Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 348 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
saab95 пишет:

А что вы считаете что можно слабым аппаратом приварить по плохо очищенному от ржавчины металлу?

Я варю ПА с 1998 года, много чего переварил, в том числе и ржавые глушители, но в дискуссию вступать не буду, у меня нет высшего образования... laugh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6911
saab95 пишет:

А что вы считаете что можно слабым аппаратом приварить по плохо очищенному от ржавчины металлу?

Или что можно слабым аппаратом делать подобие контактной сварки?

Вот берете 2 листа 0.9мм, прикладываете друг к другу, тюкаете сваркой, сварка прожигает верхний лист и нагревает нижний - все крепко сварено. Только работает это на проволоке 1мм и токе за 150. А на проволоке 0.8 только точку наплавите

Я варю проволокой 0.8 металл от1мм до 15мм все сваривают я и держится, толще не варил нет не обходимо тм, но думаю проблем не будет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Никола Ф. пишет:

но не проверял, слава Богу. Года три у меня

https://svarog-rf.ru/products/easy-mig-160-n219 В конце 2014 куплен, проволока 1 мм, электродом ни разу не пробовал. Варю всё что нужно сваривать good но я не сварщик, наверное что то не понимаю, и делаю не правильно.

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
Никола Ф. пишет:

Сварог реал миг 160. полуавтомат+мма

Вполне справляется,судя по фото ваших изделий.

Никола Ф. пишет:

около 30-ти кг 0.8 мм проволоки сжег

Не многие работают в таком объёме.

Никола Ф. пишет:

без разделки металл не сваришь

Имел ввиду,что больше с тонким приходится работать. А толстый можно(НУЖНО) разделать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
hunta пишет:

А то как Вова. Генератор 14лс

Хутер. Листайте тему, раньше даже фото выкладавал лет пять назад. Сварочник Ресанта - 220, фото в теме тоже имееется.

hunta пишет:

вещь

Не передёргивай. Нехорошо. Написал объективно. Оценок генератору которую ты якобы прикрыл смайликом решив поострить не давал. И я рад что Тиван рад. И так на нервах весь, каждый стук в дверь боится, вдруг Росгвардия. В куче чермета от неё прячется.

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
Вовий пишет:

Написал объективно.

Работает на сколько я понял хорошо.

Вовий пишет:

прикрыл смайликом решив поострить

Тивана почему то очень сильно насмешил вопрос со словом модель прошлый раз

Вовий пишет:

Не передёргивай

Ничего плохого не хотел сказать. Зря так.

Вовий пишет:

Листайте тему, раньше даже фото выкладавал лет пять назад.

Листать не устану?

Вовий пишет:

Хутер

Вовий пишет:

Сварочник Ресанта - 220,

Спасибо.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
hunta пишет:

Работает на сколько я понял хорошо.

Я доволен. Единственно заводить тяжеловато. Шморгалкой 14 лошадей. После долгого простоя с десяток раз дёрнуть бывает приходится. Самое обидное купил а через полгода такие со стартерами продавать начали.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
hunta пишет:

Тивана почему то очень насмешил вопрос со словом модель прошлый раз

Сейчас и не посмотришь. Однодневка.

hunta пишет:

Ничего плохого не хотел сказать. Зря так.

Тогда извиняюсь.

hunta пишет:

Листать не устану?

Не устанешь. Просто упадёшь.

hunta пишет:

Спасибо

Да не за что. Я просто тот твой вопрос не увидел, бывает иногда посты пропускаешь. Сейчас перечитал страницу.

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
Вовий пишет:

Я доволен

Пять лет на сегодня хороший показатель.

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
Вовий пишет:

бывает иногда посты пропускаешь.

Страшного ничего нет. Но могим облегчат муки выбора при покупке того или иного оборудования,отзывы.. Хорошо работает и дай Бог.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
Промах пишет:

Мож у них совместное производство

понял.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2927

Мужик нахваливает полуавтомат. Выглядит красиво

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Тиван пишет:

hunta пишет:

Тивана почему то очень сильно насмешил вопрос со словом модель прошлый раз

Он мне не интересен [изображение] не вижу смысла в его постах [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 30-01-2022 в 19:34:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

О, одноразовый нарисовался. Росгвадия наверное ужинать пошла воспользовался моментом вылез из чермета.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Никола Ф. пишет:

Дичь которую сааб тут гонит не работает по очень простой причине - без разделки не проваришь нормально.

Давайте понимать что такое разделка. А разделка самим аппаратом может приниматься во внимание?

Допустим металл толщиной 10мм, приложен в стык без зазора:

1. Нижнее положение - прожигаем насквозь, возвращаемся назад - завариваем.
2. Верхнее положение - прожигаем насквозь (металл капает вниз) - завариваем.
3. Вертикальное положение - выплавляем металл (он вытекает) - завариваем.

Посмотрел бы я как вы так делали слабым аппаратом. Такое очень часто бывает при ремонте каких-то конструкций, или заваривании трещин на сельхоз орудиях или толстых рамах.

Никола Ф. пишет:

Кто не верит, может взять две пластины - от 5 мм -, состыковать без зазора и сварить. Только длина хотя бы метр, а то фиг поймешь.

А вы в курсе, что в сварке не только стыкуют пластины, но и приваривают к пластинам другие пластины Т-образно. Вот тут большой ток позволяет сильно проплавлять металл, делать это быстро и без разделок. Как вы себе представляете делать разделку на больших швеллерах, толстых пластинах, сложных элементов, типа разогнутой круглой трубы что бы сварить заднюю стенку ковша?

И если надо сварить 2 пластины - можно легко сварить их с зазором проволокой 1.2 - 1.6 и т.п. - проволока просто будет идти на большом вылете и спокойно пройдет в зазор 3мм между пластинами, проволокой можно коснуться нижней часть и наплавлять вверх - получится надежное соединение.

Поэтому про проволоку 0.8 пишут те, кто серьезно сваркой не занимался, когда приходится сваривать большой ассортимент железок, в большом количестве и максимально быстро.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
hunta пишет:

Мы чпсто бываем несправедливы и злы по отношению к окружающим. Потом об этом жалеем. Хотябы пытаться быть добрее. Пусть не всегда получается. Ведь все не святые. И многие из нас в той, или иной мере виноваы.. Всем добра

А кто то очень часто бывает не справедлив....и так всё время по жизни...и хер ему это объяснишь, родился такой laugh

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
old school пишет:

Вроде и справедливо, но не честно....

Есть вариант попроще.
Относись к человеку так,как он относится к тебе. Но изначально стоит присмотреться)

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
old school пишет:

Честно, я справедливых и честных ещё не встречал.. Сам хоть и стараюсь по справедливости делать, но честности нет... Если человек с тобой и окружающими поступает несправедливо, обманывает... Думает что все ему должны и те кто старше и те кто младше... Ты ему честно отказываешься и говоришь что он сам никому добра не делает, по этому ему отказал... Вроде честно и справедливо.... Но он раздует, что ты плохой и т. д.. Потом ты отмазываешься и говоришь, что не можешь помочь по Очень уважительной причине-врёшь... Вроде и справедливо, но не честно....

Это сообщение будет удалено автоматически 01-02-2022 в 13:45:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Если человек конкретный гондон, и ты понимаешь что не хочешь иметь с ним в дальнейшем ничего общего, нечего и отмазываться, да по сути и дел с ним нефиг иметь. Вежливо, доступно объяснил, а понял не понял это уже его дела.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7527
old school пишет:

Многие прилипает когда им плохо, потом думая что стали на ноги отлипают... Но как быть если родственник решил что твои деды (его родители) ему должны помогать, ведь они старше а ему ещё жить, а теперь ты... Ведь ты младше и должен старшему помочь....)))

Это сообщение будет удалено автоматически 31-01-2022 в 21:34:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

ничего не понятно но было интересно почитать загадочный набор слов.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1298

Добрый день всех с праздником. С новым годом по лунному календарю. Досталась по наследству вот такие трубки и думаю что они относятся к сварке подскажите что за трубки, кстати пилки они аж 1983 года. Там еще электроды 5 и4 ну килограмм 20 есть наверное все СССР clap

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169









Вот через помалу газоход отработанных газов

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Цырен Ендонов пишет:

Добрый день всех с праздником. С новым годом по лунному календарю. Досталась по наследству вот такие трубки и думаю что они относятся к сварке подскажите что за трубки, кстати пилки они аж 1983 года. Там еще электроды 5 и4 ну килограмм 20 есть наверное все СССР

Это электроды с советских киноаппаратов .

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
Цырен Ендонов пишет:

Там еще электроды

Может с прожекторов типа апм-90? Уже не вспомню, как выглядели. В армии 20 лет назад в руках держал.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
сварчик пишет:

Вот через помалу газоход отработанных газов

А что на таком производстве и электродами варят? Ну честно же экономия процентов 30 будет при сварке проволокой, да и быстрее намного.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
saab95 пишет:

на таком

Каком-то таком ,но не на том ,каком.

saab95 пишет:

Ну честно

Та не,неиверю, у тебя даже паспорта нет.

saab95 пишет:

экономия процентов 30 будет при сварке проволокой, да и быстрее намного.

Сразу видно эксперт - теоретик. Эксперт- практик , он даже по фоторграфии заварить может , а значит экономия еще 10-15% ,+ коммандировочные !

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Промах пишет:

Сразу видно эксперт - теоретик. Эксперт- практик , он даже по фоторграфии заварить может , а значит экономия еще 10-15% ,+ коммандировочные !

Я уточнял у тех, кто электродами варит, почему так:

1. Нет квалифицированных кадров - тут понятно, на малую зарплату не пойдут работать люди, умеющие сваривать полуавтоматом.

2. Нет культуры производства - тут может люди и есть, но другие сотрудники запросто проедут по рукаву ПА на погрузчике, или бросят на него металлические балки.

3. Дороговизна покупки аппарата - ну тут понятно, особенно если производство убыточное.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Цырен Ендонов пишет:

Досталась по наследству вот такие трубки и думаю что они относятся к сварке подскажите что за трубки

Графитовые обмедненные электроды НП8 - используются при сварке, когда надо сварить детали путем расплавки самих себя или с прутком, сам материал электрода в расплав металла не попадает.

По сути бесполезная в хозяйстве ерунда, разве что гайки ржавые погреть.

НП8-60-25

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
saab95 пишет:

люди, умеющие сваривать полуавтоматом.

Ржу.

saab95 пишет:

другие сотрудники запросто проедут по рукаву ПА на погрузчике, или бросят на него металлические балки

С самого утра развеселил. 6.39 время. Пойду одеваться и на работу. Не терпится задний борт (2 тонны весит) на рукав положить...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kostomar пишет:

saab95 пишет:

сварчик пишет:

Вот через помалу газоход отработанных газов

А что на таком производстве и электродами варят? Ну честно же экономия процентов 30 будет при сварке проволокой, да и быстрее намного.

Прикинь, Газпром тоже варит электродами. [изображение]

Это не от производства зависит, а от рентабельности. Где то выгодней ПА. Где то без него и вовсе не обойтись. А где то проще использовать электроды и поэтому выгодней.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-02-2022 в 8:50:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Интересно он электрод держит

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389

Сааб опять какую то дичь несёт или нет?
У меня не получается дешевле полуавтоматов варить чем ручной сваркой.
А у кого как?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637

Вот по моим расходам:

5 кг проволоки - 20$
Баллона хватает на 15 кг проволоки - $30
Расходники - ну пусть $10
Итого на 1 кг проволоки приходится $8

Стоимость 1 кг электродов у нас около $3

Варю и ММА, и TIG, и MIG/MAG - в зависимости от технологической необходимости.

P.S. Просьба сааба именно мой пост не комментировать :D

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах