Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 342 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сантяй пишет:

Ермаков 70 пишет:

»спецглаз»

Наверное SPEEDGLAS не пробовал, но судя по цене хорошая [изображение] 3М всё таки

млин, это наверно просто мечта , но чето на киношках, она как то уж в зелень сильно уводит. Есть мнение,что на цветнине ,китайские - ествелдер , аврора и фубаг не намного хуже , при цене <10.000р.

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 264
Александр Литвиненко пишет:

Ермаков 70 пишет:

хотелось бы услышать кто пробовал

Есть такая, 9100хх в пользовании 7 лет, из минусов только цена. Здоровье дороже, если есть возможность и желание берите не пожалеете.

Спасибо,есть и желание и возможность,ну а Китай хороший я уже прошёл,зрение усажено именно на нем

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Ермаков 70 пишет:

прошёл,зрение усажено именно на нем

Можно нам рассказать , на каком виде сварки, какие металлы ,и какая маска ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

пару лет назад был здесь раговор по поводу хамеленона и зрения, но все остались при своем. Я скептически отношусь к хамелеону, сам пользуюсь им уже несколько лет, но до сих пор согласен с теми кто утверждал что хамелеон портит зрение, каким бы он крутым не был. Удобно на малых объемах работ, на прихватках, но в обычной маске работать безопаснее, лежит их на полке две, но как варить так рука берет хамелеон

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Владимир Вл пишет:

пару лет назад был здесь раговор по поводу хамеленона и зрения, но все остались при своем. Я скептически отношусь к хамелеону, сам пользуюсь им уже несколько лет, но до сих пор согласен с теми кто утверждал что хамелеон портит зрение, каким бы он крутым не был. Удобно на малых объемах работ, на прихватках, но в обычной маске работать безопаснее, лежит их на полке две, но как варить так рука берет хамелеон

yes3 У меня после хамелеона глаза как бы болят.Какое то напряжение он им придает.Сегодня вот варил не много и снова на глазах такое состояние.Маска была не дешевая,когда покупалась.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Владимир Вл пишет:

Я скептически отношусь к хамелеону, сам пользуюсь им уже несколько лет, но до сих пор согласен с теми кто утверждал что хамелеон портит зрение, каким бы он крутым не был.

Когда в институте учился, то начинались компьютерные предметы. Так вот, многие в то время дома компьютеров не имели и первый раз за него плотно сели в институте, собственно к чему это - у кого не было компьютера, те наверное 50 процентов в течении года очки стали носить.

Все проблемы со зрением не от масок или чего бы то ни было, а от того, каким образом на предметы смотрят. Нужно не в детали вглядываться, а на некое общее место, тогда напряжения в зрении возникать не будет.

Наверное все знают, когда на тракторе работали снег там чистили или летом край борозды высматривали, стоит пару часов так поездить как глаза потом все красные и болят.

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 264
Промах пишет:

Ермаков 70 пишет:

прошёл,зрение усажено именно на нем

Можно нам рассказать , на каком виде сварки, какие металлы ,и какая маска ?

Кому нужны бесполезные дискускусии,если приобрету , то обязательно поделюсь впечатлениями,спасибо всем!!!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
Анатолий Иванович пишет:

Александр 70 пишет:

У меня после хамелеона глаза как бы болят.Какое то напряжение он им придает.Сегодня вот варил не много и снова на глазах такое состояние.Маска была не дешевая,когда покупалась.

До армии сваркой практически не пользовался, так, несколько раз попробывал на производстве, а после армии сделал свою и понеслось на несколько десятилетий! [изображение] В это время никогда не покупал Хамелион, один раз у кого то пробовал, не успел оценить + или - [изображение] .....Газету до сих пор читаю без очков, в интернете тоже без очков, только когда типа что то мелкое или паяю, то очки 1.25....Тьфу...тьфу...тьфу...Да, и "зайцы" меня почему то не беспокоят, сколько бы я их не "хватал"..

Все эти доводы притянуты за уши.у меня много знакомых которые вообще сваркой не пользовались-а зрение уже давно ушло.причем ни компьютерами ни видиками так же не страдали.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

А я с рождения слепошарый.Врожденная особенность,глазное дно лежит на неровном основании из за этого не получается фокус.Даже в очках не более 50 процентов.Конечно проблем это доставляет.Теперь вот еще и катаракта в правом глазу.Операцию делать надо.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Ермаков 70 пишет:

Промах пишет:

Ермаков 70 пишет:

прошёл,зрение усажено именно на нем

Можно нам рассказать , на каком виде сварки, какие металлы ,и какая маска ?

Кому нужны бесполезные дискускусии,если приобрету , то обязательно поделюсь впечатлениями,спасибо всем!!!

Ну да,ну да..... ,действительно бесполезные.
Тут же те,кто вообще никогда не видел хамелиона , но есть те кто всегда варит только ММА , на солнце и всегда в удобных позах. Печаль. За 30+ круб покупать маску, при этом спрашивать у самодельщиков , у которых порой одна маска для всех видов сварки,а иногда и пайки.

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 264
Промах пишет:

Ермаков 70 пишет:

Промах пишет:

Ермаков 70 пишет:

прошёл,зрение усажено именно на нем

[развернуть]

Можно нам рассказать , на каком виде сварки, какие металлы ,и какая маска ?

Кому нужны бесполезные дискускусии,если приобрету , то обязательно поделюсь впечатлениями,спасибо всем!!!

Ну да,ну да..... ,действительно бесполезные.

Тут же те,кто вообще никогда не видел хамелиона , но есть те кто всегда варит только ММА , на солнце и всегда в удобных позах. Печаль. За 30+ круб покупать маску, при этом спрашивать у самодельщиков , у которых порой одна маска для всех видов сварки,а иногда и пайки.

Сайт то фермерский,я что не так спросил?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Ермаков 70 пишет:

я что не так спросил?

Всё так спросил..... вот только поделиться своими впечатлениями (опытом прошлым) не посчитал нужным сделать, а это возможно помогло бы кому то спасти своё зрение, ну или хотя бы не потратить зря деньги на плохую маску либо сварочный аппарат.

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 264
Сантяй пишет:

Ермаков 70 пишет:

я что не так спросил?

Всё так спросил..... вот только поделиться своими впечатлениями (опытом прошлым) не посчитал нужным сделать, а это возможно помогло бы кому то спасти своё зрение, ну или хотя бы не потратить зря деньги на плохую маску либо сварочный аппарат.

Да здесь спецы гораздо круче есть, я просто интересовался за маску, особо то я вряд ли буду полезен

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Ермаков 70 пишет:

Всех с наступившим!!!!! Парни, а кто пользуется сварочной маской»спецглаз» хотелось бы услышать мнение реальных спецов, глазёнки немного подсели и в обычном Китае видно только пока новая она,а раз протрешь( образно говоря) защитный пластик— и хрен что уже видишь

Я выбросил эта пленки и поставил обыкновенные стекла. Стало видно как с простым стеклом. Стекло забрызгалось поменял и делу конец.https://www.youtube.com/watch?v=xkFthdsWXck

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
alpem пишет:

Ермаков 70 пишет:

Всех с наступившим!!!!! Парни, а кто пользуется сварочной маской»спецглаз» хотелось бы услышать мнение реальных спецов, глазёнки немного подсели и в обычном Китае видно только пока новая она,а раз протрешь( образно говоря) защитный пластик— и хрен что уже видишь

Я выбросил эта пленки и поставил обыкновенные стекла. Стало видно как с простым стеклом. Стекло забрызгалось поменял и делу конец.https://www.youtube.com/watch?v=xkFthdsWXck

Стекло !?
Оно же хрупкое и к нему так же прилипает всё подряд. Углепластик даже ножницами резать можно ,тонкий - и значит нет бликов и вских прилипастей мешающих .

Чую,снова началось......
Нам надо спросить Олега и тех форумчан ,кто еще и имеет дело с говносплавами на основе люминя и кремния ,еще и цинком дымным .
На себе знаю точно,что , стекло хоть и холоднее и якобы от него отлетает искра, но ,что-то не кайфую от раздвоения дуги .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
alpem пишет:

Я выбросил эта пленки и поставил обыкновенные стекла.

давно думаю об этом . но руки не доходят

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

Стекло !?
Оно же хрупкое и к нему так же прилипает всё подряд.

сто лет варили с обыкновенным стеклом в щитке, резкость идеальная, поменять минутное дело,стопка парезаных в сарае до сих пор лежит, на обычную маску

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391
Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

Стекло !?

Оно же хрупкое и к нему так же прилипает всё подряд.

сто лет варили с обыкновенным стеклом в щитке, резкость идеальная, поменять минутное дело,стопка парезаных в сарае до сих пор лежит, на обычную маску

Резкость пока чистое, да. Но оно быстрей засерается брызгами, чем пластик покрывается царапинами. И брызги сильней ухудшают обзор чем царапины на пластике. Тоесть менять стекло приходится считай в два раза чаще. Да и разбить его на раз-два.
Раз в год обычно меняю. Но на хамелионе уже четвертый год. Зацарапалось прилично. Надо сменить уже. Кстати мыть иногда приходится. Ибо дым осаживается и как тонировка ухудшает обзор.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kostomar пишет:

Тоесть менять стекло приходится считай в два раза чаще. Да и разбить его на раз-два.

и шо, повторюсь, сто лет так делали, а зрению это только на пользу

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Kostomar пишет:

Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

Стекло !?


Оно же хрупкое и к нему так же прилипает всё подряд.

сто лет варили с обыкновенным стеклом в щитке, резкость идеальная, поменять минутное дело,стопка парезаных в сарае до сих пор лежит, на обычную маску

Резкость пока чистое, да. Но оно быстрей засерается брызгами, чем пластик покрывается царапинами. И брызги сильней ухудшают обзор чем царапины на пластике. Тоесть менять стекло приходится считай в два раза чаще. Да и разбить его на раз-два.

Раз в год обычно меняю. Но на хамелионе уже четвертый год. Зацарапалось прилично. Надо сменить уже. Кстати мыть иногда приходится. Ибо дым осаживается и как тонировка ухудшает обзор.

Да, менять приходится чаще. Но стекло хоть и забрызгивается но на нем нет царапин и потому нет мути через которую смотришь как через молоко. Не знаю кому как но мне стекло больше нравится.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

На Алиэкспрессе есть такая штука для полировки фар, называется чайник для полировки. Вот там в комплекте чайник с насадкой, в него наливается растворитель, и испаряясь он конденсируется на пластике и растворяет поверхностный слой, убирая царапины. Такой штукой можно восстанавливать истертые исцарапанные пластиковые стекла на сварочных масках.

Само стекло на маске - поликарбонат, можно не покупать его уже порезанным, а просто купить лист поликарбоната, и самому порезать, это будет дешевле.

А в качестве стекла на маску нужно использовать кварцевое стекло, оно намного меньше повреждается. Однако оно пропускает ультрафиолет, поэтому потребуется еще одно обычное стекло, однако оно повреждаться не будет.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909
saab95 пишет:

Такой штукой можно восстанавливать истертые исцарапанные пластиковые стекла на сварочных масках.

Блин, одно дело восстанавливать фары, которые иногда стоят как пол самолета, и совсем другое копеечные пластиковые сварочные стекла.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Я думаю у всех дома полно обрезков стекла. Я когда куда нибудь стекло вырезаю, остатки откладываю на "авось". Вот с таких кусочков один раз стал нарезал защитных стёкол, штук 20: маленьких на щиток, и побольще на маску (не хамелион, обычная), теперь хоть раз в неделю меняй. Нужно будет ещё нарежу, отходов хватает. А углеплпстик ещё где то купить нужно, у нас в магазинах его нету. Да к нему не липнут окалины, но при определённых работах (например поварка авто) пыли очень много и протирать стекло маски приходится часто, вот тут пластик за пару дней уже весь зацарапан.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Да к нему не липнут окалины, но при определённых работах (например поварка авто) пыли очень много и протирать стекло маски приходится часто, вот тут пластик за пару дней уже весь зацарапан.

Мдя. Такое ощущение, что многие варят электродом как минимум 4 мм. уткнувшись маской в дугу,при этом строго сверху , держак в одной руке и болгарка в другой , причем строго искрами на себя.
Я всетаки останусь при своем, и ввиду того ,что новая маска заменила и маску и щиток - то при интенсивной работе, готов менять пластик хоть каждый день .
Протирать и царапать - зачем , от чего ? да и есть же продувка , салфетки , вода .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391
Промах пишет:

АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Да к нему не липнут окалины, но при определённых работах (например поварка авто) пыли очень много и протирать стекло маски приходится часто, вот тут пластик за пару дней уже весь зацарапан.

Мдя. Такое ощущение, что многие варят электродом как минимум 4 мм. уткнувшись маской в дугу,при этом строго сверху , держак в одной руке и болгарка в другой , причем строго искрами на себя.

Я всетаки останусь при своем, и ввиду того ,что новая маска заменила и маску и щиток - то при интенсивной работе, готов менять пластик хоть каждый день .

Протирать и царапать - зачем , от чего ? да и есть же продувка , салфетки , вода .

Когда ржавое или крашеное железо варю, вся маска покрывается налетом. Вот от последней сварки ещё не обтёр. Пластик затёрт видно как. Так ему четыре года уже дай Бог". Всё не доберусь заменить. Но меня не особо то напрягает. laugh Дугу вижу. Шлак вижу. А любоваться им в хорошем качестве, это ж не сиськи, не интересно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kostomar пишет:

Пластик затёрт видно как. Так ему четыре года уже дай Бог". Всё не доберусь заменить. Но меня не особо то напрягает. Дугу вижу. Шлак вижу. А любоваться им в хорошем качестве, это ж не сиськи, не интересно.

Во и я так же, если бы не TIG ,я бы и дальше фоксвилд зеленый юзал, правда корпус купил новый, а то в старом дюже много дырок сквозных от элекктрода. Люблю я горячими электродами в свой фэйс тыкать.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Kostomar пишет:

Дугу вижу. Шлак вижу.

Ну так это на простых делах видно и хорошо, а иногда надо что-то точное делать, или вести наплавку, а там нужно видеть границы и образовываемый валик, а это в затертом стекле очень плохо.

Александр B.М. пишет:

Блин, одно дело восстанавливать фары, которые иногда стоят как пол самолета, и совсем другое копеечные пластиковые сварочные стекла.

Если покупать готовые, то 10 штук рублей 500 и больше стоят. Если старые не выбрасывать, то можно их разложить на поверхности и разом обработать, потом перевернуть и с другой стороны. Особенно если размеры какие-то не очень стандартные.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
saab95 пишет:

Если старые не выбрасывать, то можно их разложить на поверхности и разом обработать, потом перевернуть и с другой стороны.

Незнаю какие такиетможно полировать , про какие речь ? Покажи.
На китаях наших пленки простые ,дешманские , а на производстве - с покрытием , типа брони как на фарах .
Первые полировать нет смысла , а вторые - зае...шся бронь равномерно стирать перед полировкой . Ибо химией пучит на неопределенную глубину , а потом тереть ушатаешся , и так в ноль и не выйдешь ,и качество сомнительно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

если кому то сильно нравится поликарбонат то без проблем можно купить лис 2мм и нарезать

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Вот с таких кусочков один раз стал нарезал защитных стёкол, штук 20: маленьких на щиток, и побольще на маску (не хамелион, обычная), теперь хоть раз в неделю меняй.

Лет десять назад возле Епицентра продавали дешманские хамы, и как сказал манагер, от уф они не защищают. Я свой хам выбросил и вместо него в маску поставил обычные три стекла в рамке изготовленной из жести. Зрение сберег, но той маской натрусил себе шейный остеохондроз. Как потом оказалось масса маски стала 780 грамм. После курса зарядки для шеи Шишонина выбросил нафик все понты, и сейчас юзаю обычную картонную за $1,5 массой 280 грамм. Зрение пока 100%. А мой товарисщ, который подогнал мне хама, и юзал аналогичный моему сократил свое зрение до 40%. Тк что в етой жизни, как говаривал Платон, всякому свое.
ПыСы. Стекла режу у стекольщиков дешевле дорожной пыли, по 2 грн за шт, а фибровой маски так и не нашол.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах