Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 57 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2623
Aksyonov пишет:

боюсь что что не будь бахнет, наслушался как баллоны взрываются.

Глупость нечего там не взрывается тем более углекислота,заметил только что в холодное время давление по манометру на баллоне снижается, а при теплой погоде приходит в норму.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6912

В огнетушителя то же углекислоты заправляют и не бахуют

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6912

В огнетушителя то же углекислоты заправляют и не бахуют

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Антон Фадеевич пишет:

В огнетушителя то же углекислоты заправляют и не бахуют

Черт его знает, не когда у рук небыло.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Охото полуавтомат взять, но что-то все говорят с само защитной проволокой плохо варит.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Всем здрастье) Что могло случиться: дал другу свой ССВА мини, звонит говорит что сгорел cry Значится варил, потом взял болгарку чето отрезать, начал резать и услышал в районе сварочника маленький хлопок. Кондер какой-нить взорвался? Сварочник по гарантии поедет в сервис.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:
Марущенко Сергей пишет:

Купил себе две бухты проволки алюминиевую и нержавейку на полуавтомат , нержавейку испытал варит очень хорошо а вот алюминиевая с углекислотой не пошла cry .

Ух ты, ух ты, а проволоку без газа само защитную не пробовали? Посмотреть бы как она варит.

У нас флюсованная полное фуфло, варит так же как обычной проволкой без подачи газа, шов потом какой то корявый и шершавый. А для алюминия аргон надо

Я просто не когда не имел дело с газом, даже и углекислым, у меня фобия какая-то, боюсь что что не будь бахнет, наслушался как баллоны взрываются.

Купи углекислоту не пожалеешь, Во первых варить лучше и качественнее, во вторых 5 кг обмедненной проволоки стоит 500 руб а с флюсом??? и в третьих нечего не бухнет. Баллон правда дорого стоит ну где как, я всего 300 доплатил, тогда поменять стоило 500 р, а так как у меня баллона не было то пришлось доплатить три сотни и все, теперь пустой отдаю и беру новый и плачу как и все 900 р

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2623
Aksyonov пишет:

Охото полуавтомат взять, но что-то все говорят с само защитной проволокой плохо варит.

Порошковой нормально варит если с газом если без газа трещит искры сыпятся шов никакой.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
2595712 пишет:

Всем здрастье) Что могло случиться: дал другу свой ССВА мини, звонит говорит что сгорел cry Значится варил, потом взял болгарку чето отрезать, начал резать и услышал в районе сварочника маленький хлопок. Кондер какой-нить взорвался? Сварочник по гарантии поедет в сервис.

Резать болгаркой возле включеных инверторных аппаратов нельзя!! Ставить на землю- нельзя!! Я подвешиваю, или на фанеру. При попадении металлической пыли cry

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
vic17 пишет:

2595712 пишет:

Всем здрастье) Что могло случиться: дал другу свой ССВА мини, звонит говорит что сгорел cry Значится варил, потом взял болгарку чето отрезать, начал резать и услышал в районе сварочника маленький хлопок. Кондер какой-нить взорвался? Сварочник по гарантии поедет в сервис.

Резать болгаркой возле включеных инверторных аппаратов нельзя!! Ставить на землю- нельзя!! Я подвешиваю, или на фанеру. При попадении металлической пыли cry

Года ьри аппарату, всегда на земле стоит, и болгаркой рядом пилю всё работает. Правда раз в месяц - два продуваю сжатым воздухом.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
vic17 пишет:

2595712 пишет:

Всем здрастье) Что могло случиться: дал другу свой ССВА мини, звонит говорит что сгорел cry Значится варил, потом взял болгарку чето отрезать, начал резать и услышал в районе сварочника маленький хлопок. Кондер какой-нить взорвался? Сварочник по гарантии поедет в сервис.

Резать болгаркой возле включеных инверторных аппаратов нельзя!! Ставить на землю- нельзя!! Я подвешиваю, или на фанеру. При попадении металлической пыли cry

Года ьри аппарату, всегда на земле стоит, и болгаркой рядом пилю всё работает. Правда раз в месяц - два продуваю сжатым воздухом.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2623
Вовий пишет:

Значится варил, потом взял болгарку чето отрезать, начал резать и услышал в районе сварочника маленький хлопок. Кондер какой-нить взорвался?

Скорей всего дефект в самом аппарате,если есть гарантия то бес проблем должны сделать,как я свой брал без гарантии новый пока работает нормально а в случае поломки надо думать куда вести на ремонт.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
vic17 пишет:

2595712 пишет:

Всем здрастье) Что могло случиться: дал другу свой ССВА мини, звонит говорит что сгорел cry Значится варил, потом взял болгарку чето отрезать, начал резать и услышал в районе сварочника маленький хлопок. Кондер какой-нить взорвался? Сварочник по гарантии поедет в сервис.

Резать болгаркой возле включеных инверторных аппаратов нельзя!! Ставить на землю- нельзя!! Я подвешиваю, или на фанеру. При попадении металлической пыли cry

Года ьри аппарату, всегда на земле стоит, и болгаркой рядом пилю всё работает. Правда раз в месяц - два продуваю сжатым воздухом.

У меня такая процедура не возможна по простой причине варишь и режешь сразу и зачищаешь, если убирать сварку куда то так выйдет что больше бегать буду чем работать, да ишо провода спутавшись со шлангом что к вечеру пол часа распутывать иногда приходится, раз в неделю компрессором продуваю и нормуль.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
vic17 пишет:

Резать болгаркой возле включеных инверторных аппаратов нельзя!! Ставить на землю- нельзя!!

Четвёртый год пошол как всё это делаю

Вовий пишет:

Правда раз в месяц - два продуваю сжатым воздухом.

Не разу не продувал, стоит постоянно в сарае, и работает. Хотя мысль разобрать и продуть пару раз возникала, но как то dntknw

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817

Рекомендуют, значит надо придерживаться, может он вообще на аппарат резал, прям явно на решетку, кто знает, голова должна присутствовать.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Хочу тут штуковину одну сварить из пропановского баллона... Баллон месяц как из под газа, что нужно сделать что бы он не бахнул при резке???

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
шурик35RUS пишет:

Хочу тут штуковину одну сварить из пропановского баллона... Баллон месяц как из под газа, что нужно сделать что бы он не бахнул при резке???

Открутить кран и налить водой и резать болгаркой , я недавно два баллона так обрезал.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
шурик35RUS пишет:

Хочу тут штуковину одну сварить из пропановского баллона... Баллон месяц как из под газа, что нужно сделать что бы он не бахнул при резке???

Ни чего страшного:открыть кран,перевернуть и вылить конденсат.Потом ножовкой по металлу спилить кран,залить воду и с водой начать резать.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
sanyaez пишет:

Ни чего страшного:открыть кран,перевернуть и вылить конденсат.Потом ножовкой по металлу спилить кран,залить воду и с водой начать резать.

Зачем пилить кран он хорошо выкручиваеца

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Кстати прикол тут у меня. резко позолодало и ночью морозики и буквально за два дня углекислота пропала. Ишо в четверг было 40 атмосфер а сегодня пусто, а до этого за месяц всего то израсходовал 20 атмосфер. В пятницу пол дня варил и все, негде не травит все везде цело, чудо прям млин

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
Механик-т40 пишет:

углекислота пропала. Ишо в четверг было 40 атмосфер а сегодня пусто,

Занеси в тепло, может появятся и те 20.. laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
Механик-т40 пишет:

и ночью морозики и буквально за два дня углекислота пропала.

У меня баллон стоит в гараже возле трубы отопления, иначе зимой такая же проблема была...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
Механик-т40 пишет:

и ночью морозики и буквально за два дня углекислота пропала.

У меня баллон стоит в гараже возле трубы отопления, иначе зимой такая же проблема была...

О идею пойду в другой гараж поставлю. Я ишо в сорокоградусную жару брал и вагончик у них на солнце стоит так что там внутри адское пекло было, манометр прикручивал 70 показывало

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
sanyaez пишет:

Ни чего страшного:открыть кран,перевернуть и вылить конденсат.Потом ножовкой по металлу спилить кран,залить воду и с водой начать резать.

Хочу сделать ресивер и как бы при сварке объем будет замкнутым. То есть требуется вварить пару штуцеров и кранов. И накрутил себе что пары пропана соберутся и бахнут? Параноя?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
шурик35RUS пишет:

Хочу сделать ресивер и как бы при сварке объем будет замкнутым. То есть требуется вварить пару штуцеров и кранов. И накрутил себе что пары пропана соберутся и бахнут? Параноя?

Ето не параноя , если варить пустой то может и бахнуть , когдато варили с водой ито немного булькал

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
lavansen пишет:

Может бывают какие нибудь стабилизаторы напряжения для сварочных аппаратов не кто такими не пользуется?

На днях фермер знакомый заезжал, рассказал, что была такая же проблема, инвертор не варил из-за пониженного напряжения, купил стабилизатор на 10 кВт, теперь всё нормально.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2623
ACTPOHOM пишет:

На днях фермер знакомый заезжал, рассказал, что была такая же проблема, инвертор не варил из-за пониженного напряжения, купил стабилизатор на 10 кВт, теперь всё нормально.

Спасибо буду присматривать где его купить и во сколько он мне обойдется.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
lavansen пишет:

Спасибо буду присматривать где его купить и во сколько он мне обойдется.

Нормальный ,тысяч семь стоит.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
lavansen пишет:

Спасибо буду присматривать где его купить и во сколько он мне обойдется.

Александр 70 пишет:

Нормальный ,тысяч семь стоит.

Дешевле самому намотать автотрансформатор с одной обмоткой с повышением на 20 В. и хватит....

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Анатолий Иванович пишет:

Дешевле самому намотать автотрансформатор с одной обмоткой с повышением на 20 В. и хватит....

yes3 Мотать только не все будут...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах