Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 368 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Valan 33 пишет:

есть боковые окна, но они без светофильтров просто зеленое стекло.

Так вот эти зелёные стёкла и есть светофильтры. На моей маске так-же один большого размера с авто затемнением и 4-я датчиками и два зелёных по бокам у которых нет авто затемнения. Намного комфортней работать в такой чем в обычной. Единственный минус это когда солнце сверху-сзади светит, засвет идёт и не видно. Приходится прикрывать чем-то маску сверху. Если-бы ещё и поддув воздуха был, цены бы ей не было. Когда приходится много варить, а варю 90% в помещении то думаю примудрить самопальный поддув.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411
Hunter1 пишет:

Valan 33 пишет:

есть боковые окна, но они без светофильтров просто зеленое стекло.

Так вот эти зелёные стёкла и есть светофильтры. На моей маске так-же один большого размера с авто затемнением и 4-я датчиками и два зелёных по бокам у которых нет авто затемнения. Намного комфортней работать в такой чем в обычной. Единственный минус это когда солнце сверху-сзади светит, засвет идёт и не видно. Приходится прикрывать чем-то маску сверху. Если-бы ещё и поддув воздуха был, цены бы ей не было. Когда приходится много варить, а варю 90% в помещении то думаю примудрить самопальный поддув.

А что за маска у вас?
С боковыми стеклышками однозначно лучше работать.
Я то думал что у вас все 3 окна с авто затемнением.

Россия
: Новосибирская область
17.01.2013 - 08:12
: 189


Может есть у кого такой аппарат, поделитесь впечатлениями. Стоит он своих денег? Надёжен ли.

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 382
Андрей001 пишет:

[изображение]

Может есть у кого такой аппарат, поделитесь впечатлениями. Стоит он своих денег? Надёжен ли.

С год назад 1800 взял с али. Работает, мне нравится. Но сравнить мне не с чем, аврора первый сварочник, на нем и учусь помаленьку. Пока только электродами варю, другого оборудования ещё не накупил.

Россия
: Новосибирская область
17.01.2013 - 08:12
: 189
Domowoi пишет:

Андрей001 пишет:

[изображение]


Может есть у кого такой аппарат, поделитесь впечатлениями. Стоит он своих денег? Надёжен ли.

С год назад 1800 взял с али. Работает, мне нравится. Но сравнить мне не с чем, аврора первый сварочник, на нем и учусь помаленьку. Пока только электродами варю, другого оборудования ещё не накупил.

А электроды 4-ку ваш аппарат тянет или только тройку?

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 799
Андрей001 пишет:

Domowoi пишет:

Андрей001 пишет:

[изображение]



Может есть у кого такой аппарат, поделитесь впечатлениями. Стоит он своих денег? Надёжен ли.

С год назад 1800 взял с али. Работает, мне нравится. Но сравнить мне не с чем, аврора первый сварочник, на нем и учусь помаленьку. Пока только электродами варю, другого оборудования ещё не накупил.

А электроды 4-ку ваш аппарат тянет или только тройку?

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Андрей001 пишет:

Может есть у кого такой аппарат, поделитесь впечатлениями. Стоит он своих денег? Надёжен ли.

Есть аппараты электродуговой сварки.
Если аппараты аргонодуговой сварки.
Есть аппараты полуавтоматической сварки в среде защитного газа.

Сами задайте себе вопрос - если у вас есть полуавтомат на 200 ампер, защитный газ и проволока нужного диаметра, что такое вы собираетесь сваривать электродами, что нельзя сварить этим же аппаратом проволокой? Ведь проволока даст больший провар из-за большей плотности тока, нежели электрод.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 799
saab95 пишет:

Андрей001 пишет:

Может есть у кого такой аппарат, поделитесь впечатлениями. Стоит он своих денег? Надёжен ли.

Есть аппараты электродуговой сварки.

Если аппараты аргонодуговой сварки.

Есть аппараты полуавтоматической сварки в среде защитного газа.

Сами задайте себе вопрос - если у вас есть полуавтомат на 200 ампер, защитный газ и проволока нужного диаметра, что такое вы собираетесь сваривать электродами, что нельзя сварить этим же аппаратом проволокой? Ведь проволока даст больший провар из-за большей плотности тока, нежели электрод.

А миллиметровой проволокой можно толстый металл хорошо проварить?

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 382
Андрей001 пишет:

Domowoi пишет:

Андрей001 пишет:

[изображение]



Может есть у кого такой аппарат, поделитесь впечатлениями. Стоит он своих денег? Надёжен ли.

С год назад 1800 взял с али. Работает, мне нравится. Но сравнить мне не с чем, аврора первый сварочник, на нем и учусь помаленьку. Пока только электродами варю, другого оборудования ещё не накупил.

А электроды 4-ку ваш аппарат тянет или только тройку?

Всё делаю тройкой. За четверку ничего не могу сказать.

Maksat пишет:

А миллиметровой проволокой можно толстый металл хорошо проварить?

В селе костроправ, он с одной катушки и кузова на авто варит и соседу фермеру мощные профили на сельхозтехнике варит. На очень высоком уровне. Полуавтомат на 250 ампер, трехфазный.

Россия
: Новосибирская область
17.01.2013 - 08:12
: 189
saab95 пишет:

Андрей001 пишет:

Может есть у кого такой аппарат, поделитесь впечатлениями. Стоит он своих денег? Надёжен ли.

Есть аппараты электродуговой сварки.
Если аппараты аргонодуговой сварки.
Есть аппараты полуавтоматической сварки в среде защитного газа.

Сами задайте себе вопрос - если у вас есть полуавтомат на 200 ампер, защитный газ и проволока нужного диаметра, что такое вы собираетесь сваривать электродами, что нельзя сварить этим же аппаратом проволокой? Ведь проволока даст больший провар из-за большей плотности тока, нежели электрод.

У нас с углекислотой туговато, по-любому придется и электродами варить, а мне как то больше четверкой варить приходится.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411
Maksat пишет:

saab95 пишет:

Андрей001 пишет:

Может есть у кого такой аппарат, поделитесь впечатлениями. Стоит он своих денег? Надёжен ли.

Есть аппараты электродуговой сварки.


Если аппараты аргонодуговой сварки.


Есть аппараты полуавтоматической сварки в среде защитного газа.

Сами задайте себе вопрос - если у вас есть полуавтомат на 200 ампер, защитный газ и проволока нужного диаметра, что такое вы собираетесь сваривать электродами, что нельзя сварить этим же аппаратом проволокой? Ведь проволока даст больший провар из-за большей плотности тока, нежели электрод.

А миллиметровой проволокой можно толстый металл хорошо проварить?

Конечно можно, только фаску надо делать чтоб корень проварить.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Maksat пишет:

А миллиметровой проволокой можно толстый металл хорошо проварить?

Можно, только аппарат должен позволять. А что бы аппарат позволял у него должно быть низкое сопротивление сварочной цепи - это толстый кабель массы с хорошим крокодилом, толстый кабель в сварочном рукаве, желательно на 300А и более. Тогда можно на проволоке 1мм развить ток под 250 ампер, но тут уже лучше на 1.2мм переходить.

Что бы проваривать толстый металл тонкой проволокой нужно варить с зазором, или снимать фаску. Если шов вертикальный то можно варить снизу вверх - выплавляя металл и заваривая его в последствии.

Domowoi пишет:

В селе костроправ, он с одной катушки и кузова на авто варит и соседу фермеру мощные профили на сельхозтехнике варит.

Ну это сказки совсем. Например той же проволокой 1мм нельзя сваривать тонкий металл, только точками или короткими прихватками с паузами, когда остынет. Даже 0.8мм тонкий металл плохо варить. Для кузовни хорошо идет 0.6мм, тут смысл в том, что сама зона сварки и прилегающий металл не перегреваются, что позволяет контролировать процесс и не выжигать легирующие компоненты из металла.

Андрей001 пишет:

У нас с углекислотой туговато, по-любому придется и электродами варить, а мне как то больше четверкой варить приходится.

Почему туговато? Тут баллона сварочной смеси хватает на 2-3 катушки больших, а баллона углекислоты вообще на 15-20 хватает, т.к. она в жидкой форме, только разбрызгивания больше - кругом искры прилипшие.

Если надо варить электродами то и аппарат нужен для сварки электродами, маленький и легкий, а не таскать полуавтомат. Так же не забывайте если на аппарате кабель массы используется для переключения режимов - это очередная проблема для потери сварочного тока - лишнее сопротивление.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
Maksat пишет:

хорошо проварить?

Даю дельный совет. Думаю, многие согласяться.
Перед тем, как слушать эти "советы", почитай другие его посты и отзывы о "аунасах".

P.S. Я ведь никого не оскорбил, был вежлив и очень толерантным?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
saab95 пишет:

Почему туговато? Тут баллона сварочной смеси хватает на 2-3 катушки больших, а баллона углекислоты вообще на 15-20 хватает, т.к. она в жидкой форме,

ОСТОРОЖНО! БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5384

Конечно же за то что ругнулся бан, а то что персоонаж несёт полную чушь ещё в ладоши похлопают.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 799
Kotelev пишет:

Maksat пишет:

хорошо проварить?

Даю дельный совет. Думаю, многие согласяться.

Перед тем, как слушать эти "советы", почитай другие его посты и отзывы о "аунасах".

P.S. Я ведь никого не оскорбил, был вежлив и очень толерантным?

Я варю простыми электродами, думаю на будущее какой нибудь полуавтомат купить. Только у нас ближайшее где можно заправить баллоны за 200км ехать надо, вот пока и не беру

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Maksat пишет:

Только у нас ближайшее где можно заправить баллоны за 200км ехать надо, вот пока и не беру

У нас тоже порой 100 км ехать надо, только там есть и доставка, раз в неделю машина развозит баллоны и может заехать, 2000р. всего стоит привезти баллоны, и выгружают манипулятором вдобавок.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22716
saab95 пишет:

Maksat пишет:

Только у нас ближайшее где можно заправить баллоны за 200км ехать надо, вот пока и не беру

У нас тоже порой 100 км ехать надо, только там есть и доставка, раз в неделю машина развозит баллоны и может заехать, 2000р. всего стоит привезти баллоны, и выгружают манипулятором вдобавок.

А где это у вас?...может недалеко от нас...и к нам будут заезжать?!!!!

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3803

Привет , сварщикам ! hi
Как называется эта сварка и что ей варят ?

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 799
SHREK999 пишет:

Привет , сварщикам ! [изображение]

Как называется эта сварка и что ей варят ?

С такой сваркой и полуавтомат не нужен

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22716

А можно ли,или реально ли заварить подобным аппаратом деталь покрытую например краской,ржавчиной ?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
SHREK999 пишет:

Привет , сварщикам ! [изображение]

Как называется эта сварка и что ей варят ?

Это холодная сварка TIG COLD, варят тонкое, стоит дорого, есть типа дешевые аппараты или приставки, это не то.

Россия
: Новосибирская область
17.01.2013 - 08:12
: 189
Maksat пишет:

Я варю простыми электродами, думаю на будущее какой нибудь полуавтомат купить. Только у нас ближайшее где можно заправить баллоны за 200км ехать надо, вот пока и не беру

Вот и у меня тоже так, далеко за углекислотой ехать. А полуавтомат я все- таки купил тот, что выше фото скидывал(Аврора динамика 2000), в подарок с аппаратом катушка большая проволки 0.8 и углекислотный редуктор на баллон. Обошёлся аппарат в 23 т.р., сейчас уже там же дороже они, привез сегодня, пока не варил, нет баллона углекислотного, но есть 5 шт кислородных, говорят их можно приспособить под углекислоту, только они уже просроченные все, заправят мне в такой баллон, есть у кого подобный опыт?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22716
Андрей001 пишет:

Maksat пишет:

Я варю простыми электродами, думаю на будущее какой нибудь полуавтомат купить. Только у нас ближайшее где можно заправить баллоны за 200км ехать надо, вот пока и не беру

Вот и у меня тоже так, далеко за углекислотой ехать. А полуавтомат я все- таки купил тот, что выше фото скидывал(Аврора динамика 2000), в подарок с аппаратом катушка большая проволки 0.8 и углекислотный редуктор на баллон. Обошёлся аппарат в 23 т.р., сейчас уже там же дороже они, привез сегодня, пока не варил, нет баллона углекислотного, но есть 5 шт кислородных, говорят их можно приспособить под углекислоту, только они уже просроченные все, заправят мне в такой баллон, есть у кого подобный опыт?

Возможно заправят,но возьмут ещё денег за просроченный баллон...
Ну и если что,то можно варить от углекислотных огнетушителей(вдруг у вас они есть...)

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5384
Андрей001 пишет:

есть 5 шт кислородных, говорят их можно приспособить под углекислоту, только они уже просроченные все, заправят мне в такой баллон, есть у кого подобный опыт?

Как у Вас в Новосибе не знаю, у наших баллоны только на обмен, просрочка год назад была 500 руб, кислородный на углекислоту меняют , но как договоришься, сосед знаю 2 просроченных кислородных на 1 углекислотный поменял .

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493
Андрей001 пишет:

уже просроченные все,

За проверку деньгу берут, сколько?везде по разному.

Андрей001 пишет:

заправят мне в такой баллон,

у нас одно время (года 3) продавали кислородные с углекислотой но там была наклейка - смесь сварочная, а не так давно поехал туда же где брал -отказались брать все мои уверения что я у них брал по боку, теперь жду лето чтобы покрасить в чёрный цвет lol если есть возможность найти огнетушитель углекислотный тоже можно варить но есть одно НО!!! нужно найти с вентилем ! с клапаном после открытия баллона как правило клапан плохо держит - уходит (из опыта)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22716
Melnikov Lexa пишет:

Андрей001 пишет:

есть 5 шт кислородных, говорят их можно приспособить под углекислоту, только они уже просроченные все, заправят мне в такой баллон, есть у кого подобный опыт?

Как у Вас в Новосибе не знаю, у наших баллоны только на обмен, просрочка год назад была 500 руб, кислородный на углекислоту меняют , но как договоришься, сосед знаю 2 просроченных кислородных на 1 углекислотный поменял .

У нас некоторое время назад(сейчас не знаю,давно не был) баллоны старше какого то года выпуска брать перестали...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5384
Алекс 37 пишет:

У нас некоторое время назад(сейчас не знаю,давно не был) баллоны старше какого то года выпуска брать перестали...

Так это так, типа срок годности того.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
ламич пишет:

на данном видео аппарат с функцией импульса

Нет, это режим точечной сварки, хотя може и импульсом обзывается, где как манагеры пишут. А так, обычный ТИГ.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
Алекс 37 пишет:

А можно ли,или реально ли заварить подобным аппаратом деталь покрытую например краской,ржавчиной ?

Наоборот, под ТИГ обычно особо тщательно зачищают, даже ацетоном протирают, но зато это "аристократ" среди сварки. Швы очень красивые, если умеешь. И только под аргон или гелий, что дорого, если чернуху варить. Но я иногда варю, особенно нравится прихватки ставить. Очень аккуратно получается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах