Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 344 из 409

Перейти к полной версии/Вернуться
12252 сообщения
01.01.2016 - 09:58
: 427
A.Nikolas пишет:

[изображение]

Делаю бензобак, надо приварить по периметру "на ребро". Железо 1,5 мм толщиной. Не знаю как лучше сделать-варить электродом,он толще проще попадать (вести) по кромке деталей или п\автоматом,тут проволока 0,8 надо очень точно двигать. Может какой то упор, направляйки для горелки делают, что посоветуете?

Если есть ТИГ можно просто без присадки заплавить

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
A.Nikolas пишет:

[изображение]

Делаю бензобак, надо приварить по периметру "на ребро". Железо 1,5 мм толщиной. Не знаю как лучше сделать-варить электродом,он толще проще попадать (вести) по кромке деталей или п\автоматом,тут проволока 0,8 надо очень точно двигать. Может какой то упор, направляйки для горелки делают, что посоветуете?

Если есть полуавтомат то можно подобрать режим тока и сварки что будет только шипение и никаких наплывов.и все будет очень аккуратно и красиво.я нынче варил бак на экскаватор-задолбали эти баки под кабиной и сделал выносной из двойки.варил встык и потом просто лепестковым чуть подровнял.с первого раза все без протечек получилось.с верху приварил закладные пластины под датчик топлива и камазовский заборник-забор топлива через верх и через сетку на заборнике.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1955
Дед винигрет пишет:

Если есть ТИГ можно просто без присадки заплавить

колупатор пишет:

Если есть полуавтомат то можно подобрать режим тока и сварки что будет только шипение

П\автомат есть,режим тоже подберу, я не уверен в прямолинейности движения .Будет вправо-влево вилять рука laugh вот и спросил может какие приспособы для таких случаев бывают?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
A.Nikolas пишет:

Дед винигрет пишет:

Если есть ТИГ можно просто без присадки заплавить

колупатор пишет:

Если есть полуавтомат то можно подобрать режим тока и сварки что будет только шипение

П\автомат есть,режим тоже подберу, я не уверен в прямолинейности движения .Будет вправо-влево вилять рука [изображение] вот и спросил может какие приспособы для таких случаев бывают?

так опирайтесь соплом на кромку-это не запрещено правилами сварки.держите сопло по углом 40-60 градусов к плоскости свариваемых деталей.можете на чем то другом потренироваться.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
A.Nikolas пишет:

[изображение]

Делаю бензобак, надо приварить по периметру "на ребро". Железо 1,5 мм толщиной. Не знаю как лучше сделать-варить электродом,он толще проще попадать (вести) по кромке деталей или п\автоматом,тут проволока 0,8 надо очень точно двигать. Может какой то упор, направляйки для горелки делают, что посоветуете?

Электродом я лично и пытаться не стал. Полтора мм и чтоб герметично я лично не смогу. Может смогу двоечкой неспеша но терпения не хватит. С п/а другая тема. Но я бы людям которые сваркой занимаются и имеют и опыт и оборудование заплатил чтоб сварили и голову не забивал.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
A.Nikolas пишет:

спросил может какие приспособы для таких случаев бывают?

Зажимы или струбцины , чтоб собрать ровно и прихватки поставить .
Неужто, изготовив такие заготовки- нельзя взять 2 таких же полосы, и набить на них руку ?

05.11.2018 - 16:11
: 6355
A.Nikolas пишет:

тут проволока 0,8 надо очень точно двигать.

0.6 проволоку найдите и сваривайте, будет и герметично, и красиво.

Что бы вести ровно прикрутите 2 гвоздика хомутом к соплу горелки, они и будут направляющими, что бы сопло ехало по кромке деталей как по рельсам.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094

Есть такая маска. для домашних работ по характеристикам меня устраивает. Но не очень удобна. Подбородок сильно выступает вперёд. Приходиться гнуть спину, хотя легче голову наклонить. Хотелось-бы элемент переставить в более удобную обычную маску. Кто делал такое? какая маска удобнее? Наверняка есть профессионалы,которые перебрали несколько экземпляров щитков,а остановились конкретно на одном.

05.11.2018 - 16:11
: 6355

А у маски внутри разве не переставляется крепление на голову? Обычно его можно сдвигать в 3 положения.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
saab95 пишет:

А у маски внутри разве не переставляется крепление на голову? Обычно его можно сдвигать в 3 положения.

Нижняя часть маски упирается в грудь. При наклоне головы по первости маска вообще с головы спадала. креплением это не исправить.

05.11.2018 - 16:11
: 6355

Там и по высоте регулируется.
В магазинах всегда выбирал маски, примеривая, некоторые вообще на голове не сидели, у некоторых вид из окошка был с перекрытием - то есть для каждой формы головы своя маска тогда.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1944

Касательно попадания брызг во внутрь маски - попадали периодически и на внутреннее "стекло" прилипали и на лицо, пока не сделал к маске доработку в виде накидки из дермантина. Подсмотрел на ютубе у сварщиков и сделал себе нечто похожее. Помогло, особенно когда варишь что то над головой и нет возможности полностью повернуть голову- смотришь боком как то. Прилетело разок в ухо, сделал сразу.
По такому принципу

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14396
saab95 пишет:

A.Nikolas пишет:
тут проволока 0,8 надо очень точно двигать.

0.6 проволоку найдите и сваривайте, будет и герметично, и красиво.

Нафига? 0.8 легко, да и 1.0 пошла бы...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1955
Анатолий Иванович пишет:

Николай, "на ребро", это типа заливной горловины?.

Торцы скажем так ,у них края загнуты по 15 мм по периметру и вставлены в этот резервуар.Получается две детали по 1,5 мм ,а проварю как бы стык.Электрод красной линией показал.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1955

Заливная будет сверху тоже.Отверстие со шпильками под электробензонасос( двс инжектор)

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1955
Анатолий Иванович пишет:

Нафига? 0.8 легко, да и 1.0 пошла бы...

Согласен,можно даже 3мм электродом пройти,пробовал ради эксперимента

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14396
A.Nikolas пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Николай, "на ребро", это типа заливной горловины?.

Торцы скажем так ,у них края загнуты по 15 мм по периметру и вставлены в этот резервуар.Получается две детали по 1,5 мм ,а проварю как бы стык.Электрод красной

Понятно...только полуавтоматом, локоть ложишь на колено и вперёд!...и что бы чисто было и сухо...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14396
A.Nikolas пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Нафига? 0.8 легко, да и 1.0 пошла бы...

Согласен,можно даже 3мм электродом пройти,пробовал ради эксперимента

Электрод надо часто менять, больше стыков...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1955
Анатолий Иванович пишет:

Понятно...только полуавтоматом, локоть ложишь на колено и вперёд!...и что бы чисто было и сухо...

В выходные сделаю,пока мороз стоит .

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Анатолий Иванович пишет:

Нафига? 0.8 легко, да и 1.0 пошла бы...

Я бы и 1.2 сварил, только зачем металл перегревать, покоробиться может бак.

Много раз уже писал что разные диаметры проволоки придуманы не просто так, а для разных работ. А тут почитаешь электродом 3-кой жест варят, а рельсы полуавтоматом проволокой 0.8 и у всех получается lol

Если проволокой 0.6 на токе ампер 40 пройти по кругу разом, целясь проволокой ровно в стык листов металла, то получится ровный не выпуклый шов, почти как пайка, или как будто сметаной намазано. Даже зачищать ничего не потребуется.

Диаметр проволоки меняет скорость сварки. Если сваривать проволокой 0.8 нужно двигаться быстро, что бы не перегревать и не наплавлять много проволоки, если же сваривать проволокой 0.6 скорость сварки упадет и двигать горелкой надо будет раза в 2 медленнее, а так проще работу контролировать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
cccv13 пишет:

Касательно попадания брызг во внутрь маски - попадали периодически и на внутреннее "стекло" прилипали и на лицо, пока не сделал к маске доработку в виде накидки из дермантина. Подсмотрел на ютубе у сварщиков и сделал себе нечто похожее. Помогло, особенно когда варишь что то над головой и нет возможности полностью повернуть голову- смотришь боком как то. Прилетело разок в ухо, сделал сразу.

По такому принципу

[изображение]

Чтобы не летело в уши хоть летом,хоть зимой просто одеваю шапку.......

24.02.2015 - 18:06
: 3084

Народ...или точнее гуру по сварочным делам, есть вопрос...просветите пжл.

Есть сварочник рессанта на 190 ампер..
Подскажите какой желательно купить бензогенератор что бы сварку тянул..
На сколько киловатт?? sad

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2911
Stepnoj пишет:

На сколько киловатт

Ресанта заявляет макс. потр. ток 25 ампер. 25*220=5,5 кВт. Как-то так

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10197
Stepnoj пишет:

какой желательно купить бензогенератор что бы сварку тянул..
На сколько киловатт

желательно бензогенератор со встроенным сварочным инвертором.
у меня на работе сварочный бензогенератор Eisemann S 6401, своим сварочником он варит без проблем, а подключаешь инвертор - тройку с перекурами, защита отбивает.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Stepnoj пишет:

Народ...или точнее гуру по сварочным делам, есть вопрос...просветите пжл.

Есть сварочник рессанта на 190 ампер..

Подскажите какой желательно купить бензогенератор что бы сварку тянул..

На сколько киловатт?? [изображение]

Не проще сразу сварочный бензогенератор, у нас на работе таким шмалят на ура, кентавр называется.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Никола Ф. пишет:

Stepnoj пишет:

На сколько киловатт

Ресанта заявляет макс. потр. ток 25 ампер. 25*220=5,5 кВт. Как-то так

yes3

вовочка820 пишет:

желательно

Ну уже было то что есть...ресанта)) нетути лишних денех))
Понял то что бензогенератор надо не меньше 6-ти кв.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2911
Stepnoj пишет:

надо не меньше 6-ти кв

...но есть нюанс blush2 если для резки не использовать, то 120-140 ампер хватит, что бы варить четверкой. Ну пусть 150. Надо замерить, какой ток (мощность) инвертор потребляет, когда варишь. И, думаю, от этого и надо отталкиваться. Только еще желательно учесть коэффициент мощности. А то может статься, что активная будет 3,5 кВт, а полная - все 5 кВА - но это чисто с потолка, может быть и близки будут полная и активная мощности.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Никола Ф. пишет:

Stepnoj пишет:

надо не меньше 6-ти кв

...но есть нюанс [изображение] если для резки не использовать, то 120-140 ампер хватит, что бы варить четверкой. Ну пусть 150. Надо замерить, какой ток (мощность) инвертор потребляет, когда варишь. И, думаю, от этого и надо отталкиваться. Только еще желательно учесть коэффициент мощности. А то может статься, что активная будет 3,5 кВт, а полная - все 5 кВА - но это чисто с потолка, может быть и близки будут полная и активная мощности.

scratch_one-s_head
Да как бы в поле брать с собой вдруг что то заварить, а так если отрезать то болгарка думаю спокойно без напряга потянет.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2911

если в поле, то фиг знает. Бывает, что надо с рамы что-то сдуть, где болгарку не сунешь...но, впринципе, если 4-кой варит норм, то 3-кой нормально будет резать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14396
Никола Ф. пишет:

Stepnoj пишет:
надо не меньше 6-ти кв

...но есть нюанс если для резки не использовать, то 120-140 ампер хватит, что бы варить четверкой. Ну пусть 150. Надо замерить, какой ток (мощность) инвертор потребляет, когда варишь.

Я как то у соседа ради интереса замерял ток на инвенторе при сварке 3-й примерно на 100 амперах, от сети брала до 19 А. ...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах