Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 350 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
old school пишет:

Короче полуавтоматоми никто не пользуется и не ремонтирует...

Ремонтирую, изготавливаю, но бодики. Трёхфазники лучше.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

У меня тоже 10л кислородный пустой есть, хотел его обменять когда углекислотный брал, но что-то не срослось.... Предлогали 1500 за него... А теперь думаю может тоже его закачать...? И насколько его хватит если от большого надуть?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
old school пишет:

У меня тоже 10л кислородный пустой есть, хотел его обменять когда углекислотный брал, но что-то не срослось.... Предлогали 1500 за него... А теперь думаю может тоже его закачать...? И насколько его хватит если от большого надуть?

Кислоты вливается 6 кг. В большом обычно 24.
Аргон - легко задувается 2кг .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
saab95 пишет:

Но если используются медные сопла (они, кстати, дороже), то к ним вообще редко что прилипает.

Других не признаю и не покупаю...раньше самодельные точил из прутка медного 20 мм. ...Сегодня сварку приносили на мелкий ремонт, делал её лет 15 назад, так такое сопло самодельное до сих пор живое...Но уже давно покупаю заводские медные сейчас по 300 р. .стали...недавно были 150.....инфляция 8.6 %... laugh

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Melnikov Lexa пишет:

Где Вы такие цены нашли, за Китай 280 сопло 145 наконечник

Магазин все хренометры, например, наконечники от 35 рублей за штуку и выше, продаются по 10шт. упаковкой. Если говорить про среднего размера от в районе 50-60 рублей штука выходит. Сопла точно так же от 100р. и выше.

Melnikov Lexa пишет:

Да проволока нормальная не по150 а по 230 за кг .

А какая нормальная? Мы берем по 214=)

Антон Фадеевич пишет:

Подкажи где такие цены, дай адрес магазина. Сам давно проволоку покупал? В январе брал 15кг,0.8 стоит 5000р,это на базе всё для сврки, + соседка там работает, скидку делает.

А сами они где берут и на чем зарабатывают? И какой размер базы?

Мы берем на базе, куда проволоку вагонами привозят, а количество наконечников на складе каждой позиции по 10-20 тысяч штук. И точно так же баллоны меняем там, где их заправляют всеми видами газов, и всегда в наличии столько заправленных баллонов, что пробка из фур и машин помельче порой на несколько часов растягивается в ожидании своей очереди на погрузку.

К слову, проволока 15кг стоит 3220р. диаметр 1.6 и 1.2
Проволока 1мм за те же 15 стоит уже 3375.
Проволока 0.8мм за 15 кило стоит 3525.

Самая ходовая проволока в магазинах 0.8, потому что ее берут все, у кого слабые аппараты, вот и накручивают цену. А большие диаметры всегда дешевле, т.к. длина проволоки на катушке меньше и не так пользуются спросом.

old school пишет:

В магазине спросил 5 кг 0,8 ресанта 1800р, в яндекс маркете с доставкой 1250

А Ресанта что, производит проволоку? Или покупает у кого?

Антон Фадеевич пишет:

Смотря какие расходники, наконечники и сопла согласен, а проволоку то же покупать несколько котушек по 15 кг, и несколько балконов с газом то же с сапасом иметь, который раз в год меняется.

Вот вот. У нас даже в гаражах, кто сваркой занимается, всегда баллона 3-4 стоят, и проволоки по 5кг катушек 10 лежит каждого диаметра. У нас тоже используются 5кг катушки, когда надо или аппарат часто таскать, или когда с выносным податчиком верхолазной сваркой занимаются.

Промах пишет:

У меня тож расход не большой , но всегда 0,8 и 1мм по 5 кг

Так чем больше диаметр проволоки - тем меньше расход газа.

Промах пишет:

да и на халтуру маленький удобнее.

А не проще шлангов метров 40-100 прикупить, если баллон лень из машины или прицепа вынимать?

old school пишет:

когда углекислотный брал,

Углекислотой варить это прошлый век.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169





Восстановление рабочей поверхности колеса вагонетки

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
сварчик пишет:

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Восстановление рабочей поверхности колеса вагонетки

Зря ты это тут.....сейчас начнут что надо полупвтоматом.......

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726
saab95 пишет:

Мы берем на базе, куда проволоку вагонами привозят, а количество наконечников на складе каждой позиции по 10-20 тысяч штук. И точно так же баллоны меняем там, где их заправляют всеми видами газов, и всегда в наличии столько заправленных баллонов, что пробка из фур и машин помельче порой на несколько часов растягивается в ожидании своей очереди на погрузку

Скажи адрес этой базы, то же доеду закажу, или ты просто от балды сказал что бы вопросов больше не задовали, ты же с моск.обл.

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

Теперь я понял, почему вы все обижаетесь на "громкую колонку" или "странный автомобиль" (больше никак не могу расшифровать буквы сааб...) во первых у него знаний на 100 лет вперёд.., опыта ещё больше, связей вам и не снилось... "И когда наши корабли бораздят просторы космоса...", а половина России топит дровами и видят углекислоту только в пиве, он и его знакомые давно сдали эти баллоны, с этими дохлыми до 200-тыми сварками в металлолом...

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
saab95 пишет:

Углекислотой варить это прошлый век.

Ну зачем же так? У микса свои преимущества, у углекислотьі свои. У микса пластичнее ванна, у углекислотьі жиже, или нет?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2659

Вопрос - какова свариваемость сплавов ЦАМ с медью, латунтью или бронзой?

Можно ли сварить электродами для ММА (толщина 2 мм)?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2482
orlean пишет:

какова свариваемость сплавов ЦАМ

Ни какая так как это цинко-алюминеево-магнивый сплав,карбюраторы с него отливали при СССР, только под аргоном

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Промах пишет:

Анатолий Иванович пишет:
..Но уже давно покупаю заводские медные сейчас по 300 р. .ст

Я уже много раз у этого брал . и сча 2 очнредных набора приехали

Я покупаю в магазине в ближайшем городе (65 км. от меня), и сопло накручивается по крупной резьбе, в сопло запрессована втулка из фторопласта с резьбой...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ламич пишет:

orlean пишет:

какова свариваемость сплавов ЦАМ

Ни какая так как это цинко-алюминеево-магнивый сплав,карбюраторы с него отливали при СССР, только под аргоном

И то,чуть нагрел - и металл "провалился " ,а в аргоне , если TIG ом ,горит зеленым .
В общем- я не подружился ,сплав только под отливку .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
ламич пишет:

orlean пишет:

какова свариваемость сплавов ЦАМ

Ни какая так как это цинко-алюминеево-магнивый сплав,карбюраторы с него отливали при СССР, только под аргоном

Привет Саш ! hi Чуток поправлю,цинк алюминий медь.Он даже паяется не просто.Какой то без проблем,с алюминиевым флюсом,а какой то ни с каким,мне известным.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
yurybka пишет:

Ну зачем же так? У микса свои преимущества, у углекислотьі свои. У микса пластичнее ванна, у углекислотьі жиже, или нет?

У углекислоты меньше ионизация и меньше тепловложение, сопротивление дуги выше. Ее плюс лишь в меньшем нагреве, если надо работать с очень тонкими деталями, а аппарат не позволяет регулировать напряжение и подачу в нужных пределах.

Во всех остальных случаях смесь лучше, т.к. позволяет передать больше тепла за единицу времени, и дуга более контролируемая - особенно в потолочном положении, так же отсутствие брызг это безопасность и не требуется после зачищать детали.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1356

Здравствуйте, есть желание приобрести плазморез, с легкой резкой 10мм и максимум 20мм. Имею 380в и 50000р + - по отзывам вроде аврора 60-75, но есть вопросы- лучше или нет если будет бесконтактный поджиг, продувка сопла, так же 2т и 4т, брать ли немного б/у, может еще что говорят нужна хорошая вентиляция, если в закрытом помещении резать.За что стоит переплатить? Заранее спасибо за помощь.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
мастер КПП пишет:

будет бесконтактный поджиг, продувка сопла, так же 2т и 4т, брать ли немного б/у, может еще что говорят нужна хорошая вентиляция, если в закрытом помещении резать

бесконтактный - высоковольтный или пневмоподжиг , это от плазматрона больше зависит , и всегда можно переделать в пневмо .
продувка - у всех есть.
2т-4т - ну, это хорошо бы .
Вентиляция - полюбому , пылища ,шум и вонь неописуемая ,особенно от свежих листов, которые чем то намазаны. так еще и компрессор этим дышит.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
мастер КПП пишет:

с легкой резкой 10мм и максимум 20мм

С легкой резкой 20мм это уже нужно ампер на 100 минимум, т.к. 20мм надо резать на токе ампер 70, что бы было быстро и красиво.

мастер КПП пишет:

по отзывам вроде аврора 60-75

Это все фигня, 20мм резать можно и 40 амперным аппаратом с контактным поджигом, только долго, криво и с отключениями по перегреву.

Так же не забывайте, по мере износа сопла ток будет уменьшаться и аппарат должен иметь запас по мощности.

мастер КПП пишет:

лучше или нет если будет бесконтактный поджиг

Конечно лучше, это называется ВЧ поджиг - можно начинать рез находясь в сантиметре, а порой и более, горелкой от детали. Им можно выстрагивать металл, подрезать края (чего на контактном вообще нельзя делать), всегда видно где начнется рез и т.п.

мастер КПП пишет:

продувка сопла

Продувка сопла везде есть.

мастер КПП пишет:

так же 2т и 4т

Это вещь на любителя и больше подходит для использования на каких-то станках. Плазморез штука опасная, можно запросто легким движением руки что-то отрезать или нанести большой ущерб, поэтому желательно всегда работать в режиме (режет пока держишь кнопку).

мастер КПП пишет:

брать ли немного б/у

Нет Б/У такую технику вообще нельзя брать, т.к. может он сгорел, его по халтурному починили и сразу на продажу, или резали не меняя расходники и подпортили начинку, опять же гарантии не будет.

мастер КПП пишет:

может еще что говорят нужна хорошая вентиляция, если в закрытом помещении резать.

Конечно при работе горит металл, выделяются всякие газы - это очень вредно для здоровья. Лучше вообще на воздухе работать или с высокими потолками.

мастер КПП пишет:

За что стоит переплатить?

За длинный рукав резака и длинный кабель массы. Так можно аппарат дальше ставить и на него не попадут искры.

Резак лучше Р80, из расходников понадобится 10 керамических защитных сопел, разные сопла диаметром под ваши задачи (железки 10-20мм хорошо резать соплом 1.5), расходники хорошо покупать на алиэкспрессе, там дешевле и качество на высоте, брать только профессиональные версии.

мастер КПП пишет:

Имею 380в и 50000р

Мониторьте цены на популярных сайтах, иногда делают хорошие скидки на дорогие модели, из нормальных Brima CUT-100, остальные дороже идут.

На плазморезе должно быть аналоговое управление, 2 ручки одна регулирует ток, вторая продувку. Никаких цифровых функций надежных в дешевых аппаратах не будет, большая вероятность поломки. С ручками починить легко в случае проблем, а если сгорит цифровой блок управления только новый покупать по цене в треть аппарата.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
saab95 пишет:

мастер КПП пишет:
может еще что говорят нужна хорошая вентиляция, если в закрытом помещении резать.

Конечно при работе горит металл, выделяются всякие газы - это очень вредно для здоровья. Лучше вообще на воздухе работать или с высокими потолками.

+ угробишь все что есть в помещении. аппараты , болгарки, дрели ну и здоровье конечно

saab95 пишет:

из нормальных Brima CUT-100

для личного использования 100 жирно и глупо, 60 за глаза. Желательно конечно на 380, и то только из за того что компрессор и плазморез много берут на себя и у меня например на 40 амперах при включении компрессора иногда автоматы выбивает, если бы и плазморез был на 380, все было бы отлично.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
saab95 пишет:

это называется ВЧ поджиг - можно начинать рез находясь в сантиметре, а порой и более

у меня срабатывает ну максимум 5 мм, а режу касанием, веду по металлу, в этом месте может и не прав, но делаю так давно и пока все норма.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
saab95 пишет:

Это все фигня, 20мм резать можно и 40 амперным аппаратом с контактным поджигом, только долго, криво и с отключениями по перегреву.

Так же не забывайте, по мере износа сопла ток будет уменьшаться и аппарат должен иметь запас по мощности.

физически не хватит тока прогреть и выдуть плазму сквозь 20мм лист , даже криво , грат тоже будет мешать ,и его тоже надо сдуть .Износ сопла не уменьшает ток , но так как эмиссия будет в другой зоне , то изолятору достанется ,и шить будет во все стороны , этот ток плазматрон кончит по быстрому.

saab95 пишет:

онечно лучше, это называется ВЧ поджиг - можно начинать рез находясь в сантиметре

И каюк расходке по шустрому .

saab95 пишет:

Нет Б/У такую технику вообще нельзя брать, т.к. может он сгорел, его по халтурному починили и сразу на продажу, или резали не меняя расходники и подпортили начинку, опять же гарантии не будет.

Наверно после себя, много чинишь с помощью изоленты , и наверно тут же продаёшь это б.у. Но вот , что то у других статистика в другую сторону, так как не починить мощные аппараты косорукому-косоглазому , без оборудки , знаний и оригинальных запчастюх . И да , на вторичке адекватная цена на рабочий НЕкомплект 30% от нового , если гарантии нету вообще . Ну а с гарантией да в комплекте то и 70% от нового , а с богатым комплектом - можно и дороже нового купить.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Промах пишет:

физически не хватит тока прогреть и выдуть плазму сквозь 20мм лист

18 мм продул, накладка железнодорожная, даже фото по моему выкладывал, но это несколько см для пробы, да и не рез это, косовато, никак короче.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vic17 пишет:

для личного использования 100 жирно и глупо, 60 за глаза.

Вроде с толковым плазмотроном - 100А пробивает 20мм лист , а резать на 70-80 А.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Промах пишет:

vic17 пишет:

для личного использования 100 жирно и глупо, 60 за глаза.

Вроде с толковым плазмотроном - 100А пробивает 20мм лист , а резать на 70-80 А.

Я к тому что 20 резать дома........это никогда не пригодится

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
vic17 пишет:

Промах пишет:

vic17 пишет:

для личного использования 100 жирно и глупо, 60 за глаза.

Вроде с толковым плазмотроном - 100А пробивает 20мм лист , а резать на 70-80 А.

Я к тому что 20 резать дома........это никогда не пригодится

dntknw Не то чтобы часто, но приходится. Дома.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vic17 пишет:

Промах пишет:

vic17 пишет:

для личного использования 100 жирно и глупо, 60 за глаза.

Вроде с толковым плазмотроном - 100А пробивает 20мм лист , а резать на 70-80 А.

Я к тому что 20 резать дома........это никогда не пригодится

Если мои кенты будут знать,что у меня есть девайс ,способный за 5 минут сделать ровный рез в 20тке - то ужебы был и генератор на 12Квт и может даде компрессор винтовой . И да,никто из них не пользуется автогеном, все фигачат болгарками или нанимают резчиков , которые частенько неаккуратны при резке.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Два года плазморез у меня, две теплица больших для меня, построил полностью водяное отопление, + в каждую печь длительного горения, все варил, резал сам. В том году еще на две печи заготовки полностью нарезал, + море мелочей себе друзьям, о том чтоб подкалымить резкой даже не заикаюсь, времени не было, перерезал весь не нужный металл То есть не стоит на полочке, реально все режу им, но толще 12 пока не приходилось. Придется как то решу вопрос, но хоронить деньги в ненужное, эл компонентам за 5-8 лет все равно хана придет, а здесь получится на полочке без дела как раз эта сумма и простоит и на свалку. Как раз разница в цене больше чем на еще один плазморез кут 40, если не больше. Кстати для Kostomar ссылочку вставлю, человек в 60 резак расходку с 30 ставит, и что самое прикольное она плотно становится не как в самом 30 плазмотроне.https://www.youtube.com/watch?v=-Vo6ypXnsrM

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1356

Ну вроде понял, нужен с бесконтактным поджигом 380в, 60а, рукав 4 метра, расходники из Китая, фирма наверно аврора , про другие мало сказано. Резать достаточно быстро хотел до 10мм а 20мм хотел на съёмник лапы вырезать из листа. Строить собираюсь мастерскую 6 на 10 метров для ремонта кпп Кировец с кран балкой и крыша металлические фермы, покрыть профильными листами. Про ионизацию в закрытом помещении мне позвонил из Татарстана человек и рассказал что с ним было после пол часа работы в закрытом гараже, техника безопасности ясна, дальше " опыт сын ошибок трудных.... ". За помощь всем спасибо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах