Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 46 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

У нас тут есть самопал с таким двигуном, коробка зила, мост шишиги, передок от 25, летает как угорелый

Это у кого такой?

Ну ты там в питере савсем от прогреса отстал lol У кочеры уже года три это самопал, в белоруссии купил

Понятно.Какой это прогресс!!! laugh Это регресс!!!

Да я и сам через год узнал что он такое купил laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Механик-т40" пишет:

что он такое купил

Чудо,да!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

что он такое купил

Чудо,да!!!

дык и его постоянно вижу и тогда у него бывал и нечего не видел, потом как то с болта его вытаскивал тогда и узнал. Я ему прицеп продал, батя делал но не доделал, ну поставил и стоял, потом кочера увидел, целыми днями клянчил продай да продай, прикинул для машины он мне большой, для трактора хлипковат ну и загнал ему за 7 рублей раму с осью и колесами lol пол и борта он сам сделал

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
Анатолий Иванович пишет:
"vic17" пишет:

А что за трансформатор на заднем плане, можно фото трансформаторов всех поближе? Какой краской красите?

Виктор, на заднем плане дуговая сварка, сделал сыну, сегодня отвёз...крашу из баллончиков, когда специально покупаю или остаётся после чего то предыдущего, например вишнёвой прицеп подкрашивал после ремонта....А что ты хотел увидеть на ближнем фото, витки посчитать... laugh

Анатолий Иванович, у той что на заднем плане какая то намотка интересная, вообще не понял, на переднем плане четыре вывода а по идее должно 5,(куда вы его вывили, у дроселя намотку вторички со средней точкой хотел посмотреть как вы организовываете, у вас же уже все четко, это мы так себе. А из балончиков же дорого, по дню сфотаю какую я фигню для быстрой покраски купил.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"vic17" пишет:

Анатолий Иванович, у той что на заднем плане какая то намотка интересная, вообще не понял, на переднем плане четыре вывода а по идее должно 5,(куда вы его вывили, у дроселя намотку вторички со средней точкой хотел посмотреть как вы организовываете,

Дуговые сварки я давно так мотаю, постепенно пришёл к этому, не надо добавочных сопротивлений, варит уверенно 3-й и от сети берёт не более 16 А., замеряли, прыгает от 13 до 16 А. , на китайской с таким же электродом до 26 А., сосед работает в электросетях и они там замеряли свою, на выезда берут (брали) вдруг где заземление подварить, на год не хватило, сгорела. Замеряли у него дома его инвенторную с таким же электродом, прыгает до 19 А. На Тр. 6 выводов, ещё 2 внизу-начало и 5 положений. А на дросселе хотел сделать выводы на 32 и 38 витков, но не поместилось, сделал 33 и доб. обмотка, так что на нём 4 вывода... А из баллончика не дорого 100-120р., а мыть пульвер каждый раз ещё хуже, всё время вдыхать растворитель пока вымоешь...это тоже надо учитывать...

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817

Вот приделал к пылесосу, но красит даже если дуть ртом с довольно хорошим качеством, шланг ткнул для примера.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"vic17" пишет:

Вот приделал к пылесосу, но красит даже если дуть ртом с довольно хорошим качеством, шланг ткнул для примера.

Да, неплохая приспособа, но я такой не видел или не замечал, буду иметь ввиду....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
"vic17" пишет:

Вот приделал к пылесосу, но красит даже если дуть ртом с довольно хорошим качеством, шланг ткнул для примера.

Да, неплохая приспособа, но я такой не видел или не замечал, буду иметь ввиду....

У меня типа этой есть, на любую емкость одел а подсоеденять к чему угодно. Тока не знаю где она делась, а так у меня два пулика. А всякую мелочевку крашу из балончика, потому что мыть пулик каждый раз выходит дороже чем краску в балончике купить

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817

А у нас баллончиков по 100 нет, минимум 180, поэтому и сказал что дорого, а банка краски хорошей 800 гр 380р( автолак) Мыть то да задалбывает.
А про сварку поподробнее можно?
Дросель вторичую со средней точкой мотаете 20 витков петлю вывели и мотаете дальше?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"vic17" пишет:

Дросель вторичую со средней точкой мотаете 20 витков петлю вывели и мотаете дальше?

Почему дроссель? Это силовой Тр. ...так и мотаю....

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817

Приспособу эту купил на авторынке в Новосибирске, мужик тер что чуть ли не нанотехнологии, все пощитано-запатентовано и делают на Чкаловском заводе, но дул ртом и красил аллюминивые банки с охрененным качеством, я повелся smile3 С дроселем оговорился. Краскопультов тоже два. но большой конкретно качество не устраивает, правда он из набора матрикс, так что чудес от него ждать нечего.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"vic17" пишет:

С дроселем оговорился.

Прощаю!... laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
vic17 пишет:

Приспособу эту купил на авторынке в Новосибирске, мужик тер что чуть ли не нанотехнологии, все пощитано-запатентовано и делают на Чкаловском заводе, но дул ртом и красил аллюминивые банки с охрененным качеством, я повелся smile3 С дроселем оговорился.

А батя взялся диски красить а мне как самому мелкому пришлось насосом орудовать, давно это было. Но ложилась и правда хорошо, диски и щас где то валяются вроде. У меня новый пулик тоже матрикс, три комплекта сменных сопел и бачок на литр, второй итальянский, оба красят без проблем

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
Анатолий Иванович пишет:
"vic17" пишет:

С дроселем оговорился.

Прощаю!... laugh

Спасибо smile3

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
Механик-т40 пишет:
vic17 пишет:

Приспособу эту купил на авторынке в Новосибирске, мужик тер что чуть ли не нанотехнологии, все пощитано-запатентовано и делают на Чкаловском заводе, но дул ртом и красил аллюминивые банки с охрененным качеством, я повелся smile3 С дроселем оговорился.

А батя взялся диски красить а мне как самому мелкому пришлось насосом орудовать, давно это было. Но ложилась и правда хорошо, диски и щас где то валяются вроде. У меня новый пулик тоже матрикс, три комплекта сменных сопел и бачок на литр, второй итальянский, оба красят без проблем

А вы сейчас машины варите, если да то выложите фото, интерестно!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
vic17 пишет:
Механик-т40 пишет:
vic17 пишет:

Приспособу эту купил на авторынке в Новосибирске, мужик тер что чуть ли не нанотехнологии, все пощитано-запатентовано и делают на Чкаловском заводе, но дул ртом и красил аллюминивые банки с охрененным качеством, я повелся smile3 С дроселем оговорился.

А батя взялся диски красить а мне как самому мелкому пришлось насосом орудовать, давно это было. Но ложилась и правда хорошо, диски и щас где то валяются вроде. У меня новый пулик тоже матрикс, три комплекта сменных сопел и бачок на литр, второй итальянский, оба красят без проблем

А вы сейчас машины варите, если да то выложите фото, интерестно!

До сентября точно продыхнуть не дадут, эта что щас и ище две будет. Что именно сфоткать?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
Механик-т40][quote=vic17 пишет:
Механик-т40 пишет:
vic17 пишет:

Приспособу эту купил на авторынке в Новосибирске, мужик тер что чуть ли не нанотехнологии, все пощитано-запатентовано и делают на Чкаловском заводе, но дул ртом и красил аллюминивые банки с охрененным качеством, я повелся smile3 С дроселем оговорился.

А батя взялся диски красить а мне как самому мелкому пришлось насосом орудовать, давно это было. Но ложилась и правда хорошо, диски и щас где то валяются вроде. У меня новый пулик тоже матрикс, три комплекта сменных сопел и бачок на литр, второй итальянский, оба красят без проблем

А вы сейчас машины варите, если да то выложите фото, интерестно!

До сентября точно продыхнуть не дадут, эта что щас и ище две будет. Что именно сфоткать?[/quot
Да я вообще с этим делом не сталкивался, интересно как ввариваете злементы и ремонтируете без замены элемента.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
vic17 пишет:

Да я вообще с этим делом не сталкивался, интересно как ввариваете злементы и ремонтируете без замены элемента.

Щас пойду крыло приваривать и сфоткаю процес если не забуду, последовательно. Не очень понял без замены элемента. Это как?? Мятое ровнять?? Если мятое и не возьмусь, дешевле и проще заменить чем сидеть выравнивать. А то что скрыто с глаз могу вообще новое не покупать, пол, лонжероны куски, ище че сам делаю. Двери со сгнившим низом востанавливаю, новую облизовку покупаю а саму дверь точней сгнивший низ востанавливаю, из старой двери вырезаю лист, отрезаю сколько надо и гну уголки и ввариваю вместо сгнившего, потом облицовку наверх обжимаю и новая дверь готова. В гости приезжайте на недельку сами увидете lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Ну вот, правый бок полностью готов, слева днем порог приварил сверху, щлифанул и подогнал переднее крыло, прихватил. А снизу порог буду варить когда машину на бок положу, обракидыватели тока переставлю на правый бок. Ну вот в крыле дырки просверлил на 8, через них и приварил к основанию, ту деталь к которой варится сверлить нельзя, прижимал стремянкой и последовательно приварил. Морда корявая правда, там варил так как то, владелец фартук менять не хочт, так чуть подровнял что бы крыло приварить и сойдет. Красить он сам будет, я тока сварные швы мастикой промазал а дальше не мои проблемы. вырезать все старое на одной стороне и вварить новое по времени два вечера, вчера после обеда вырезал и зачистил а сегодня приварил, ну ище на восьмерку отвлекался стартер перебирал и у семерки сальник редуктора менял

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Механик-т40" пишет:

так чуть подровнял что бы крыло приварить и сойдет. Красить он сам будет, я тока сварные швы мастикой промазал а дальше не мои проблемы. вырезать все старое на одной стороне и вварить новое по времени два вечера, вчера после обеда вырезал и зачистил а сегодня приварил, ну ище на восьмерку отвлекался стартер перебирал и у семерки сальник редуктора менял

Нет. Это не наш метод.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
yurybka пишет:
"Механик-т40" пишет:

так чуть подровнял что бы крыло приварить и сойдет. Красить он сам будет, я тока сварные швы мастикой промазал а дальше не мои проблемы. вырезать все старое на одной стороне и вварить новое по времени два вечера, вчера после обеда вырезал и зачистил а сегодня приварил, ну ище на восьмерку отвлекался стартер перебирал и у семерки сальник редуктора менял

Нет. Это не наш метод.

Молчу

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Механик-т40" пишет:

Ну вот, правый бок полностью готов, слева днем порог приварил сверху, щлифанул и подогнал переднее крыло, прихватил. А снизу порог буду варить когда машину на бок положу

А дыроколом что не пользуешься?...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ну вот, правый бок полностью готов, слева днем порог приварил сверху, щлифанул и подогнал переднее крыло, прихватил. А снизу порог буду варить когда машину на бок положу

А дыроколом что не пользуешься?...

А что енто?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Механик-т40" пишет:

А что енто?

А дырочки быстро делаешь, одним движением, и варишь через них как ты и варишь крыло сверху...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
"Механик-т40" пишет:

А что енто?

А дырочки быстро делаешь, одним движением, и варишь через них как ты и варишь крыло сверху...

Сверлом и делаю. На пороге не делал сверху, снизу обязательно будут. а так всегда через дырочки плюс стежки добавлю шоб надежней было. Не встречал такого, дуже интересная деталька

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Механик-т40" пишет:

Сверлом и делаю. На пороге не делал сверху, снизу обязательно будут. а так всегда через дырочки плюс стежки добавлю шоб надежней было. Не встречал такого, дуже интересная деталька

Наверно и стоит нормально!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6912

у нас чутли не вкаждом магазине,что с железками связано,такая фигня продаётся,но на цену не обращал внимание т.к не нужна

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Механик-т40" пишет:

Сверлом и делаю. На пороге не делал сверху, снизу обязательно будут. а так всегда через дырочки плюс стежки добавлю шоб

В далёком 93-м брат начинал заниматься "жестянкой" и так же сверлил дырочки сверлом и потом обтачивал с обратной стороны на выходе сверла на наждаке, а короб ещё и длинный, неудобно, я ему советовал купить дырокол, а он упёртый, говорит и так нормально, лишь бы по его...Так мне где то через год пришлось принести ему для пробы дырокол (взял на время), так на следующую машину он купил сразу и себе, тогда только в Ростове продавались....А стежки доп. не нужны, это лишнее....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Виталий Соболев" пишет:

Наверно и стоит нормально!

"Антон Фадеевич" пишет:

у нас чутли не вкаждом магазине,что с железками связано,такая фигня продаётся,но на цену не обращал внимание т.к не нужна

Сейчас цену не знаю, наверно 1000-1500р. ....

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Анатолий Иванович пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Наверно и стоит нормально!

"Антон Фадеевич" пишет:

у нас чутли не вкаждом магазине,что с железками связано,такая фигня продаётся,но на цену не обращал внимание т.к не нужна

Сейчас цену не знаю, наверно 1000-1500р. ....

Ну это нормально!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах