Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 271 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

Так я про то и писал , обычный инвертер - хрен зажжёшь при пониженном

так и я уже писал-покупайте обычный SSVA-160-2, и будет вам счастье(пользуюсь таким почти десять лет

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

Так я про то и писал , обычный инвертер - хрен зажжёшь при пониженном

так и я уже писал-покупайте обычный SSVA-160-2, и будет вам счастье(пользуюсь таким почти десять лет

Не спорю , ссва за свои деньги самый-саиый , но и он не всемогущий.
Если капнуть поглубже, то окажется , что на любом аппарате , пусть там даже Торус 200 , условно при 190в в сети, ток ,условно более 110А не снять ,ну или поджигать будет не так легко, как от нормального питания . Как бы, варить будут , но другой вопрос - нафига мучения , и увеличение шансов убить аппарат.

05.11.2018 - 16:11
: 6310

Основная проблема это когда в наконечник маленькая капля залетит и будет тормозить прохождение проволоки, или на выходе проволоки капля прилипнет и так же будет мешать прохождению проволоки. На прихватках это не заметно, а на длинных швах проволока тормозит, дуга обрывается и т.п.

Тонкие наконечники без утолщения вообще плохие.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни, нужен совет.
Я сам сварщик аховый!
Из тех, что говорят ПРИВАРИТЬ Я ПРИВАРЮ, НО ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ НА БОЛТИК!
Постоянно обращаюсь к знакомому.
С меня ни чего не берет. Решил ему подарить маску хорошую. Хамелеон.
Подскажите как выбрать. Сам полный ноль.

05.11.2018 - 16:11
: 6310
саня2112 пишет:

Решил ему подарить маску хорошую. Хамелеон.
Подскажите как выбрать.

По сути все маски нижнего ценового диапазона одинаковые по устройству защитной системы. Отличия лишь в регулировке затемнения - внутри или снаружи крутилка. Это на любителя кому как удобно, наружную крутилку часто задеваешь и затемнение меняется.

Но самое важное это размер маски - на каждую голову подходит одна, именно по этой причине сложно выбрать удобную без примерки - или на голову не налезет, будет давить на шею, или болтаться.

Так же с маской целесообразно покупать комплект пластиковых защитных стекол, что бы после не бегать и не искать их - ведь маска забрызгивается и стекла периодически нужно менять.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
saab95 пишет:

саня2112 пишет:

Решил ему подарить маску хорошую. Хамелеон.

Подскажите как выбрать.

По сути все маски нижнего ценового диапазона одинаковые по устройству защитной системы. Отличия лишь в регулировке затемнения - внутри или снаружи крутилка. Это на любителя кому как удобно, наружную крутилку часто задеваешь и затемнение меняется.

Но самое важное это размер маски - на каждую голову подходит одна, именно по этой причине сложно выбрать удобную без примерки - или на голову не налезет, будет давить на шею, или болтаться.

Так же с маской целесообразно покупать комплект пластиковых защитных стекол, что бы после не бегать и не искать их - ведь маска забрызгивается и стекла периодически нужно менять.

Хорошо. Благодарю.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
саня2112 пишет:

Парни, нужен совет.

Я сам сварщик аховый!

Из тех, что говорят ПРИВАРИТЬ Я ПРИВАРЮ, НО ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ НА БОЛТИК!

Постоянно обращаюсь к знакомому.

С меня ни чего не берет. Решил ему подарить маску хорошую. Хамелеон.

Подскажите как выбрать. Сам полный ноль.

Сам присматриваю , с 4ия датчиками и "true color" .
В принципе быбрал , готов заказать ,но подожду . Может в местном магазе увижу.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
saab95 пишет:

Но самое важное это размер маски - на каждую голову подходит одна, именно по этой причине сложно выбрать удобную без примерки - или на голову не налезет, будет давить на шею, или болтаться.

Не знаю на меня налазят все хотя морда не маленькая, по высоте они одинаковы а подшем регулируется

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Бл..., Заказал - бы.
Такой трэш.
Хотел маску и плазморез ,маска 4500 ,плазма была 8100 , в итоге ,спустя 2е суток - маска 6000 , плазморез 10800 .

Да ну их нах.. с таким ростом цен.
Маску ещё старую поюзаю, а плазму у кореша брать буду .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Промах пишет:

Бл..., Заказал - бы.

Такой трэш.

Хотел маску и плазморез ,маска 4500 ,плазма была 8100 , в итоге ,спустя 2е суток - маска 6000 , плазморез 10800 .

Да ну их нах.. с таким ростом цен.

Маску ещё старую поюзаю, а плазму у кореша брать буду .

Плазма какая за 10 , чет дешево

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Максим 20 14 пишет:

Промах пишет:

Бл..., Заказал - бы.


Такой трэш.


Хотел маску и плазморез ,маска 4500 ,плазма была 8100 , в итоге ,спустя 2е суток - маска 6000 , плазморез 10800 .

Да ну их нах.. с таким ростом цен.


Маску ещё старую поюзаю, а плазму у кореша брать буду .

Плазма какая за 10 , чет дешево

Потому что 30А даёт. На самой дешёвой базе сделаны и тиги тож , одноплатные .
Хотя на фотках продаванов - трехэтажки

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907
Промах пишет:

Хотя на фотках продаванов - трехэтажки

Я на Митексе у китайцев напрямую иногда беру всякой фигни в последний день, они домой не хотят это все везти, отдают за треть цены иногда. В этом году ТИГ навороченный с кучей режимов и электронным управлением 200А АС/ДС отдавали за 13 к, плазму 60А с горелкой за 5к, горелки правда с метровым рукавом по 500р.. Но там надо заранее договариваться, в первый-второй день, а забирать в предпоследний вечером, или в последний утром. Движок 6.5 л.с. отдавали за 2500.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр B.М. пишет:

Промах пишет:

Хотя на фотках продаванов - трехэтажки

Я на Митексе у китайцев напрямую иногда беру всякой фигни в последний день, они домой не хотят это все везти, отдают за треть цены иногда. В этом году ТИГ навороченный с кучей режимов и электронным управлением 200А АС/ДС отдавали за 13 к, плазму 60А с горелкой за 5к, горелки правда с метровым рукавом по 500р.. Но там надо заранее договариваться, в первый-второй день, а забирать в предпоследний вечером, или в последний утром. Движок 6.5 л.с. отдавали за 2500.

Я хочу АС DC , готов бу купить, но на авто только в 2х местах нашел за 18 и 20 тыщ , остальное развод .
Что за митекс ?

Думаю, может всё-таки купить плазмотрон, и пару клапанов , чтоб на тиг и на плазморез поставить , а питальники
для тига и плазмы сделать из ресант 220х , у меня 2 штуки оказались неподходящими .В там как раз литцендат в стекле, 3 жилы впараллель , и мои их в кольцо сложить, то 240-300В на выходе будет, останется только диоды поменять ,ну и осциллятор ( это вообще легкотня ) сделать.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907
Промах пишет:

Что за митекс ?

Выставка инструмента, проходит в начале ноября. Вот по окончанию они и распродают. Вот хотел на металлообработку сходить, она весной где-то проходит, но из-за этого вируса ее могут и отменить, тем более треть экспозиции Китай.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр B.М. пишет:

Промах пишет:

Что за митекс ?

Выставка инструмента, проходит в начале ноября. Вот по окончанию они и распродают. Вот хотел на металлообработку сходить, она весной где-то проходит, но из-за этого вируса ее могут и отменить, тем более треть экспозиции Китай.

О как !
Век живи - век живи.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Kotelev пишет:

vic17 пишет:

А почему нет возможности? аргон есть же?

Причина простая - баллоны на углекислоту мне проще (намного - почти халява) поменять, чем рулить за 60 км за аргоном.

А какая стоимость углекислоты без халявы?. Это чисто из-за любопытства. На будущее.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
костромич пишет:

Kotelev пишет:

vic17 пишет:

А почему нет возможности? аргон есть же?

Причина простая - баллоны на углекислоту мне проще (намного - почти халява) поменять, чем рулить за 60 км за аргоном.

А какая стоимость углекислоты без халявы?. Это чисто из-за любопытства. На будущее.

В городах дешевле, у нас 1200 замена.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Браты, кто владеет полуавтоматом "циклон 2м" 160 или клонами , трансфонматор которого намотан на подковах, типа как от ТС270, а не Ш-образный , по возможности измерьте ток холостого хода на 3 и 4м режиме . Вчера печаль взяла меня , менял галетник и тумблер поставил на включение, чтоб галетник долго жил, ну и замеры тока ХХ провел .
Печалька:
1) 0,2А
2) 0,4А
3) 1,2А
4) от 4,5 и вплоть до 8А , после 5 минут включения.
Самое интересное, что у соседа на Ш-образном, тож самое ,но только на 4)режиме ток стоит как вкопанный на 4А.

05.11.2018 - 16:11
: 6310
костромич пишет:

А какая стоимость углекислоты без халявы?. Это чисто из-за любопытства. На будущее.

Углекислота 650р.
Сварочная смесь 750р.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
костромич пишет:

А какая стоимость углекислоты без халявы?. Это чисто из-за любопытства. На будущее.

Обмен баллона на баллон $20. Халява в том, что пункт обмена в 200 метрах от меня.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Промах пишет:

Браты, кто владеет полуавтоматом "циклон 2м" 160 или клонами , трансфонматор которого намотан на подковах, типа как от ТС270, а не Ш-образный , по возможности измерьте ток холостого хода на 3 и 4м режиме . Вчера печаль взяла меня , менял галетник и тумблер поставил на включение, чтоб галетник долго жил, ну и замеры тока ХХ провел .

Печалька:

1) 0,2А

2) 0,4А

3) 1,2А

4) от 4,5 и вплоть до 8А , после 5 минут включения.

Самое интересное, что у соседа на Ш-образном, тож самое ,но только на 4)режиме ток стоит как вкопанный на 4А.

8 ампер чет многовато для холостого.А началось это после замены галетника.Или просто раньше не обращали внимание.Может на этом сердечнике увеличился зазор на стыке магнитопроводов что уменьшит индукцию и увеличит ток потребления.И при нагревании что-то может меняться.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Kotelev пишет:

костромич пишет:

А какая стоимость углекислоты без халявы?. Это чисто из-за любопытства. На будущее.

Обмен баллона на баллон $20. Халява в том, что пункт обмена в 200 метрах от меня.

Значит пока я встреваю больше всех и по цене и по километражу. Углекислоту могу в своем городе поменять, а аргон еще 200км ехать и цена 1600р

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
vic17 пишет:

Значит пока я встреваю больше всех

врятли ... , у нас по месту углекислота на обмен 2 т.р.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
алексей шиляев пишет:

8 ампер чет многовато для холостого.А началось это после замены галетника.Или просто раньше не обращали внимание.Может на этом сердечнике увеличился зазор на стыке магнитопроводов что уменьшит индукцию и увеличит ток потребления.И при нагревании что-то может меняться.

Галетник поменял просто для профилактики , у них это болезнь.
Ну а то , что ток большой ,то я случайно узнал , так как никогда этим режимом не пользуется , обычно 2-3 . На блоке розеток ( испытательные) стоят автоматы на 10А , вот их и выбивает при переключении.
Про зазор это вряд-ли , но то ,что подпалить обмотки могли - это как сдрасьте , там нет вентилятора . Сварка на СТО работала , и запросто могли не выключить . Самое противное, что после включения на 4е положение ,ток растёт .

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Промах пишет:

алексей шиляев пишет:

8 ампер чет многовато для холостого.А началось это после замены галетника.Или просто раньше не обращали внимание.Может на этом сердечнике увеличился зазор на стыке магнитопроводов что уменьшит индукцию и увеличит ток потребления.И при нагревании что-то может меняться.

Галетник поменял просто для профилактики , у них это болезнь.

Ну а то , что ток большой ,то я случайно узнал , так как никогда этим режимом не пользуется , обычно 2-3 . На блоке розеток ( испытательные) стоят автоматы на 10А , вот их и выбивает при переключении.

Про зазор это вряд-ли , но то ,что подпалить обмотки могли - это как сдрасьте , там нет вентилятора . Сварка на СТО работала , и запросто могли не выключить . Самое противное, что после включения на 4е положение ,ток растёт .

Если подпалили обмотки .Ток вырастит если есть коротко замкнутые витки а они быстро дадут о себе знать.Еще может быть на магнитопроводе коротыш образовался на стыке магнитопроводов.Надо дать ему немного поработать на холостых если кз в витках то пойдет запах поленого лака а если в магнитопроводе то он будет греться. И лучше при этом отключить все потребители может трансформатор не причем.Может какой диод прошибает при повышении напряжения .Это может объяснить повышение тока со временем.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Промах пишет:

Браты, кто владеет полуавтоматом "циклон 2м" 160 или клонами , трансфонматор которого намотан на подковах, типа как от ТС270, а не Ш-образный , по возможности измерьте ток холостого хода на 3 и 4м режиме . Вчера печаль взяла меня , менял галетник и тумблер поставил на включение, чтоб галетник долго жил, ну и замеры тока ХХ провел .

Печалька:

1) 0,2А

2) 0,4А

3) 1,2А

4) от 4,5 и вплоть до 8А , после 5 минут включения.

Самое интересное, что у соседа на Ш-образном, тож самое ,но только на 4)режиме ток стоит как вкопанный на 4А.

Сегодня свой полуавтомат проверил.У меня тоже на таком сердечнике намотан .Так на нем нет таких токов потребления в холостую. Какой ток точно не скажу прибор обычный стрелочный и тот не с ноля показывает .Но между первым и четвертым режимом разница не большая ну может с пол ампера примерно может и ампер .И не силино звук трансформатора меняется.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
алексей шиляев пишет:

Промах пишет:

Браты, кто владеет полуавтоматом "циклон 2м" 160 или клонами , трансфонматор которого намотан на подковах, типа как от ТС270, а не Ш-образный , по возможности измерьте ток холостого хода на 3 и 4м режиме . Вчера печаль взяла меня , менял галетник и тумблер поставил на включение, чтоб галетник долго жил, ну и замеры тока ХХ провел .


Печалька:


1) 0,2А


2) 0,4А


3) 1,2А


4) от 4,5 и вплоть до 8А , после 5 минут включения.


Самое интересное, что у соседа на Ш-образном, тож самое ,но только на 4)режиме ток стоит как вкопанный на 4А.

Сегодня свой полуавтомат проверил.У меня тоже на таком сердечнике намотан .Так на нем нет таких токов потребления в холостую. Какой ток точно не скажу прибор обычный стрелочный и тот не с ноля показывает .Но между первым и четвертым режимом разница не большая ну может с пол ампера примерно может и ампер .И не силино звук трансформатора меняется.

Прибор наверно врёт. Ещё один сегодня нашел , с клещами доехал, тоже 4 с гаком Ампера на холостом ходу на 4 м положении , но в отличии от моего - ток не рос.

По ходу на моем межвитковое ,но без дыма и огня. Как то странно это, ещё и ток растёт считай вдвое, мож и вправду магнитопровод настал . И перемотать - анрил,на них каркаса то и нету. Печальная печаль ,хотел ведь его на доработку ,на микроконтроллерное управление и регулировку тока , а он сопротивляется. Но ничего, раз не липнет - то и значит не надо. В конце концов,самодельные инвертерные есть. Вот только с TIGом АС, что то не заладилось, но с DC - очень даже круто ,позавчера чернягу пробовал без присадок - кайфанул , но всё-таки хочу заводской , хоть и самый гавёный дешман, но чтоб компактный был и без моих соплей.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Промах пишет:

алексей шиляев пишет:

Промах пишет:

Браты, кто владеет полуавтоматом "циклон 2м" 160 или клонами , трансфонматор которого намотан на подковах, типа как от ТС270, а не Ш-образный , по возможности измерьте ток холостого хода на 3 и 4м режиме . Вчера печаль взяла меня , менял галетник и тумблер поставил на включение, чтоб галетник долго жил, ну и замеры тока ХХ провел .



Печалька:



1) 0,2А



2) 0,4А



3) 1,2А



4) от 4,5 и вплоть до 8А , после 5 минут включения.



Самое интересное, что у соседа на Ш-образном, тож самое ,но только на 4)режиме ток стоит как вкопанный на 4А.

Сегодня свой полуавтомат проверил.У меня тоже на таком сердечнике намотан .Так на нем нет таких токов потребления в холостую. Какой ток точно не скажу прибор обычный стрелочный и тот не с ноля показывает .Но между первым и четвертым режимом разница не большая ну может с пол ампера примерно может и ампер .И не силино звук трансформатора меняется.

Прибор наверно врёт. Ещё один сегодня нашел , с клещами доехал, тоже 4 с гаком Ампера на холостом ходу на 4 м положении , но в отличии от моего - ток не рос.

По ходу на моем межвитковое ,но без дыма и огня. Как то странно это, ещё и ток растёт считай вдвое, мож и вправду магнитопровод настал . И перемотать - анрил,на них каркаса то и нету. Печальная печаль ,хотел ведь его на доработку ,на микроконтроллерное управление и регулировку тока , а он сопротивляется. Но ничего, раз не липнет - то и значит не надо. В конце концов,самодельные инвертерные есть. Вот только с TIGом АС, что то не заладилось, но с DC - очень даже круто ,позавчера чернягу пробовал без присадок - кайфанул , но всё-таки хочу заводской , хоть и самый гавёный дешман, но чтоб компактный был и без моих соплей.

Но мне мой не нравится слабоваты какой-то .Вторичка алюминевым намотана. На слабом токе дуга не какая. На большем еще не чего.Включаешь через удлинитель .Вообще варить отказывается.Видемо из-за алюминиевой обмотки.И тяжелый особо не потягаеш. Думаю транс выкинуть поставить полегче для питания подачи проволоки.И сделать как приставку к инвертору. Или дешовинький инвертор воткнуть вместо транса.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
алексей шиляев пишет:

Промах пишет:

алексей шиляев пишет:

Промах пишет:

Браты, кто владеет полуавтоматом "циклон 2м" 160 или клонами , трансфонматор которого намотан на подковах, типа как от ТС270, а не Ш-образный , по возможности измерьте ток холостого хода на 3 и 4м режиме . Вчера печаль взяла меня , менял галетник и тумблер поставил на включение, чтоб галетник долго жил, ну и замеры тока ХХ провел .




Печалька:




1) 0,2А




2) 0,4А




3) 1,2А




4) от 4,5 и вплоть до 8А , после 5 минут включения.




Самое интересное, что у соседа на Ш-образном, тож самое ,но только на 4)режиме ток стоит как вкопанный на 4А.

[развернуть]

Сегодня свой полуавтомат проверил.У меня тоже на таком сердечнике намотан .Так на нем нет таких токов потребления в холостую. Какой ток точно не скажу прибор обычный стрелочный и тот не с ноля показывает .Но между первым и четвертым режимом разница не большая ну может с пол ампера примерно может и ампер .И не силино звук трансформатора меняется.

Прибор наверно врёт. Ещё один сегодня нашел , с клещами доехал, тоже 4 с гаком Ампера на холостом ходу на 4 м положении , но в отличии от моего - ток не рос.

По ходу на моем межвитковое ,но без дыма и огня. Как то странно это, ещё и ток растёт считай вдвое, мож и вправду магнитопровод настал . И перемотать - анрил,на них каркаса то и нету. Печальная печаль ,хотел ведь его на доработку ,на микроконтроллерное управление и регулировку тока , а он сопротивляется. Но ничего, раз не липнет - то и значит не надо. В конце концов,самодельные инвертерные есть. Вот только с TIGом АС, что то не заладилось, но с DC - очень даже круто ,позавчера чернягу пробовал без присадок - кайфанул , но всё-таки хочу заводской , хоть и самый гавёный дешман, но чтоб компактный был и без моих соплей.

Но мне мой не нравится слабоваты какой-то .Вторичка алюминевым намотана. На слабом токе дуга не какая. На большем еще не чего.Включаешь через удлинитель .Вообще варить отказывается.Видемо из-за алюминиевой обмотки.И тяжелый особо не потягаеш. Думаю транс выкинуть поставить полегче для питания подачи проволоки.И сделать как приставку к инвертору. Или дешовинький инвертор воткнуть вместо транса.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах