Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 367 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12234 сообщения
05.11.2018 - 16:11
: 6355
Вовий пишет:

Бывает привезут вообще проблем нет а бывает по полкатушки а то и целую в комплектовку относят.

Надо проволоку покупать в бочках, там обычно левака не бывает, всегда хорошая.

Вовий пишет:

И от качества наконечников. Какие варят а какие сразу залипают.

Есть наконечники медные, есть сплав меди, а есть железо омедненное - вот такие плохо сваривают, залипают.

Kostomar пишет:

Но сразу случилось огорчение. В ней тоже переотражается сварочная дуга. И во время сварки я вижу вторую "фантомную" сварочную ванну рядом с реальной.

Надо было не маску новую покупать, а защитный элемент поменять в старой.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17252
saab95 пишет:

Kostomar пишет:
Но сразу случилось огорчение. В ней тоже переотражается сварочная дуга. И во время сварки я вижу вторую "фантомную" сварочную ванну рядом с реальной.

Надо было не маску новую покупать, а защитный элемент поменять в старой.

Да ладно? shok lol

Может просто жену надо было поменять? face

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
Kostomar пишет:

Может просто жену надо было поменять?

А ты уже женился?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
saab95 пишет:

Надо проволоку покупать в бочках, там обычно левака не бывает, всегда хорошая

Проволока в бочках это как?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kostomar пишет:

маска с подобной открывающейся конструкцией. То есть не то чтобы прям так открывалась. Но из за того что открывалась, и было несколько слоев защитных стёкол разнесенных на разное расстояние, сварочная дуга отражалась в них несколько раз и вместо одной сварочной ванны я видел аж пять штук. Одну в центре и четыре штуки крест на крест. Невозможно было варить. Хотя конечно разница в цене огромная... Думаю тут этот момент учли.
А вот захондрила моя китайская маска купленная семь лет назад по приколу за 1900р

За две тысячи. Проблем нет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17252
Сантяй пишет:

Kostomar пишет:

Может просто жену надо было поменять?

А ты уже женился?

Упаси Бог. lol

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

Передняя часть не открывается. Но светофильтр топовый XXI.
До этого был фоксвелд рубля за 4 примерно, в принципе если немного сваривать то норм. Но в последнее время стал по многу варить и на большом токе, вечером приходилось вынимать глаза и ложить на полку отдыхать. Сейчас в новой маске с глазами всё ок. Наверно всё же время срабатывания на Китай масках больше чем на фирменной поэтому по глазам и нафигачивает. И ещё чтоб в старой что-то видеть приходилось варить с 40 см от маски, в новой видимость шикарная, можно варить хоть на вытянутой руке.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Valan 33 пишет:

И похвастаю немного.

Жена подарила на д.р.

Мужики это небо и земля по сравнению с масками до 10₽

Я когда писал что сменил относительно дешёвую китайскую маску на дорогую панорамную с тремя светофильтрами здесь просто посмеялись мол зачем панорамная, за курами наблюдать во время сварки. Во как... Но я не в обиде, просто кайфую от работы качественным оборудованием... А спорить о вкусе устриц можно только с теми кто их ел...

01.01.2016 - 09:58
: 427
Hunter1 пишет:

Valan 33 пишет:

И похвастаю немного.


Жена подарила на д.р.


Мужики это небо и земля по сравнению с масками до 10₽

Я когда писал что сменил относительно дешёвую китайскую маску на дорогую панорамную с тремя светофильтрами здесь просто посмеялись мол зачем панорамная, за курами наблюдать во время сварки. Во как... Но я не в обиде, просто кайфую от работы качественным оборудованием... А спорить о вкусе устриц можно только с теми кто их ел...

Купил ресанту маску за 2 тыс руб на улице в пасмурную погоду варить хорошо ,солнце выглянет ничего толком не видно никакие регулировки не помогают. Зимой в гараже не срабатывала из-за светодиодных ламп.Подарили Фубаг 9 т руб . светодиоды не мешают .Срабатывает хорошо глаза не устают.Пока доволен.Правильно говорите все познаётся в сравнении.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
Kostomar пишет:

Сантяй пишет:

Kostomar пишет:

Может просто жену надо было поменять?

А ты уже женился?

Упаси Бог. [изображение]

laugh

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

Насчёт проволоки.
Всегда покупал китайскую деку, ну бывает залипает иногда не парился сильно. Тут продван в магазе насоветовал какую-то турецкую чють дороже деки но типо качество супер пупер. Весь опплевался пока эти 18 кг спалил. То залипнет, то хрен распалишь, варит как-то прерывисто. Наконечник поменяешь чуть поверил и опять свистопляска. Купил опять деку всё норм. Сейчас заказал есаб попробую.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17252
Valan 33 пишет:

И ещё чтоб в старой что-то видеть приходилось варить с 40 см от маски, в новой видимость шикарная, можно варить хоть на вытянутой руке.

Знаем такие маски, в которых нифига не видно. yes3 От того и глаза у вас болели.
В своей китайские я держаком нагревал ведро воды, так что с него пар начинал идти. То есть много и мощно варил, держак нагревался, кидал его в ведро с водой, чтоб остыл и дальше пёк. После десятка таких охлаждений держака вода в ведре начинала пари́ть. Но глаза потом не испытывали абсолютно ни какого дискомфорта. dntknw

Видос снял, как видно в Авроре сварку на вытянутой руке. Прекрасно видно. На видео получилось раза в два хуже видно, чем на самом деле видят глаза. Уж такие особенности записи камеры. На Ютюб залил. Там качество видео ещё раза в два ухудшилось. Поэтому покажу через Яндекс диск.
https://disk.yandex.ru/i/m67JojLIPQmbJg

За саму сварку не пинайте. Мне весь обзор закрыл экран мобильного, так что варил по сути вслепую. Ну или по тому, что можно было разглядеть в экране который почти вплотную к глазам. laugh

По поводу бликов я вчера писал. Вот в китайской есть один блик.

Но он не яркий, и находится в стороне. Поэтому ни как не мешает.

А вот в Авроре. Тоже есть такой же блик как у китайской, который не мешает. Хоть он и ярче.


А стрелками выделил те блики, которые доставляют некоторый дискомфорт. Не критично конечно, но всё же не очень интересен тот факт, что в маске за 3600р они есть, а в маске за 1900р их нет. sad

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17252
Hunter1 пишет:

Valan 33 пишет:

И похвастаю немного.


Жена подарила на д.р.


Мужики это небо и земля по сравнению с масками до 10₽

Я когда писал что сменил относительно дешёвую китайскую маску на дорогую панорамную с тремя светофильтрами здесь просто посмеялись мол зачем панорамная, за курами наблюдать во время сварки. Во как... Но я не в обиде, просто кайфую от работы качественным оборудованием... А спорить о вкусе устриц можно только с теми кто их ел...

Так зачем панорамное? Тут то не панорамная. Была б панорамная, были б такие же вопросы как вам. tomato dri

По поводу устриц вопрос конечно интересный. А с геями тоже можно спорить только попробовав....? laugh lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17252
Сантяй пишет:

Kostomar пишет:

Сантяй пишет:

Kostomar пишет:

Может просто жену надо было поменять?

[развернуть]

А ты уже женился?

Упаси Бог. [изображение]

[изображение]

Ну, если у меня нет своего велосипеда, это не значит, что я не катаюсь. В наше время бесхозных много. Да и чужие иногда не против, чтоб на них покатался. face Хотя я не любитель таких велосипедов.
А самое то, что те у кого есть велосипед, катаются только на нём, а я на разных... Какой захотел, на том и покатался.... face

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Valan 33 пишет:

До этого был фоксвелд рубля за 4 примерно, в принципе если немного сваривать то норм. Но в последнее время стал по многу варить и на большом токе, вечером приходилось вынимать глаза и ложить на полку отдыхать.

Valan 33 пишет:

И ещё чтоб в старой что-то видеть приходилось варить с 40 см от маски, в новой видимость шикарная, можно варить хоть на вытянутой руке.

Скорее всего маски были поддельные. В свое время покупали фоксвелды корунд с маленьким светофильтром и большим. Никаких проблем с работой не было, хоть весь день сваривай. И видимость была отличная.

Просто со временем защитное стекло царапается и мутнеет, а мутнеет оно быстро как раз от сварки на больших токах - два дня поработаешь на токах 300+ и все, стекло мутнеет. Конечно можно и дальше сваривать, но лучше стекло заменить.

Только вот стекло там поликарбонат, от качества которого многое зависит. Можно купить просто лист хорошего поликарбоната и самому вырезать стекла.

Valan 33 пишет:

Всегда покупал китайскую деку, ну бывает залипает иногда не парился сильно. Тут продван в магазе насоветовал какую-то турецкую чють дороже деки но типо качество супер пупер.

У нас есть российская нормальная проволока сваргаз, стоит в 2 раза дешевле и качество от партии к партии не страдает.

Вовий пишет:

Проволока в бочках это как?

Проволока в бочках это как-то так. Сверху на бочку ставится заборник и через него проволока разматывается с бочки и идет сразу в сварочный аппарат.

При этом сам сварочный аппарат или его выносной модуль с катушкой облегчается, т.к. отсутствует вес катушки. При этом подавать проволоку с бочки можно на большое расстояние через промежуточный рукав с податчиками.

На рукаве стоят протяжные механизмы и подают проволоку, перед аппаратом стоит устройство, которое создает петлю из проволоки и следит за ее формой, если петля увеличивается подача проволоки останавливается. Если петля уменьшается - подача проволоки снова идет. Таким образом с подающем механизмом сварочного аппарат это никак не связано и не требуется ничего синхронизировать.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Kostomar пишет:

Так зачем панорамное? Тут то не панорамная. Была б панорамная, были б такие же вопросы как вам.

По поводу устриц вопрос конечно интересный. А с геями тоже можно спорить только попробовав....?

Лисица не достав до винограда сказала что он ещё зелёный. Видимо так и с хорошим инструментом, те кто не могут себе позволить хороший инструмент но давит земноводное, мотивируют его отсутствие тем что и дешёвкой можно сделать тоже самое.

И про геев... Я зашёл в тему про сварку, геи меня не интересуют, у меня жена имеется... agree А к тем кто мотивирует отсутствие жены ненадобностью таковой я отношусь с опаской... Мало-ли, вдруг пидорок... dont

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17252
Hunter1 пишет:

Лисица не достав до винограда сказала что он ещё зелёный.

Так лисица не человек... Глупое животное. И приводить в сравнение животное до человека, тоже глупо. Ибо лев сильнее десятка человек, но даже один человек с автоматом легко справится со львом. Потому что человек силён умом.

Hunter1 пишет:

Видимо так и с хорошим инструментом, те кто не могут себе позволить хороший инструмент но давит земноводное, мотивируют его отсутствие тем что и дешёвкой можно сделать тоже самое.

Что то можно, что то нельзя. dntknw
Что такого вы можете сварить в маске с тремя окнами, чего я не смогу сварить в маске с одним окном???? Я могу позволить себе и такую как у вас маску и спидгласс тысяч за 30 ... Но накой оно мне? Меня устраивает моя маска. В ней достаточно хорошо видно. И глаза не болят. Что ещё надо?

Я вот не могу позволить себе ЧПУ плазморез. Поэтому обхожусь дешманским ручным плазморезом. Но разве я говорю, что ЧПУ плазморез говно? Да, я не могу сделать всего что может ЧПУ. Но порезать металл на куски я могу. И мне этого пока достаточно. Заработаю на ЧПУ, куплю ЧПУ. Именно потому, что он делает то, чего я не могу сделать ручным.
Так а что можно сварить в маске с тремя окнами, чего нельзя сварить в маске с одним окном?

Hunter1 пишет:

И про геев... Я зашёл в тему про сварку, геи меня не интересуют, у меня жена имеется...

Так и я о том же. Не нужно быть геем, чтоб знать что это мерзость. И даже жены для этого не обязательно иметь. И гвоздь в розетку пихать не нужно, для того, чтоб понять, что током больно бьёт. И убивать человека не нужно, чтоб понять, что это плохо. О том я и говорю, что приведённый вами пример про устрицы несостоятелен. Ибо мы тут не о вкусах спорим, а о необходимости и достаточности. Именно поэтому, к маске Valan 33 нет притензий. Отличная маска. Хорошая жена подарившая её. А в вашем случае вопрос был в трёх окнах. Нужны ли они?! Дают ли они какое то преимущество в сварке?
Лично я и без использования такой маски понимаю, что они приимуществ не дают, а вот мешать могут и скорей всего будут. Тут и без этих окон, при сварке возле стены свет дуги отражается от стен и засвечивает внутрь маски. Это не то чтобы мешает, но как минимум отвлекает. А вы предлагаете на постоянной основе иметь сбоку окно, через которое ещё чаще будет отвлекать лишними заветами. Вот и получается, что пользы от них нет, но это удорожает маску. Так уж лучше за те деньги купить Спидглас без понтов.

Hunter1 пишет:

А к тем кто мотивирует отсутствие жены ненадобностью таковой я отношусь с опаской... Мало-ли, вдруг пидорок...

С юмором у вас батенька беда. huh blush2

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

На моём спидгласе тоже есть боковые окна, но они без светофильтров просто зеленое стекло. еще в комплекте есть две заглушки чтоб можно было закрыть их в случае ненадобности. но с окнами мне кажется лучше, освещение немного проникает через эти окна и как бы внутри маски немного светлей, глаза меньше устают потому что перепад по свету меньше. Но прикола в маске с 3 светофильтрами не понимаю.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

Да и мой спидглас стоил 42 blush2

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
Kostomar пишет:

А самое то, что те у кого есть велосипед, катаются только на нём, а я на разных... Какой захотел, на том и покатался....

Ну "велосипедисты" разные бывают, и свой "велосипед" забывать нельзя (чтобы кто попало на нём не ездил), и других хороших много yes3 laugh

С НОВЫМ ГОДОМ всех beer dri wiggle и др. подобающие смайлики

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17252
Сантяй пишет:

Kostomar пишет:

А самое то, что те у кого есть велосипед, катаются только на нём, а я на разных... Какой захотел, на том и покатался....

Ну "велосипедисты" разные бывают, и свой "велосипед" забывать нельзя (чтобы кто попало на нём не ездил), и других хороших много [изображение] [изображение]

С НОВЫМ ГОДОМ всех [изображение] [изображение] [изображение] и др. подобающие смайлики

super

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Kostomar пишет:

Что такого вы можете сварить в маске с тремя окнами, чего я не смогу сварить в маске с одним окном????

Такие маски берут на производство, когда сварщик постоянно сваривает и ему нужно видеть что происходит сбоку. Например когда не останавливая шов он поворачивает за угол. Или когда перемещается с опущенной маской, вдруг рядом опасность и т.п.

На производстве были вообще круговые маски, когда по бокам вообще большие светофильтры и внутри маски можно немного головой крутить. Сзади маски шланг для подачи воздуха. Ее же не будешь постоянно откидывать.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 752
saab95 пишет:

Kostomar пишет:

Что такого вы можете сварить в маске с тремя окнами, чего я не смогу сварить в маске с одним окном????

Такие маски берут на производство, когда сварщик постоянно сваривает и ему нужно видеть что происходит сбоку. Например когда не останавливая шов он поворачивает за угол. Или когда перемещается с опущенной маской, вдруг рядом опасность и т.п.

На производстве были вообще круговые маски, когда по бокам вообще большие светофильтры и внутри маски можно немного головой крутить. Сзади маски шланг для подачи воздуха. Ее же не будешь постоянно откидывать.

Может ещё вот такую маску одеть?

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411
Maksat пишет:

saab95 пишет:

Kostomar пишет:

Что такого вы можете сварить в маске с тремя окнами, чего я не смогу сварить в маске с одним окном????

Такие маски берут на производство, когда сварщик постоянно сваривает и ему нужно видеть что происходит сбоку. Например когда не останавливая шов он поворачивает за угол. Или когда перемещается с опущенной маской, вдруг рядом опасность и т.п.

На производстве были вообще круговые маски, когда по бокам вообще большие светофильтры и внутри маски можно немного головой крутить. Сзади маски шланг для подачи воздуха. Ее же не будешь постоянно откидывать.

Может ещё вот такую маску одеть?

Не товарищ сааб имел в виду вот такую в вашей подачи воздуха нет.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857

smile3

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
05.11.2018 - 16:11
: 6355

Вот нормальная маска, заодно и стекло охлаждается, т.к. при работах на больших токах оно нагревается от инфракрасного излучения. Кроме всего на стекле не осаждаются выдыхаемые испарения от человека.

Кто хоть раз пользовался маской знает, что внутри на стекле образуется, со временем, жировой налет, который сложно удалить.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411
saab95 пишет:

Вот нормальная маска, заодно и стекло охлаждается, т.к. при работах на больших токах оно нагревается от инфракрасного излучения. Кроме всего на стекле не осаждаются выдыхаемые испарения от человека.

Кто хоть раз пользовался маской знает, что внутри на стекле образуется, со временем, жировой налет, который сложно удалить.

Ты же мне написал что стекла дорогие на эту маску.
А сейчас уже нормальная маска.
Ты уж определись друг.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7422
Valan 33 пишет:

Maksat пишет:

saab95 пишет:

Kostomar пишет:

Что такого вы можете сварить в маске с тремя окнами, чего я не смогу сварить в маске с одним окном????

[развернуть]

Такие маски берут на производство, когда сварщик постоянно сваривает и ему нужно видеть что происходит сбоку. Например когда не останавливая шов он поворачивает за угол. Или когда перемещается с опущенной маской, вдруг рядом опасность и т.п.

На производстве были вообще круговые маски, когда по бокам вообще большие светофильтры и внутри маски можно немного головой крутить. Сзади маски шланг для подачи воздуха. Ее же не будешь постоянно откидывать.

Может ещё вот такую маску одеть?

Не товарищ сааб имел в виду вот такую в вашей подачи воздуха нет.

В той маске а точнее в костюме ТОК200 предусотрена работа в дыхательных аппаратах на сжатом воздухе.у куртки на спине есть "горб" в котором и распологается ДАСВ.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Valan 33 пишет:

А сейчас уже нормальная маска.
Ты уж определись друг.

Маска нормальная, но стекла дорогие. Так будет, наверное, понятнее.

колупатор пишет:

В той маске а точнее в костюме ТОК200 предусотрена работа в дыхательных аппаратах на сжатом воздухе.у куртки на спине есть "горб" в котором и распологается ДАСВ.

Точно так же маску можно подключать к стационарной системе подачи воздуха, если работа идет за сварочным столом.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах