Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 42 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
восьмой пишет:

Всем добра. Разморозили пускач. Заварить, при нагреве лопнет? И чем заварить?

много раз такое случалось в колхозе-трещины наружные просто намазывали силиконовым герметиком-прокладкой.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
восьмой пишет:

Всем добра. Разморозили пускач. Заварить, при нагреве лопнет? И чем заварить?

Холодной сваркой замазать и сойдет

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22716
"Механик-т40" пишет:

восьмой пишет:
Всем добра. Разморозили пускач. Заварить, при нагреве лопнет? И чем заварить?

Холодной сваркой замазать и сойдет

Лишить пускач воды. Мужик знакомый так 5 лет работал.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"Mawoda" пишет:

Купить новый цилиндр.

у меня есть еще СССР-ий в консервации, могу продать...

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 886

Всем спасибо. У меня был в запасе. Просто прибираюсь думаю оставить, нет.

20.06.2014 - 18:59
: 44

ребята падскажите кто нибуть.Транс с четирех ТС 270 МЕДНИЙ провод диаметром 2мм толька он емалевостекловолокнистой изоляции вроричка 6х4 шинка влезет провод ветот транс для ПА.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Валєра" пишет:

вроричка 6х4 шинка влезет провод ветот транс для ПА.

Это как намотаешь. Если шинка подготовлена и отпущена то будет хорошо ложится , также толщина изоляции имеет значение.Если известно количество витков витков можно прикинуть мотнув предварительно несколько и померить.Тоже и по первичке, изоляция заберёт много места. mail
http://www.meanders.ru/silovoytranformator.shtml

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Валєра" пишет:

ребята падскажите кто нибуть.Транс с четирех ТС 270 МЕДНИЙ провод диаметром 2мм толька он емалевостекловолокнистой изоляции вроричка 6х4 шинка влезет провод ветот транс для ПА.

Влезет...там первичка максимум 200 витков и вторичка примерно 20 витков....

20.06.2014 - 18:59
: 44

Анатолий Иванович скажите на диодний мост силовой диоди два В200 и Д161-250 поставить можна.и еще как лучше два диода или четире.вчем разница.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Валєра" пишет:

Анатолий Иванович скажите на диодний мост силовой диоди два В200 и Д161-250 поставить можна.и еще как лучше два диода или четире.вчем разница.

Имеешь ввиду два В200 и два Д161-250...конечно можно....А два или четыре разницы в принципе нет, просто как тебе удобно , я просто по возможности ставлю два диода с минусом на корпусе и прикручиваю прямо на ящик без изоляции, а дроссель ставлю на плюсовой к горелке...получается очень компактно...под диоды подлаживаю медную или алюминевую пластину для общего контакта....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
"Валєра" пишет:

ребята падскажите кто нибуть.Транс с четирех ТС 270 МЕДНИЙ провод диаметром 2мм толька он емалевостекловолокнистой изоляции вроричка 6х4 шинка влезет провод ветот транс для ПА.

Влезет...там первичка максимум 200 витков и вторичка примерно 20 витков....

Моей сварке пришел трындец и нервам тоже, менял порог на семерке и крыло, порог сверху приварил, крыло заменил все нормуль, положил машину набок и все начялось соплевешанье. Все нафик хватит во вторник за новой еду

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817

Анатолий Иванович, я тут раздобыл трансформаторного железа, если собирать самому ш образный сердечник и мотать на средний керн, то есть какие либо требования какие должны быть керны крайние и средний?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
Механик-т40 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"Валєра" пишет:

ребята падскажите кто нибуть.Транс с четирех ТС 270 МЕДНИЙ провод диаметром 2мм толька он емалевостекловолокнистой изоляции вроричка 6х4 шинка влезет провод ветот транс для ПА.

Влезет...там первичка максимум 200 витков и вторичка примерно 20 витков....

Моей сварке пришел трындец и нервам тоже, менял порог на семерке и крыло, порог сверху приварил, крыло заменил все нормуль, положил машину набок и все начялось соплевешанье. Все нафик хватит во вторник за новой еду

Какую брать будете?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
vic17 пишет:
Механик-т40 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"Валєра" пишет:

ребята падскажите кто нибуть.Транс с четирех ТС 270 МЕДНИЙ провод диаметром 2мм толька он емалевостекловолокнистой изоляции вроричка 6х4 шинка влезет провод ветот транс для ПА.

Влезет...там первичка максимум 200 витков и вторичка примерно 20 витков....

Моей сварке пришел трындец и нервам тоже, менял порог на семерке и крыло, порог сверху приварил, крыло заменил все нормуль, положил машину набок и все начялось соплевешанье. Все нафик хватит во вторник за новой еду

Какую брать будете?

Циклон 240 комбинированная, но электродами варить не собираюсь, разве что изредка че прихватить на выезде что бы баллон углекислоты не таскать с собой, а так у меня двухфазная есть ее варю электродами, вот тока не у всех три фазы дома есть да и тяжелая очень для нее газель нужна для транспортировки

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
Механик-т40 пишет:
vic17 пишет:
Механик-т40 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"Валєра" пишет:

ребята падскажите кто нибуть.Транс с четирех ТС 270 МЕДНИЙ провод диаметром 2мм толька он емалевостекловолокнистой изоляции вроричка 6х4 шинка влезет провод ветот транс для ПА.

Влезет...там первичка максимум 200 витков и вторичка примерно 20 витков....

Моей сварке пришел трындец и нервам тоже, менял порог на семерке и крыло, порог сверху приварил, крыло заменил все нормуль, положил машину набок и все начялось соплевешанье. Все нафик хватит во вторник за новой еду

Какую брать будете?

Циклон 240 комбинированная, но электродами варить не собираюсь, разве что изредка че прихватить на выезде что бы баллон углекислоты не таскать с собой, а так у меня двухфазная есть ее варю электродами, вот тока не у всех три фазы дома есть да и тяжелая очень для нее газель нужна для транспортировки

Циклон мне понравился, фото посмотрел внутренностей он простой, принцип такой как у полуавтоматов Анатолия Ивановича, если они не накосорезили или не на экономили вообще нормально должно быть.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Механик-т40" пишет:

Циклон 240 комбинированная,

Что то на сайте читал о нём много проблем с подачей проволоки и советуют купить инвертор и приставку для подачи проволоки http://dreli.org/ustroistvo-avtomaticheskoi-podachi-provoloki-ssva-pu.html .Так вот я тоже задумался scratch_one-s_head если мне купить приставку такую и балон с редуктором,то тоже будет полуавтомат???У меня тоже есть режим тиг.Инвертор ЕВМ Pike 160.Или есть какие тонкости???

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
vic17 пишет:

Циклон мне понравился, фото посмотрел внутренностей он простой, принцип такой как у полуавтоматов Анатолия Ивановича, если они не накосорезили или не на экономили вообще нормально должно быть.

Бати машину малец варил тоже циклон был и тоже комбинированный, нормально варит, посмотрел на те швы и на свои это небо и земля, там ровненькие а у меня одни сопли, раньше и мой так же варил а щас фигушки. Бум пробовать, продавец говорил это наш китаем не пахнет

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Циклон 240 комбинированная,

Что то на сайте читал о нём много проблем с подачей проволоки и советуют купить инвертор и приставку для подачи проволоки http://dreli.org/ustroistvo-avtomaticheskoi-podachi-provoloki-ssva-pu.html .Так вот я тоже задумался scratch_one-s_head если мне купить приставку такую и балон с редуктором,то тоже будет полуавтомат???У меня тоже есть режим тиг.Инвертор ЕВМ Pike 160.Или есть какие тонкости???

У нас асортимент ограничен, тока это и бимакс. Были б у меня тыс 80 лишних не парился бы а купил двухфазный полуавтомат или инвенторный мощьный

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Механик-т40" пишет:

У нас асортимент ограничен, тока это и бимакс. Были б у меня тыс 80 лишних не парился бы а купил двухфазный полуавтомат или инвенторный мощьный

Понятно!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Валєра" пишет:

и еще как лучше два диода или четире.вчем разница.

Разницы нет в результате , но для двух диодов нужно мотать 2 одинаковые вторички , а для моста из 4х диодов обмотка одна,

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2623

Вот и я стал обладателем сварочника, пробовал варить порошковой проволокой не важно получается с газом пока не пробовал не знаю лучше или хуже.Вроде и ручка с небольшим браком наконечник не точно по центру,вобще кто что может посоветовать по работе с таким аппаратом?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Механик-т40" пишет:

Циклон 240 комбинированная, но электродами варить не собираюсь, разве что изредка че прихватить на выезде что бы

Не советовал бы варить электродами, разве что 1 электрод в год laugh Когда ремонтирую такие сварки, то этот выход убираю, бывает "не успеваю", тогда приходится перематывать полностью Тр. ... Вот одна из таких....И постарайся заглянуть во внутрь, лучше на диодах, чем на тиристорах, а то навернётся блок управления и опять проблемы... ....На фото разные сварки, но обе Циклон разных годов вып. ...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Циклон 240 комбинированная, но электродами варить не собираюсь, разве что изредка че прихватить на выезде что бы

Не советовал бы варить электродами, разве что 1 электрод в год laugh Когда ремонтирую такие сварки, то этот выход убираю, бывает "не успеваю", тогда приходится перематывать полностью Тр. ... Вот одна из таких....И постарайся заглянуть во внутрь, лучше на диодах, чем на тиристорах, а то навернётся блок управления и опять проблемы...

Буду зыркать, продавец все равно врет как депутат перед выборами lol

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Механик-т40" пишет:

Буду зыркать, продавец все равно врет как депутат перед выборами

Всё правильно....и смотри что бы ящик не был запечатан заклёпочником! Это кот в мешке!...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519

Вот такой у меня немец http://ewm-shop.ru/product_info.php?products_id=4 .Так можно к нему подцепить такую то приставку для подачи проволоки?Или хрень получится???

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Буду зыркать, продавец все равно врет как депутат перед выборами

Всё правильно....и смотри что бы ящик не был запечатан заклёпочником! Это кот в мешке!...

Какой ящик?? Корпус сварки?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Механик-т40" пишет:

Какой ящик?? Корпус сварки?

Да, корпус...бывает такое...один срезал заклёпки и кончилась гарантия! Ремонт обошёлся 2500р. ...сварке было 3 месяца...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Какой ящик?? Корпус сварки?

Да, корпус...бывает такое...один срезал заклёпки и кончилась гарантия! Ремонт обошёлся 2500р. ...сварке было 3 месяца...

У соседа инвентор накрылся через месяц, правда по гарантии взяли и сделали и щас работает года три уже, а было чет там есть такое не допускает залипания электрода вот эту фигню и меняли

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"vic17" пишет:

Анатолий Иванович, я тут раздобыл трансформаторного железа, если собирать самому ш образный сердечник и мотать на средний керн, то есть какие либо требования какие должны быть керны крайние и средний?

Обычно крайние в 2 раза уже среднего, например средний 50мм., а крайние по 25мм. ....Ну и мощность подбирай набором пластин....Ш 50*80 например 1600 ВТ. ....ну это так, к слову, ты и так знаешь.....

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291

Я вот после долгих раздумий и исканий приобрел такой аппарат искал самый мощный от 220 вольт так как 3 фазы в дом не идет, не знал что больше 200А есть еще аппараты думал у меня уже предел, у кого еще такой аппарат кто скажет как он в работе?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах