Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 362 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Melnikov Lexa пишет:

По существу.

вы посчитайте свои сообщения не о чём.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Хайсер пишет:

А нарушения правил в этом нет.

вы не правы-это по правилам форума расценивается как завуалированный мат-а значит бан автоматом.по крайней мере меня не раз и не два банили за "завуалированный мат".и если вас не забанили-то это не ваша заслуга,а чья то недоработка.
ну вот в этом посте уже на месяц бани написал-так что если меня не будет-значит правила соблюдаются laugh

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Было разъяснение как цитировать пост, если в нем матерное слово.
Обычным способом это делать запрещают правила.
Следует менять матерное слово в цитате на такой смайл cen
Значит, смайл cen допустим.
Да и потом, в наборе смайлов не может быть запрещенных вариантов.
(Речь веду об особенностях понимания правил форума, ничьи действия не обсуждаю).

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
сенсей пишет:

Melnikov Lexa пишет:

По существу.

вы посчитайте свои сообщения не о чём.

Я не претендую на роль сенсея, учить никого не собираюсь, в вот Сааб наоборот , почитайте его посты, и он периодически лажается , доверие потерял давно.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Melnikov Lexa пишет:

доверие потерял давно.

так забудь его.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Melnikov Lexa пишет:

1. Сааб ГДЕ купить баллоны по штуке с привязкой к моему местонахождению.

К вашему не знаю. У нас, когда требовалось купить порядка 10 баллонов под сварку, оказалось, что их продавали по 6 тысяч рублей за оборотный с заправкой. На сайтах б/у продаж нашли несколько объявлений по продаже кислородных баллонов, вместе со шлангами, резаками и т.п.

И оказалось, что можно купить дешево (у одного сразу 4 баллона, и еще у одного 3 и еще 3 по одному), в придачу дали крепкие толстые, еще советские, шланги 10мм несколько штук смотанных под резку, пропановые баллоны, газовые резаки двухтрубные.

После эти баллоны за тысячу поменяли на сварочную смесь и готово.

Melnikov Lexa пишет:

2. У меня на ПА рукав 2,5 всего и никогда с этим не испытывал трудностей.

Просто у вас такие работы, где длинный рукав не нужен. У нас же сваривают, например, под грузовиком, например оторванный кронштейн амортизатора или тормозов приварить - с коротким рукавом не подлезть. Или на том же сельхоз орудии что-то подварить в центре - так же короткого не хватит. Или на высоте что-то сделать.

Поэтому есть и 6-ти метровые рукава, и даже на 10 метров. Но 10-ти метровые нормально работают только с проволокой от 1.2 и 1.4, тонкая заедает.

Melnikov Lexa пишет:

3. По проволоке конкретное сравнение цен и торговых точек , где покупать.

Не буду давать рекламу никакую. Есть отечественные производители проволоки, которые обеспечивают нормальное качество. Есть китайская, которая едет из другой страны, а она тяжелая, потом продается в сетевых магазинах, тоже с наценкой. И что бы быть по цене 1200-1500р. за катушку, исходная стоимость должна быть копейки, а это значит самое дешевое производство.

Такой проволокой свариваешь и постоянно меняется качество шва, порой идет нормально, а через минуту шов просто кипит и взрывается.

Melnikov Lexa пишет:

4. Некоторые гаражники кто кузовщиной занимаются до сих пор дешманскими трансформаторными ПА варят, им больше и не надо.

Ну и какое качество ремонта ПА на трансформаторе? Уже не раз пишу что видение полуавтомата или его качество при сварке у большей части людей сложено на таких вот слабых аппаратах, мол они не сваривают на сопливят или как пайка получается шов. И покупают электродные, которыми тоже сопли накладывают.

Вот даже сейчас по улице смотришь, где-то у магазина крыльцо сваривают, где-то решетки на окнах, где-то в подвале - везде аппараты размером с пару кирпичей, и сварщики с умным опытным видом что-то там делают. На выходе же одни сопли получаются.

Нормальный ПА сваривает нормально, и ту же кузовщину лучше сварят, т.к. можно на большом токе ставить прихватки как точечная сварка - с полным проплавлением обоих листов.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
saab95 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

1. Сааб ГДЕ купить баллоны по штуке с привязкой к моему местонахождению.

К вашему не знаю. У нас, когда требовалось купить порядка 10 баллонов под сварку, оказалось, что их продавали по 6 тысяч рублей за оборотный с заправкой. На сайтах б/у продаж нашли несколько объявлений по продаже кислородных баллонов, вместе со шлангами, резаками и т.п.

И оказалось, что можно купить дешево (у одного сразу 4 баллона, и еще у одного 3 и еще 3 по одному), в придачу дали крепкие толстые, еще советские, шланги 10мм несколько штук смотанных под резку, пропановые баллоны, газовые резаки двухтрубные.

После эти баллоны за тысячу поменяли на сварочную смесь и готово.

Melnikov Lexa пишет:

2. У меня на ПА рукав 2,5 всего и никогда с этим не испытывал трудностей.

Просто у вас такие работы, где длинный рукав не нужен. У нас же сваривают, например, под грузовиком, например оторванный кронштейн амортизатора или тормозов приварить - с коротким рукавом не подлезть. Или на том же сельхоз орудии что-то подварить в центре - так же короткого не хватит. Или на высоте что-то сделать.

Поэтому есть и 6-ти метровые рукава, и даже на 10 метров. Но 10-ти метровые нормально работают только с проволокой от 1.2 и 1.4, тонкая заедает.

Melnikov Lexa пишет:

3. По проволоке конкретное сравнение цен и торговых точек , где покупать.

Не буду давать рекламу никакую. Есть отечественные производители проволоки, которые обеспечивают нормальное качество. Есть китайская, которая едет из другой страны, а она тяжелая, потом продается в сетевых магазинах, тоже с наценкой. И что бы быть по цене 1200-1500р. за катушку, исходная стоимость должна быть копейки, а это значит самое дешевое производство.

Такой проволокой свариваешь и постоянно меняется качество шва, порой идет нормально, а через минуту шов просто кипит и взрывается.

Melnikov Lexa пишет:

4. Некоторые гаражники кто кузовщиной занимаются до сих пор дешманскими трансформаторными ПА варят, им больше и не надо.

Ну и какое качество ремонта ПА на трансформаторе? Уже не раз пишу что видение полуавтомата или его качество при сварке у большей части людей сложено на таких вот слабых аппаратах, мол они не сваривают на сопливят или как пайка получается шов. И покупают электродные, которыми тоже сопли накладывают.

Вот даже сейчас по улице смотришь, где-то у магазина крыльцо сваривают, где-то решетки на окнах, где-то в подвале - везде аппараты размером с пару кирпичей, и сварщики с умным опытным видом что-то там делают. На выходе же одни сопли получаются.

Нормальный ПА сваривает нормально, и ту же кузовщину лучше сварят, т.к. можно на большом токе ставить прихватки как точечная сварка - с полным проплавлением обоих листов.

Вот что получается, не на один вопрос Вы не ответили.
1. А Вы что не видите шапку профиля ? Например у меня написано Санкт Петербург.
2. Вы почему под свою рулетку всех меняете?
3.не реклама , я закупаюсь в Центргаз, а Вы?
4. Что бы поставить точку в кузовне 0,6 проволокой 0,6 или 0,8 не нужен 315 амперный ПА , а представьте лет 20 назад только трансформаторными и варили.
ПС сенсей, это всего лишь констатирован к фактов .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
saab95 пишет:

Просто у вас такие работы, где длинный рукав не нужен. У нас же сваривают, например, под грузовиком, например оторванный кронштейн амортизатора или тормозов приварить - с коротким рукавом не подлезть. Или на том же сельхоз орудии что-то подварить в центре - так же короткого не хватит. Или на высоте что-то сделать.

Я бывал на многих предприятиях Питера, и мне непонятно где же вы все это нашли?
Например у совхоза (не буду писать название) обычная трансформаторна 3хфазная с реостатами сварка,и все!!!, о ПА даже не мечтают, а у их соседей через забор небольшое производство)куча станков всякоразный сварок даже плазма ЧПУ есть .
Так вот Ваше не в один сценарий не вписывается, соответственно лапша на уши.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Melnikov Lexa пишет:

2. Вы почему под свою рулетку всех меняете?

Вы же написали первым про то, что "У меня на ПА рукав 2,5 всего и никогда с этим не испытывал трудностей." - стало быть кто начал под свою рулетку рассказывать?

Melnikov Lexa пишет:

3.не реклама , я закупаюсь в pie , а Вы?

Если там закупаетесь то и проволока нормальная там должна быть. Но многие берут проволоку абы как, типа какой-нито фоксвелд или фубаг, а эти никогда проволоку не производили а только заказывают с китая под своими брендами самую дешевую. Т.к. на производстве все равно ее не купят, качество не важно, а новички и простые сварщики с ПА могут купить и потом опять же думать плохо про полуавтоматическую сварку.

Melnikov Lexa пишет:

4. Что бы поставить точку в кузовне 0,6 проволокой 0,6 или 0,8 не нужен 315 амперный ПА , а представьте лет 20 назад только трансформаторными и варили.

Что-то не видел никогда что бы кузовню варили 0.6 проволокой, обычно 0.8 самым дешевым аппаратом через удлинитель 1.5 квадрата, намотанный на дощечку, при этом 5 раз перебитым и смотанным изолентой.

Кто проволокой 0.6 варил, тот знает, что она хорошо идет только по тефлоновому каналу, а будут ли менять горелку сварщики кузовни, когда она только одна половину стоимости их аппарата возьмет?

Melnikov Lexa пишет:

Например у совхоза (не буду писать название) обычная трансформаторна 3хфазная с реостатами сварка,и все!!!

У них такая сварка потому что люди работают за маленькую зарплату и культуры производства (аккуратной работы) нет, и доверить им столь сложную и нежную сварку, как ПА нельзя - сломают. Поэтому и сваривают электродами.

У нас рядом много разных сельхозников, и одни, например, каждый год раза 2 приваривают крепление катка на одном дискаторе. Там столько наварено уголков и усилителей, но все равно постоянно отваливается.

Анатолий Иванович пишет:

Ты хоть раз им "варил"?...Не китайской пшикалкой конечно, а хотя бы нормальным самодельным.

Конечно, только заводскими еще Советскими ПА, а так же иностранными, даже на 250 ампер трансформаторным.

У них очень сложно с постоянством сварки, на холодную варит с одними параметрами, как нагреется сопротивление трансформатора увеличивается и параметры уходят. Сильно зависит от питающего напряжения, при просадках опять качество сварки падает. Сам создает наводки на другое оборудование (лампочки моргают).

При этом регулировки ступенчатые и часто нужные параметры оказываются как раз между ступенями. Например на одной ступени напряжения мало, не проплавляет, на другой уже много - появляется капельный перенос.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
05.11.2018 - 16:11
: 6315

Сделали обычный трансформатор, что тут такого? Напряжение бы ребята тестером измерили в сварочной цепи на холостом ходу и во время горения дуги.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927

Измерять мы будем, а китайцы будут делать и нам продавать))))))

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
urri пишет:

Измерять мы будем, а китайцы будут делать и нам продавать))))))

а что там измерять то?видно как питающий провод до тройника-розетки шевелится и напрягается в момент работы сварки.ну работать работает-только без регулировок и недолго.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837

lol

Хайсер пишет:

Kotelev пишет:

но промолчать не могу

P.S. Я даже без мата смог выразить свои мысли ;)

С формальной точки зрения (если догматично следовать правилам форума) вместо мата используем смайлик [изображение] или [изображение] [изображение] [изображение] или 20х [изображение]

Оппоненту минус в карму, и другим форумчанам тоже ясно, что имеется ввиду .

А нарушения правил в этом нет.

Значит, нет и бана. Бана по-саабски.

Иногда это может быть расценено как спам и т.д., но не всегда.

А значит для особо острых моментов поможет постановка на удаление.

Почитайте правила и меньше радуйте Сааба своими походами в баню.

laugh

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

Процесс наполнения мягкостенного резервуара (автомобильной камеры) природным газом из кухонной плиты:

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

И использование этого газа для газосварочной горелки:

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Пожар не устрой...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
orlean пишет:

Процесс наполнения мягкостенного резервуара (автомобильной камеры) природным газом из кухонной плиты:

Хайсер пишет:

Пожар не устрой...

Пожар не самое страшное...
Дома на воздух взлетают время от времени... А когда взлетел - причина не всегда очевидна...
Возможно, там кто-то наполнял камеры газом, и что-то пошло не так...

Таким штрафы надо, чтобы несколько лет расплачивались за риск создания ЧП...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

А мне вообще пофигу - у меня свой дом, что хочу, то и делаю)

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

Я вообще беспредельщик:

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
orlean пишет:

Я вообще беспредельщик:

а ебом не токнет?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
orlean пишет:

Процесс наполнения мягкостенного резервуара (автомобильной камеры) природным газом из кухонной плиты:

да нууу-не интересно-надо камеру от мтз заднюю или от т150 а лучше от кировца.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

Колупатор, чтобы наполнить газом мягкостенный резервуар серьёзных размеров - надо вывернуть у одной из конфорок газовой плиты газовый жиклер, и вкрутить туда штуцер с "ёлочкой", к которому присоединить газонаполнительный шланг

Потому что у газового жиклера конфорки очень малое проходное сечение, газ через него идёт слишком медленно.

Можно также отбирать газ через духовку.

А можно вообще отсоединить газовый шланг от газовой плиты или котла - например, если дома никто постоянно не живёт, и они всё равно не нужны

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

Думаете, колёсная камера от Кировца очень большая?

Сейчас есть мягкостенные резервуары ёмкостью 1 кубометр и более:

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 751
orlean пишет:

Колупатор, чтобы наполнить газом мягкостенный резервуар серьёзных размеров - надо вывернуть у одной из конфорок газовой плиты газовый жиклер, и вкрутить туда штуцер с "ёлочкой", к которому присоединить газонаполнительный шланг

Потому что у газового жиклера конфорки очень малое проходное сечение, газ через него идёт слишком медленно.

Можно также отбирать газ через духовку.

А можно вообще отсоединить газовый шланг от газовой плиты или котла - например, если дома никто постоянно не живёт, и они всё равно не нужны

А у тебя есть доступ к газо опасным работам? За самовольное откручивание шланга от газовой плиты могут хороший штраф выписать. И жиклёры до откручиваешся, что придется новую плиту покупать

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

Maksat, у меня есть доступ ко всему, что находится в моём доме и рядом с ним)

В том числе - к тому, что под землёй

Я лучше знаю, что у меня пломбировано, а что - нет. Иной раз меня даже пломбы не остановят - знаю как подделать)

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
orlean пишет:

у меня есть доступ ко всему, что находится в моём доме и рядом с ним)

В том числе - к тому, что под землёй

Я лучше знаю, что у меня пломбировано, а что - нет. Иной раз меня даже пломбы не остановят - знаю как подделать)

с такими талантами и до сих пор на свободе.просто удивительно даже как до сих пор не замели.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

Колупатор, не о том думаешь)

Просто представь себе многоквартирный дом - в одной квартире живёт старая бабуля с деменцией, в другой запойный алкоголик, в третьей часто остаются одни маленькие дети, в четвёртой хозяева бывают раз в полгода...

В каждой из этих квартир есть газ...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Во good бизнесс-план подкинул. У меня хата с краю и газовая труба на сарае заканчивается. Пробкой без всяких пломб заглушена. Откручивал однажды. Пару месяцев назад газ на сутки отключали (предупредили за неделю) воздух выпускал чтоб не через счётчик. Вот и подумал, может мне там камеры за деньги заправлять. Газ халявный, жиклёра нет...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

Альтернатива колёсной камере - кислородная подушка)

Они бывают разных объёмов - 25 литров, 40 литров, 70 литров

У них материал хороший - не слёживается, не трескается


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах