Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 39 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
vic17 пишет:

Почему молчек, Анатолий Иванович сказал обжать все контакты, и что на вашей сварке это болезнь. Не считайте это незначительным!

И правда писал, прозевал я блин. Извеняюсь. Да вроде контакты не греются, варил потом пробовал все холодные, а та фигня что на перегрев реагирует вообще болтается в гнезде, она какой то фигней липкой прилеплена там

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Блин и правда вот накопал щас, я в основном толстые провода смотрел а тут на выходе с катушки тоненькие вон аж болтаются в обжимки, обжать там не получится, провода алюминий, вроде флюс для пайки надо, запаять надежней будет или вот такая фигня на последнем фото подойдет соеденить провода???? Вроде не китайская тесть давал, он их от безделья на работе снимал

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Механик-т40" пишет:

перегрев реагирует вообще болтается в гнезде,

Попробуй соедини напрямую,минуя её...Ещё может барахлить рукав, если ещё и длинный, бывает помогает укорачивание до 1.7 м. примерно. У меня сосед как то мучился, вроде со сваркой всё в порядке, а плохо варит, я посмотрел и посоветовал укоротить рукав, но ему нравился длинный laugh наверно недели 2 не решался, потом спасибо сказал, начала варить равномерно, без рывков и срача....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Механик-т40" пишет:

на последнем фото подойдет соеденить провода

Пробуй, если флюса нет, всё равно лучше будет, чем сейчас...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Kostomar" пишет:

конечно смешно, но имидж ни что, потенция всё. laugh А как раз таки на неё довольно сильно действует отравление парами цинка.

Жене про это расскажи, она тебе сварку быстро нейтрализует! laugh

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
Анатолий Иванович пишет:
"Механик-т40" пишет:

перегрев реагирует вообще болтается в гнезде,

Попробуй соедини напрямую,минуя её...Ещё может барахлить рукав, если ещё и длинный, бывает помогает укорачивание до 1.7 м. примерно. У меня сосед как то мучился, вроде со сваркой всё в порядке, а плохо варит, я посмотрел и посоветовал укоротить рукав, но ему нравился длинный laugh наверно недели 2 не решался, потом спасибо сказал, начала варить равномерно, без рывков и срача....

Тоже где то читал, мужик пол полуавтомата перебрал, а в рукаве заморочка была.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
"Механик-т40" пишет:

на последнем фото подойдет соеденить провода

Пробуй, если флюса нет, всё равно лучше будет, чем сейчас...

Ща все оббегал канифоли и для меди кислоты завались по алюминию нечего, буду пробовать этими фиговинками, там они не напрямую витиком сжимает а пластинки подложены. С рукавом я уже помучился, три года назад начяла как то не так варить а потом взялся случайно за рубашку рядом с горелкой а она горячая, разобрал а там провод переломился почти полностью, спаял и нормуль. А зимой рукав распотрошил полностью посмотреть а что там такое, ну вообщем нефига интересного не нашел, проводка цела, чуть смят канал для проволоки был, подровнял, изолентой его обматал, потом провода все вместо собрал и рубашку одел на место. У меня где то 2.20 длина рукава от апарата до кончика горелки. Ну раз жена от меня ище не сбежала значить тады много не надышался оцинковки lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Механик-т40" пишет:

Ща все оббегал канифоли и для меди кислоты завались по алюминию нечего,

Так что и для люминия есть что паять???Не паял никогда,но интересно!Надо будет глянуть на юноне,там раньше продавали всякую такую приправу.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
Анатолий Иванович пишет:
"Kostomar" пишет:

конечно смешно, но имидж ни что, потенция всё. laugh А как раз таки на неё довольно сильно действует отравление парами цинка.

Жене про это расскажи, она тебе сварку быстро нейтрализует! laugh

Да не! Могу спокойненько варить. smile3 Нет жены! sad

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ща все оббегал канифоли и для меди кислоты завались по алюминию нечего,

Так что и для люминия есть что паять???Не паял никогда,но интересно!Надо будет глянуть на юноне,там раньше продавали всякую такую приправу.

Ну обычной канифолью или кислотой не взять его, надо флюс спецувальный. Вообщем соеденения переделал, кажись полегчало

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ща все оббегал канифоли и для меди кислоты завались по алюминию нечего,

Так что и для люминия есть что паять???Не паял никогда,но интересно!Надо будет глянуть на юноне,там раньше продавали всякую такую приправу.

Ну обычной канифолью или кислотой не взять его, надо флюс спецувальный. Вообщем соеденения переделал, кажись полегчало

Если забить в Гугл "Пайка алюминия" то получим много интересного с видео включительно. Пример...Как соединить алюминий с другим металлом, например, с медью? В домашних условиях применяется чаще всего электрохимический метод, требующий определенной предосторожности. На зачищенную поверхность изделия наносится немного концентрированного медного купороса. Включается блок питания (5-12В) с нагрузкой до 10В и делается разрыв в цепи. К отрицательному полюсу подсоединяется алюминиевая деталь, а к положительному – из меди. На этот другой металл следует тоже нанести несколько капель купороса. Необходимо, чтобы между металлами оставался зазор – в результате электролиза слой меди осядет на алюминиевой поверхности. Остается только залудить поверхность и можно паять. Вопрос, как спаять алюминий с другим металлом, снят с повестки дня! Или http://cxem.net/master/16.php

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Механик-т40" пишет:

Ну обычной канифолью или кислотой не взять его, надо флюс спецувальный. Вообщем соеденения переделал, кажись полегчало

Аргоном!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Mawoda пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ща все оббегал канифоли и для меди кислоты завались по алюминию нечего,

Так что и для люминия есть что паять???Не паял никогда,но интересно!Надо будет глянуть на юноне,там раньше продавали всякую такую приправу.

Ну обычной канифолью или кислотой не взять его, надо флюс спецувальный. Вообщем соеденения переделал, кажись полегчало

Если забить в Гугл "Пайка алюминия" то получим много интересного с видео включительно. Пример...Как соединить алюминий с другим металлом, например, с медью? В домашних условиях применяется чаще всего электрохимический метод, требующий определенной предосторожности. На зачищенную поверхность изделия наносится немного концентрированного медного купороса. Включается блок питания (5-12В) с нагрузкой до 10В и делается разрыв в цепи. К отрицательному полюсу подсоединяется алюминиевая деталь, а к положительному – из меди. На этот другой металл следует тоже нанести несколько капель купороса. Необходимо, чтобы между металлами оставался зазор – в результате электролиза слой меди осядет на алюминиевой поверхности. Остается только залудить поверхность и можно паять. Вопрос, как спаять алюминий с другим металлом, снят с повестки дня! Или http://cxem.net/master/16.php

wacko2 апупеть. Не я в ставил в фиговинки, болтиками сжал и готово

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ну обычной канифолью или кислотой не взять его, надо флюс спецувальный. Вообщем соеденения переделал, кажись полегчало

Аргоном!

Да блин прикольно получится проводки аргоном варить. где его еще взять у нас

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Механик-т40 пишет:

Да блин прикольно получится проводки аргоном варить. где его еще взять у нас

А ведь качественной сварки без аргона не получится. вчера посмотрев вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=OvpbnoHZlSM ,много интересного узнал. Таких швов на самом СО2 наверное не получится, только где взять такую смесь? Надо наверное искать у тех кто варит алюминий. А вот и смеси http://prom.ua/Smes-argona-i-uglekisloty.html только не понятно за что цена? За балон или кг.?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817

Знаете, ерунда все это, Я варил качественно дуговой, теперь качественно полуавтоматом, с аргоном это просто другой уровень и все, варит сварщик.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"vic17" пишет:

Знаете, ерунда все это, Я варил качественно дуговой, теперь качественно полуавтоматом, с аргоном это просто другой уровень и все, варит сварщик.

Да, нам для дома хватит за глаза и обычного, не сложного ПА с углекислотой...небольшие брызги нам не мешают...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Mawoda пишет:
Механик-т40 пишет:

Да блин прикольно получится проводки аргоном варить. где его еще взять у нас

А ведь качественной сварки без аргона не получится. вчера посмотрев вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=OvpbnoHZlSM ,много интересного узнал. Таких швов на самом СО2 наверное не получится, только где взять такую смесь? Надо наверное искать у тех кто варит алюминий. А вот и смеси http://prom.ua/Smes-argona-i-uglekisloty.html только не понятно за что цена? За балон или кг.?

Точно не знаю ну мой полуавтомат расчитан на сварку алюминия, надо тока аргон купить и проволоку по алюминию, вот тока для чего оно мне не знаю, разве что самокат карапуза сварить и все. А проволока дорогая по алюминию и баллон аргона 40 литровый вроде 7 тыс не помню точно, есть и по меньше, 10 литров

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Механик-т40" пишет:

Вообщем соеденения переделал, кажись полегчало

Ну вот и хорошо....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Вообщем соеденения переделал, кажись полегчало

Ну вот и хорошо....

Двойку метал максимальным током проваривает шов на сквозь, а если подачу проволоки уменьшить дырка. Буду варить тут машину скоро тады видно буит как стало. Одно тока бесит реле залипает, не сами контакты а пластинка к сердечнику катушки, напряжение на проволке всегда. Нечего не сделать, два заказывал на электронщике и что одно что второе оба залипают

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
"Mawoda" пишет:

Если забить в Гугл "Пайка алюминия" то получим много интересного с видео включительно. Пример...Как соединить алюминий с другим металлом, например, с медью? В домашних условиях применяется чаще всего электрохимический метод, требующий определенной предосторожности. На зачищенную поверхность изделия наносится немного концентрированного медного купороса. Включается блок питания (5-12В) с нагрузкой до 10В и делается разрыв в цепи. К отрицательному полюсу подсоединяется алюминиевая деталь, а к положительному – из меди. На этот другой металл следует тоже нанести несколько капель купороса. Необходимо, чтобы между металлами оставался зазор – в результате электролиза слой меди осядет на алюминиевой поверхности. Остается только залудить поверхность и можно паять. Вопрос, как спаять алюминий с другим металлом, снят с повестки дня! Или http://cxem.net/master/16.php

shok shok shok
Зачем такие сложности? dntknw
Флюс Ф-64 и паяльник с припоем.... Вот и весь балет! good XXI век на дворе как ни как.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

провода в 70 х варили куском графита от батарейки складывали или скручивали два провода алюминиевых и прижигали графитом от большой батарейки .как варят не видел видел вареные провода у отца в доме во всех соединениях

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Механик-т40" пишет:

скоро тады видно буит как стало. Одно тока бесит реле залипает, не сами контакты а пластинка к сердечнику катушки, напряжение на проволке всегда. Нечего не сделать, два заказывал на

А если что нибудь тонкое изолирующее на сердечник приклеить....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
"Механик-т40" пишет:

скоро тады видно буит как стало. Одно тока бесит реле залипает, не сами контакты а пластинка к сердечнику катушки, напряжение на проволке всегда. Нечего не сделать, два заказывал на

А если что нибудь тонкое изолирующее на сердечник приклеить....

Надо попробовать. Рукой тыкаю все отходит само, включаешь, на курок нажал контакты сомкнулись, отпустил курок а контакты так и остались, пока пластинку от сердечника не отколыпнешь не отходит. Со старым проблем таких не было, тока в нем контакты сгорели от старости

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Механик-т40 пишет:

Одно тока бесит реле залипает, не сами контакты а пластинка к сердечнику катушки,

С чего вы взяли что оно залипает. Возможно на катушке напряжение какое то левое. Если сварку обесточить, то реле отпускает?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Mawoda пишет:
Механик-т40 пишет:

Одно тока бесит реле залипает, не сами контакты а пластинка к сердечнику катушки,

С чего вы взяли что оно залипает. Возможно на катушке напряжение какое то левое. Если сварку обесточить, то реле отпускает?

Неа даже если вилку с розетки вытащить и неделю отстоит все равно замкнувши, ся подолжил изоленты в два слоя и контакты подогнул поближе а то нехватало хода что бы замкнулись и усе тип топ, отходит. В один слой изоленты не получилось, все равно залипали

20.06.2014 - 18:59
: 44

убрал дросель с ТС 270.Бил уменя дросель сТС 180 держал для електродной сварки паставил я его прокладка между железом 1.8мм витоге супер палучилось на 21в варит супер вотето то что нужно било мне.ТЕпер я даволен.НО ище поексперементирую хачу добавить конденсатор на 15000мкф пасмотрим что с етава вийдет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Валєра" пишет:

1.8мм витоге супер палучилось на 21в варит супер вотето то что нужно било мне.ТЕпер я даволен.НО ище поексперементирую хачу добавить конденсатор на 15000мкф пасмотрим что с етава вийдет.

А намотано как, на одной стороне? А кондёрами я лично не пользуюсь, лет 15 назад ремонтировал ПА с Украины, знакомый там работал и привёз, была с кондёрами, всё время на кондёрах болтики плавились, переделал ему тогда и до сих пор работает...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Механик-т40" пишет:

равно замкнувши, ся подолжил изоленты в два слоя и контакты подогнул поближе а то нехватало хода что бы замкнулись и усе тип топ, отходит.

Пора уже Анатолию Ивановичу и магар ставить... dri

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
"Механик-т40" пишет:

равно замкнувши, ся подолжил изоленты в два слоя и контакты подогнул поближе а то нехватало хода что бы замкнулись и усе тип топ, отходит.

Пора уже Анатолию Ивановичу и магар ставить... dri

Как сварка заработает на него lol если тока так pie beer Кстати интересную вещь заметил, почему контакты искрят когда размыкаются а не наоборот, вроде бы всегда искрить должны dntknw Забыл сфоткать че наварил сеня, вроде для пробы пластинок нарезал и варил, а получилась икебана какая то lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах