Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 365 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
05.11.2018 - 16:11
: 6380
cccv13 пишет:

Хотя, как мне кажется, можно попробовать просто полуавтоматом наварить, ведь сварочный шов всегда получается тверже чем свариваемые детали из С3. Попробовать- может прокатит?

Конечно прокатит - есть проволока для наплавки полуавтоматом диаметром от 0.6мм.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
saab95 пишет:

есть проволока для наплавки полуавтоматом диаметром от 0.6мм

У нас наплавляют проволокой (без марки - у нас это не надо) от 1 мм. Всё остальное бред.

P.S. Сааб, куда опять убёг от ответа? «человек много одарённый»

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
saab95 пишет:

Конечно прокатит - есть проволока для наплавки полуавтоматом диаметром от 0.6мм.

Как это, у Сааба и проволока 0.6 ?!!! Ни в жисть не поверю! Если он еще скажет, что давление газа на выходе меньше 10 очков, то его аккаунт точно взломали! Проклятые хакеры! lol

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

У иностранных производителей есть электроды для наплавки с диаметром стержня 1,5...2 мм?

Вроде у Есаба есть какие-то наплавочные Ок. Кто знает точнее?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5384
orlean пишет:

У иностранных производителей есть электроды для наплавки с диаметром стержня 1,5...2 мм?

Вроде у Есаба есть какие-то наплавочные Ок. Кто знает точнее?

Вам что пару электродов продадут из пачки?
А открыть сайт и посмотреть размер электродов?
https://elektrod.ru/esab/?page=electrodes&category=hardfacing&page_num=2
Не пишите херни, выточить со стали .

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Melnikov Lexa, купить пару штук электродов можно с рук, у какого-нибудь сварщика или снабженца.

И мне по-любому наплавочные электроды нужны - не только для этого храповика

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Александр B.М. пишет:

Как это, у Сааба и проволока 0.6 ?!!! Ни в жисть не поверю!

Такой проволокой можно консервные банки между собой сваривать. А вообще проволокой 0.6 сваривают кузовные детали автомобиля при ремонте. Проволока 0.8 слишком толстая для этого.

Kotelev пишет:

У нас наплавляют проволокой (без марки - у нас это не надо) от 1 мм. Всё остальное бред.

У нас на ковши на ножи снизу направляли обычной проволокой 1.2мм, хватает на 1-2 месяца. Если направлять специальной (из большой бочки), то хватает на всю зиму чистить снег.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
saab95 пишет:

У нас на ковши на ножи снизу направляли обычной проволокой 1.2мм, хватает на 1-2 месяца.

Так я тоже писал "у нас". Чем наш "унас" хуже? lol И какими ковшами снег в вашего "унаса" чистят? Фото можно? (Хотя, о чём это я :) ) У нашего "унаса" на отвалах резина стоит, реже техпластина + резина, но всё равно рабочая часть - резина.

P.S. Ты куда пропал? 2 часа на форуме нет. Я уже переживаю :)

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

По-моему, массивные и широкие детали намного производительнее наплавлять лентами, или по слою гранулированной шихты

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
orlean пишет:

По-моему, массивные и широкие детали намного производительнее наплавлять лентами, или по слою гранулированной шихты

lol lol Что это было?! Да хоть навеки забаньте, но ответьте на этот вопрос!!!

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Kotelev, а это как-то так - типа порошковой проволоки, только толстая и широкая...

(может быть и просто лента, без порошка - для наплавки под флюсом или в защитных газах)

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Наплавка по слою шихты - это когда на наплавляемую металлическую поверхность насыпается слой порошкообразной или гранулированной шихты (содержащей частицы наплавляемого металла и флюса), и сверху дуга зажигается. Напряжение холостого хода нужно повыше, чтобы пробило слой шихты

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Melnikov Lexa пишет:

Вам что пару электродов продадут из пачки?

Продадут, покупал именно 2 электрода ЕСАБовсих, пришёл в фирму торгующую сварочным оборудованием и попросил для наплавки, марку не помню, в 2011 году было, наплавлял зуб шестерни, живой до сих пор.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 799
Melnikov Lexa пишет:

Сантяй пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Вам что пару электродов продадут из пачки?

Продадут, покупал именно 2 электрода ЕСАБовсих, пришёл в фирму торгующую сварочным оборудованием и попросил для наплавки, марку не помню, в 2011 году было, наплавлял зуб шестерни, живой до сих пор.


[изображение]


[изображение]

Я два раза пытался , тоже надо было зубья восстанавливать,только пачку, по штучно только пруток.

Это сообщение будет удалено автоматически 29-12-2022 в 9:59:40
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У нас в магазине СельХозДеталей продают по штучно, в прошлым летом покупал электрод по чугуну 1 штука-50 рублей, в этом году покупал и цену не спросил. Лежат стопками разные по чугуну, нержавейке, цветметаллы, и ещё какие-то я в электродах не разбираюсь. И электрод который купил чугун не смог заварить, в металлаломе лежали года три старые электроды. Приташил их я с свалки, использовал вместо шплинтов. Оказалось мой старые электроды лучше варят чем магазиные.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Способ крепления электрода в электрододержателе, если требуется повышенная точность работы (например, наплавка детали малых размеров), а электрод очень редкий и дорогой, и резать его на части очень расточительно

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Для подвода тока к стержню электрода используется специальный провод длиной около 20 сантиметров. С одной стороны этого провода установлен винтовой зажим, который крепится к стержню электрода. С другой стороны к проводу припаяна полукруглая латунная пластинка, которая зажимается в держателе вместе с электродом. Покрытие электрода в месте зажатия в держателе слегка обматывается ветошью - чтобы не повредить покрытие губками держателя

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
orlean пишет:

если требуется повышенная точность работы (например, наплавка детали малых размеров)

Закрепляю как обычно, только держак в левую руку, а электрод как карандаш правой держу yes3
ПС. А вообще полуавтоматом легче попасть, вот и saab95 подтвердить может wink

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Вряд ли полуавтоматом легче попасть - у него и горелка, и шлангопакет тяжелее, чем электрододержатель для ручной дуговой сварки.

Чтобы максимально точно манипулировать электродом, нужна надёжная опора для локтей рук

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Конечно. Полуавтоматом очень легко выполнять такие работы, в том числе и точечную аккуратную наплавку. И никакого шлака в наплавленном металле не возникает.

Да и по деньгам экономия - что электрод 100р., что катушка проволоки 1кг для наплавки самая хорошая - 1000р.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Но у меня нет полуавтомата))

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 799
orlean пишет:

Но у меня нет полуавтомата))

Можно газом, ацетиленом

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Ацетилена и кислорода у меня тоже нет - только метан из кухонной плиты и сжатый воздух от компрессора

Аргона у меня тоже нет

Так что наплавка твёрдого сплава с помощью плавящихся электродов - это всё, что у меня сейчас возможно.
Можно ещё по слою шихты - но это только для относительно крупных деталей

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908

Нее, без Сааба на форуме скучно, он как задвинет чего нибудь- хоть стой, хоть падай shok Плохо только, что неопытные могут такими советами воспользоваться, типа 10 очков газа на выходе полуавтомата. Или типа, что ведро надо обязательно варить проволокой не меньше, чем 1.2. Олежка не даст соврать. lol Его постоянно за Сааба банят...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
Александр B.М. пишет:

Плохо только, что неопытные могут такими советами воспользоваться

Еще хуже, что 90% людей - это неопытные. Кто-то в одних сферах, кто-то в других. Приведу пример. год-два назад, спорил с саабом по поводу "не стоит покупать дорогой полуавтомат". и что? 90% процентов поддерживали сааба. Писали, конечно не все, самые активные. "сааб производственник, ему больше доверяю". (Это сейчас весело толпой глумится).Это совершенно не характеризует их как дураков. Просто они в этом не специалисты и разобраться не могут. А логика в словах сааба есть всегда - для несведующих. Но если ты не сварщик, то не поймешь, что его базовые советы (в сварке, про большинство других не могу судить - неспециалист) несовместимы с жизнью.
пс. Еще случай был в интернетах. Мужик (помимо прочего) подключал сварочный аппарат. И советовал брать "хороший удлинитель, сечением хотя бы 0,75 м:2". На мой вопрос что несешь гад? Другие писали - не нравится не смотри. И ваще иди нах....

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Никола Ф. пишет:

И советовал брать "хороший удлинитель, сечением хотя бы 0,75 м:2".

Для сварочного аппарата надо удлинитель не менее 4 квадратов, а лучше 6-10, если провод длинный.

Так же нужно не забывать заменить вилку с кабелем у самого полуавтомата, часто там сечение 1.5 или 2.5 квадрата, поставить кабель так же на 4-6-10 и нормальную вилку. Если аппаратом пользуетесь стационарно, то лучше промышленную вилку установить. А для полевых условий сделать удлинитель с переходной вилкой.

Никола Ф. пишет:

не стоит покупать дорогой полуавтомат

А какой покупать? Дешевую поделку? У нас давным давно купили телвин бимакс 162, типа полуавтомат трансформаторный, инверторные тогда были в диковинку. И что толку, рукав не сменный (только открывать аппарат и менять, по цене сменный рукав стоит как нормальный рукав с евровилкой), клапан газа в кнопке горелки, при большом давлении газа нажимать тяжело. Потолочные швы им вообще нельзя сваривать, т.к. на максимальном режиме напряжение высокое и только капли металла вниз летят, а стоит убавить режим (там они кнопками), проплавления уже нет.

И потом купили уже дорогой хороший аппарат. А если бы сразу взяли нормальный, могли бы еще более дорогой сразу купить, т.к. часть денег не ушла бы в никуда.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5384
saab95 пишет:

Никола Ф. пишет:

И советовал брать "хороший удлинитель, сечением хотя бы 0,75 м:2".

Для сварочного аппарата надо удлинитель не менее 4 квадратов, а лучше 6-10, если провод длинный.

Так же нужно не забывать заменить вилку с кабелем у самого полуавтомата, часто там сечение 1.5 или 2.5 квадрата, поставить кабель так же на 4-6-10 и нормальную вилку. Если аппаратом пользуетесь стационарно, то лучше промышленную вилку установить. А для полевых условий сделать удлинитель с переходной вилкой.

Никола Ф. пишет:

не стоит покупать дорогой полуавтомат

А какой покупать? Дешевую поделку? У нас давным давно купили телвин бимакс 162, типа полуавтомат трансформаторный, инверторные тогда были в диковинку. И что толку, рукав не сменный (только открывать аппарат и менять, по цене сменный рукав стоит как нормальный рукав с евровилкой), клапан газа в кнопке горелки, при большом давлении газа нажимать тяжело. Потолочные швы им вообще нельзя сваривать, т.к. на максимальном режиме напряжение высокое и только капли металла вниз летят, а стоит убавить режим (там они кнопками), проплавления уже нет.

И потом купили уже дорогой хороший аппарат. А если бы сразу взяли нормальный, могли бы еще более дорогой сразу купить, т.к. часть денег не ушла бы в никуда.

Давайте!
Аппарат РДС 200 ампер укомплектована вилкой на 16 амер , надо периодически работать на максимуме, вопрос как быть? Вилка с розеткой то горит!!!
Не надо советовать купить 3-х фазный, тех задание 1 фаза.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Поставьте вилку с розеткой на 32 ампера или более. Обеспечьте высокое напряжение в питающей сети, не 220 или менее, а 240-250 вольт.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5384
saab95 пишет:

Поставьте вилку с розеткой на 32 ампера или более. Обеспечьте высокое напряжение в питающей сети, не 220 или менее, а 240-250 вольт.

Прошу показать ссылками на вилку и розетку на 32 Ампера.
И второе, это как обеспечить повышенное напряжение? Стабилизатором?

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
Melnikov Lexa пишет:

Прошу показать ссылками на вилку и розетку на 32 Ампера.

Ну, я на мощном удлинителе вот такой пользуюсь
https://leroymerlin.ru/product/rozetka-silovaya-perenosnaya-iek-zazemlen...
https://leroymerlin.ru/product/vilka-perenosnaya-023-2r-re-32a-220v-ip44...
А на дальнем конце колодка на три розетки обычных.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5384
Александр B.М. пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Прошу показать ссылками на вилку и розетку на 32 Ампера.

Ну, я на мощном удлинителе вот такой пользуюсь

https://leroymerlin.ru/product/rozetka-silovaya-perenosnaya-iek-zazemlen...

https://leroymerlin.ru/product/vilka-perenosnaya-023-2r-re-32a-220v-ip44...

А на дальнем конце колодка на три розетки обычных.

Спасибо, но это не то ,вопрос про бытовую, Вы ж не переделывает выход силы у клиента!
На эту проблему нет ответа!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах