Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 279 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12278 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
vic17 пишет:

Вот так Стас

Ну так то это вообще ничего не значит .

У меня тоже1,5 очка 6-7 литров , а второй редуктор, при 1,5 - до 30 литров может дать.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Кто знает а кислородный редуктор можно использовать для углектслотки ?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633

Можно.Только потом его на кислороде нельзя использовать.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kotelev пишет:

Можно.Только потом его на кислороде нельзя использовать.

Спасибо Олег, а что так?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633

Вернее можно, но надо полностью промыть внутренности т.к. углекислота не очень чисты газ. Сосед на стене держит остатки такого редуктора, которого он присоединил к кислородному баллону. Сам такие опыты не горю желанием повторять. Оно может 100 раз повезти, а на 101 - не прокатить.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
Промах пишет:

vic17 пишет:

Вот так Стас

Ну так то это вообще ничего не значит .

У меня тоже1,5 очка 6-7 литров , а второй редуктор, при 1,5 - до 30 литров может дать.

Если с ошибкой или у меня или у тебя то да, еле слышное шипение ставлю, такое не слишком активное. но читая форумы где говорят что баллона хватает на 3шт 5 килограммовые катушки??? у меня на полторы максимум. хотя тут момент такой, у меня полный показывает 55 очей, может мало. И еще, следующий раз буду брать смесь, показывал фото родственника, нет брызг на грязном металле, а это очень важно! зачищать как бы не особо хочется. Давно уже Юрий Рыбка говорил.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Реально пропановый с кислородным - тема. На 0,1 атму можно настроить ,но для колбы - вообще не актуально ,я лучше на редукторе эти 0,1-0,2 поставлю, а потом краном выставлю расход .
В 500раз удобнее и точнее .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Реально пропановый с кислородным - тема. На 0,1 атму можно настроить ,но для колбы - вообще не актуально ,я лучше на редукторе эти 0,1-0,2 поставлю, а потом краном выставлю расход .

В 500раз удобнее и точнее .

0,1 МПа или 0,1 кг/ см

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

Реально пропановый с кислородным - тема. На 0,1 атму можно настроить ,но для колбы - вообще не актуально ,я лучше на редукторе эти 0,1-0,2 поставлю, а потом краном выставлю расход .


В 500раз удобнее и точнее .

0,1 МПа или 0,1 кг/ см

На пропановом- в барах .
На колбах написано "0,15"МПа .
Соль,перец - по вкусу.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

А что нельзя на кислородом редукторе просто выставить 1-1,5 кг по низкой стороне ?
Пока до сварочника дойдёт и на клапене немного понизится давление.
Зачем пропановый дополнительно?

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Или просто купить УР-6 и голову не морочить?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Или просто купить УР-6 и голову не морочить?

Купил. Только он 3,5 давит, а положено 1,5.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Или просто купить УР-6 и голову не морочить?

Купил. Только он 3,5 давит, а положено 1,5.

И что не можно скинуть или клапан травит?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Или просто купить УР-6 и голову не морочить?

Купил. Только он 3,5 давит, а положено 1,5.

И что не можно скинуть или клапан травит?

Выше 2 раза ,нет даже 3 раза написал - отрегулировал на 1,5атм. Под наклейкой - 6тигранник .

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Или просто купить УР-6 и голову не морочить?

Купил. Только он 3,5 давит, а положено 1,5.

И что не можно скинуть или клапан травит?

Резковата регулировка. И как понял не только у меня. А аргоновый у меня с двумя ротаметрами, тоже немного резковато, но получше.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
vic17 пишет:

Резковата регулировка

Вот+вот. У самого 2 кислородных, но на одном стоит расходомер/манометр.
На малом, тот что чОрныц ещё и диафрагма маленькая, манометр , когда работает на кислоте на выходе 6-10 л пляшет, хотя выход перекрыт, и при закрытии баллона, на выход пуляет 4 очка.

Ну и на кислоту, с расходом 15л+ , подогрев не помешает .

17.09.2011 - 23:25
: 4315
NIK ИВ пишет:

Кто знает а кислородный редуктор можно использовать для углектслотки ?[изображение]

Я использую кислородный только старого образца. Нового ставил он если долго варить обмерзает.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Понял, всем спасибо.
Наверно у меня телефон глючит, на ленте моих тем какая-то рамка образовалась.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
alpem пишет:

Нового ставил он если долго варить обмерзает.

Интересна
Сколько расход , и условия ?
В прошлый раз малый обмёрз ,но работал , гдето 4 минуты, расход 15 , температура 25 ,влажность 85.
Даже вентиль с трудом закрутил

В этот раз и кислородный редуктор,побольше , тоже замёрз - и тоже влажность была почти 90. Подача 20-25л ,но ток был под 400А. проволока опять 1,6 . В этот раз 20мм пластину смог разрезать . Автомат 3ф 20А - был на грани отсечки.

Страшная сила эти 3х фазники , особенно инверторы.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

Вместо извращаний с пляской нужно поставить подогрев и не парить мозги себе и людям .И точная регулировка вам будет. Оху cen кислородный соединить с пропановском....какую только cen ню русский мужик только не придумает, лишь бы не сделать по-человечьи...
пс Ума не приложу почему дебилы-инженеры "придумали" углекислотный редуктор dntknw видимо, тогда "фермера" не было, а то бы так и сделали.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Никола Ф. пишет:

Ума не приложу почему дебилы-инженеры "придумали" углекислотный редуктор

Для тех ,кто не видит, или не умеет читать, и не в курсе проблем с точной регулировкой , и ПШИКом при открытии клапана, и при повышении давления на выходе после закрытия вентиля ,выше всё написано .
Ну а мне не лень писать :
Дополнительный , пропановый редуктор устраняет и ПШИК, и не позволяет подняться давлениию выше уставки , а так же стабильно регулирует давление с высокой точностью .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
Никола Ф. пишет:

Вместо извращаний с пляской нужно поставить подогрев и не парить мозги себе и людям .И точная регулировка вам будет. Оху [изображение] кислородный соединить с пропановском....какую только [изображение] ню русский мужик только не придумает, лишь бы не сделать по-человечьи...

пс Ума не приложу почему дебилы-инженеры "придумали" углекислотный редуктор [изображение] видимо, тогда "фермера" не было, а то бы так и сделали.

К кислородному редуктору предъявляются более высокие эксплуатационные требования,вот поэтому наверное и придумали более простой углекислотный....притом конструкция их практически одинакова...но кислородный по ТБ ставить на углекислотный допускается,а наоборот нет.....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Алекс 37 пишет:

К кислородному редуктору предъявляются более высокие эксплуатационные требования,вот поэтому наверное и придумали более простой углекислотный....притом конструкция их практически одинакова...но кислородный по ТБ ставить на углекислотный допускается,а наоборот нет.....

И не в склад и не в лад -поцелуй дрова в живот....
Тоже прочитал страницу и не понял о чём Никола Ф. решил сёр устроить ?
Или цитату неудачно выбрал ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
Никола Ф. пишет:

Ни чего не пытался устроить, просто посоветовал на углекислоту использовать УР+подогрев. Не подходит? Ну хорошо. В таком случае могу посоветовать еще ацетиленовые, азотные и иже с ними редуктора попробовать применить на углекислоту (вдруг на них "предъявляются повышенные требования"). Придется, правда, гайки менять(или переходники точить). Ну нас же этим не испугать?...

Это сообщение будет удалено автоматически 20-05-2020 в 8:10:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да нахрена они тогда нужны...к соседу сносить и заварить.а в это время спокойно на диване полежать и не нюхать всякие гадости...

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Промах пишет:

Для тех ,кто не видит, или не умеет читать, и не в курсе проблем с точной регулировкой , и ПШИКом при открытии клапана, и при повышении давления на выходе после закрытия вентиля ,выше всё написано .

Уже не первый раз пишут что получается пшик - он получается когда редуктор или регулятор не исправен. Я сам с таким сталкивался на старых регуляторах, которым много лет, они дешевые или к ним прилагали механические воздействия, например уронили. Да, настраиваешь давление на выходе, через 5-10 минут оно сильно повышается. Бывает еще и звук при работе треск стоит.

У нас для сварки используют регуляторы KRASS 2133518 - с такими нет никаких проблем ни со стабильностью давления, ни с его повышением. Можно хоть на ночь оставлять открытым вентиль давление не повышается и никаких пшиков не происходит.

Промах пишет:

Ну а я в мастерской варю ,но вот сегодня, прямо откровение какое то. Наверно пора купить такую пежню.

И что она даст? Это лишь для визуального определения, да и китайские не блещут качеством.
У нас есть и китайские, и просто дешевые, и дорогие со стеклянной колбой и сертификатом поверки. Так вот китайские чуть ли на не половину врут по расходу - какой смысл в них?

vic17 пишет:

Вот так Стас

У вас мини редуктор?

Промах пишет:

У меня тоже1,5 очка 6-7 литров , а второй редуктор, при 1,5 - до 30 литров может дать.

Вот у нас как раз был с вашей первой фотографии регулятор, он пропускать начал через пол года работы. А на второй фотографии вообще плохой, тоже сталкивались с таким нормально не работал никогда.

vic17 пишет:

баллона хватает на 3шт 5 килограммовые катушки??? у меня на полторы максимум. хотя тут момент такой, у меня полный показывает 55 очей, может мало.

Если у вас углекислота и разговор про большой баллон, то его хватает на 15 и более 5 килограммовых катушек, при этом с газом особо не экономят. Сварочной смеси баллона 160 атмосфер при работе в помещении хватает на 3-4 катушки по 5 килограмм. Катушки 1 и 1.2мм.

Поэтому кто заморачивается с ПШИКами - просто надо купить нормальные регуляторы и не будет никаких проблем.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
saab95 пишет:

Поэтому кто заморачивается с ПШИКами

Извиняюсь за бестолковый вопрос, а чем мешает это ПШИК??? У меня редуктор с расходомером, есть пшик или нет, не замечал. А вдруг он есть, и мешает, а я не знаю чем.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
saab95 пишет:

У вас мини редуктор?

Нет,

saab95 пишет:

Если у вас углекислота и разговор про большой баллон, то его хватает на 15 и более 5 килограммовых катушек

у меня именно КРАСС

Углекислота, баллон большой, про 15 катушек первый раз от вас слышу, на чипмекере тема по этому поводу была, там сошлись на гораздо меньшем количестве, считали по расходу и т.д. Я выставляю на минимум, может есть где косяк, но 15 ни в жизнь у меня не получится.
Пшика нет, редуктор не обмерзает даже зимой, но часами не варю.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Сантяй пишет:

Извиняюсь за бестолковый вопрос, а чем мешает это ПШИК??? У меня редуктор с расходомером, есть пшик или нет, не замечал. А вдруг он есть, и мешает, а я не знаю чем.

У меня нету пшика, используем шланги по 40+ метров. Он мешает тем что у кого он есть, они настроили на некое давление - расход, а газ пропускается и может вообще шланг лопнуть или при начале сварки повышенное давление из сопла выходит. По сути все упирается в нормальную аппаратуру для сварки.

vic17 пишет:

Углекислота, баллон большой, про 15 катушек первый раз от вас слышу, на чипмекере тема по этому поводу была, там сошлись на гораздо меньшем количестве, считали по расходу и т.д. Я выставляю на минимум, может есть где косяк, но 15 ни в жизнь у меня не получится.

Ну так надо не по расходу считать а методом тыка. У нас именно так и получалось. Но теперь углекислоту не используем, только сварочную смесь. С ней с одного баллона 2-3-4 катушки, в зависимости от условий.

vic17 пишет:

у меня именно КРАСС

Вообще КРАСС большой выглядит вот так:

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

1. Редуктор, в том числе ур, собран из элементов, которые подвержены тепловому расширению. Наоборот, соответственно, сужение.
2. Имеем т=20 градусов, редуктор, соответственно тоже "нагрет" до 20 градусов.Начинаем варить.
3. Если варим достаточно "плотно", то редуктор быстро(10-15 минут достаточно) охлаждается. Соответственно все диафрагмы-пружины и пр изменяю свою геометрию. Редуктор начинает работать по-другому, отсюда и "неточность"
пс Сам имел такой опыт, когда не использовал подогрев. Пока варил повторно-кратковременно, то все норм. Но когда пришлось варить продолжительное время, то в какой-то момент пошли поры. Смотрю на редуктор, а там вместо 0,2 (на выходе) уже где-то 0.05. Вот и вся история с "хреновыми" ур редукторами.
ппс имхо, конечно

09.02.2014 - 23:41
: 5881
saab95 пишет:

Вообще КРАСС большой выглядит вот так:

У нас У 30 только такие в основном УР -6 с двумя манометрами


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах