Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 349 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
NIK ИВ пишет:

Kostomar пишет:

saab95 пишет:

сварчик пишет:

Вот через помалу газоход отработанных газов

[развернуть]

А что на таком производстве и электродами варят? Ну честно же экономия процентов 30 будет при сварке проволокой, да и быстрее намного.

Прикинь, Газпром тоже варит электродами. [изображение]

Это не от производства зависит, а от рентабельности. Где то выгодней ПА. Где то без него и вовсе не обойтись. А где то проще использовать электроды и поэтому выгодней.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-02-2022 в 8:50:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Интересно он электрод держит

Да вроде обычно держит. dntknw
А вот почему выбрасывает треть электрода это интересно.... scratch_one-s_head
Наверное оплата по огаркам. lol

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Kotelev пишет:

Вот по моим расходам:

5 кг проволоки - 20$

Баллона хватает на 15 кг проволоки - $30

Расходники - ну пусть $10

Итого на 1 кг проволоки приходится $8

Стоимость 1 кг электродов у нас около $3

Варю и ММА, и TIG, и MIG/MAG - в зависимости от технологической необходимости.

P.S. Просьба сааба именно мой пост не комментировать :D

Откуда на расходку 10 $ ? В электродах обмазку надо от металла отделять. А вообще в умной книге читал что полуавтоматическая сварка самая дешевая, хотя скорее всего это верно для производства, там и проволока в бочках и тд. А вообще разговор не туда, мне в домашних делах выгодно так как мне удобнее, а мне удобнее полуавтоматом в мастерской, короче нафиг, опять одно и потому же.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
vic17 пишет:

Откуда на расходку 10 $ ?

1. Сопло
2. Наконечник
3. Спрей/паста

Может и меньше. Но не на много.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907
vic17 пишет:

А вообще разговор не туда, мне в домашних делах выгодно так как мне удобнее,

Вот и я думаю то же самое, имею и ТИГ, и ММА, и ПА. Пользуюсь всеми по мере необходимости.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
saab95 пишет:

почему так

Открою страшную тайну спеце во всем вопросам.. По тому что это разработана и утверждена технология сварки. Десятки институтов, сотни инженеров работали не обин год. Вы, как "производственник" не в курсе, что нельзя взять и от балды начать варить не по технологии, а от балды - выковыряв из нося "мне кажется что так лучше".

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kostomar пишет:

NIK ИВ пишет:

Kostomar пишет:

saab95 пишет:

сварчик пишет:

Вот через помалу газоход отработанных газов

[развернуть]

[развернуть]

А что на таком производстве и электродами варят? Ну честно же экономия процентов 30 будет при сварке проволокой, да и быстрее намного.

[развернуть]

Прикинь, Газпром тоже варит электродами. [изображение]

Это не от производства зависит, а от рентабельности. Где то выгодней ПА. Где то без него и вовсе не обойтись. А где то проще использовать электроды и поэтому выгодней.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-02-2022 в 8:50:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Интересно он электрод держит

Да вроде обычно держит. [изображение]

А вот почему выбрасывает треть электрода это интересно.... [изображение]

Наверное оплата по огаркам. [изображение]

Я спорить не буду как правильно, видел как наши сварные газового хозяйства варят, но электрод так по 45 град вверх не держат точно, видать у Газпрома своя технология.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
NIK ИВ пишет:

Kostomar пишет:

NIK ИВ пишет:

Kostomar пишет:

saab95 пишет:

сварчик пишет:

Вот через помалу газоход отработанных газов

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А что на таком производстве и электродами варят? Ну честно же экономия процентов 30 будет при сварке проволокой, да и быстрее намного.

[развернуть]

[развернуть]

Прикинь, Газпром тоже варит электродами. [изображение]

Это не от производства зависит, а от рентабельности. Где то выгодней ПА. Где то без него и вовсе не обойтись. А где то проще использовать электроды и поэтому выгодней.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-02-2022 в 8:50:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

Интересно он электрод держит

Да вроде обычно держит. [изображение]


А вот почему выбрасывает треть электрода это интересно.... [изображение]


Наверное оплата по огаркам. [изображение]

Я спорить не буду как правильно, видел как наши сварные газового хозяйства варят, но электрод так по 45 град вверх не держат точно, видать у Газпрома своя технология.

dntknw Обычная, самая распространенная технология.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Kotelev пишет:

vic17 пишет:

Откуда на расходку 10 $ ?

1. Сопло

2. Наконечник

3. Спрей/паста

Может и меньше. Но не на много.

Я не сторонник споров, у каждого свое мнение с которого его не свернуть, но спрей мне флакон обошелся 160 р и ушел за два года, наконечников у меня море, но не спешу выбрасывать, и молоточком осажу и тд, да и брал их по 15 р, сопла как засираются в токарный, шкуркой и спеем, тут так сказать ресурс неограничен, и набрасывать на катушку 15 кг 10 баксов расходников, конкретный перебор. Все таки считать надо реально, а не так тыщу сюда 2 туда.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612

Я свой вариант расчёта показал. Может кто другой свой выложит. Наконечник не ремонтирую. Особенно после сварки на больших токах (для сааба - относительно больших, может даже малых), он становиться овальным внутри (кстати, от проволоки зависит, вернее, от производителя). Сопло больше страдает при верхних положениях шва. И да, у меня обмен баллонов рядом, а некоторым приходится ездить за десятки км.

И самое главное.

Kotelev пишет:

Варю и ММА, и TIG, и MIG/MAG - в зависимости от технологической необходимости.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Цены +- , мне балона хватает на 10 кг проволоки тк варю немного, расчеты на 10 кг
Углекислота 750
Транспорт для углекислоты(бензин) 300-400
Проволока 1700 за 10 кг
Сопло 200
Наконечник 100
Итого 3050 руб.
10 кг электродов ано4 2180 руб.
Электроды Монолит в ассортименте от 130 до 340 за кг.
Сааб писал про 30% , вот только в другую сторону получается .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Melnikov Lexa пишет:

мне балона хватает на 10 кг проволоки тк варю немного,

Чё так мало?...Точно не подсчитывал, или давно подсчитывал, но вроде больше 20 кг на один баллон....варю в помещении...А нынешний баллон, старого образца, чуть выше "ростом", так мне кажется уже под 30 кг. тянет... dntknw ..

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
Анатолий Иванович пишет:

но вроде больше 20 кг на один баллон.

В помещении без сквозняков - вполне реально. Мне часто приходится варить рядом с мастерской, но стандартного баллона минимум на 3 по 5 кг катушки хватает (при 10 атм не варю ;) )

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Анатолий Иванович пишет:

Melnikov Lexa пишет:

мне балона хватает на 10 кг проволоки тк варю немного,

Чё так мало?...Точно не подсчитывал, или давно подсчитывал, но вроде больше 20 кг на один баллон....варю в помещении...А нынешний баллон, старого образца, чуть выше "ростом", так мне кажется уже под 30 кг. тянет... [изображение] ..

Пишу же что редко варю, углекислота уходит , вентиль на баллоне тю.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Анатолий Иванович пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Пишу же что редко варю, углекислота уходит , вентиль на баллоне тю.

редко и вентиль на баллоне "тю"-разные вещи.. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 05-02-2022 в 21:36:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А этим газом можно ситро газировать как в сифоне или это технический???

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6725
Анатолий Иванович пишет:

Чё так мало?...Точно не подсчитывал, или давно подсчитывал, но вроде больше 20 кг на один баллон....варю в помещении...А нынешний баллон, старого образца, чуть выше "ростом", так мне кажется уже под 30 кг. тянет... ..

У меня смесь, тоже большой балон хватает примерно на 2 катушки по 15 кг, варю как в гараже, так и на улице рядом с гаражом.

Kotelev пишет:

Мне часто приходится варить рядом с мастерской, но стандартного баллона минимум на 3 по 5 кг катушки хватает (при 10 атм не варю ;) )

Вы как Сааб что-ли по максимум подачу газа ставите?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Melnikov Lexa пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Пишу же что редко варю, углекислота уходит , вентиль на баллоне тю.

редко и вентиль на баллоне "тю"-разные вещи.. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 05-02-2022 в 21:36:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вентиль норм закручен, но все равно хоть небольшая но утечка есть.
Да, варил последний раз месяца 4 назад, и баллон уже год почти как с обмена.

У меня нынешний баллон даже не знаю сколько лет "работает" laugh Такого никогда не было , обычно на год-два хватало, варю то по мелочам, но вроде и не мало... dntknw

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Melnikov Lexa пишет:

Цены +- , мне балона хватает на 10 кг проволоки тк варю немного, расчеты на 10 кг

Сварочная смесь 1200
Проволока 5000 за 30 кг
Сопло 100x3 = 300
Наконечник 50x10 = 500

Итого 7000 за 30кг, или 1166 за 5кг.

Электроды 1200р. за 5кг, только вот в электродах только 3.5кг идет в сварку, остальное обмазка и огарки.

Пересчитываем на 1кг весу.

Проволока 1166 делим на 5 = 233р.
Электроды 1200 делим на 3.5 = 342р.

Сколько разница в процентах сами посчитаете ? lol

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
saab95 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Цены +- , мне балона хватает на 10 кг проволоки тк варю немного, расчеты на 10 кг

Сварочная смесь 1200

Проволока 5000 за 30 кг

Сопло 100x3 = 300

Наконечник 50x10 = 500

Итого 7000 за 30кг, или 1166 за 5кг.

Электроды 1200р. за 5кг, только вот в электродах только 3.5кг идет в сварку, остальное обмазка и огарки.

Пересчитываем на 1кг весу.

Проволока 1166 делим на 5 = 233р.

Электроды 1200 делим на 3.5 = 342р.

Сколько разница в процентах сами посчитаете ? [изображение]

Меня не интересует как там у Вас, да хоть без платно проволока с газом и расходниками, Я свои реальные расчеты привел, сколько стоит для меня.
И странно расходники у Вас в пол цены - а электроды в пол цены + , реальные цены тогда уж давали бы а не с головы выдумывали .

05.11.2018 - 16:11
: 6315

Сопло оно 100р и стоит, а наконечник стоит 50р, что не так с ценами?

Сопла просто так не ушатываются, со временем у них длина уменьшается, но старые сопла не выкидываются, они используются когда нужен минимальный вылет проволоки.

Melnikov Lexa пишет:

электроды в пол цены +

Электроды столько и стоят. При чем на той же базе, где и сварочная проволока.

vic17 пишет:

сопла как засираются в токарный, шкуркой и спеем, тут так сказать ресурс неограничен

У нас сопла прочищают металлическим прутком, в сложных случаях напильником. Основная проблема тут выбить искры между диэлектриком сопла, порой приходится потрудится.

А вот спреями никогда не пользовались, толку никакого, только лишнюю химию вдыхать.

Но если используются медные сопла (они, кстати, дороже), то к ним вообще редко что прилипает.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
saab95 пишет:

Сопло оно 100р и стоит, а наконечник стоит 50р, что не так с ценами?

Сопла просто так не ушатываются, со временем у них длина уменьшается, но старые сопла не выкидываются, они используются когда нужен минимальный вылет проволоки.

Melnikov Lexa пишет:

электроды в пол цены +

Электроды столько и стоят. При чем на той же базе, где и сварочная проволока.

vic17 пишет:

сопла как засираются в токарный, шкуркой и спеем, тут так сказать ресурс неограничен

У нас сопла прочищают металлическим прутком, в сложных случаях напильником. Основная проблема тут выбить искры между диэлектриком сопла, порой приходится потрудится.

А вот спреями никогда не пользовались, толку никакого, только лишнюю химию вдыхать.

Но если используются медные сопла (они, кстати, дороже), то к ним вообще редко что прилипает.

Где Вы такие цены нашли, за Китай 280 сопло 145 наконечник + электроды уже писал что от 130 за кг, как то отличаются цены от Ваших.
Да проволока нормальная не по150 а по 230 за кг .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

А этим газом можно ситро газировать как в сифоне или это технический???

Конечно можно, уже показывали, и газ какой надо.
Сосок с золотником в пробку , бутылку 1,5-2л. , 3-3,5 атм надуваешь - ждешь пока растворится ,давление опустится , и так несколько раз. Чтоб лучше вритывалось - газируй холодное .

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
Антон Фадеевич пишет:

Вы как Сааб что-ли по максимум подачу газа ставите?

Ротаметра нет. ориентируюсь по лёгкому дуновению на расстоянии 10 см. Но даже в помещении более чем на 20 кг никогда баллона не хватало.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6725
saab95 пишет:

Сварочная смесь 1200
Проволока 5000 за 30 кг
Сопло 100x3 = 300
Наконечник 50x10 = 500

Подкажи где такие цены, дай адрес магазина. Сам давно проволоку покупал? В январе брал 15кг,0.8 стоит 5000р,это на базе всё для сврки, + соседка там работает, скидку делает.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Антон Фадеевич пишет:

saab95 пишет:

Сварочная смесь 1200

Проволока 5000 за 30 кг

Сопло 100x3 = 300

Наконечник 50x10 = 500

Подкажи где такие цены, дай адрес магазина. Сам давно проволоку покупал? В январе брал 15кг,0.8 стоит 5000р,это на базе всё для сврки, + соседка там работает, скидку делает.

Ребята....директлот ,авито, вы блин разоритесь. Один интересней другого.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6725
vic17 пишет:

Ребята....директлот ,авито, вы блин разоритесь. Один интересней другого.

Это нужно пол дня потратить что бы найти на том же авито, потом ехать за ней ещё пол дня, а в итоге продавец скажет что только через 3 дня сможет или приехал, а оно не то очем просил, в итоге потрачены деньги и время и выдаёт дороже чем в магазине, как в поговорке, скупой платит дважды.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Антон Фадеевич пишет:

в итоге потрачены деньги и время и выдаёт дороже чем в магазине

Давно не так. Легко проверить - наберите, что надо. "сварочная проволока". Вывалится список. процентов 30 - с доставкой. Доставка 50-150 рэ до почтового отделения. Ну или боксбери, если удобнее

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6725
Никола Ф. пишет:

Давно не так. Легко проверить - наберите, что надо. "сварочная проволока". Вывалится список. процентов 30 - с доставкой. Доставка 50-150 рэ до почтового отделения. Ну или боксбери, если удобнее

Сколько по времени ждать вашу доставку? Мне до магазина доехать в месте с покупкой и братно час.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Антон Фадеевич пишет:

Сколько по времени ждать вашу доставку? Мне до магазина доехать в месте с покупкой и братно час.

Кто-то заставляет? Доезжайте до магазина. Просто поделился инфой, и фсе....ламоаешься как целка, ее тут типа уговаривают, а она - ни в какую

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

В магазине спросил 5 кг 0,8 ресанта 1800р, в яндекс маркете с доставкой 1250... Магазин за 40 км(в котором проволока продаётся). У нас проволоки нет, электроды ресанта 3 стоят 350р кг

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6725
Промах пишет:

Обычно расходники впрок покупаются

Смотря какие расходники, наконечники и сопла согласен, а проволоку то же покупать несколько котушек по 15 кг, и несколько балконов с газом то же с сапасом иметь, который раз в год меняется.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах