Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 282 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12098 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Kostomar пишет:

У меня это действие рефлекторное

Электричество помогает ускоренной выработке новых рефлексов. laugh

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Сантяй пишет:

Электричество помогает ускоренной выработке новых рефлексов.

Совершенно верно.
Только за счет уничтожения каких то других. laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Сантяй пишет:

Kostomar пишет:

У меня это действие рефлекторное

Электричество помогает ускоренной выработке новых рефлексов. [изображение]

lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203

Не было печали, так черти накачали...
Снова о плазморезе... lol
Привезли железо на котел.

Начал резать. И что то я не могу понять. Толи руки у меня кривые. Толи плазморез капризный... dntknw То режет как масло, только успевай передвигать... То вдруг перестает резать...

_
_

Потом вдруг опять режет почти идеально. dntknw
_




И это точно не из за израсходованного сопла или электрода. Потому что после хренового реза начинает снова резать хорошо. Сопло же не может восстановиться. В общем непутёвый плазморез оказался. laugh Хотя это для меня не удивительно. С моей то "везучестью". lol

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599

Масло-влаго-отделитель чистый? У меня так было, пока не поставил в магистраль большую колбу с кошачьим наполнителем.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kotelev пишет:

Масло-влаго-отделитель чистый? У меня так было, пока не поставил в магистраль большую колбу с кошачьим наполнителем.

Тут согласен .
Чето как то сильно рез плавает.
Или влага ,а ещё хуже - масло мешает , или потеря мощности дуги, хотя пробой - нормально.

Костя, зацепи ресивер , или лучше пару баллонов от пропана .
Ну или погоду ждать или холодильник мутить.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Kotelev пишет:

Масло-влаго-отделитель чистый? У меня так было, пока не поставил в магистраль большую колбу с кошачьим наполнителем.

Осушитель который на плазморезе чистый, даже не запотевший.

Где то у меня стоит банка с селикагелем.... Походу пришло его время. scratch_one-s_head
В огнетушитель засыпать и врезать в шланг.
А есть ещё фильтр от газодизеля. Мне его какраз с компрессором припёрли. Сказали осушитель... dntknw

Промах пишет:

Kotelev пишет:

Масло-влаго-отделитель чистый? У меня так было, пока не поставил в магистраль большую колбу с кошачьим наполнителем.

Тут согласен .

Чето как то сильно рез плавает.

Или влага ,а ещё хуже - масло мешает , или потеря мощности дуги, хотя пробой - нормально.

Костя, зацепи ресивер , или лучше пару баллонов от пропана .

Ну или погоду ждать или холодильник мутить.

Так куда ещё погоды ждать? У нас за два месяца один дождик прошел. И тот до земли долететь не успел. Зато гроза была... Один лишь раз "щёлкнула"... У половины деревни телевизоры да компьютеры погорели... bang Пшеницу запахивают... Только наклюнулась и посохла... Ну так не шутки, весь май пекло под +40°С. Уже клубника поспела.... Где это виданно чтоб в начале июня у нас клубника зрела?! Аномалия чистой воды.

Но всё-таки попробую сделать что нибудь для сушки. Масло то точно туда не летит. А вот влага может быть. Несмотря на очень сухую погоду. Вот я накачиваю полный ресивер. Потом открываю кран и подставляю руку под струю воздуха. Видно как капли вылетают из шланга и попадают на руку. Но всё же, что то сомнительно. Влагоотделитель хотя бы запотел бы что-ли, ради приличия... Так то бывало что он немного потел внутри. Когда резал рано утром по росе. А вот сегодня он точно был сухой.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

Но всё же, что то сомнительно. Влагоотделитель хотя бы запотел бы что-ли, ради приличия.

Ну, тут только эксперементально.
Поток большой. Сдувает всё нахрен всё и вся .на стенках осушителей и на сливе- ничегошеньки, иногда на самом компрессоре сливаю трохи . Подключено для длительного использования ,-2 отделителя, и на компрессоре и на плазме - всегда сухие. Вот на доп . ресивере из пропанового баллона ( вертикально стоял, на солнце) - там всегда влаги много было, но он такой неудобный получился - теперь он часть ковша на минике .
Хотя опять же на плазму - 4 очка максимум подавал ( +0,5) , для реза 10+мм , но с 31й горелкой 4 - это край.

Браты в малярке бензофильтры с 09х используют в качестве фильтра и отделителя одннразового , в разрыв магистрали, но я не знаю , насколько кубов воздуха его хватает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Промах пишет:

в малярке бензофильтры с 09х

Это которые возле бака,железный корпус?

Ага. Хотя видел , что прозрачным тоже пользуются , и думается - разницы нет, потому как внутри такой же бумажный фильтр.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203

"Загорелся" осушителем. Пошарился по закромам, нашел баклажки с селикагелем.

Вообще раньше было больше. Но помню как вывез на свалку десятка два таких бутылок наполненным селикагелем. Тогда не знал что с ним делать.... А теперь жаль.

На улице сегодня с утра много росы. Влажно. Но всё же колба осушителя еле запотела... Не знаю сушит ли она чего вообще?!...

За одно покрутил настройки давления. Раньше не додумался понизить давление меньше 4атм. А сегодня спустил до 2атм. И во чудо, он режет лучше чем на 4 АТМ.. shok
Вот на фото верхняя железка резана на 2 АТМ, а нижняя на 4 АТМ.
Ну и немного видео.

Вот и думаю... А не регулятор ли у меня чудит?! scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

Тогда не знал что с ним делать...

В зоотоварах этого добра хватает.

Kostomar пишет:

сегодня спустил до 2атм

Ну так то я писал про это в аналах.

Kostomar пишет:

не регулятор ли у меня чудит

Возможно, хотя особо сильно не должен влиять. на плазме ставлю 3,5-4 , а основной поток регулирую на клапане компрессора .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Промах пишет:

Kostomar пишет:
Тогда не знал что с ним делать...

В зоотоварах этого добра хватает.

Да я слышал. Но мне проще у электриков взять ведро б/у селикагеля. А может посчастливится, так и нового. Да и халява же... blush2

Промах пишет:

Kostomar пишет:
сегодня спустил до 2атм

Ну так то я писал про это в аналах.

Кабы я прочитал и сделал как писали, это был бы не я... laugh А может и вовсе случился бы конец света.... Уж очень вредный я в этих моментах... lol Сперва наломаю дров, а потом вспомню, что меня предупреждали...

Промах пишет:

, а основной поток регулирую на клапане компрессора .

Эх. У меня второго нету... За этим понаблюдаю. Может замечу как он "точно" регулирует.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Наконец то я попробовал флюсовую проволоку . Я счастлив ! Счастлив от того , что не я её покупал , да и даром мне такое гавно не нужно . Как вообще ей можно что то сварить , тоньше чем 1,5мм ? Миллиметр - прожигает сразу , а если даже удалось отрегулировать подачу и напряжение ,то "точка - пол точки" встык - ваасче анрил без подложки , рукоблудие какое то ! вдобавок горелка разогревается от непрерывного шва .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203

Так вот между делом и сделал осушитель неожиданно. Всё же плазморез хорошая штука. Даже когда он капризный такой. lol
Мог бы конечно и болгаркой всё это нарезать. Но во-первых физически тяжелей. Во вторых диски дороже сопел... В третьих, не было бы так ровно и красиво. Скорей всего был бы с квадратной крышкой и т.д и тп.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

Так вот между делом и сделал осушитель неожиданно. Всё же плазморез хорошая штука. Даже когда он капризный такой. [изображение]

Мог бы конечно и болгаркой всё это нарезать. Но во-первых физически тяжелей. Во вторых диски дороже сопел... В третьих, не было бы так ровно и красиво. Скорей всего был бы с квадратной крышкой и т.д и тп.

Глабальна. Я бы не стал так заморачиваться . Я бы пласмассовой бутылке доверял , она лёгкая, и видно "кишки".

Вообще ,что за компрессор используешь ? Чето у меня дежавю, и стойкое подозрение на маслогон или временно, частичную закупорку какого то соединения , и последующий "просёр" .
Я так то , однажды ,попробовал маслогон, когда ушатывал ( диагностировал) клиентского китайца с мертвыми кольцами, и болтом вместо сапуна. Резы были короткие , частые, ибо это был ещё и тест cut 40 с али. На его колбе были следы подтеков масла ,но вниз колбы - оно не попало, все сдуло рукав плазмотрона.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Промах пишет:

Kostomar пишет:

Так вот между делом и сделал осушитель неожиданно. Всё же плазморез хорошая штука. Даже когда он капризный такой. [изображение]


Мог бы конечно и болгаркой всё это нарезать. Но во-первых физически тяжелей. Во вторых диски дороже сопел... В третьих, не было бы так ровно и красиво. Скорей всего был бы с квадратной крышкой и т.д и тп.

Глабальна. Я бы не стал так заморачиваться . Я бы пласмассовой бутылке доверял , она лёгкая, и видно "кишки".

Вообще ,что за компрессор используешь ? Чето у меня дежавю, и стойкое подозрение на маслогон или временно, частичную закупорку какого то соединения , и последующий "просёр" .

Я так то , однажды ,попробовал маслогон, когда ушатывал ( диагностировал) клиентского китайца с мертвыми кольцами, и болтом вместо сапуна. Резы были короткие , частые, ибо это был ещё и тест cut 40 с али. На его колбе были следы подтеков масла ,но вниз колбы - оно не попало, все сдуло рукав плазмотрона.

Компрессор К-1. Масло не гонет. И на щупе не уменьшается и внутри шланга не видно ни намека на масло.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

Компрессор К-1. Масло не гонет. И на щупе не уменьшается и внутри шланга не видно ни намека на масло.

Вот это поворот.....
Интересно , в чем причина то ?!
Держи в курсе .

Я пока приостаноаил проект переделки САИ в плазму , охладел , ( и сцыкотно .другрй осцилятор ,ипашет ацки, как и на 40свароге , но чето не то ,а я боюсь ток выставить на максимум ..).

ЛуАЗ всячески не хочет умирать , и уезжать на чмет.

Взрываю мозг на работе , над иными электроно-комповыми темамии , ардуинно-аргонный контроллер -реализован и прошива отлажена.
Снова вернулся в тему универсального контроллера для полуавтомата , из инвертера ,на основе ардуино.ну и бонусом может выйти -пусковое .

По прежнему в корзине лежит 35i плазморез , но , жена знает, что скоро нужнее будет будет мощный шуруповёрт ( и знает ,что плазму я всегда найду) , и ещё нужна минициркулярка или акумный лобзик , для разовых дел.

Да ,и ещё и завершаем этап с газоснабжением , только когда -неизвестно.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
ламич пишет:

Промах пишет:

Да ,и ещё и завершаем этап с газоснабжением , только когда -неизвестно.

Жди скоро ВВП Газпрому наказал бесплатно РОССИЯНАМ газ в дом [изображение][изображение][изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 14-06-2020 в 2:05:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

В полной бесплатности сомневаюсь, с газом заморочки вот и о нас вспомнили, будут пополнять СВОЙ карман за наш счет, а со своих можно ДРАТЬ больше и без скидок, за нас же никто торговаться не будет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203

Подключил осушитель... А чтоб не гадать потом о его эффективности решил проверить. Вот взял конец шланга который непосредственно подключается к плазморезу и направил его на деревяшку. Сперва не было ни чего. Но через пару минут начали вылетать капли воды. Не то что пар... Это реально капли воды в чистом виде. shok
Получается тот осушитель который на плазморезе, совсем ни чего не сушит, потому что в нем что и было, то максимум небольшое запотевание колбы. Хотя, продавец на Али так и предупреждает в описании, что этого осушителя бывает недостаточно... Но кто же думал, что в моем сухом как сахара воздухе его будет тоже недостаточно. bang huh
А вот после подключения осушителя. Ждал в пять раз дольше чем без него. Но воды так и не дождался.... beer Получается что эффект всё таки есть.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Чего не так ? Проект 10, подвод и разводка 30. Остальное ( вентиляция,и весь монтаж )сам делал . Вентиляцию сдал, теперь остался последний инспектор , но так как он приезжает с Вязьмы , то этот момент может затянуться .

У вас шара можно сказать, у нас с нуля провести в частный двор газ это от 1,5 $ и это без котла и отопления, это копание врезка, счётчик над забором и разводка внутри к г/приборам.
Платим за кубы отдельно, за транспортировку отдельно каждый месяц установленную одинаковую сумму.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kostomar пишет:

Но воды так и не дождался

А резать лучше теперь получается?
У тебя сколько примерно компрессор литров качает? Ты не делал систему разгрузки и лёгкого пуска или 3 фазы?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
NIK ИВ пишет:

Kostomar пишет:

Но воды так и не дождался

А резать лучше теперь получается?

У тебя сколько примерно компрессор литров качает? Ты не делал систему разгрузки и лёгкого пуска или 3 фазы?

Резать ещё не пробовал. Потом, как попробую отпишусь...
Компрессор трёхфазный. Запускается нормально. Поэтому систему разгрузки убрал, так как она была неисправна. По характеристикам производительность 160л/мин. Но по факту думаю меньше.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

160л/мин

Это ж только на 2атм хватит. Как максимум 4ку кроить, и то новым соплом,пока дырку не разбило.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Промах пишет:

Kostomar пишет:

160л/мин

Это ж только на 2атм хватит. Как максимум 4ку кроить, и то новым соплом,пока дырку не разбило.

Та мне толще 4 и не особо надо. Восьмерка редко бывает. В основном котлы из четверки. Болгаркой резать уже не прикалывает. Да и дороже намного. Вот на днях на котел накрошил железа плазморезом и даже не вспотел. Одного нового комплекта (сопло+электрод) хватило.... Тоесть оно ещё даже не думает изнашиваться. Возможно ещё на один котел хватит. А вот болгаркой на это ушло бы нааааамного больше денег. Уж не говоря об том, чем легче раздать.... И это при том, что мой плазморез чудит и не режет временами. Всеравно лучше чем болгаркой.

Ну а вообще, я же резал на 4 АТМ на регуляторе. Ну и временами после длительного реза поглядывал на манометр. Ни разу не видел чтоб давление упало ниже установленного. Хотя в принципе, резал то не без остановки. Там считай по метру длинна реза. Этот метр порезал. Пока направляющую рейку переложил на другую линию реза, уже компрессор накачал свои 7.5 АТМ и выключился в ожидании нового реза.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

, уже компрессор накачал свои

Ну и отлично. Ежели китаец - следи за маслом , пацаны компрессоров много упороли , из-за проё... уровня в режиме покраски и плазмореза , особенно хреново прямоприводным 2х поршневым . когда он молотит по часу , и скорее всего из-за перегрева компрессия падает, и масло с воздухом уходит через сапун и всё-чё-есть .

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Промах пишет:

Чего не так ? Проект 10, подвод и разводка 30. Остальное ( вентиляция,и весь монтаж )сам делал . Вентиляцию сдал, теперь остался последний инспектор , но так как он приезжает с Вязьмы , то этот момент может затянуться .

В Новосибирске знакомые заводили в дом 25 метров до газопровода 300 000р ,это было лет 10 назад.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vic17 пишет:

это было лет 10 назад.

Дополнительные вводные.
Труба, низкого давления, транзитом идёт через мой участок.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Промах пишет:

vic17 пишет:

это было лет 10 назад.

Дополнительные вводные.

Труба, низкого давления, транзитом идёт через мой участок.

Стас да может и у нас сейчас по другому, они сами нигде не бегали 50 документы, потом котел и автоматика что то помню прилично потянула, потом просто какие то заморочки.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
vic17 пишет:

ламич пишет:

Промах пишет:

Да ,и ещё и завершаем этап с газоснабжением , только когда -неизвестно.

Жди скоро ВВП Газпрому наказал бесплатно РОССИЯНАМ газ в дом [изображение][изображение][изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 14-06-2020 в 2:05:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

В полной бесплатности сомневаюсь, с газом заморочки вот и о нас вспомнили, будут пополнять СВОЙ карман за наш счет, а со своих можно ДРАТЬ больше и без скидок, за нас же никто торговаться не будет.

Что за люди. Когда ж вам угодят то. Раньше писали газ в Европу гонят а мы без него сидим. Теперь газ пообещали протянуть опять плохо, ободрать хотят. Не хотите не проводите. Топите дровами.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Вовий пишет:

vic17 пишет:

ламич пишет:

Промах пишет:

Да ,и ещё и завершаем этап с газоснабжением , только когда -неизвестно.

[развернуть]

Жди скоро ВВП Газпрому наказал бесплатно РОССИЯНАМ газ в дом [изображение][изображение][изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 14-06-2020 в 2:05:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

В полной бесплатности сомневаюсь, с газом заморочки вот и о нас вспомнили, будут пополнять СВОЙ карман за наш счет, а со своих можно ДРАТЬ больше и без скидок, за нас же никто торговаться не будет.

Что за люди. Когда ж вам угодят то. Раньше писали газ в Европу гонят а мы без него сидим. Теперь газ пообещали протянуть опять плохо, ободрать хотят. Не хотите не проводите. Топите дровами.

А я не говорю что это плохо. Просто момент такой когда газ никому из .....стал не нужен и санкции....вспомнили о том что оказывается можно газ и ,,своим,, провести. да что спорить, посмотрим как все будет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах