Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 352 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6725

Вы серьёзно про жиклеры в трубе, один дурак сказал незная не чего, остальные его слушают. Трубы с газом в земле лежат, трубы железные, в нутри всегда может образовался коррозия и попасть окалина, грязь, забился ваш жиклер мусором что делать? Раскапывать врезку, пераваривать трубу, где искать причину?

cccv13 пишет:

. В документах на подключение требуется от клиента указать какое количество газа в час он собирается потреблять. Это нужно для разных целей но и в том числе для определения пропускной способности "жиклера" (диаметра отверстия) в сторону клиента.

И такую чушь случаем не сааб вам сказал, если сейчас мороз и я хочу дома тепло, могу сжечь в час 3куба,а завтра потеплело и я сожгу 0.5 Куба, что я должен укозать в документе, по вашим словам. Есть формулы где можно рассчитать средне потребления газа и вам выставят счёт на потрачены газ, а не хотите платить или переплачивать за неизрасходованый газ поставьте счётчик и платите по факту.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
Антон Фадеевич пишет:

Вы серьёзно про жиклеры в трубе, один дурак сказал незная не чего, остальные его слушают.

Абсолютно верно. Для начала, надо было бы сказать, что есть "бытовые" газопроводы с низким, средним и высоким давление (грубо говоря, я тут не лектор, хотя корочки "газовика" есть). Отсюда и плясать надо. На г/п со средними и высоким давлением перед счётчиком ставится редуктор. Но никаких "жиклёров" на самих газопроводах нет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
cccv13 пишет:

в случае повреждения трубы на участке клиента не получить "фонтан" в месте повреждения и не оставить магистральную трубу без давления (или получить большие потери газа за время аварии).

Это им совершенно похрену. У меня у дома была хорошая утечка. Позвонил думал сейчас примчатся сказали прислать некого, на улице ничего страшного. СПИЧКАМИ НЕ ЧИРКАЙТЕ РЯДОМ. Это дословно. На следующий день только сделали.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6725
Вовий пишет:

Это им совершенно похрену. У меня у дома была хорошая утечка. Позвонил думал сейчас примчатся сказали прислать некого, на улице ничего страшного. СПИЧКАМИ НЕ ЧИРКАЙТЕ РЯДОМ. Это дословно. На следующий день только сделали.

Такая же ситуация была, только не кран а труба прогнила, год ехали.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Антон Фадеевич пишет:

Вовий пишет:

Это им совершенно похрену. У меня у дома была хорошая утечка. Позвонил думал сейчас примчатся сказали прислать некого, на улице ничего страшного. СПИЧКАМИ НЕ ЧИРКАЙТЕ РЯДОМ. Это дословно. На следующий день только сделали.

Такая же ситуация была, только не кран а труба прогнила, год ехали.

Мне потом сказали надо было потом в МЧС звонить. Они бы быстро у газовиков людей нашли.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612

У нас при запахе газа прилетают с мигалками.

На счёт врезок. Первый раз увидел в живую как это делается 12 лет назад, когда свой дом подключал. Г/п низкого давления, воздушка, труба 57 мм. Приехали мужики, не отключая ничего, сделали V образный вырез в трубе, подогнали туда такой же кусок с резьбой, вварили ацетиленом. Газ при выходе с трубы при этом весело так "пухкал". "Зато мусор вылетит" - это всё, что они сказали. Накрутили на фум-ленту кран, закрыли его и уехали.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

У нас при врезках ,просто седёлки ставят . Хоть газ,хоть спирт . Седло,кран сверло , и никаких сварок, акромя как дшя ПНД фитингов , ониж на газ сертифицырованые, с маркировками.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Антон Фадеевич пишет:

Вы серьёзно про жиклеры в трубе, один дурак сказал незная не чего, остальные его слушают. Трубы с газом в земле лежат, трубы железные, в нутри всегда может образовался коррозия и попасть окалина, грязь, забился ваш жиклер мусором что делать?

А вы зачем все в одну кучу сваливаете? Какие еще подземные газопроводы - разговор был про воздушные.

Как окалина и коррозия попадет в отверстие, если оно сверху трубы расположено, или сбоку?

Антон Фадеевич пишет:

И такую чушь случаем не сааб вам сказал, если сейчас мороз и я хочу дома тепло, могу сжечь в час 3куба,а завтра потеплело и я сожгу 0.5 Куба, что я должен укозать в документе, по вашим словам.

Вообще при подключении газа указывается газовое оборудование, например котел, у него есть минимальный и максимальный расход газа.

Только вот зимой, когда все расходуют газ, давление в трубе падает, и если есть жиклеры то давление на входе котла будет низкое и он не даст полной мощности.

cccv13 пишет:

В документах на подключение требуется от клиента указать какое количество газа в час он собирается потреблять. Это нужно для разных целей но и в том числе для определения пропускной способности "жиклера" (диаметра отверстия) в сторону клиента.

Проблема в том что жиклеры эти в трубе делаются газовщиком на глаз. Сейчас разговоры про это водил, сосед переносил трубу к соседям со своего участка. Ранее у него не было газовой трубы рядом и она шла в конце улицы через все участки, после сделали газопровод по задам.

Так вот сосед его странный, настоял что бы ему не делали подводку тонкой трубой, мол газа не будет, сделайте толстой. Ну газовщики и смекнули, сейчас старую трубу ему приварим, а новую себе возьмем, прорезали ему маленькую дырочку в магистрали и приварили большую трубу, все еще смеялись что толку от трубы, если отверстие маленькое.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6725
saab95 пишет:

А вы зачем все в одну кучу сваливаете? Какие еще подземные газопроводы - разговор был про воздушные.

Как окалина и коррозия попадет в отверстие, если оно сверху трубы расположено, или сбоку?

Ну ка покажи где написано было что про ввоздушку писали, а в моск.обл газ в земле лежит или ты где то в другом месте живёшь?
Вот если скажешь как вода проподает в газопровод, так и окалина, и как в машине в карбюратор в жиклер мусор попадает.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Обновил парк инструмента. Разделительный рез 18мм. но очень медленно. Жестянку как ножом. Из минусов очень ,,дубовый,, рукав и плазмотрон неудобный, заказал другой из поднебесной. Из плюсов это наличие осциллятора и соответственно поджиг дуги не касаясь металла (не путать с пилотной дугой). Так же данным аппаратом можно производить сварку металлов неплавящимся вольфрамовым электродом в среде инертного газа ( ТИГ) с поджигом дуги не касаясь вольфрамовым электродом металла для возбуждения дуги. Для ТИГ надо докупить оснастку (рукав, баллон, редуктор). Но самое вкусное это цена, 220 Евро. Думаю что этот из последних по такой цене так как производство техники ,,Эдон,, и ,,Редбо,, находится в городе ХАРЬКОВ.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Hunter1 пишет:

находится в городе ХАРЬКОВ.

я думал это китай

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Минаич пишет:

я думал это китай

сомневаешься?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Viktors27 пишет:

сомневаешься?

да! там может быть только сборка

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Минаич пишет:

Viktors27 пишет:

сомневаешься?

да! там может быть только сборка

Естественно сборка из комплектующих. Платы возят из Китая а всё остальное на месте. На Ютубе есть видео с производства. А вот изделия под брендом ,,ПАТОН,, это 100 % производство.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Hunter1 пишет:

Платы возят из Китая а всё остальное на месте.

Так платы - это 99% успеха .
Мне кажется, что их ,так-же как и ресанту везут с китая , сразу в сборе . Ну нет смысла, при готовых платах,делать на стороннем заводе досборку , упаковку , и после еще полный цикл тестов проводить .

05.11.2018 - 16:11
: 6315

Конечно все в сборе везут. Т.к. затраты на перевозку воздуха окупаются отсутствием затрат в месте получения. Можно сразу поставлять в магазины.

Раньше некоторые заводы заказывали готовые платы, но без установки больших компонентов (конденсаторов, силовых транзисторов, трансформаторов и т.п.), это уже паяли по месту и собирали в корпуса. Корпуса тоже шли с китая, в разобранном виде, сложенные друг к другу. Далее это все собиралось и клеился шильдик.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
saab95 пишет:

Конечно все в сборе везут. Т.к. затраты на перевозку воздуха окупаются отсутствием затрат в месте получения. Можно сразу поставлять в магазины.

Раньше некоторые заводы заказывали готовые платы, но без установки больших компонентов (конденсаторов, силовых транзисторов, трансформаторов и т.п.), это уже паяли по месту и собирали в корпуса. Корпуса тоже шли с китая, в разобранном виде, сложенные друг к другу. Далее это все собиралось и клеился шильдик.

1/4битный !
Слушай сюда , полуухий.
Если ты СЦ или сборщик , то китайцы тебе никогда не пришлют недособранную силовую плату . Так как у них уде давно 100% выходной контроль готовых блоков. И даже если заказ для гаранти состоит из пары микросхем и диодного моста - то 99,9% ,что пришлют 3 целых, лакированных , проверенных платы ,полностью комплектных, еще и с клеймом "passed" .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Промах пишет:

saab95 пишет:

Конечно все в сборе везут. Т.к. затраты на перевозку воздуха окупаются отсутствием затрат в месте получения. Можно сразу поставлять в магазины.

Раньше некоторые заводы заказывали готовые платы, но без установки больших компонентов (конденсаторов, силовых транзисторов, трансформаторов и т.п.), это уже паяли по месту и собирали в корпуса. Корпуса тоже шли с китая, в разобранном виде, сложенные друг к другу. Далее это все собиралось и клеился шильдик.

1/4битный !

Слушай сюда , полуухий.

Если ты СЦ или сборщик , то китайцы тебе никогда не пришлют недособранную силовую плату . Так как у них уде давно 100% выходной контроль готовых блоков. И даже если заказ для гаранти состоит из пары микросхем и диодного моста - то 99,9% ,что пришлют 3 целых, лакированных , проверенных платы ,полностью комплектных, еще и с клеймом "passed" .

По производству уличных прожекторов интересовался , с Китая приходят готовые платы, наши только провода припаивают и корпуса свои делают.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
saab95 пишет:

Конечно все в сборе везут. Т.к. затраты на перевозку воздуха окупаются отсутствием затрат в месте получения. Можно сразу поставлять в магазины.

Всезнающий ты наш, для начала хотя бы с интернетом посовещался. Или Ютуб уже недоступен? На Ютубе есть видео с производства выше описанных аппаратов. Возят платы ну и естественно зажимы, коннекторы, боудены и прочие комплектующие у разных поставщиков. Корпуса изготавливают на месте и естественно сборка и упаковка тоже на месте. Нет, можно по логистике сааба отправить в Китай там упаковать и оттуда отправлять в магазины мелкими партиями, 2 штуки в один магаз, три штуки в другой магаз и сразу в другие страны несколько штук от имени производителя, точнее не производителя а правообладателя бренда. Есть конечно конторы которые заказывают в Китае под своим брендом много видов инструмента в том числе электро, бензо, ручной у разных производителей и разные по качеству и все в упаковках но возят их на собственные или арендованные склады и уже оттуда распределяются по торговым точкам согласно логистики. Именно так но ни как не сразу в магаз от китайского производителя. В данном конкретном случае фирма ,,Эдон,, производит только сварочное оборудование и видимо у них своё видение того как им вести свой бизнес...

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Melnikov Lexa пишет:

По производству уличных прожекторов интересовался , с Китая приходят готовые платы, наши только провода припаивают и корпуса свои делают.

У нас в городе как раз прожекторы делают, с китая приходят только светодиоды и рассеиватели. Корпуса свои, паяют диоды на свои платы, блок питания тоже свои делают.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
saab95 пишет:

У нас в городе

01.01.2016 - 09:58
: 427

Посоветуйте марку редуктора на аргон для полуавтомата или универсальный купить аргон углекислота?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Дед винигрет пишет:

Посоветуйте марку редуктора на аргон для полуавтомата или универсальный купить аргон углекислота?

Парень недавно в соседнем гараже собирал такую сварку.....поставил обычный кислородный редуктор и плюсом к нему последовательно ещё обычный газовый(пропановый)....доволен.

01.01.2016 - 09:58
: 427
Алекс 37 пишет:

Дед винигрет пишет:

Посоветуйте марку редуктора на аргон для полуавтомата или универсальный купить аргон углекислота?

Парень недавно в соседнем гараже собирал такую сварку.....поставил обычный кислородный
редуктор и плюсом к нему последовательно ещё обычный газовый(пропановый)....доволен.

Подробнее с какой целью было это сделано?Кислородный давление 150 кг пропановский 16 кг на что ориентироваться при работе?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Дед винигрет пишет:

Подробнее с какой целью было это сделано?Кислородный давление 150 кг пропановский 16 кг на что ориентироваться при работе?

Кислородный слишком груб в настройке ,и если после него поставить газовый , то и регулировка точнее и резкого пшика .

Но , обычный китайский, с пласмассовой колбой тоже не плохо себя показал .
Вот один из моих
https://www.ozon.ru/product/regulyator-rashoda-gaza-foxweld-varteg-urg-4...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236

Да все так....в паре работа более стабильная...тем более на выходе там давление вроде как небольшое нужно.....
В общем парень варит им можно сказать первый раз...но результат намного превосходит того,кто у нас занимается этим давно.....

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Алекс 37 пишет:

Парень недавно в соседнем гараже собирал такую сварку.....поставил обычный кислородный редуктор и плюсом к нему последовательно ещё обычный газовый(пропановый)....доволен.

И зачем так? Редуктора просто были под рукой? А что ротаметр не поставил? =)

Алекс 37 пишет:

В общем парень варит им можно сказать первый раз...но результат намного превосходит того,кто у нас занимается этим давно.....

Другие чем варят?

Алекс 37 пишет:

Да все так....в паре работа более стабильная...тем более на выходе там давление вроде как небольшое нужно.....

Кто сказал про не большое? Давление должно быть 2-4-6-8 атмосфер. При этом редуктор должен успевать прогонять через себя газ в нужном объеме.

Дед винигрет пишет:

Посоветуйте марку редуктора на аргон для полуавтомата или универсальный купить аргон углекислота?

Промах пишет:

Но , обычный китайский, с пласмассовой колбой тоже не плохо себя показал .
Вот один из моих

Фоксвелд разве выпускает редуктора? Самое из нормальных и дешевых это KRASS.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
saab95 пишет:

Алекс 37 пишет:

Парень недавно в соседнем гараже собирал такую сварку.....поставил обычный кислородный редуктор и плюсом к нему последовательно ещё обычный газовый(пропановый)....доволен.

И зачем так? Редуктора просто были под рукой? А что ротаметр не поставил? =)

Алекс 37 пишет:

В общем парень варит им можно сказать первый раз...но результат намного превосходит того,кто у нас занимается этим давно.....

Другие чем варят?

Алекс 37 пишет:

Да все так....в паре работа более стабильная...тем более на выходе там давление вроде как небольшое нужно.....

Кто сказал про не большое? Давление должно быть 2-4-6-8 атмосфер. При этом редуктор должен успевать прогонять через себя газ в нужном объеме.

Дед винигрет пишет:

Посоветуйте марку редуктора на аргон для полуавтомата или универсальный купить аргон углекислота?

Промах пишет:

Но , обычный китайский, с пласмассовой колбой тоже не плохо себя показал .

Вот один из моих

Фоксвелд разве выпускает редуктора? Самое из нормальных и дешевых это KRASS.

Естественно редуктора были под рукой....
Другие варят тоже похожей сваркой....но после ихней сварки то здесь,то там свищик...а этот заварил то же самое(теплообменник с КПП иномарки) и с первого раза все нормально....давление кстати ставит небольшое,что то в районе 1 кг/см(могу спросить поточнее).....
Кстати,могу и фотографии могу сделать и выложить реальные,если кому реально интересно....

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320
Александр B.М. пишет:

Kotelev пишет:

Ага. И про давление не забыл :D Вот бы видео приложил бы... но это другое, да?

Чего-то он в этот раз поскромничал, наверное кузовщину проволокой всего лишь двойкой варить собрался, так то он толще обычно использует, и давление 10 очей.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-04-2022 в 2:31:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

щас расказывает про бензопилы не до сварки!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6725
kubinez пишет:

щас расказывает про бензопилы не до сварки!

нет он щас про дисковые бороны октивно человеку втирает и про плавующий режим на эксковаторе.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах