Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 280 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12278 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
NIK ИВ пишет:

saab95 пишет:

Вообще КРАСС большой выглядит вот так:

У нас У 30 только такие в основном УР -6 с двумя манометрами [изображение]

В описании дюзы разные, а что это ???

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сантяй пишет:

saab95 пишет:

Поэтому кто заморачивается с ПШИКами

Извиняюсь за бестолковый вопрос, а чем мешает это ПШИК??? У меня редуктор с расходомером, есть пшик или нет, не замечал. А вдруг он есть, и мешает, а я не знаю чем.

Мне мешает , особенно на аргоне .
На том,что с ротатометром - тоже есть, но по крайней мере , до 4очей не подкидывает при закрытии вентиля, и регулировке поддается , да и комфортнее стало .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Промах пишет:

Мне мешает , особенно на аргоне .

Разговор вроде про углекислоту шёл. А что происходит во время пшика, кроме перерасхода газа? Как то влияет на качество сварки?

05.11.2018 - 16:11
: 6380
NIK ИВ пишет:

В описании дюзы разные, а что это ???

Там внутри маленькое отверстие, через которое проходит газ из баллона, а диафрагма его перекрывает, по типу как поплавок в карбюраторе. Поэтому чем это отверстие больше, тем больше газа за единицу времени может пройти, но так же выше и пульсация давлений при открытии этого клапана. Но до аппарата еще шланг идет, который все это сглаживает, поэтому при работе с углекислотой, которая охлаждается, надо использовать большие аппараты регулировки давления.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сантяй пишет:

Разговор вроде про углекислоту шёл

saab95 пишет:

Там внутри маленькое отверстие, через которое проходит газ из баллона

ГДЕ ТАКОЕ ВИДЕЛИ?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
saab95 пишет:

Вообще КРАСС большой выглядит вот так:

У меня точно не такой, он только под углекислоту, хотя внешне похож, помоему назывался УР 6-6

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Никола Ф. пишет:

Если варим достаточно "плотно", то редуктор быстро(10-15 минут достаточно) охлаждается. Соответственно все диафрагмы-пружины и пр изменяю свою геометрию. Редуктор начинает работать по-другому, отсюда и "неточность"
пс Сам имел такой опыт, когда не использовал подогрев. Пока варил повторно-кратковременно, то все норм. Но когда пришлось варить продолжительное время, то в какой-то момент пошли поры. Смотрю на редуктор, а там вместо 0,2 (на выходе) уже где-то 0.05. Вот и вся история с "хреновыми" ур редукторами.

Была такая же проблема, только решили ее не подогревом а установкой трубки с оребрением под гайку на баллон, а уже после нее редуктор. И направлением воздушного вентилятора на ножке тоже помогает.

vic17 пишет:

У меня точно не такой, он только под углекислоту, хотя внешне похож, помоему назывался УР 6-6

По сути если нормально работает то и нормально.
У нормального (ну что бы не пшикал), должен быть толстый центральный винт и нормальная резьба на нем, когда винт начинает перекашиваться, то он начинает пропускать газ. Ну и брать надо максимально большой по максимальному расходу, а не мини.

Когда только начинали сваркой заниматься набрали всяких регуляторов у местных, да, они работают, но стабильность характеристик не блещат, и некоторые пропускать стали. А еще можно попасть на подделку с именитой наклейкой. Поэтому последние несколько лет покупаем только в крупных интернет магазинах или фирменных магазинах.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Промах пишет:

alpem пишет:

Нового ставил он если долго варить обмерзает.

Интересна

Сколько расход , и условия ?

В прошлый раз малый обмёрз ,но работал , гдето 4 минуты, расход 15 , температура 25 ,влажность 85.

Даже вентиль с трудом закрутил

В этот раз и кислородный редуктор,побольше , тоже замёрз - и тоже влажность была почти 90. Подача 20-25л ,но ток был под 400А. проволока опять 1,6 . В этот раз 20мм пластину смог разрезать . Автомат 3ф 20А - был на грани отсечки.

Страшная сила эти 3х фазники , особенно инверторы.

Варю в основном трех фазным самопалом, инвертор на подхвате, 2и не выдерживает. В зависимости от проволоки и расход соответствующий. Проволока от 0,6 до 2 мм. На проволоке которой пользуюсь больше всего это 1,2 мм расход до 10 литров примерно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
alpem пишет:

Проволока от 0,6 до 2 мм.

Мне надо для проведения тестов , после ремонтов так то ,пока толще 1,6 не привозили . На балласте , у меня балласт расчитан на максимум 6квт , и 200А , для ПА не подходит, так как больше 180А не нагружу ,при 25В . косяки протяги и полупробитые мосты не почувствуешь, вот и приходится в боевом режиме , да на полную мощность.....

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

Поддержу сааба (если правильно понял, конечно). Действительно, большие (по размеру) ур работают стабильнее.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322

Пришел плазморез.... laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kostomar пишет:

Пришел плазморез.... [изображение]

Нормально.наши вашим поздравления.
Жду испытаний и фоты расчлененки крупным планом.

Я так и не купил , жена смеётся , грит - как с аргонником будет, неделю делал, и месяц отлаживал программу. Переделываю ресанту , осталось осциллятор в кучу собрать и испытания провести .Боюсь, что обломаюсь и толще 7-8 мм не разрежет, провода мало влезло, напруги мало.

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
Kostomar пишет:

Пришел плазморез....

Добрый день. А можно ссылочку на продавца.
В декабре 2019 присматривался к Сварог Real Cut45 - стоил в Оренбурге 20000р. пока думал подорожал до 30000р.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
sincos пишет:

Kostomar пишет:

Пришел плазморез....

Добрый день. А можно ссылочку на продавца.

В декабре 2019 присматривался к Сварог Real Cut45 - стоил в Оренбурге 20000р. пока думал подорожал до 30000р.

HeroCut Official Store
https://a.aliexpress.ru/_eMP3eJ

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
sincos пишет:

А можно ссылочку на продавца.

подожди, тесты бы глянуть)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Промах пишет:

Kostomar пишет:

Пришел плазморез.... [изображение]

Нормально.наши вашим поздравления.

Жду испытаний и фоты расчлененки крупным планом.

Я так и не купил , жена смеётся , грит - как с аргонником будет, неделю делал, и месяц отлаживал программу. Переделываю ресанту , осталось осциллятор в кучу собрать и испытания провести .Боюсь, что обломаюсь и толще 7-8 мм не разрежет, провода мало влезло, напруги мало.

Вчера на радостях крошил всё что под руку попалось.

Пока не отрубился со свечением индикатора перегрева. Ну это особой озабоченности не вызвало, потому что в тени было +33°С, а я резал на солнце, где скорей всего было под +40°С. А вот сегодня прохладно. Всего +20°С. Вынес плазморез во двор. Подключил... Только прикоснулся к металлу чтобы резать, проскочила первая искра иииии.... Опять горит индикатор перегрева. shok Причем не возвращается в рабочий режим пока не выключу питание и не включу заново. Так повторилось три раза подряд. shok Потом чуть чуть уменьшил ампераж, и после этого начал резать... Что это было не понял. Но это напрягло. bang Может конечно просто какая то защита о которой не знаю. А может брак?!
Вернусь ко вчерашнему дню... Фото тонкой расчлененки думаю нет смысла показывать, там всё культурно. Четверку режет хорошо. За восьмёрку переживал. Вчера попробовал. На фото виден рез. Несмотря на то, что резал по линейке... bang Получилось очень криво и коряво.... Причем очень медленно резал.
Ну думаю, всё, с восьмёркой облом из обломов. Вчера больше не пробовал её резать. А сегодня заглянул в "макулатуру" от плазмореза... Там хоть и написано всё на английском наречии китайского языка, но всё же понял, что восьмёрку нужно резать при давлении 6-7 атмосфер. А я то резал при 4 АТМ. blush2 Накрутил до 6 атмосфер. Потому что у меня компрессор настроен всего на 6.5 АТМ (прийдётся подрегулировать этот момент в компрессоре). Начал резать.... Красота.... Режу на радостях... Начало хорошее, ровное. Режит быстро, практически как четверку.

Прям обрадовался тому.... Но вот конец подкачал. Опять же резал медленней и косил рез на бок.
Подумал что сопло прогорело на бок.... Бросил это дело на тот момент. (Ибо другие дела появились) А вот сейчас думаю.... Это же возможно не сопло виновато, а компрессор. Тупо не успевает накачать 6 атмосфер.... scratch_one-s_head Этот момент я ещё испытаю. Если компрессор, то буду делать ещё ресивер дополнительно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Viktors27 пишет:

sincos пишет:

А можно ссылочку на продавца.

подожди, тесты бы глянуть)

Так ему помощнее хочется. HeroCut 45 есть. И HeroCut 55... На Ютюбе полно обзоров и и любительских тестов этих аппаратов. Их в основном и берут. Это я такой вот извращенец, что взял самый слабенький. laugh Обзоры на HeroCut 35 на Ютюбе нашел только два штуки. И то, один из них англоязычный.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
saab95 пишет:

то его хватает на 15 и более 5 килограммовых катушек,

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
Kostomar пишет:

HeroCut Official Store
https://a.aliexpress.ru/_eMP3eJ

Спасибо. Вот у этого продавца InterCut Store присмотрел резак
IGBT плазменный резак CUT50i 50 Ампер 220В DC аппарат для воздушно-плазменной резки толщина чистой резки 15 мм
это получается по деньгам практически два таких резака за один Сварог Real CUT 45

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Kostomar пишет:

Так ему помощнее хочется

о каг

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
yurybka пишет:

saab95 пишет:

то его хватает на 15 и более 5 килограммовых катушек,

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.

Приветствую. Заблуждается просто человек, конечно не реальная цифра. Вот сслылка, правда расчет на проволоку 1мм но примерно можно прикинуть. http://промтехгаз.рф/na-skolko-khvataet-ballona-uglekislo/

05.11.2018 - 16:11
: 6380

И что там пишут что баллона углекислоты хватит на 5 катушек по 5кг lol
Я на баллоне сварочной смеси 3 катушки разматываю, а там газ сжатый.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633

У меня большого баллона хватает на 3-5 катушек по 5 кг. Если варю в гараже - то на пять. Если возле эстакады - на 3. Проверено в течение 7 лет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Kostomar пишет:

Вынес плазморез во двор. Подключил... Только прикоснулся к металлу чтобы резать, проскочила первая искра иииии.... Опять горит индикатор перегрева. Причем не возвращается в рабочий режим пока не выключу питание и не включу заново. Так повторилось три раза подряд. Потом чуть чуть уменьшил ампераж, и после этого начал резать... Что это было не понял. Но это напрягло. Может конечно просто какая то защита о которой не знаю. А может брак?!

Процитирую сам себя, чтоб добавить к вышесказанному. В самом деле оказывается, уходит в защиту когда зажигаю дугу. Чаще всего, если не получилось с первого раза зажечь её, то второй-третий раз щелкнет и "защита". Хотя иногда и с первого щелчка уходит в защиту. То есть когда условия такие что сложно зажечь дугу, ржавчина, краска и всё такое. В общем не понятно, неисправность это или так задумано. Вот, на 21 секунде как-раз такой случай.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kostomar пишет:

В общем не понятно, неисправность это или так задумано.

По ходу косяк схемотехники , от разряда осциллятора уходит в защиту .

РАСЧЛЕНЁНКУ fotku

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Промах пишет:

Kostomar пишет:

В общем не понятно, неисправность это или так задумано.

По ходу косяк схемотехники , от разряда осциллятора уходит в защиту .

РАСЧЛЕНЁНКУ [изображение]

Думаешь все же сто́ит провести вскрытие, несмотря на то, что он ещё не труп? laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kostomar пишет:

Промах пишет:

Kostomar пишет:

В общем не понятно, неисправность это или так задумано.

По ходу косяк схемотехники , от разряда осциллятора уходит в защиту .

РАСЧЛЕНЁНКУ [изображение]

Думаешь все же сто́ит провести вскрытие, несмотря на то, что он ещё не труп? [изображение]

Ежели гарантия каким то образом существует , то не запрещает вскрывать и продувать.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

А я бы вскрыл вдруг там осциллятор прошибает куда не надо может натворить делов. Очень на это похоже.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
алексей шиляев пишет:

осциллятор прошибает куда не надо

Осциллятор - это всё равно куда и как шьёт , он изолирован трансформаторами с обоих сторон . Если конечно китайцы что то новое не придумали , типа как я , на готовом повышающем модуле собрал , а на модуле не было развязки меж первичкой и вторичкой , в итоге процессор в ампервольтметре на лаболаторном блоке питания ушёл в мир красивых микросхем .

Меня больше интересует защита от помех , я пока аргонник собирал - столько всякого напридумывал , понавешал в качестве защиты .

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
Kostomar пишет:

Думаешь все же сто́ит провести вскрытие, несмотря на то, что он ещё не труп?

У меня все в точности как вы описали. Только у меня CUT50i. Сейчас разберу и пофотографирую.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах