Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 361 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12105 сообщений
05.11.2018 - 16:11
: 6189
Melnikov Lexa пишет:

Извините а как быть с такими таблицами?
Что то не стыкуются никак с Вашими выкладками.
Это таблицы с интернета .

Этими таблицами заполонили интернет производители слабых аппаратов.

Давайте первую таблицу посмотрим, там для проволоки 0.8-1.2 идет сварочный ток 200-250. Это 4-я строчка сверху.
Какую информацию несет эта строчка - никакая, т.к. проволока 0.8 уже на токе 150 ампер отгорает, то есть расплавляется быстрее, чем успевает выходить из горелки.

Вторая таблица вообще интересная, в нем столбик сварочный ток и скорость подачи проволоки. На ПА регулируется только скорость подачи проволоки и напряжение. И хотелось бы посмотреть как проволокой 1.2 они на токе 140-180 металл 2мм сваривают.

Сварочная таблица примерно вот так выглядит.

Если посмотрите, там для каждой толщины есть разные параметры. И если возьмем самую нижнюю 20мм сталь, то первый проход проволокой 1.2 на малом токе 140 и напряжении 19, что бы не прожигать. А последующие на токе 310 и напряжении 29.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
A.Nikolas пишет:

Миxалыч пишет:

Я бы из "Аврор" чего ни будь присмотрел.

saab95 пишет:

дешевое это ширпотреб и для сварки толстых железок с нормальным качеством не годиться. Попробуйте своим полуавтоматом авророй сварить тавровое соединение из двух пластин 10мм - сразу увидите что не хватает тепловложения.

Полуавтомат ихний юзаю - доволен как слон

Семён,ты мне друг, но истина дороже. Я пробовал.Может этого тепловложения и не хватает (как измеришь) но по крайней мере ничего из привареного не оторвало. Аврора 180,у Михалыча вроде 200. Когда делал самодельный трактор то купил аппарат в то время когда основное уже сделано осталась навеска там и железки толстые и нагрузка приличная,всё самодельное кроме растяжек и ц/винта (он укорочен и сварен). Варил п/а ,всё держится. Верхний вал,раскосы , прицепное,на концах продольных тяг кольца под ШС. Потом гидродровокол там и по 20мм железки есть.

Движок, цилиндр и насос на дровоколе какой мощности?.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1929
костромич пишет:

Движок, цилиндр и насос

5,5х1500 , 90х40х500 , нш-16.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
A.Nikolas пишет:

костромич пишет:

Движок, цилиндр и насос

5,5х1500 , 90х40х500 , нш-16.

Спасибо. Взял на заметку для будущего.

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

Чтож, тихо слившемуся Николе Ф. было отправлено личное сообщение, не желает ли сударь ответить за слова.

Viktorr

И о дырках в раме. Это не только для крепления вёдер., а гл. обр. для увеличения прочности как это ни странно на первый взгляд. Разгрузка от местных напряжений. Глубины сопромата скучны и забыты как страшный сон.

Виктор, глубины сопромата я никогда не знал по нескольким причинам: 1-У меня другая специализация, и о том, что я глубоко знаю данную дисциплину никогда не говорил, это за меня решили местные неадекваты.
2 - Данная тех. дисциплина - это упрощенное математическое описание действительности, иногда парадоксальное на первый взгляд. Глубоко знать упрощение? - ну-ну. Есть действительно специалисты, которые С ПРАКТИЧЕСКОЙ точки зрения знают некоторые закономерности, не укладывающиеся в общий стройный порядок, и подводящие под это теорию, по которой учатся другие. Например о вреде повышенной жесткости водила и коронной шестерни планетарных передач при определенных габаритах, зацеплении и т.д. Но это именно подведение теории под опыт.

Если Вы являетесь ТАКИМ специалистом - с удовольствием послушаю Вас, как отверстия в горизонтальных полках рамы УВЕЛИЧИВАЮТ прочность.

У меня книжка есть, "Ремонт автомобильных рам"., Гурман В.С. Может, дополнить хотите, а то и опровергнуть некоторые тезисы?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218

.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205

Ну что ж. Игрушка куплена. Игра началась. laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
Kostomar пишет:

Ну что ж. Игрушка куплена. Игра началась. [изображение]

Не забудь написать про результаты игры....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Ну что ж. Игрушка куплена. Игра началась. [изображение]

Не забудь написать про результаты игры....

Так уже. Не только напишу, но и покажу. На самом деле я ожидал худшего. А по факту оказалось весьма не плохо. С регулировками малость разберусь и будет норм.

Потом газ привезу. Но это скорей всего в следующем году. Есть идея сделать тачанку для баллона и в машину сделать типа рельс чтоли. Чтоб к машине прикатить баллон на тачанке и на ней же закатить его в машину. То есть внизу тачанки колёса диаметром 15-20см. А в верху маленькие ролики. Прикатил к машине. Положил верхней частью в багажник, на "рельсы". Поднял нижнюю часть и закатил. Как носилки в скорую помощь закатывают.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Ну что ж. Игрушка куплена. Игра началась. [изображение]

Не забудь написать про результаты игры....

Так уже. Не только напишу, но и покажу. На самом деле я ожидал худшего. А по факту оказалось весьма не плохо. С регулировками малость разберусь и будет норм.

Потом газ привезу. Но это скорей всего в следующем году. Есть идея сделать тачанку для баллона и в машину сделать типа рельс чтоли. Чтоб к машине прикатить баллон на тачанке и на ней же закатить его в машину. То есть внизу тачанки колёса диаметром 15-20см. А в верху маленькие ролики. Прикатил к машине. Положил верхней частью в багажник, на "рельсы". Поднял нижнюю часть и закатил. Как носилки в скорую помощь закатывают.

Так может просто баллон поменьше заиметь,для более лёгкой мобильности?
Я обычным огнетушителем углекислотным пятилитровым пользовался.....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Ну что ж. Игрушка куплена. Игра началась. [изображение]

[развернуть]

Не забудь написать про результаты игры....

Так уже. Не только напишу, но и покажу. На самом деле я ожидал худшего. А по факту оказалось весьма не плохо. С регулировками малость разберусь и будет норм.

Потом газ привезу. Но это скорей всего в следующем году. Есть идея сделать тачанку для баллона и в машину сделать типа рельс чтоли. Чтоб к машине прикатить баллон на тачанке и на ней же закатить его в машину. То есть внизу тачанки колёса диаметром 15-20см. А в верху маленькие ролики. Прикатил к машине. Положил верхней частью в багажник, на "рельсы". Поднял нижнюю часть и закатил. Как носилки в скорую помощь закатывают.

Так может просто баллон поменьше заиметь,для более лёгкой мобильности?

Я обычным огнетушителем углекислотным пятилитровым пользовался.....

Так а где мне в огнетушитель нальют?
Там где я планирую брать, меняют баллоны пустой на полный. Может быть там есть маленькие. Пока не знаю. Ближе к новому году узнаю. Пока не до этого.
Кстати.... Вспомнил, что у меня полный огнетушитель есть. И по-моему даже не один. scratch_one-s_head Надо покупать редуктор. laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Ну что ж. Игрушка куплена. Игра началась. [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Не забудь написать про результаты игры....

[развернуть]

Так уже. Не только напишу, но и покажу. На самом деле я ожидал худшего. А по факту оказалось весьма не плохо. С регулировками малость разберусь и будет норм.

Потом газ привезу. Но это скорей всего в следующем году. Есть идея сделать тачанку для баллона и в машину сделать типа рельс чтоли. Чтоб к машине прикатить баллон на тачанке и на ней же закатить его в машину. То есть внизу тачанки колёса диаметром 15-20см. А в верху маленькие ролики. Прикатил к машине. Положил верхней частью в багажник, на "рельсы". Поднял нижнюю часть и закатил. Как носилки в скорую помощь закатывают.

Так может просто баллон поменьше заиметь,для более лёгкой мобильности?


Я обычным огнетушителем углекислотным пятилитровым пользовался.....

Так а где мне в огнетушитель нальют?

Там где я планирую брать, меняют баллоны пустой на полный. Может быть там есть маленькие. Пока не знаю. Ближе к новому году узнаю. Пока не до этого.

Кстати.... Вспомнил, что у меня полный огнетушитель есть. И по-моему даже не один. [изображение] Надо покупать редуктор. [изображение]

Вот я старыми (халявными)огнетушителями и варил.....(их же тоже где то заправляют по идее)
При желании из большого можно перелить в малый...
Редуктор ставил обычный кислородный.....

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Kostomar пишет:

Так а где мне в огнетушитель нальют?

В пожарках. Когда заимел полуавтомат, то сначала с огнетушителя варил - завалялся один.в гараже. И уже договорился на заправку в ближайшей пожарке....правда, потом придумал и баллон взял.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Ну что ж. Игрушка куплена. Игра началась. [изображение]

Не забудь написать про результаты игры....

ya

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
Никола Ф. пишет:

Kostomar пишет:
Так а где мне в огнетушитель нальют?

В пожарках.

До пожарки дальше ехать. bang

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Kostomar пишет:

Ну что ж. Игрушка куплена. Игра началась.

Весчь! good Костомар а нержу будет варить проволокой без газу?? scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Kostomar пишет:

На самом деле я ожидал худшего. А по факту

good А по факту, купишь углекислоту.... и электроды будешь брать в руки реже и реже yes3

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204

А Я нержу (бочки опрыскивателей)обычной проволокой и углекислотой варил, швы что характерно красивые и не ржавеют, так, чуть налет, при том что обычная бочка черняга уже сгнила от химии.

05.11.2018 - 16:11
: 6189
Сантяй пишет:

А по факту, купишь углекислоту.... и электроды будешь брать в руки реже и реже

Когда покупают хороший полуавтомат то и про электроды забывают, и тот же баллон появляются силы запихнуть в машину.

У нас вообще в одно лицо запихивают по 2 баллона в уаз. Скрутили саморезами для них подставку, что бы на полу не лежали и не катались из бруса, подкатывается баллон к машине, аккуратно опрокидывается на этот брус, потом за низ баллона поднимается и оказывается в машине - дальше его просто волоком толкнуть внутрь и все. Вынимать так же легко одному. При этом справляется человек не особо сильной комплекции.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204
saab95 пишет:

Сантяй пишет:

А по факту, купишь углекислоту.... и электроды будешь брать в руки реже и реже

Когда покупают хороший полуавтомат то и про электроды забывают, и тот же баллон появляются силы запихнуть в машину.

У нас вообще в одно лицо запихивают по 2 баллона в уаз. Скрутили саморезами для них подставку, что бы на полу не лежали и не катались из бруса, подкатывается баллон к машине, аккуратно опрокидывается на этот брус, потом за низ баллона поднимается и оказывается в машине - дальше его просто волоком толкнуть внутрь и все. Вынимать так же легко одному. При этом справляется человек не особо сильной комплекции.

Сразу видно баллонов никогда не возили.
"Взяли брёвнышко и с улыбочкой пошли".
Сааб не пишиТЕ больше охинею(херню)

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599
Melnikov Lexa пишет:

saab95 пишет:

Сантяй пишет:

А по факту, купишь углекислоту.... и электроды будешь брать в руки реже и реже

Когда покупают хороший полуавтомат то и про электроды забывают, и тот же баллон появляются силы запихнуть в машину.

У нас вообще в одно лицо запихивают по 2 баллона в уаз. Скрутили саморезами для них подставку, что бы на полу не лежали и не катались из бруса, подкатывается баллон к машине, аккуратно опрокидывается на этот брус, потом за низ баллона поднимается и оказывается в машине - дальше его просто волоком толкнуть внутрь и все. Вынимать так же легко одному. При этом справляется человек не особо сильной комплекции.

Сразу видно баллонов никогда не возили.

"Взяли брёвнышко и с улыбочкой пошли".

Сааб не пишиТЕ больше охинею(херню)

Сложно на ВЫ к нему обращаться ;) Я бы не смог :) Фирменная фишка "У нас" (в одно лицо запихивают) ;) Если меня забанят, я даже не обижусь, честно :) А если опять сообщение удалять - сам уйду.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Kostomar пишет:

Так и кислородного нету. )) Все равно покупать. Да они вроде не дорого стоят.

Стоят они не мало, пустой минимум 4000р, полный по моему 6 с копейками. В пожарке,у нас по крайней мере, не заправляют, да и дорого это выйдет, на много дороже чем заправлять 40 литровый.
За полуавтомат, честно, и хотел бы порадоваться, но по мне это деньги на ветер.
Рукав почему короткий? потому что протяг детский, а менять самому нет смысла, нормальный протяг 4тр, евро разъем 1500, рукав 3м 3500. Все таки надо было сразу нормальный брать..
Да и порошковая проволока дорогая, оно через годик то на то и выйдет. да и с порошковой по сути это не полуавтоматическая сварка, а так...
Сейчас на том же авито не плохие Солярисы бу за 14-17 можно взять.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
vic17 пишет:

Kostomar пишет:
Так и кислородного нету. )) Все равно покупать. Да они вроде не дорого стоят.

Стоят они не мало, пустой минимум 4000р,

dntknw

vic17 пишет:

За полуавтомат, честно, и хотел бы порадоваться, но по мне это деньги на ветер.

Деньги на ветер, это купил пиво-выпил-выссал.
А тут "игрушка". Которую за ненадобностью можно перепродать.
dri

vic17 пишет:

Рукав почему короткий? потому что протяг детский, а менять самому нет смысла,

Даже не собираюсь менять. До тисков дотягивается и ладно. Сделаю подвеску с отворотом, чтоб убирать его в угол, чтоб не мешался и абразивом от болгарки не забивался и пойдет. Мне с ним вокруг машины не бегать. Стационарно использовать буду. И в не больших объёмах.

vic17 пишет:

Да и порошковая проволока дорогая, оно через годик

Я не собираюсь варить порошковой проволокой годик. Даже пол годика вряд ли. Одну шпульку купил. Больше не буду покупать. Либо будет газ, либо не будет ни чего. То есть я порошковой попробовал. Единственное что устроило это приваривать гайку М6. Вот её буду приваривать. Все остальное лучше и проще сделать электродами.

vic17 пишет:

Сейчас на том же авито не плохие Солярисы бу за 14-17 можно взять.

Конечно можно. yes3 Былоб где взять 14-17. Да и была бы необходимость. Пока нет необходимости в чем то не плохом. Дорога ложка к обеду. yes3

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Я не понял, думал о баллоне разговор, редуктор подешевле конечно.
На счет длины рукава, оно вроде и ничего, типа и приспособиться можно, но в результате никак не приспособишься, надо 3 метра , самый по мне оптимальный, 5 уже длинноват, 2 короткий, хоть из себя вывернись. Может конечно подвеска как то и реши вопрос.
Ну а газ порадует, совершенно другие ощущения от сварки.

05.11.2018 - 16:11
: 6189
vic17 пишет:

Я не понял, думал о баллоне разговор, редуктор подешевле конечно.

Посмотрите на сайтах продаж б/у кислородные баллоны, их порой по 1000-2000 продают. Поменяете этот баллон с доплатой на углекислоту или смесь, дешевле выйдет.

vic17 пишет:

На счет длины рукава, оно вроде и ничего, типа и приспособиться можно, но в результате никак не приспособишься, надо 3 метра , самый по мне оптимальный, 5 уже длинноват, 2 короткий, хоть из себя вывернись.

Рукав не может быть короткий, 5 метров это минимальная длина для работы. Например если аппарат стоит на полу, а сварщик держит горелку на уровне груди, то уже требуется 2 метра полезной длины. И если рукав 3 метра то от аппарата можно отойти только на метр. Если рукав 5 метров, то уже на 3.

Особенно это отражается при сварке автомобилей, если работать в салоне то аппарат спокойно себе стоит рядом, и в любое место салона можно дотянуться 5 метровой горелкой, а 3-х метровой нет - или аппарат в салон, или таскать вокруг машины.

Kostomar пишет:

Либо будет газ, либо не будет ни чего.

Хорошую проволоку для сварки омедненку продают только в спец. магазинах сварочного оборудования, а в сетевых и прочих обычно всякое барахло, т.к. там делают наценку 50 и более процентов, и если проволока стоит 700р. по закупке, ее больше 1500р. продают.

vic17 пишет:

За полуавтомат, честно, и хотел бы порадоваться, но по мне это деньги на ветер.

Деньги на ветер это покупать полуавтомат с током менее 200А, т.к. по сути им только жесть и сваривать. Т.к. большая часть сварки, ту же арматуру 10мм между собой сварить - уже от 180А и более.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599

Сааб всё правильно ответил. ПрЕклоняюсь перед этим разумом, только не баньте, а то я теряю контакты с некоторыми людьми, но промолчать не могу lol

P.S. Я даже без мата смог выразить свои мысли ;)

P.P.S. Почитал сообщения в других темах - я такой не один :)

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Kotelev пишет:

Сааб всё правильно ответил. ПрЕклоняюсь перед этим разумом, только не баньте, а то я теряю контакты с некоторыми людьми, но промолчать не могу [изображение]

P.S. Я даже без мата смог выразить свои мысли ;)

P.P.S. Почитал сообщения в других темах - я такой не один :)

Лучше его сообщения даже не читать, глаза прикрыл, промотал и нервы целее. hi

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 904
Kotelev пишет:

P.S. Я даже без мата смог выразить свои мысли ;)

Я даже клаву насиловать не стал, потому как без мата не получится lol

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
vic17 пишет:

Лучше его сообщения даже не читать

бесполезно,уже сколько раз сказано.сами без него не могут,а потом его обвиняют.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3933
Kotelev пишет:

но промолчать не могу

P.S. Я даже без мата смог выразить свои мысли ;)

С формальной точки зрения (если догматично следовать правилам форума) вместо мата используем смайлик cen или cen cen cen или 20х cen
Оппоненту минус в карму, и другим форумчанам тоже ясно, что имеется ввиду .
А нарушения правил в этом нет.
Значит, нет и бана. Бана по-саабски.
Иногда это может быть расценено как спам и т.д., но не всегда.
А значит для особо острых моментов поможет постановка на удаление.
Почитайте правила и меньше радуйте Сааба своими походами в баню.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах