Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 346 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12223 сообщения
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
колупатор пишет:

костромич пишет:

A.Nikolas пишет:

костромич пишет:

как называется

[развернуть]

Байонетные-разъемы

благодарю.

Только замерь свои-они есть разных размеров.обычно на инверторах маленькие-штырь около 10мм.но есть инверторы где соеддинительный размер больше.

Спасибо. Померил, 35-50 получается.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
костромич пишет:

. Померил, 35-50 получается

ПОКАЖ-Ы
wacko2
fotku

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алекс 37 пишет:

А как понять работал на холостых?

Да так и понимай. Варить например начинаешь движок с напругой начинает работать а здесь как тарахтел так и тарахтел. А высокой наукой типа частоты я голову не забиваю.

05.11.2018 - 16:11
: 6350
Промах пишет:

генератор УД-2 с 4КВт геной , и тот то с трудом выдерживал запуск насоса ассинхронника на 2,5КВт , а полную нагрузку вообще только ступенями можно было добавлять , с него только освещение запитывать , и топливо как не в себя жрал .

Значит что-то не так было. Вот бензонасос надо было сразу на новый поменять, если с хранения или родной стоял. Генератор отрегулировать, там крутилка напряжения имеется, и крутить ее надо в разные стороны что бы поймать нужное. Карбюратор в норму привести и работал он нормально и бензин в трубу не улетал, даже 92.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
Промах пишет:

костромич пишет:

. Померил, 35-50 получается

ПОКАЖ-Ы

[изображение]

[изображение]

У Китайцев есть таблица,у меня есть штангель-циркуль. Примерил, прикинул,заказал.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
костромич пишет:

Промах пишет:

костромич пишет:

. Померил, 35-50 получается

ПОКАЖ-Ы


[изображение]


[изображение]

У Китайцев есть таблица,у меня есть штангель-циркуль. Примерил, прикинул,заказал.

Испугал ! Чето я седня прям гигантоманю.
Да и подумал , что и ты в секту лютых сварщиков попал, кабель лютый соединять надумал. lol
мамки-папки, удобная пежня ! у меня пока опять мощные крокодилы СССР,с байонет сделал комплект по 3 метра , и не запутывается , и по нужде добавить удобно ,но вот пришел тут один сварщик , и пришлось продать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22299
Вовий пишет:

Алекс 37 пишет:

А как понять работал на холостых?

Да так и понимай. Варить например начинаешь движок с напругой начинает работать а здесь как тарахтел так и тарахтел. А высокой наукой типа частоты я голову не забиваю.

А зря....ибо в обоих случаях обороты практически не меняются......
Правильнее было сказать -работает без особой нагрузки........

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
saab95 пишет:

Промах пишет:

генератор УД-2 с 4КВт геной , и тот то с трудом выдерживал запуск насоса ассинхронника на 2,5КВт , а полную нагрузку вообще только ступенями можно было добавлять , с него только освещение запитывать , и топливо как не в себя жрал .

Значит что-то не так было. Вот бензонасос надо было сразу на новый поменять, если с хранения или родной стоял. Генератор отрегулировать, там крутилка напряжения имеется, и крутить ее надо в разные стороны что бы поймать нужное. Карбюратор в норму привести и работал он нормально и бензин в трубу не улетал, даже 92.

На УД-2 НЕТ БЕНЗОНАСОСА, в отличии от УД-25.
УД-2 проблемный мотор, тактность никчерту.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
Промах пишет:

костромич пишет:

Промах пишет:

костромич пишет:

. Померил, 35-50 получается

[развернуть]

ПОКАЖ-Ы



[изображение]



[изображение]

У Китайцев есть таблица,у меня есть штангель-циркуль. Примерил, прикинул,заказал.

Испугал ! Чето я седня прям гигантоманю.

Да и подумал , что и ты в секту лютых сварщиков попал, кабель лютый соединять надумал. [изображение]

мамки-папки, удобная пежня ! у меня пока опять мощные крокодилы СССР,с байонет сделал комплект по 3 метра , и не запутывается , и по нужде добавить удобно ,но вот пришел тут один сварщик , и пришлось продать.

ну а у меня на самодельной 2-х фазной кабеля наверное 35квадратов, Не примерял конечно,сужу по 25 на аппарате елитеч. Длина метров по 5-6. примерно. Заказал комплектом мама-папа. Сделаю и на самоделке такие разъёмы, а там посмотрю как инвертор будет себя вести с такими кобелями.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
костромич пишет:

Промах пишет:

костромич пишет:

Промах пишет:

костромич пишет:

. Померил, 35-50 получается

[развернуть]

[развернуть]

ПОКАЖ-Ы




[изображение]




[изображение]

[развернуть]

У Китайцев есть таблица,у меня есть штангель-циркуль. Примерил, прикинул,заказал.

Испугал ! Чето я седня прям гигантоманю.


Да и подумал , что и ты в секту лютых сварщиков попал, кабель лютый соединять надумал. [изображение]


мамки-папки, удобная пежня ! у меня пока опять мощные крокодилы СССР,с байонет сделал комплект по 3 метра , и не запутывается , и по нужде добавить удобно ,но вот пришел тут один сварщик , и пришлось продать.

ну а у меня на самодельной 2-х фазной кабеля наверное 35квадратов, Не примерял конечно,сужу по 25 на аппарате елитеч. Длина метров по 5-6. примерно. Заказал комплектом мама-папа.
Сделаю и на самоделке такие разъёмы, а там посмотрю как инвертор будет себя вести с такими кобелями.

Мои добавочные 4м на нитку при 25квмм + штатные провода ,и почти всегда аппараты работают такиже как и без этого удлинителя . Т.е. если есть антистик и примочки - тоьони работают ,по крайней мере при нормальной сети и на 3мм электродах это так.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

Алекс 37 пишет:

А как понять работал на холостых?

Да так и понимай. Варить например начинаешь движок с напругой начинает работать а здесь как тарахтел так и тарахтел. А высокой наукой типа частоты я голову не забиваю.

А зря....ибо в обоих случаях обороты практически не меняются......

Правильнее было сказать -работает без особой нагрузки........

Возможно. Написал же что умностями голову не забиваю.

05.11.2018 - 16:11
: 6350
костромич пишет:

Длина метров по 5-6. примерно. Заказал комплектом мама-папа. Сделаю и на самоделке такие разъёмы, а там посмотрю как инвертор будет себя вести с такими кобелями.

На полуавтоматах обычная длина 5-6 метров сварочный рукав и те же 5-6 метров кабель массы и никаких проблем.

Melnikov Lexa пишет:

На УД-2 НЕТ БЕНЗОНАСОСА, в отличии от УД-25.
УД-2 проблемный мотор, тактность никчерту.

Я писал про мотор с цилиндром от запорожца.

костромич пишет:

У Китайцев есть таблица,у меня есть штангель-циркуль. Примерил, прикинул,заказал.

Только заказывать надо нормальные. Часто бывает что диаметры чуть отличаются и при втыкании контакта мало, и все соединение срабатывает лишь при повороте и контакт идет через боковую стенку и край штырька. На больших токах греется.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 947
NIK ИВ пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Промах пишет:

генератор УД-2 с 4КВт геной , и тот то с трудом выдерживал запуск насоса ассинхронника на 2,5КВт , а полную нагрузку вообще только ступенями можно было добавлять , с него только освещение запитывать , и топливо как не в себя жрал .

У меня есть такой однофазный 229 вольт,


4 кВт настоящие даёт, мотор был уд-25 пришлось на уд1 поменять, но и с таким мотором он 4 выдает.


У тебя значит с генератором косяк какой то был.

Не, не может уд1 выдать 4 кВт физически, если не форсирован

Конечно не сможет, в нем 3л.с. Даже абешка на базе уд15 выдает 2 честных киловатта.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

костромич пишет:

Промах пишет:

костромич пишет:

Промах пишет:

костромич пишет:

. Померил, 35-50 получается

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

ПОКАЖ-Ы





[изображение]





[изображение]

[развернуть]

[развернуть]

У Китайцев есть таблица,у меня есть штангель-циркуль. Примерил, прикинул,заказал.

[развернуть]

Испугал ! Чето я седня прям гигантоманю.



Да и подумал , что и ты в секту лютых сварщиков попал, кабель лютый соединять надумал. [изображение]



мамки-папки, удобная пежня ! у меня пока опять мощные крокодилы СССР,с байонет сделал комплект по 3 метра , и не запутывается , и по нужде добавить удобно ,но вот пришел тут один сварщик , и пришлось продать.

ну а у меня на самодельной 2-х фазной кабеля наверное 35квадратов, Не примерял конечно,сужу по 25 на аппарате елитеч. Длина метров по 5-6. примерно. Заказал комплектом мама-папа.

Сделаю и на самоделке такие разъёмы, а там посмотрю как инвертор будет себя вести с такими кобелями.

Мои добавочные 4м на нитку при 25квмм + штатные провода ,и почти всегда аппараты работают такиже как и без этого удлинителя . Т.е. если есть антистик и примочки - тоьони работают ,по крайней мере при нормальной сети и на 3мм электродах это так.

А есть регулировка порога срабатывания анти стик?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
gryaznij пишет:

NIK ИВ пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Промах пишет:

генератор УД-2 с 4КВт геной , и тот то с трудом выдерживал запуск насоса ассинхронника на 2,5КВт , а полную нагрузку вообще только ступенями можно было добавлять , с него только освещение запитывать , и топливо как не в себя жрал .

[развернуть]

У меня есть такой однофазный 229 вольт,



4 кВт настоящие даёт, мотор был уд-25 пришлось на уд1 поменять, но и с таким мотором он 4 выдает.



У тебя значит с генератором косяк какой то был.

Не, не может уд1 выдать 4 кВт физически, если не форсирован

Конечно не сможет, в нем 3л.с. Даже абешка на базе уд15 выдает 2 честных киловатта.

Интересная табличка, может движок первых выпусков, обороты что то маловаты как у зид, хотя с маслонасосом, интернет такую инфу выдаёт, но 4 кВт всё равно не выдаст

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 947
NIK ИВ пишет:

Интересная табличка, может движок первых выпусков

Какой достался, мотор ровесник.))

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

костромич пишет:

Промах пишет:

костромич пишет:

Промах пишет:

костромич пишет:

. Померил, 35-50 получается

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

ПОКАЖ-Ы






[изображение]






[изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У Китайцев есть таблица,у меня есть штангель-циркуль. Примерил, прикинул,заказал.

[развернуть]

[развернуть]

Испугал ! Чето я седня прям гигантоманю.




Да и подумал , что и ты в секту лютых сварщиков попал, кабель лютый соединять надумал. [изображение]




мамки-папки, удобная пежня ! у меня пока опять мощные крокодилы СССР,с байонет сделал комплект по 3 метра , и не запутывается , и по нужде добавить удобно ,но вот пришел тут один сварщик , и пришлось продать.

[развернуть]

ну а у меня на самодельной 2-х фазной кабеля наверное 35квадратов, Не примерял конечно,сужу по 25 на аппарате елитеч. Длина метров по 5-6. примерно. Заказал комплектом мама-папа.


Сделаю и на самоделке такие разъёмы, а там посмотрю как инвертор будет себя вести с такими кобелями.

Мои добавочные 4м на нитку при 25квмм + штатные провода ,и почти всегда аппараты работают такиже как и без этого удлинителя . Т.е. если есть антистик и примочки - тоьони работают ,по крайней мере при нормальной сети и на 3мм электродах это так.

А есть регулировка порога срабатывания анти стик?

Мож гдет и есть, но я не встречал ,там же принципип действия прост - если напряжение на клеммах упало ниже определенного уровня, то ШИМ уходит в режим,близкий к минимально возможному выходному току.Причем в качестве задающего элемента напряжения антистика стоит стабилитрон .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Чё сёдня ,чёто перетрем нового,из забытого ботами старого ?

Если народ подтянется,то можно тему запилить "Облегчение быта механика"
Предлагаю высказать свое мнение , про применение сварочных аппаратов,в качестве локальных нагревателей.
Ну, типа когда мегагайка в неудобном месте, и ее нельзя отрезать/ разрубить/ распилить, и надо аккуратно ,безопастно и без пыли исчезнуть.

Это я, про применение графитовых щеток , индукторов, споттеров и может даже немного химии.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
Промах пишет:

Чё сёдня ,чёто перетрем нового,из забытого ботами старого ?

Если народ подтянется,то можно тему запилить "Облегчение быта механика"

Предлагаю высказать свое мнение , про применение сварочных аппаратов,в качестве локальных нагревателей.

Ну, типа когда мегагайка в неудобном месте, и ее нельзя отрезать/ разрубить/ распилить, и надо аккуратно ,безопастно и без пыли исчезнуть.

Это я, про применение графитовых щеток , индукторов, споттеров и может даже немного химии.

как далеко решил нас КОЛХОЗНИКОВ в дебри завести.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
костромич пишет:

КОЛХОЗНИКОВ

Аха, этож я палю инвертера, у которых 200метров питаящий удлинитель,и графитовая щетка вместо электрода.

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

Здравствуйте, подскажите, полуавтомат ставр 180 можно брать..? Есть у кого? Или может что-то другое за"низкую" цену...

05.11.2018 - 16:11
: 6350
old school пишет:

Здравствуйте, подскажите, полуавтомат ставр 180 можно брать..? Есть у кого? Или может что-то другое за"низкую" цену...

Барахло. Вообще если видите в описании сварочного аппарата "работа при пониженном напряжении сети" - такие аппараты не надо брать, это развод. Ведь смысл сварки нагревать металл большим током, а что бы получить ток нужны большие преобразователи в аппарате, которые тяжелые и стоят денег, и при этом ток нужно брать из питающей сети, а как его брать если напряжение пониженное - закон ома никто не отменял.

Тут - то для нормальной сварки удлинители по 16 квадратов кидаешь, что бы на одной фазе варить без просадки, при этом один удлинитель может стоить как пол аппарата ставр 180.

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

Ну мне полуавтомат нужен для тонкого металла, я 5-10 им варить не собераюсь... Мне наоборот надо чтобы не прожигал....

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
old school пишет:

чтобы не прожигал

Следует относиться с осторожностью к советам от саба. Все что до 200 ампер на выходе для него не существует, и это для мелочи - до трех мм. Если надо что-то потолще сварить, он советует от 500

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

У меня сосед такой, у нас от вома сварка, генератор раньше в колхозе был. Он от двигателя работал.. Так я показал что может проволокой без напыления варить, ну как варить....))) Так он говорит вот это мощь, металл толжен хорошо прогреваться... Но на трёх тракторах(С.. КА НА ТРЁХ..!!!)глушаки отпали он не может заварить(у него сварочный хз сколько стоит от 380 инвертор...) Прожигает..
.))) МТЗ с турбиной точно уже года 3 без глушака... "так вот вопрос, уважаемые знатоки..." глушаки на трактор дома варить он пойдёт и если кто варил таким, то сколько времени в "глушаковом" эквиваленте он сможет отходить 1,2 или хотя-бы 10..Или есть что-нибудь другое за такие деньги, лучше и чтобы жена из дому не выгнала за лишние растраты....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
old school пишет:

глушаки на трактор дома варить он пойдёт и если кто варил таким, то сколько времени в "глушаковом" эквиваленте он сможет отходить 1,2 или хотя-бы 10..Или есть что-нибудь другое за такие деньги, лучше и чтобы жена из дому не выгнала за лишние растраты....

lol
Чаво варить -то, треснувший уставший чугун ?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1618
Промах пишет:

Чаво варить -то, треснувший уставший чугун ?

Сам глушак в МТЗ - жестянка. Причём довольно тонкая. Часто приходится варить нижнюю часть, где раструб надевается на выход коллектора. Из-за того, что он тонкий, от вибрации разваливается. Экономят на всём...

Никола Ф. пишет:

Следует относиться с осторожностью к советам от саба.

Мягко сказано.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
saab95 пишет:

Тут - то для нормальной сварки удлинители по 16 квадратов кидаешь, что бы на одной фазе варить без просадки, при этом один удлинитель может стоить как пол аппарата ставр 18

В деревнях СИП 16 на линиях висит. Получается только 3 чайника и 2 утюга он может нормально тянуть?

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
old school пишет:

Ну мне полуавтомат нужен для тонкого металла,

Специалистов много,а совета ниодного по делу scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kotelev пишет:

Сам глушак в МТЗ - жестянка. Причём довольно тонкая. Часто приходится варить нижнюю часть, где раструб надевается на выход коллектора. Из-за того, что он тонкий, от вибрации разваливается. Экономят на всём...

у них это болезнь, и обычно при первой же заварке трещин, а у кого соображалка работает то и до того приваривают раскосы от патрубка к самому корпусу


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах