Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 61 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
FinФИН пишет:
Шyриk пишет:

Думали с отцом купить генератор, сейчас даже мысль перестала появляться.

у меня свояк-начальник участка рэс-наоборот хочет гену купить.т.к. проблемы с каждым годом только увеличиваются с его слов.у меня дома напруга падает до 150вольт-один раз при нём замеряли-136.транс стоит слабенький на улице-по проекту на 10 домов о потом ещё 30 прицепили-теперь вечером от лампы накаливания толку меньше чем от лучины.обращения в районную организацию в лучшем случае приводят к ответу-у нас нет мощностей или вовсе на тормозах спустят-да ещё и участок пошлют по улице потери искать.

У меня тоже так было, и до 150 опускалось, телевизоры пару раз ломались из за низкого напряжения. Я на местном уровне с электриками разговаривал не раз, только руками отмахивались. Потом сделали нормальную вещь- единую службу приёма заявок, я позвонил и дал официальную заявку, сразу приехали в этот же день, замеряли, и в сё так же осталось, я дал ещё заяву через пару дней, прежняя уже была закрыта, приехали, сказали будут делать просили больше не звонить. Я недельку подождал и ещё заявочку, и ,не поверите, ко мне весь РЭС приехал с начем, и инженерами извинялись за неудобства и перекинули мой переулок на другую фазу(делов то) теперь всё в норме. За повторные заявы их по голове не гладят.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

В нашей местности грех жаловаться на сети и работу РЭСовцев, всё работает и повреждения устраняются быстро! Примерно лет десять назад была замена все линий, новые опоры Ж\Б, "алюминий" перетянут новый, сейчас уже местами на СИП меняют.
В деревнях вообще счётчики прямо на СИПе висят, а в каждом доме пульт для снятия показаний. На новый котедджный посёлок по техусловиям на каждый дом 15кВт положено good

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Недавно подрядился варить отопление в новом доме, за два дня до этого электрики ввод подключили, я сварку включил всё работает но электрод не разжигается?!? съездил за тестером, напряжение х\х 230в, включаю чайник в нагрузку падает до 150, вызвали дежурку с РЭС, подозрение было на слабый прокол СИПа, перекрутили-ничего не поменялось....на другую фазу -тот же эффект!? оказалось монтажники ноль посадили на уличное освещение laugh

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

У нас в посёлке на некоторых улицах ещё опоры деревянные реально брежневских времён стоят, а на некоторых нормальные ещё жб на новые сменили, я лично уже который год бьюсь что б фонарь на улице повесили и всё никак, а надо то 70 метров провода ну и фонарь. Хотя вокруг всё освещение меняли на сип и на диоды, но это модернизация, а у меня новое строительство, а на это денег нет.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Zhekaz B пишет:

Недавно подрядился варить отопление в новом доме, за два дня до этого электрики ввод подключили, я сварку включил всё работает но электрод не разжигается?!? съездил за тестером, напряжение х\х 230в, включаю чайник в нагрузку падает до 150, вызвали дежурку с РЭС, подозрение было на слабый прокол СИПа, перекрутили-ничего не поменялось....на другую фазу -тот же эффект!? оказалось монтажники ноль посадили на уличное освещение laugh

Мы на работе так бабаньке одной телефон налаживали , приезжаем всё чётко и слышимость и звонки, на завтра опять заявка, несколько раз ездили пока бабка не раскололась что вечером отказывает, оказалось всё просто вечером напруга до 140 падала и АВУ не хватало и телефон гас.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Oleg T пишет:

уже который год бьюсь что б фонарь на улице повесили и всё никак

УО может и не относится к распредсетям, как правило оно находится на балансе муниципалитета, а электросети обслуживают по договору оперативно-технического обслуживания.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
вовочка820 пишет:
Oleg T пишет:

уже который год бьюсь что б фонарь на улице повесили и всё никак

УО может и не относится к распредсетям, как правило оно находится на балансе муниципалитета, а электросети обслуживают по договору оперативно-технического обслуживания.

Да, так и есть.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351

здорова мужики оцените приобрел сегодня)
может у кого то есть какие отзывы?



Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Элuк пишет:

здорова мужики оцените приобрел сегодня)
может у кого то есть какие отзывы?

Дык нужно было сначала отзывы читать, а уж потом покупать. Ну чисто внешне: сетевой кабель толще силовых? И метра по 2 наверное? - чистейший итальянец...

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264
Элuк пишет:

здорова мужики оцените приобрел сегодня)
может у кого то есть какие отзывы?
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Голимый китай цену озвучьте пожалуйста

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

Море их теперь инверторов китайских, им на Украине названия свои цепляют. У меня например Бригадир-професионал 250. smile3 Хорошо если на выходе дроссель есть мягче варит.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Я как -то высказывался тут на счёт мысли подключить инвертор к трём фазам,но меня здесь засмеяли. Энергосберегающую лампу я пробовал включать по такой схеме,однополупериодного трёхфазного выпрямителя.Но вот здесь мужик сделал так,говорит,что работает отлично.По идее должно работать лучше,чем от трёх фаз.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

на калыме подключал преобразователь напряжения и он же стабилизатор
работает как от одной так и от трёх фаз и на выходе режимы и трёх вазный и одновазный
подключали на вход 3 фазы и на выходе одну , при отклонении напряжения и перекосах не более 30% работает очень хорошо , при больщих резко падает кпд ,+ встроенный акум и возможность внешнего подключения дополнительных акб , на родном акуме гдето пол часа освещение в доме работало

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
Aleks 00 пишет:

По идее должно работать лучше,чем от трёх фаз.

Разве такое возможно?...3 фазы есть 3 фазы...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Всем привет! На днях достал свой старый сварочник и хотел разбалахонить на цветмет, но обмотки алюминь, да и жалко стало.... решил из него сделать пусковое к трактору, интересует мнение спецов как лучше понизить напряжение до 16-18в (сейчас х\х 33в, в положении 380В включенным в 220В) либо отматывать витки, либо ставить тиристоры? ещё момент со штатной регулировкой тока, что лучше сделать с "ползающим" сердечником??? буду благодарен за советы thank_you


Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Zhekaz B пишет:

решил из него сделать пусковое к трактору, интересует мнение спецов

Трансформаторы для сварки электродом с "мягкой" характеристикой,а вам же нужен с "жёсткой" чтобы не проседало напряжение при пуске.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

Разве такое возможно?...3 фазы есть 3 фазы...

Но человек сделал,если не врёт.Да и я пробовал подключать энергосберегающую лампу на три фазы.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Zhekaz B пишет:

Всем привет! На днях достал свой старый сварочник и хотел разбалахонить на цветмет, но обмотки алюминь, да и жалко стало.... решил из него сделать пусковое к трактору, интересует мнение спецов как лучше понизить напряжение до 16-18в (сейчас х\х 33в, в положении 380В включенным в 220В) либо отматывать витки, либо ставить тиристоры? ещё момент со штатной регулировкой тока, что лучше сделать с "ползающим" сердечником??? буду благодарен за советы thank_you [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вот это агрегат, сила.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Oleg T пишет:

Вот это агрегат, сила.

Если честно... то хрень редкостная wink

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
Zhekaz B пишет:

Если честно... то хрень редкостная

А в чём минусы?...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Анатолий Иванович пишет:
Zhekaz B пишет:

Если честно... то хрень редкостная

А в чём минусы?...

Тяжёлый, гудит очень сильно,ток рукояткой крутить туда-сюда как мясорубку)) варит ужасно!!! плюсов нет.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Только что из Смоленска приехал, искал на рынке полюбившиеся мне электроды, насилу нашёл, и то в килограммовых пачках, наверное санкции с Украиной. Так заходил в магаз сварочный, хозяина знаю немного, поговорили, сказал Ресант много последних несут по гарантии, рекламировал мне какой то по моему WERT, очень хорошо о нём отзывался, Китай типа но качественный, самый маленький в карман положить можно и 2 кг весит и 4500 стоит, ну а дальше- больше. Никто случаем такую марку не пользует?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Zhekaz B пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Zhekaz B пишет:

Если честно... то хрень редкостная

А в чём минусы?...

Тяжёлый, гудит очень сильно,ток рукояткой крутить туда-сюда как мясорубку)) варит ужасно!!! плюсов нет.

В своё время я варил трансом простым переделанным чуть, был он небольшой но тяжёлый жуть, помню дым из него валит, кипит весь, но работает, я его так и не спалил , варил нормально кстати.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
Zhekaz B пишет:

Тяжёлый, гудит очень сильно,ток рукояткой крутить туда-сюда как мясорубку)) варит ужасно!!! плюсов нет.

А дроссель в нём есть? Что то я не увидел.....А вообще с него "человека" можно сделать...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Анатолий Иванович пишет:
Zhekaz B пишет:

Тяжёлый, гудит очень сильно,ток рукояткой крутить туда-сюда как мясорубку)) варит ужасно!!! плюсов нет.

А дроссель в нём есть? Что то я не увидел.....А вообще с него "человека" можно сделать...

Он же заводского исполнения, откуда там дросселю взяться)) "человеки" у меня уже есть, а этого дурака "И даром- не нать, и с деньгами- не нать..)))))"

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
Zhekaz B пишет:

Он же заводского исполнения, откуда там дросселю взяться))

Здрасьте! А диоды тогда там что делают без дросселя?...Тогда лучше уж без них....

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Zhekaz B пишет:

Он же заводского исполнения, откуда там дросселю взяться)

А диоды тогда там зачем, если дросселя нету. Не доработанный он какой то.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
Mawoda пишет:

А диоды тогда там зачем, если дросселя нету. Не доработанный он какой то.

Вот я и говорю что с него можно сделать нормальный сварочник, обмотки то не плохие....

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Анатолий Иванович пишет:

Mawoda пишет:

А диоды тогда там зачем, если дросселя нету. Не доработанный он какой то.

Вот я и говорю что с него можно сделать нормальный сварочник, обмотки то не плохие....

Подобрать дроссель и куда он денется,он должен варить.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Анатолий Иванович пишет:
Zhekaz B пишет:

Он же заводского исполнения, откуда там дросселю взяться))

Здрасьте! А диоды тогда там что делают без дросселя?...Тогда лучше уж без них....

Анатолий Иванович! в качестве сварочного он мне совсем не нужен!, лучше подскажите как в пусковое превратить? scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах