные или медь а эта набалдашина металическая

Откуда проволка "вылазит" , токосъёмник, мы называем наконечник, и он всегда медный, а "трубка" сверху него- сопло...может кто называет и по другому...

Ну и у нас так наверно не интересовался. У меня хреновина и фиговина с диркой lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
Механик-т40 пишет:

Я наверно не так выразился, соплом я обозвал херовину что на горелку одета а не то откуда проволока выходит, так то откуда проволока лезет они латунные или медь а эта набалдашина металическая

Откуда проволка "вылазит" , токосъёмник, мы называем наконечник, и он всегда медный, а "трубка" сверху него- сопло...может кто называет и по другому... ...Вот...

Ух система у вас и горелка самодельная?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Анатолий Иванович пишет:
Механик-т40 пишет:

Я наверно не так выразился, соплом я обозвал херовину что на горелку одета а не то откуда проволока выходит, так то откуда проволока лезет они латунные или медь а эта набалдашина металическая

Откуда проволка "вылазит" , токосъёмник, мы называем наконечник, и он всегда медный, а "трубка" сверху него- сопло...может кто называет и по другому... ...Вот...

Всё точно. И ещё у нас на работе сварщики частенько подходят ко мне за трансмиссионным маслом, наливают в кубышечку, если не ошибаюсь сопло мажут. Сам не в курсах, не интересовался, могу в понедельник уточнить.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14478
Механик-т40 пишет:

Ух система у вас и горелка самодельная?

Так у мня и сварки самодельные.... face

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
Механик-т40 пишет:

Ух система у вас и горелка самодельная?

Так у мня и сварки самодельные.... face

Сварки я уже видел good А вот горелку не видел. А че дешево и сердито good

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Kruso пишет:
электрик пишет:

1988 год. Стройбатовская учебка в Приозерске.Группа электриков . .

О! Привет. 1989 год. ТуркВО, Балхаш, Приозерск, учебка Майли-Сай. Радисты.

Знакомые названия , кроме последнего ... Приозерск-4, Балхаш-9 ... 88-89 годы...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14478
Механик-т40 пишет:

А вот горелку не видел. А че дешево и сердито good

даже если на неё наступишь, не поломается как заводская пластиковая ручка...потом собирают в кучу изолентой... laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
Механик-т40 пишет:

А вот горелку не видел. А че дешево и сердито good

даже если на неё наступишь, не поломается как заводская пластиковая ручка...потом собирают в кучу изолентой... laugh

Ище не ломал и то ладно, тока на итальяшке постоянно раскручивалась трубка от горелки до наконечника, и так и сяк все равно час два и болтается, пришлось взять паяльник и пропаять соеденения

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14478
Механик-т40 пишет:

трубка от горелки до наконечника, и так и сяк все равно час два и болтается,

У меня закручивается в ручку М 10*1 и потом ещё фиксируется болтиком М 4....и навсегда!... hi

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14478
Механик-т40 пишет:

Ище не ломал и то ладно, тока на

Так у тебя же сварка своя, а когда приносят с СТО, то без слёз на неё нельзя смотреть!...Варвары!... dread

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
Анатолий Иванович пишет:
vic17 пишет:

Здравствуйте. Аппарат радует по прежнему,

Виктор, привет! Ну а второй наверно некогда собирать, или и одного хватает... hi

Анатолий Иванович, соберу по любому, есть все кроме горелки и меди на вторичку, проблемы все лето с рукой были, кое как расхлебался, а сейчас работу нашел, да с делами которые летом не делал разбираюсь, накопились.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14478
vic17 пишет:

да с делами

vic17 пишет:

разбираюсь,

Сам такой....вечно времени не хватает... laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах