Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 366 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5384
saab95 пишет:

бимакс 162, типа полуавтомат трансформаторный, инверторные тогда были в диковинку. И что толку, рукав не сменный (только открывать аппарат и менять, по цене сменный рукав стоит как нормальный рукав с евровилкой), клапан газа в кнопке горелки, при большом давлении газа нажимать тяжело. Потолочные швы им вообще нельзя сваривать, т.к. на максимальном режиме напряжение высокое и только капли металла вниз летят, а стоит убавить режим (там они кнопками), проплавления уже нет.

Вы начитались отзывов, а сами не работали, и даже думаю что не видели в реале как ими работают.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

В общем - чем реже сварщик пользуется кусачками, тем лучше полуавтомат

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Вопрос - можно ли использовать углекислотный полуавтомат для сварки под флюсом?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5384
orlean пишет:

Вопрос - можно ли использовать углекислотный полуавтомат для сварки под флюсом?

Странный вопрос, дорогущей проволокой с флюсом с подачей газа шов (нет такого смайлика чтоб выразить эмоции) супер.
Или Вы что то другое имели ввиду?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5384
Kotelev пишет:

saab95 пишет:

Трактора, работающие на мазуте еще в прошлом веке разрабатывались.

Мужики, аккуратно, оно по словам ищет. "Мазут" был - сразу "ответ" есть [изображение]

К слову "ЛАПОТЬ" есть что?

Это сообщение будет удалено автоматически 30-12-2022 в 9:01:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спросите у него, Сааб что за окном, и знаете что будет.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Нет - не порошковой проволокой, а обычной, под слоем сыпучего флюса

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5384
orlean пишет:

Нет - не порошковой проволокой, а обычной, под слоем сыпучего флюса

А у Вас есть такая возможность(оборудование)?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
orlean пишет:

Нет - не порошковой проволокой, а обычной, под слоем сыпучего флюса

Как из куеты сделать кучу тупых постов на форуме, делая активность... Обидно, но из-за этого полегло куча классных форумов. Это я как админ, модератор и супермодератор об этом говорю. Даже на удаление ставить не будут. Это ещё с BBSок проходили...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Melnikov Lexa, оборудования для этого у меня сейчас нет...

Если бы было - проверил бы лично, и выложил видос

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926

Полуавтомат не может варить под флюсов по тому что он ПОЛУавтомат. Сварочную ванну не видно и нет возможности определить скорость сварки - перемещение горелки вдоль шва. И вообще не видно куда заливаешь металл.
пс Присоединюсь - хватить х cen ню строчить

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Никола Ф., а какие проблемы - берётся старый, ушатанный в хлам токарный станок (которого не жалко), горелка полуавтомата крепится на суппорт вместо резца.

На шпиндель мутится подвод тока с помощью скользящего контакта (металло-графитной щётки)
Для наплавки продольных валиков (шпоночные пазы, шлицы и т.д.) подвод тока на шпиндель вообще не нужен

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
orlean пишет:

старый, ушатанный в хлам токарный станок

Он по цене металла будет стоить как полуавтомат, а если он ещё и хоть как то работает.........

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
orlean пишет:

Нет - не порошковой проволокой, а обычной, под слоем сыпучего флюса

Технология 80х ,Валы не вело после наплавки таким способом!

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Melnikov Lexa пишет:

Давайте!
Аппарат РДС 200 ампер укомплектована вилкой на 16 амер , надо периодически работать на максимуме, вопрос как быть? Вилка с розеткой то горит!!!
Не надо советовать купить 3-х фазный, тех задание 1 фаза.

Если это реальный вопрос а не прикол то решение видится в удвоении контактных пар для снижения нагрузки как вариант. То есть хорошая двойная розетка и две хороших вилки на аппарат. Ну и сечение проводов естественно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
orlean пишет:

В общем - чем реже сварщик пользуется кусачками, тем лучше полуавтомат

Скажи это У НАС на работе сварщикам у которых аппараты больше миллиона стоят. И кусачки и напильник круглый постоянно в ходу.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

Расскажите мне пожалуйста а зачем кусачки нужны при сварке полуавтоматом?
А то я года четыре варю без кусачек и наверно чего-то не знаю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Valan 33 пишет:

Расскажите мне пожалуйста а зачем кусачки нужны при сварке полуавтоматом?

А то я года четыре варю без кусачек и наверно чего-то не знаю.

Ну не кусачки а точнее пассатижи. Откусить проволоку когда наконечник залип выкрутить наконечник. Откусить проволоку при замене. Откусить проволоку по окончании работы чтоб рукав снять.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
Вовий пишет:

Valan 33 пишет:

Расскажите мне пожалуйста а зачем кусачки нужны при сварке полуавтоматом?


А то я года четыре варю без кусачек и наверно чего-то не знаю.

Ну не кусачки а точнее пассатижи. Откусить проволоку когда наконечник залип выкрутить наконечник. Откусить проволоку при замене. Откусить проволоку по окончании работы чтоб рукав снять.

Отчего проволока постоянно в наконнчнике залипает?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7527
чопор пишет:

Отчего проволока постоянно в наконнчнике залипает?

постоянно не замечал а вот когда подносится токосъёмный наконечник-проволока в нем болтается как карандаш в стакане.вот тогда начинает залипать.ну и величина тока влияет на частоту залипания и износ(увеличение диаметра отверстия)-на больших токах и длинных швах больше нагревается токосъёмник и если варить в положении горелка смотрит вверх-то недолго ждать что бы прихватило проволоку к наконечнику.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
колупатор пишет:

чопор пишет:

Отчего проволока постоянно в наконнчнике залипает?

постоянно не замечал а вот когда подносится токосъёмный наконечник-проволока в нем болтается как карандаш в стакане.вот тогда начинает залипать.ну и величина тока влияет на частоту залипания и износ(увеличение диаметра отверстия)-на больших токах и длинных швах больше нагревается токосъёмник и если варить в положении горелка смотрит вверх-то недолго ждать что бы прихватило проволоку к наконечнику.

Я думал наконечник на всю жизнь.поставил и на века....
А какой в нем смысл?
Ну скользит там проволока ну ихер с ней.
Или он проволоке передат напряжение?

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411
Вовий пишет:

Valan 33 пишет:

Расскажите мне пожалуйста а зачем кусачки нужны при сварке полуавтоматом?


А то я года четыре варю без кусачек и наверно чего-то не знаю.

Ну не кусачки а точнее пассатижи. Откусить проволоку когда наконечник залип выкрутить наконечник. Откусить проволоку при замене. Откусить проволоку по окончании работы чтоб рукав снять.

Ааа а я то думал для чего именно кусачки.
У меня обычно не сильно залипает, достаточно покрутить горелкой и проволока отлипает.
Было пару раз сильно залипало, но там уже наконечник под замену.
Ну а если масса плохая и проволока вылезла, так я её об стол кратковременно и отгорает лишний кусок.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

И похвастаю немного.
Жена подарила на д.р.
Мужики это небо и земля по сравнению с масками до 10₽

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3912

smile3

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7527
Valan 33 пишет:

И похвастаю немного.

Жена подарила на д.р.

Мужики это небо и земля по сравнению с масками до 10₽

если бы мне жена подарила такую маску-я бы может и не женился,с такой маской можно и без жены. laugh laugh laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7527
чопор пишет:

Я думал наконечник на всю жизнь.поставил и на века...

наконечник как и сопло-расходный материал.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Valan 33 пишет:

Мужики это небо и земля по сравнению с масками до 10

Комплект сменных защитных стекло тоже подарили? Они там по сравнению с масками до 10 уже не копейки стоят.

чопор пишет:

Или он проволоке передат напряжение?

Да через него напряжение передается на проволоку.

Valan 33 пишет:

Было пару раз сильно залипало, но там уже наконечник под замену.

Когда сильно изношен наконечник в него могут попадать маленькие капли от разбрызгивания металла, вот от них и залипает.

чопор пишет:

Отчего проволока постоянно в наконнчнике залипает?

Она залипает или по причине что капли металла попали на место выхода проволоки и эта капля прилипла к проволоке и наконечнику. Если не сильно то можно оторвать, если сильно то напильником стачивать придется по месту, или откручивать его, подавать проволоку, откусывать и устанавливать новый. А прилипшие потом отдельно восстанавливать.

Так же проволока может отгореть вся до наконечника и прилипнуть к нему, такое бывает при работе на больших токах, когда очень малый вылет проволоки оказывается при установке низкого напряжения сварки (работа на короткой дуге).

колупатор пишет:

постоянно не замечал

На слабых аппаратах при работе на капельном переносе никогда не залипает, т.к. ток маленький.

Melnikov Lexa пишет:

И второе, это как обеспечить повышенное напряжение? Стабилизатором?

Если нельзя поднять напряжение в питающей сети то да - стабилизатором. При этом нельзя сваривать полуавтоматом (да и любым сварочником инвертором) при напряжении ниже 210 вольт в сети, т.к. это может привести к поломке, ну и параметры сварки он уже не выдает при этом заданные.

orlean пишет:

Вопрос - можно ли использовать углекислотный полуавтомат для сварки под флюсом?

Конечно можно на производстве только так и используют сварку под флюсом. В горелку подается защитный газ, что бы начать сварку, а дальше все засыпается флюсом и уже защитный газ идет сверху и на параметры сварки не влияет.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

[quote=saab95]

Valan 33 пишет:

Мужики это небо и земля по сравнению с масками до 10

Комплект сменных защитных стекло тоже подарили? Они там по сравнению с масками до 10 уже не копейки стоят.

Вы за мои финансы не беспокойтесь.
4000₽ на 10 стёкол раз в пару лет найду.
Это всё равно дешевле чем глаза ремонтировать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
чопор пишет:

Отчего проволока постоянно в наконнчнике залипает?

Окалина летит. Может потрыкать немного и не будет такого а когда катушку 18 кг за смену сжигают там да. Выше про напильник писал. У кого приварен у кого в трубочку приваренную вставлен. Сопло чистить. А наконечник вообще расходник. У всех наших сварщиков в кармане несколько запасных. И от проволоки многое зависит. Бывает привезут вообще проблем нет а бывает по полкатушки а то и целую в комплектовку относят. И от качества наконечников. Какие варят а какие сразу залипают. Уточнил бы у сварщика своего но мы сегодня по быстрому и домой в восемь. Увидимся после выходных. Могв конечно позвонить спросить.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920

Добрый день. Если есть здесь мастера по ремонту сварочных аппаратов, прошу помощи, совета. Купил б.у. Сварог REAL TIG 200 P. ММА варит отлично. Докупил всё для сварки аргоном. Подключил, но аппарат не подаёт признаков жизни. Контакты управления на передней панели пробовал замыкать. Тишина. Возможно ли самому что-то проверить?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
колупатор пишет:

Valan 33 пишет:

И похвастаю немного.


Жена подарила на д.р.


Мужики это небо и земля по сравнению с масками до 10₽

если бы мне жена подарила такую маску-я бы может и не женился,с такой маской можно и без жены. [изображение] [изображение] [изображение]

Кабы мне иметь таку жену, то и маски ни какой не надо. lol

Valan 33 пишет:

И похвастаю немного.

Жена подарила на д.р.

Мужики это небо и земля по сравнению с масками до 10₽

good

Не плохо. Передняя часть открывается? Блики переотражения дуги из за нескольких слоёв стёкол есть? Просто была как то у меня маска с подобной открывающейся конструкцией. То есть не то чтобы прям так открывалась. Но из за того что открывалась, и было несколько слоев защитных стёкол разнесенных на разное расстояние, сварочная дуга отражалась в них несколько раз и вместо одной сварочной ванны я видел аж пять штук. Одну в центре и четыре штуки крест на крест. Невозможно было варить. Хотя конечно разница в цене огромная... Думаю тут этот момент учли.
А вот захондрила моя китайская маска купленная семь лет назад по приколу за 1900р на Али и в которой я неожиданно для себя сжег пол тонны электродов. Решила она сломаться. А новую в Китае я так и не успел купить. И как назло много срочной работы. Купил на ВБ такую Аврору за 3600р. Привезли быстро.

Но сразу случилось огорчение. В ней тоже переотражается сварочная дуга. И во время сварки я вижу вторую "фантомную" сварочную ванну рядом с реальной. huh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах