Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 45 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий Иванович" пишет:

а так до 3000р. ...

У нас пять тысяч элемент.Тоже иногда знакомым ,друзьям кое что делаю-денег с них не беру,в основном бартер.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Александр 70 пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

а так до 3000р. ...

У нас пять тысяч элемент.Тоже иногда знакомым ,друзьям кое что делаю-денег с них не беру,в основном бартер.

Лет пять назад красил копейку и ходовую перебирал, с деньгами у них не очень, так дали 5 тыс и барашка на мясо

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
Механик-т40 пишет:
Александр 70 пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

а так до 3000р. ...

У нас пять тысяч элемент.Тоже иногда знакомым ,друзьям кое что делаю-денег с них не беру,в основном бартер.

Лет пять назад красил копейку и ходовую перебирал, с деньгами у них не очень, так дали 5 тыс и барашка на мясо

Я в этом году в связи с появлением полуавтомата самую малость попробовал кузовщину, и понял что это очень трудная, кропотливая и ответственная работа. ну и соответственно дальше тоже не пряники, шпаклевка -покраска.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
vic17 пишет:
Механик-т40 пишет:
Александр 70 пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

а так до 3000р. ...

У нас пять тысяч элемент.Тоже иногда знакомым ,друзьям кое что делаю-денег с них не беру,в основном бартер.

Лет пять назад красил копейку и ходовую перебирал, с деньгами у них не очень, так дали 5 тыс и барашка на мясо

Я в этом году в связи с появлением полуавтомата самую малость попробовал кузовщину, и понял что это очень трудная, кропотливая и ответственная работа. ну и соответственно дальше тоже не пряники, шпаклевка -покраска.

Согласен с вами это не очень приятная работа, грязь постоянная, пыль от болгарки и дым от горелой мастики что к вечеру бывает наизнанку хочет вывернуть это если зимой в гараже варю, хоть и вытяжка не большая и ворота открыты все равно воняет. Да и машины бывают что вообще новую деталь не к чему варить, пока все залатаешь бывает и дня мало к примеру задний лонжерон девятки менять, а если ище и варена не один раз это ище хуже, так родные точки высверлил, новую деталь через те дырки шлеп и готово, а когда варено то уже и не поймешь где че отрезать. Шпоклевать и красить в основном не приходится, ремвставки крыльев варю в стык сплошным швом ипотом тока шов шлифануть мастикой мазнуть и почти не видно, в основном уже у всех низ мастикой замазан. Я вообще шпоклевать и красить не люблю, разве что свое а так не берусь хотя и просят и часто в основном полную покраску просят, не берусь. Вот моя семерка, прошлой зимой и щас. Покрасить пока не успел ище, тока зашпоклевана, загрунтована и отшлифована, морда полностью заменена плюс лонжероны вытаскивал и выравнивал, двери облицовки менял и пороги, она не гнилая но битая тысчу раз, за 15 тыс в новгороде купил, инжектор 2005 год

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Механик-т40" пишет:

Машина на боку

И тут сорокет выручает)) Как ни будь попробуй сплошняком что то сварить и сфоткай уж оч взглянуть охота на сплашной шов

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823

Меня как то раз пацаны попросили девятку снизу подварить, я посмотрел и отказался там вообще живого места нет, а они 140 гоняли. Поехали они на сто, заварили для интереса глянул, ужас , никто ничего не добавлял , не усиливал, присрали, 2000 взяли, а вспомнил задняя балка оторвалась, почти.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
шурик35RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

Машина на боку

И тут сорокет выручает)) Как ни будь попробуй сплошняком что то сварить и сфоткай уж оч взглянуть охота на сплашной шов

Ага навеской сперва а потом в двоем руками хрясь и на боку. Щас схожу лист двойку поварю сфоткаю. На этом метале из которого запчасти очень сложно сплошной гнать, прогарает, надо по чуть чуть и получается сплошной а за раз дыра палец влезет, да и негде варить сплошным, кузов поведет, точками или тире

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
vic17 пишет:

Меня как то раз пацаны попросили девятку снизу подварить, я посмотрел и отказался там вообще живого места нет, а они 140 гоняли. Поехали они на сто, заварили для интереса глянул, ужас , никто ничего не добавлял , не усиливал, присрали, 2000 взяли, а вспомнил задняя балка оторвалась, почти.

У переднепривожных задние лонжероны слабое место первой балка отлетает, летом и саму балку варил, пригнали точней приволокли мол вода в масле, смотрю колесо заднее в раскорячку, зырнули а там балка сгнила и лопнула, заварил и щас ездит. У меня два лета на ремонте 99 была, начял с морды, потом зад и прошлым летом новое днище и пороги засандалил, пока я варил владелец на газунчике дровишки резал и продавал мне на зарплату lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Ну как то так, пластина надрезана была болгаркой по надрезам и варил, а бандура на 12 мм так для прикола, в настройках ишо не разобрался, в старой все проще на выключателях а тут крутилки

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Кто что может сказать по поводу внутренностей этого инвертора, что он из себя представляет?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Может у кого есть хамелеон марки сварог. Как они?? чет продавец в магазе сказал фуфло

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Hunter1" пишет:

Кто что может сказать по поводу внутренностей этого инвертора, что он из себя представляет?

Приветствую ХАНТЕР!По моему обычный инвертер,без особых наворотов.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
Механик-т40 пишет:

Может у кого есть хамелеон марки сварог. Как они?? чет продавец в магазе сказал фуфло

Продавцу по идее верить можно, но только если Сварог фуфло, а это какая никакая марка, то дальше только бренды, а там цены уже другие. А вообще люди отзываются о хамелеонах восторженно, тоже когда нибудь надо разориться. Для полуавтомата и сварки точками это очень нужная вещь.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
vic17 пишет:
Механик-т40 пишет:

Может у кого есть хамелеон марки сварог. Как они?? чет продавец в магазе сказал фуфло

Продавцу по идее верить можно, но только если Сварог фуфло, а это какая никакая марка, то дальше только бренды, а там цены уже другие. А вообще люди отзываются о хамелеонах восторженно, тоже когда нибудь надо разориться. Для полуавтомата и сварки точками это очень нужная вещь.

Вот вот для полуавтомата самое то, правда не всегда, бывает вообще без маски просто стеклышко в руке держу не подлезть с маской бывает. У меня 4 простых маски и тока одна более менее для полуавтомата подходит, стекло не сильно темное, но разбил а остальные не очень, почти на ощупь варю, электродами с ними нормально видно. У соседа хамелеон но не сварог, нормально все, к тому же даже у сварога регулируется и скорость затемнения и само затемнение

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
vic17 пишет:
Механик-т40 пишет:

Может у кого есть хамелеон марки сварог. Как они?? чет продавец в магазе сказал фуфло

Продавцу по идее верить можно, но только если Сварог фуфло, а это какая никакая марка, то дальше только бренды, а там цены уже другие. А вообще люди отзываются о хамелеонах восторженно, тоже когда нибудь надо разориться. Для полуавтомата и сварки точками это очень нужная вещь.

Я уже писал, был хамелеон за две с лишним тысячи, случайно разбил, теперь когда просто то все стекло светлое, а варить начинаешь угол примерно в четверть стекла становится вообще непрозрачным. Варить в принципе можно, но неудобно. Случайно в магазине увидел светофильтр за 700 рублей, купил, за пять минут вставил в маску с большим стеклом (только шаркая подлиннее нашёл) и с ней не хуже чем со старой. На старой три регулировки а здесь две. Но я что на старой что на новой один раз отрегулировал и больше крутить не вижу нужды.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2634

Вот с ручкой такая ерунда влияет это на шов или нет?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5433
lavansen пишет:

Вот и я стал обладателем сварочника, пробовал варить порошковой проволокой не важно получается с газом пока не пробовал не знаю лучше или хуже.Вроде и ручка с небольшим браком наконечник не точно по центру,вобще кто что может посоветовать по работе с таким аппаратом?

Судя по фото у Вас неправильное подключение для проволоки с флюсом , минус на горелку плюс на деталь , при сварке с газом полярность меняется + на горелку.
Наконечник не по центру не страшно, на качество не влияет.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2634
Melnikov Lexa пишет:
lavansen пишет:

Вот и я стал обладателем сварочника, пробовал варить порошковой проволокой не важно получается с газом пока не пробовал не знаю лучше или хуже.Вроде и ручка с небольшим браком наконечник не точно по центру,вобще кто что может посоветовать по работе с таким аппаратом?

Судя по фото у Вас неправильное подключение для проволоки с флюсом , минус на горелку плюс на деталь , при сварке с газом полярность меняется + на горелку.
Наконечник не по центру не страшно, на качество не влияет.

Ставил минус на горелку только искры высекало,на плюсе варит только шов не очень красивый но зато довольно крепкий, надо будет достать баллон со2 и попробовать обычной проволокой.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391

По поводу хамеллионов... На мой взгляд покупка не спешная... Можно и в инет магазине прикупить в Китае. Один чёрт то что у нас продают тот же китайский шерпотреб, с намулюканными краской фирменными знаками типа Сварог и прочие. Так на мой взгляд, за те же деньги можно в Китае приобрести не плохой экземплярчик.
( ссылка)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"Валєра" пишет:

скажите по поваду транса с четирех ТС270 сколька ви мотаете первички и через сколька вивади делаете поровад уменя 1.8мм/2.и сколька втарички.нехателосьби понескалько раз размотиварь транс.

Вчера мотал как раз такой: первичка 1.8 мм. 150 витков+10+10+10+10=190 витков, вторичка у меня на 2 диода 2*20 витков...шина 6.5*4.5 аллюминий.... Наверно чуть больше, это на дросселе такая..

20.06.2014 - 18:59
: 44

уменя также получилось толька 160 витков 7+7+7+7+7+7.Поповаду дроселя с двух ТС270 МОЖНО ЗДЕЛАТЬ или хватит иаднаво ТС270.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"Анатолий Иванович" пишет:

Вчера мотал как раз такой:

......

"Валєра" пишет:

дроселя с двух ТС270 МОЖНО ЗДЕЛАТЬ или хватит иаднаво ТС270

Хватит и одного, но мотать на одной стороне не более 45 витков, а если с доп. обмоткой, то сделай отвод примерно от 34 витка...я делаю Др. из двух ТС-180....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

Вчера мотал как раз такой:

......

"Валєра" пишет:

дроселя с двух ТС270 МОЖНО ЗДЕЛАТЬ или хватит иаднаво ТС270

Хватит и одного, но мотать на одной стороне не более 45 витков, а если с доп. обмоткой, то сделай отвод примерно от 34 витка...я делаю Др. из двух ТС-180....

А от чего двигатель на заднем плане??? Чет картер маховика знакомый вроде scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"Механик-т40" пишет:

А от чего двигатель на заднем плане??? Чет картер маховика знакомый вроде

Лежат два Д-21...никак не осилю собрать миник, да и других запчастей хватает, не хватает только времени и "немножко денежек"....

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
Анатолий Иванович пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

Вчера мотал как раз такой:

......

"Валєра" пишет:

дроселя с двух ТС270 МОЖНО ЗДЕЛАТЬ или хватит иаднаво ТС270

Хватит и одного, но мотать на одной стороне не более 45 витков, а если с доп. обмоткой, то сделай отвод примерно от 34 витка...я делаю Др. из двух ТС-180....

А что за трансформатор на заднем плане, можно фото трансформаторов всех поближе? Какой краской красите?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
"Механик-т40" пишет:

А от чего двигатель на заднем плане??? Чет картер маховика знакомый вроде

Лежат два Д-21...никак не осилю собрать миник, да и других запчастей хватает, не хватает только времени и "немножко денежек"....

У нас тут есть самопал с таким двигуном, коробка зила, мост шишиги, передок от 25, летает как угорелый laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Механик-т40" пишет:

У нас тут есть самопал с таким двигуном, коробка зила, мост шишиги, передок от 25, летает как угорелый

Это у кого такой?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"vic17" пишет:

А что за трансформатор на заднем плане, можно фото трансформаторов всех поближе? Какой краской красите?

Виктор, на заднем плане дуговая сварка, сделал сыну, сегодня отвёз...крашу из баллончиков, когда специально покупаю или остаётся после чего то предыдущего, например вишнёвой прицеп подкрашивал после ремонта....А что ты хотел увидеть на ближнем фото, витки посчитать... laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

У нас тут есть самопал с таким двигуном, коробка зила, мост шишиги, передок от 25, летает как угорелый

Это у кого такой?

Ну ты там в питере савсем от прогреса отстал lol У кочеры уже года три это самопал, в белоруссии купил

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

У нас тут есть самопал с таким двигуном, коробка зила, мост шишиги, передок от 25, летает как угорелый

Это у кого такой?

Ну ты там в питере савсем от прогреса отстал lol У кочеры уже года три это самопал, в белоруссии купил

Понятно.Какой это прогресс!!! laugh Это регресс!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах