Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 43 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Смотрел сегодня, вообщем асортимент хилый, циклоны 240д два штуки но цена почему то разная, 120 циклон, и циклон вуди 180 инвентор, ну ище бимакс 152 и все. Обычных инвенторов так гавна в хлеву а полуавтоматы дефицит. Цена на 240д за один 10700, за другой 11400. 120 стоит 8000, а инвенторный циклон 14500.

Анатолий Иванович может подскажите че взять? Да кстати все варят как проволокой так и электродами кроме 120. Электродами я могу и не пользоватся, для этого другая сварка есть

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Механик-т40" пишет:

Анатолий Иванович может подскажите че взять?

Вот если бы можно было фотку со снятой крышкой ...обеих Циклонов....а так сложно...они ведь разные по годам выпуска...Я ж тебе говорил лучше простой на диодах, это значит переключатель будет механический, а не электронная регулировка реостатом (СП...) ...режимов сварки....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Andrej. пишет:

Я вот после долгих раздумий и исканий приобрел такой аппарат искал самый мощный от 220 вольт так как 3 фазы в дом не идет, не знал что больше 200А есть еще аппараты думал у меня уже предел, у кого еще такой аппарат кто скажет как он в работе?[изображение]

Кстати о 3 фазах, не знаю как где, а у нас сейчас их подвести проще некуда. Едешь в энергосети, пишешь заявление, платишь 550 руб и покупаешь трехфазный счетчик и кабель от столба. Приезжают и делают. У меня правда не получается, последний дом на улице и на столб приходят только две фазы и ноль. А то сразу бы провел.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
Вовий пишет:
Andrej. пишет:

Я вот после долгих раздумий и исканий приобрел такой аппарат искал самый мощный от 220 вольт так как 3 фазы в дом не идет, не знал что больше 200А есть еще аппараты думал у меня уже предел, у кого еще такой аппарат кто скажет как он в работе?[изображение]

Кстати о 3 фазах, не знаю как где, а у нас сейчас их подвести проще некуда. Едешь в энергосети, пишешь заявление, платишь 550 руб и покупаешь трехфазный счетчик и кабель от столба. Приезжают и делают. У меня правда не получается, последний дом на улице и на столб приходят только две фазы и ноль. А то сразу бы провел.

У меня такая же ситуация

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Анатолий Иванович может подскажите че взять?

Вот если бы можно было фотку со снятой крышкой ...обеих Циклонов....а так сложно...они ведь разные по годам выпуска...Я ж тебе говорил лучше простой на диодах, это значит переключатель будет механический, а не электронная регулировка реостатом (СП...) ...режимов сварки....

Вскрывать нельзя. На инвенторном чет много выключателей всяких а на трансформаторных у всех вроде крутилки торчат для регулировок. Думаю брать так инвентор уже scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817

Может со мной не согласятся, но вы машины ремонтируете, у вас пыль, металлическая, инвертор в ней не приживется. У меня ресанта 190, её каждый раз отключаю и в гараж заношу когда режу болгаркой, может по этому он у меня 4 года, хотя глюк был уже, а так как расходник, кто не берегет только отлетают.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
vic17 пишет:

Может со мной не согласятся, но вы машины ремонтируете, у вас пыль, металлическая, инвертор в ней не приживется. У меня ресанта 190, её каждый раз отключаю и в гараж заношу когда режу болгаркой, может по этому он у меня 4 года, хотя глюк был уже, а так как расходник, кто не берегет только отлетают.

Брезентом накрыть не легче?
Плюс в любом случае хотябы раз в год желательно вскрыть аппарат и продуть его от пыли.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817

Продуваю часто, где то в два месяца раз( в сезон). Уносил и уносить буду smile3 Ну а в помещении где авто ремонтируют эта металлическая пыль в воздухе постоянно. А вообще само собой это выбор Механик-т40 что брать.
У меня подход такой купил должно работать, а последнее время покупка чего либо это нескончаемый геморой, вот и выбираешь где этого гемороя будет меньше.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
vic17 пишет:

Продуваю часто, где то в два месяца раз( в сезон). Уносил и уносить буду smile3 Ну а в помещении где авто ремонтируют эта металлическая пыль в воздухе постоянно. А вообще само собой это выбор Механик-т40 что брать.
У меня подход такой купил должно работать, а последнее время покупка чего либо это нескончаемый геморой, вот и выбираешь где этого гемороя будет меньше.

Во во геморой ище тот, то асортимент хилый то глазюки разбегаются. Я свой бимакс разобрал через год как гарантия кончилась, грязищи немерено было, потом часто вскрывал продувал компрессором а где не взять было воздухом ище и кисточкой тер, я ж фото выкладывал там вроде залежей грязи нет. А пыль это да, вентиляция нужна очень мощная, но я в основном на улице варю а если в гараже то все нараспашку а то и сам коньки отбросишь быстрее сварки, и накрывать толку мало, наоборот хуже, она же работала нагрелась а тут на нее брезент кидают или ватное одеяло lol а вентилятор охлаждения все равно засосет пыль. Уже голова кипит, все думаю кого брать трансформатор или инвентор. Вроде трансформатором и так почти 5 лет варил не было проблем даже если сеть просевшая, на всю мощ включал и варила норм, но это если к кому ездил, дома у меня стабильно 220-230 вольт. А инвентор это что то новое неизведанное как оно там и че не знаю не варил таким и попробовать негде, к знакомым на сервисы заскочил у всех трансформаторы. Вот и спросил тут что взять. Завтра поеду брать а что все думаю ище wacko2

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Механик-т40 пишет:
vic17 пишет:

Продуваю часто, где то в два месяца раз( в сезон). Уносил и уносить буду smile3 Ну а в помещении где авто ремонтируют эта металлическая пыль в воздухе постоянно. А вообще само собой это выбор Механик-т40 что брать.
У меня подход такой купил должно работать, а последнее время покупка чего либо это нескончаемый геморой, вот и выбираешь где этого гемороя будет меньше.

Во во геморой ище тот, то асортимент хилый то глазюки разбегаются. Я свой бимакс разобрал через год как гарантия кончилась, грязищи немерено было, потом часто вскрывал продувал компрессором а где не взять было воздухом ище и кисточкой тер, я ж фото выкладывал там вроде залежей грязи нет. А пыль это да, вентиляция нужна очень мощная, но я в основном на улице варю а если в гараже то все нараспашку а то и сам коньки отбросишь быстрее сварки, и накрывать толку мало, наоборот хуже, она же работала нагрелась а тут на нее брезент кидают или ватное одеяло lol а вентилятор охлаждения все равно засосет пыль. Уже голова кипит, все думаю кого брать трансформатор или инвентор. Вроде трансформатором и так почти 5 лет варил не было проблем даже если сеть просевшая, на всю мощ включал и варила норм, но это если к кому ездил, дома у меня стабильно 220-230 вольт. А инвентор это что то новое неизведанное как оно там и че не знаю не варил таким и попробовать негде, к знакомым на сервисы заскочил у всех трансформаторы. Вот и спросил тут что взять. Завтра поеду брать а что все думаю ище wacko2

В Луки поедешь?Инвертор подороже будет,но легче на много.Не знаю сварочник обыкновенный так это небо и земля,варит постоянкой и лёгкий,мой старый так 38 кг,а этот 5кг.Думай сам конечно,но я за инверторный.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817

Инвертор варить будет однозначно лучше и шов будет заглядение, главное срок службы и как он к пыли будет относиться.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Ладно уговорили, возьму инвентор, на три рубля дороже но слабее трансформатора, 180 против 240, ну на чахотищи и этого хватит, старый мой слабее был и ничаво варился. Вот ентот инвентор там http://cyclony.ru/catalog/vudi-181

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Механик-т40 пишет:

Ладно уговорили, возьму инвентор, на три рубля дороже но слабее трансформатора, 180 против 240, ну на чахотищи и этого хватит, старый мой слабее был и ничаво варился. Вот ентот инвентор там http://cyclony.ru/catalog/vudi-181

Во энто весчь и 9.8 весит всего!!! good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Ладно уговорили, возьму инвентор, на три рубля дороже но слабее трансформатора, 180 против 240, ну на чахотищи и этого хватит, старый мой слабее был и ничаво варился. Вот ентот инвентор там http://cyclony.ru/catalog/vudi-181

Во энто весчь и 9.8 весит всего!!! good

Ну вес тут фигня, к тому же где то тачанку видел, под этот ПА и баллон с углекислотой. Ну пока и так в состоянии не тока сварку таскать а ище и баллон 40 литровый с углекислотой yes3 Со сваркой разобрался, теперь друга фигня спать не дает, перебирал коробку с 10, и до разборки и после первичный вал туго крутится, вот это и не дает покоя, после завтра машину заберут, как бы подшипники не накрылись, до разборки правда легче крутились, щас туже но и масла нет сухая ище, есть одна мысля буду завтра опускать ее и смотреть, а то уже поставил но не заводил, а крышку снять можно и на машине тока коробку опустить чуть. Вроде и проще жигулевских а где собака зарылась загадка

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817

[quote=Механик-т40] А что радостью не делитесь?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
vic17][quote=Механик-т40 пишет:

А что радостью не делитесь?

У меня такая радость что если опишу меня и на сайт не пустят не то что в баню отправят. Наверно буду договариватся со знакомым на сервисе и отдавать им машину на доварку. Не хотят в кредит продать уже два дня мозг е cen т, а наличности нет и занять не у кого.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
Механик-т40][quote=vic17 пишет:
Механик-т40 пишет:

А что радостью не делитесь?

У меня такая радость что если опишу меня и на сайт не пустят не то что в баню отправят. Наверно буду договариватся со знакомым на сервисе и отдавать им машину на доварку. Не хотят в кредит продать уже два дня мозг е cen т, а наличности нет и занять не у кого.

А в аренду сварку взять негде? У нас выдают. Хоть и в глуши живём. Если память не изменяет, 450р сутки. Но под залог естественно.
P.S. Это инвертор. За полуавтомат не интересовался есть или нету.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar][quote=Механик-т40 пишет:
vic17 пишет:
Механик-т40 пишет:

А что радостью не делитесь?

У меня такая радость что если опишу меня и на сайт не пустят не то что в баню отправят. Наверно буду договариватся со знакомым на сервисе и отдавать им машину на доварку. Не хотят в кредит продать уже два дня мозг е cen т, а наличности нет и занять не у кого.

А в аренду сварку взять негде? У нас выдают. Хоть и в глуши живём. Если память не изменяет, 450р сутки. Но под залог естественно.
P.S. Это инвертор. За полуавтомат не интересовался есть или нету.

Нечего негде не дают. щас сезон у всех заняты, это зимой мог бы одолжить где нить не бесплатно конечно, а щас и спрашивать бессмыслено, ездил тут недавно по сервисам да знакомым кто ремонтом занимается, искал детальку в десятую коробку, так все варят сидят у всех при работе

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
Механик-т40][quote=Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
vic17 пишет:
Механик-т40 пишет:

А что радостью не делитесь?

У меня такая радость что если опишу меня и на сайт не пустят не то что в баню отправят. Наверно буду договариватся со знакомым на сервисе и отдавать им машину на доварку. Не хотят в кредит продать уже два дня мозг е cen т, а наличности нет и занять не у кого.

А в аренду сварку взять негде? У нас выдают. Хоть и в глуши живём. Если память не изменяет, 450р сутки. Но под залог естественно.
P.S. Это инвертор. За полуавтомат не интересовался есть или нету.

Нечего негде не дают. щас сезон у всех заняты, это зимой мог бы одолжить где нить не бесплатно конечно, а щас и спрашивать бессмыслено, ездил тут недавно по сервисам да знакомым кто ремонтом занимается, искал детальку в десятую коробку, так все варят сидят у всех при работе

У нас в магазинчике аренда. Они торгуют всеми этими примочками типа строительной техники и из своего ассортимента часть выделяют в аренду. Болгарки, сварки, бетономешалки, и всё остальное. Под залог деньгами или документами.

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89


Имею вот такой аппарат, электродами варит прекрасно. А вот над функцией TIG никогда не задумывался. Объясните мне пожалуйста . что нужно для этого иметь . И правильно ли я понял , что можно будет варить алюминий ?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:

У нас в магазинчике аренда. Они торгуют всеми этими примочками типа строительной техники и из своего ассортимента часть выделяют в аренду. Болгарки, сварки, бетономешалки, и всё остальное. Под залог деньгами или документами.

Не у нас нету. и магаз тока один который торгует ПА, обычных инвенторов завались в каждом магазине почти они есть. Бетономешалку у нас можно взять в аренду а сварок нет. Да инвентор простой купить и полторы тыс хватит че там в аренду брать, сам видел такие дешевенькие

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"VOLDEI" пишет:

А вот над функцией TIG никогда не задумывался.

В этой теме в посте №685 я спрашивал по этому поводу.Ответа так ни от кого и не получил.
То-же хотел пользоватся этим режимом.Меня больше интересовало сваривание тонких мнталлов.
Но моя мечта была зарублена на корню - мой инвертор не поддерживает этого режима.
Если в кратце и на пальцах,то режим TIG это сварка неплавящимися вольфрамовыми электродами в среде защитного газа - аргона.
Для этого нужно :
- инвертор который поддерживает этот режим,
- шланг с горелкой (могу ошибится в названии).Покупается ,некоторые инверторы есть уже с этим.
- баллон с аргоном.(не знаю правда или нет,меня убеждали что его можно заправить и в кислородный).
При работе вольфрамовый электрод (диаметр которого мы выбираем по надобности) наплавляет металл а аргон препятствует попаданию воздуха (кислорода) в зону сварки.
Все вышеизложенное моя версия.Может кто подскажет с практической точки зрения.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
Механик-т40][quote=vic17 пишет:
Механик-т40 пишет:

А что радостью не делитесь?

У меня такая радость что если опишу меня и на сайт не пустят не то что в баню отправят. Наверно буду договариватся со знакомым на сервисе и отдавать им машину на доварку. Не хотят в кредит продать уже два дня мозг е cen т, а наличности нет и занять не у кого.

Плохо, так вообще ерунда получится в минуса уйдете, может еще раз свой отремонтируете? Его бы спецу на доработку отдать, чтобы сделали нормально или переделали.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
MVS пишет:
"VOLDEI" пишет:

А вот над функцией TIG никогда не задумывался.

В этой теме в посте №685 я спрашивал по этому поводу.Ответа так ни от кого и не получил.
То-же хотел пользоватся этим режимом.Меня больше интересовало сваривание тонких мнталлов.
Но моя мечта была зарублена на корню - мой инвертор не поддерживает этого режима.
Если в кратце и на пальцах,то режим TIG это сварка неплавящимися вольфрамовыми электродами в среде защитного газа - аргона.
Для этого нужно :
- инвертор который поддерживает этот режим,
- шланг с горелкой (могу ошибится в названии).Покупается ,некоторые инверторы есть уже с этим.
- баллон с аргоном.(не знаю правда или нет,меня убеждали что его можно заправить и в кислородный).
При работе вольфрамовый электрод (диаметр которого мы выбираем по надобности) наплавляет металл а аргон препятствует попаданию воздуха (кислорода) в зону сварки.
Все вышеизложенное моя версия.Может кто подскажет с практической точки зрения.

В кислородный точно нельзя, читал что все зависит от чистоты аргона, и чистота идет в пределе 99,5 не очень чистый 99,9 очень чистый, так что кислороду там делать нечего.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"vic17" пишет:

В кислородный точно нельзя

Ну так я и не спорю.
И кстатти тот же источник убеждал что в кислородный аргон заправить можно,а вот обратно ,в баллон с аргона кислород уже фигушки.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
vic17][quote=Механик-т40 пишет:
vic17 пишет:
Механик-т40 пишет:

А что радостью не делитесь?

У меня такая радость что если опишу меня и на сайт не пустят не то что в баню отправят. Наверно буду договариватся со знакомым на сервисе и отдавать им машину на доварку. Не хотят в кредит продать уже два дня мозг е cen т, а наличности нет и занять не у кого.

Плохо, так вообще ерунда получится в минуса уйдете, может еще раз свой отремонтируете? Его бы спецу на доработку отдать, чтобы сделали нормально или переделали.

Знал бы что с ним сделал бы. Ремонтом такого у нас некто не занимается да и время на это нет. У меня по мимо этой машины ище два заказа, если упущу сидеть потом на голодном пайке

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Здраствуйте подскажите пожалоста дросель должен греца или нет , диоды практически холодные , а дросель гарячий .

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6912

судя по твоей работе по сварке и всему что ты делаешь со средствами на покупку нового па недолжно быть не каких проблем,или ты благотворительностью занимаешься или такое желание пакупать

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"валерий киев" пишет:

Здраствуйте подскажите пожалоста дросель должен греца или нет , диоды практически холодные , а дросель гарячий

Зависит от дросселя....может маловат, но если нормально варит, то не обращай внимания, видно работает на пределе....если можно фотку и размеры...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Механик-т40" пишет:

Знал бы что с ним сделал бы. Ремонтом такого у нас некто не занимается

Присылай, наколдуем.... laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах