Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 59 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алекс 37 пишет:
Вовий пишет:

Народ, надо заварить трещину в печной чугунной плите. Вчера ездил в область зашёл в магазин хотел электроды по чугуну купить, лежат, 398 рублей пачка, а в пачке три электрода. Меня жаба задушила. Вроде читал что на простой электрод можно медную проволоку намотать, не подскажите?

Сомневаюсь что сможешь заварить,особенно если плита была в работе,т.е нагревалась.Можно нержавейкой попробовать...

В работе была. Попробую заварить, менять гемморойно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Антон Фадеевич пишет:

сегодня ездил менять кислород,стоит 280р,углекислота-550р,смесь-800р

Шикуете, у нас кислород 500, углекислота 800. Неделю назад брал

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
Механик-т40 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

сегодня ездил менять кислород,стоит 280р,углекислота-550р,смесь-800р

Шикуете, у нас кислород 500, углекислота 800. Неделю назад брал

не че се цены у вас, по сравнении с вами у нас я смотрю нормально еще 200 кислород, 400 углекислота, 600 аргон,

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Вовий пишет:

Вроде читал что на простой электрод можно медную проволоку намотать, не подскажите?

Таким способом много раз варил,проволоку берете чистую-без лака и наматываете на электрод виток к витку.Плиту ни когда не варил,не знаю,получится ли у Вас,заварить то заварите,но она подвергается постоянному тепловому воздействию-может лопнуть.Прежде чем варить обязательно прогрейте место сварки с запасом.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Александр 70 пишет:
Вовий пишет:

Вроде читал что на простой электрод можно медную проволоку намотать, не подскажите?

Таким способом много раз варил,проволоку берете чистую-без лака и наматываете на электрод виток к витку.Плиту ни когда не варил,не знаю,получится ли у Вас,заварить то заварите,но она подвергается постоянному тепловому воздействию-может лопнуть.Прежде чем варить обязательно прогрейте место сварки с запасом.

А какой толщины проволоку наматывать на электрод тройку?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Andrej. пишет:
Механик-т40 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

сегодня ездил менять кислород,стоит 280р,углекислота-550р,смесь-800р

Шикуете, у нас кислород 500, углекислота 800. Неделю назад брал

не че се цены у вас, по сравнении с вами у нас я смотрю нормально еще 200 кислород, 400 углекислота, 600 аргон,

Аргон вместе с сорокалитровым баллоном в магазине 5800 стоил год назад, прошлой зимой если совсем точно, а так на точке где меняю кислород и кислоту аргона нет, если тока в другой город ехать за 60 км

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Вовий пишет:
Александр 70 пишет:
Вовий пишет:

Вроде читал что на простой электрод можно медную проволоку намотать, не подскажите?

Таким способом много раз варил,проволоку берете чистую-без лака и наматываете на электрод виток к витку.Плиту ни когда не варил,не знаю,получится ли у Вас,заварить то заварите,но она подвергается постоянному тепловому воздействию-может лопнуть.Прежде чем варить обязательно прогрейте место сварки с запасом.

А какой толщины проволоку наматывать на электрод тройку?

Вовий, мартышкин труд это, плиту варить, даже если заваришь всё равно лопнет!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
Andrej. пишет:
Механик-т40 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

сегодня ездил менять кислород,стоит 280р,углекислота-550р,смесь-800р

Шикуете, у нас кислород 500, углекислота 800. Неделю назад брал

не че се цены у вас, по сравнении с вами у нас я смотрю нормально еще 200 кислород, 400 углекислота, 600 аргон,

Аргон вместе с сорокалитровым баллоном в магазине 5800 стоил год назад, прошлой зимой если совсем точно, а так на точке где меняю кислород и кислоту аргона нет, если тока в другой город ехать за 60 км

Серёга, у меня кум гнильё варит, так у него зубила из пилы по металлу промышленной сделаны, он их называет " рапидки", они где то 3 мм толщиной и шириной 40 мм , рубят отлично и не тупятся,с завода привозили.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Вовий пишет:

А какой толщины проволоку наматывать на электрод тройку?

В районе милиметра намотайте.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:
Andrej. пишет:
Механик-т40 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

сегодня ездил менять кислород,стоит 280р,углекислота-550р,смесь-800р

Шикуете, у нас кислород 500, углекислота 800. Неделю назад брал

не че се цены у вас, по сравнении с вами у нас я смотрю нормально еще 200 кислород, 400 углекислота, 600 аргон,

Аргон вместе с сорокалитровым баллоном в магазине 5800 стоил год назад, прошлой зимой если совсем точно, а так на точке где меняю кислород и кислоту аргона нет, если тока в другой город ехать за 60 км

Серёга, у меня кум гнильё варит, так у него зубила из пилы по металлу промышленной сделаны, он их называет " рапидки", они где то 3 мм толщиной и шириной 40 мм , рубят отлично и не тупятся,с завода привозили.

А фото нельзя посмотреть что это за пилы такие?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Механик-т40 пишет:

А фото нельзя посмотреть что это за пилы такие?

Ето от мех пилы полотна рубят хорошо но чксто лопаюца я ножи в гараж с них делю и крепко и острые прокадки хорошо срезать старые .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Oleg T пишет:
Вовий пишет:
Александр 70 пишет:
Вовий пишет:

Вроде читал что на простой электрод можно медную проволоку намотать, не подскажите?

Таким способом много раз варил,проволоку берете чистую-без лака и наматываете на электрод виток к витку.Плиту ни когда не варил,не знаю,получится ли у Вас,заварить то заварите,но она подвергается постоянному тепловому воздействию-может лопнуть.Прежде чем варить обязательно прогрейте место сварки с запасом.

А какой толщины проволоку наматывать на электрод тройку?

Вовий, мартышкин труд это, плиту варить, даже если заваришь всё равно лопнет!

Ну лопнет значит не судьба. Всё таки попробую, потрачу несколько минут.

Александр 70 пишет:
Вовий пишет:

А какой толщины проволоку наматывать на электрод тройку?

В районе милиметра намотайте.

Спасибо.

13.05.2014 - 11:19
: 643

Доброго времени суток уважаемые форумчане хочу спросить у вас совета есть нужда в хорошей сварке но не знаю какую брать пробовал варить ресантой но не понравилась есть предложение купить тдм-305 на 220\380 вольт за 5 т р как думаете . Сварка нужна варить кун да и вообще всё в хозяйстве.
Что посоветуйте . С уважением Эльвин

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Эльвин пишет:

Доброго времени суток уважаемые форумчане хочу спросить у вас совета есть нужда в хорошей сварке но не знаю какую брать пробовал варить ресантой но не понравилась есть предложение купить тдм-305 на 220\380 вольт за 5 т р как думаете . Сварка нужна варить кун да и вообще всё в хозяйстве.
Что посоветуйте . С уважением Эльвин

У меня был самодельный транс.Год назад взял СТАВР САИ-200М5Ф. Пока нормально.Мне нравится. scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Эльвин пишет:

Доброго времени суток уважаемые форумчане хочу спросить у вас совета есть нужда в хорошей сварке но не знаю какую брать пробовал варить ресантой но не понравилась есть предложение купить тдм-305 на 220\380 вольт за 5 т р как думаете . Сварка нужна варить кун да и вообще всё в хозяйстве.
Что посоветуйте . С уважением Эльвин

Не знаб, у меня Ресанта вполне доволен. Бывает по пачке электродов в день сжигаю, за три года себя не раз окупила. Два минуса - провода короткие (держак и массу заменил, поставил 300-амперные) и при низком напряжении плохо варит, меньше 200 вольт тройкой не варю, треск брызги а шва нормального нет.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Вовий пишет:

Не знаб, у меня Ресанта вполне доволен. Бывает по пачке электродов в день сжигаю, за три года себя не раз окупила. Два минуса - провода короткие (держак и массу заменил, поставил 300-амперные) и при низком напряжении плохо варит, меньше 200 вольт тройкой не варю, треск брызги а шва нормального нет.

У меня три фазы.Нашёл фазу на ней 238 вольт,вот и варю.Четвёркой можно уверенно варить.А в основном тройкой варю.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Вовий пишет:

Два минуса - провода короткие (держак и массу заменил, поставил 300-амперные)

Так поменяйте и провода... Я заменил на 5-и метровые...

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Hunter1 пишет:
Вовий пишет:

Два минуса - провода короткие (держак и массу заменил, поставил 300-амперные)

Так поменяйте и провода... Я заменил на 5-и метровые...

Только не переусердствуй.А то говорят вредно это scratch_one-s_head У меня 5 метровый на держак.Хватает wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Vlad64 пишет:
Вовий пишет:

Не знаб, у меня Ресанта вполне доволен. Бывает по пачке электродов в день сжигаю, за три года себя не раз окупила. Два минуса - провода короткие (держак и массу заменил, поставил 300-амперные) и при низком напряжении плохо варит, меньше 200 вольт тройкой не варю, треск брызги а шва нормального нет.

У меня три фазы.Нашёл фазу на ней 238 вольт,вот и варю.Четвёркой можно уверенно варить.А в основном тройкой варю.

У меня по ночам стольо. Я сейчас приспособился днём поприхватываю что надо а часика в четыре утра встаю и обвариваю.

Hunter1 пишет:
Вовий пишет:

Два минуса - провода короткие (держак и массу заменил, поставил 300-амперные)

Так поменяйте и провода... Я заменил на 5-и метровые...

Думал, но пока обхожусь.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
Vlad64 пишет:

У меня три фазы.Нашёл фазу на ней 238 вольт,вот и варю.Четвёркой можно

Конечно 3-х фазной варить будет лучше и без проблем для соседей, у меня такая самодельная с мостом (В200*6), варю в любое время и сколько надо! И главное ломаться нечему!... Посмотрел в инете про ТДМ-205, написано что подключаются к промышленным сетям, там ведь хоть и 380 В. , но на 2 фазы !....

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Анатолий Иванович пишет:

Конечно 3-х фазной варить будет лучше и без проблем для соседей, у меня такая самодельная с мостом (В200*6), варю в любое время и сколько надо! И главное ломаться нечему!...

У нас за самодельную сварку столько электрики могут насчитать wacko2 лучше уж инвертором scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
Vlad64 пишет:

У нас за самодельную сварку столько электрики могут насчитать wacko2 лучше уж инвертором

А кто им скажет!... laugh Один раз они искали кто варит, скакало напряжение, подъехали и ко мне, я им показал, они говорят, что забыли что у тебя 3-х фазная, и поехали дальше...

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Анатолий Иванович пишет:
Vlad64 пишет:

У нас за самодельную сварку столько электрики могут насчитать wacko2 лучше уж инвертором

А кто им скажет!... laugh Один раз они искали кто варит, скакало напряжение, подъехали и ко мне, я им показал, они говорят, что забыли что у тебя 3-х фазная, и поехали дальше...

Да им и не объяснишь,что трёхфазка не мигает.Они просто не хотят этого понимать.Самопал и всё тут bang

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
Vlad64 пишет:

Да им и не объяснишь,что трёхфазка не мигает.Они просто не хотят этого понимать.Самопал и всё тут

Ну не все ж такие как на твоём смайлике... laugh

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
Вовий пишет:

Ну лопнет значит не судьба. Всё таки попробую, потрачу несколько минут.

Перед сваркой снимал фаски и прогревал резаком,второй год полёт нормальный.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Анатолий Иванович пишет:

Ну не все ж такие как на твоём смайлике... laugh

Согласен.Но в основном такие bang lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589

Мужики, а ктонибудь варил аллюминий инвертором, в смысле электродом. У меня Сварог 165. Хочу сеялку сваять ручную. Нужно чтобы лёгкая была, вот я в раздумьях раму из аллюминиевой проф трубы (стенка 1,5-2 мм) сделать или нержавейки (стенка 1 мм)

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Vlad64 пишет:

Да им и не объяснишь,что трёхфазка не мигает.Они просто не хотят этого понимать.Самопал и всё тут

это у вас дома не мигает, а в линии просадки.... электросварка это электроприбор ухудшающий качество электроэнергии, как ни крути.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
вовочка820 пишет:

Vlad64 пишет:

Да им и не объяснишь,что трёхфазка не мигает.Они просто не хотят этого понимать.Самопал и всё тут

это у вас дома не мигает, а в линии просадки.... электросварка это электроприбор ухудшающий качество электроэнергии, как ни крути.

Если линии обслуживают розп..яи тогда мигает. Если линии исправны чего оно должно моргать? Ноль же не используется,основные все беды то из за него.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Mawoda пишет:

Если линии обслуживают розп..яи тогда мигает. Если линии исправны чего оно должно моргать? Ноль же не используется,основные все беды то из за него.

линии которые предназначались только для лампочек в трех комнатах и одного кипятильника в каждой квартире, сечас люди нагружают бытовыми электроприборами до 8кВт с квартиры/дома, плюс сварочку самодельную помощнее, а потом "что-то напряжения совсем нету..."

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах