Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 269 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
Никола Ф. пишет:

чистый аргон

А разве есть варианты?

05.11.2018 - 16:11
: 6310
NIK ИВ пишет:

В аргоне или углекислоте?

В сварочной смеси 82-18. Углекислотой у нас никто не сваривает.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

мужики, у отца сварочник Ресанта 190.
Перестал работать.
Со слов отца, он подключает всё как надо. Включает кнопку питания, а в ответ тишина, даже вентилятор не включается.
Понятно, что вскрытие покажет, но может кто сталкивался с таким аппаратом, и сразу скажет, что за болячка детская у него и где искать. Если что, руки с паяльником правильно растут.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Алексей-Новгород Великий пишет:

мужики, у отца сварочник Ресанта 190.

Перестал работать.

Со слов отца, он подключает всё как надо. Включает кнопку питания, а в ответ тишина, даже вентилятор не включается.

Понятно, что вскрытие покажет, но может кто сталкивался с таким аппаратом, и сразу скажет, что за болячка детская у него и где искать. Если что, руки с паяльником правильно растут.

Немного смотрел Измаила ,я бы проверил напругу на кондёрах блока питания , станет ясно дежурка, блок питания и ли дальше.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей-Новгород Великий пишет:

мужики, у отца сварочник Ресанта 190.

Перестал работать.

Со слов отца, он подключает всё как надо. Включает кнопку питания, а в ответ тишина, даже вентилятор не включается.

Понятно, что вскрытие покажет, но может
кто сталкивался с таким аппаратом, и сразу скажет, что за болячка детская у него и где искать. Если что, руки с паяльником правильно растут.

Зелёный термистор навернулся , лечится выкидывание оного, и установкой резистора , желательно проволочного ватт 8-10 , сопротивлением 22-55 Ом. Запаиваю его с обратной стороны.

PS. Это ПН серия .

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
Никола Ф. пишет:

Kotelev пишет:

А разве есть варианты?

saab95 пишет:

смеси 82-18

Это сообщение будет удалено автоматически 13-02-2020 в 16:52:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Всегда думал, что для сварки алюминия надо чистый инертный газ. Бывало не получается нормальный шов, чернота лезет. Другой баллон ставишь - шов как на картинке. Попробую на выходных смесь. Ради интереса.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Kotelev пишет:

Попробую на выходных смесь. Ради интереса.

????????????

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
yurybka пишет:

????????????

Какие тут вопросы? Не пробовал я на миксе тигом варить...

Попробовал до работы. Извращение. Шов пористый и серый, электрод обгорел, как будто я забыл совсем аргон не подал.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
vic17 пишет:

резаком хорошо режет, но он же скорей всего задевает и нижнюю раму. Таланты юные блин.

Не задевает. Там между рамами есть небольшой зазор. Его достаточно, чтоб верхний слой рамы нагрелся до температуры реза, а второй слой рамы не нагрелся так сильно . Поэтому, в струе кислорода горит только верхний слой. Тут и электродом можно так же вырезать без проблем.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
yurybka пишет:

????????????

Не выдержал. Попробовал утром до работы. Шов пористый, серый,. Электрод обгорел, как будто я совсем аргон не подал.

05.11.2018 - 16:11
: 6310
Kotelev пишет:

Не выдержал. Попробовал утром до работы. Шов пористый, серый,. Электрод обгорел, как будто я совсем аргон не подал.

Я про полуавтомат писал а не про тиг hi

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
saab95 пишет:

Я про полуавтомат писал а не про тиг [изображение]

Если будет не лень и возможность - покажите, какой шов получается. Просто интересно, может когда в жизни придётся п/а варить алюминий. У меня для алюминия сейчас ни роликов в подающий механизм, ни проволоки нет - так бы поэксперементировал бы. Просто углекислота - активный газ, и я думал, что он будет мешать разбивать плёнку на поверхности алюминия. Кроме того, получается сварка идёт на постоянном токе?
Заранее спасибо!

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907
Kotelev пишет:

У меня для алюминия сейчас ни роликов в подающий механизм, ни проволоки нет - так бы поэксперементировал бы.

А у меня есть, но лениво менять, т.к. для алюминия есть ТИГ. Все что видел по алюминию ПА (из обычных, не навороченных за 500 круб)- шов от слова насрать...
Вот от Авроровских спецов https://www.youtube.com/watch?v=if_43r-QhAg
Меня не впечатлило!

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Kotelev пишет:

Какие тут вопросы? Не пробовал я на миксе тигом варить...

Я спрашивал "зачем" пробывать. Примесь активного газа в аргон нужна для раскисления проволоки Св08Г2С, и только. Этой проволокой варится только малоуглеродистая и низколигированная сталь. Для алюминия, ТИГ процесса, примеси в аргон, зачем?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
yurybka пишет:

Я спрашивал "зачем" пробывать. Примесь активного газа в аргон нужна для раскисления проволоки Св08Г2С, и только. Этой проволокой варится только малоуглеродистая и низколигированная сталь. Для алюминия, ТИГ процесса, примеси в аргон, зачем?

Я не правильно тогда вас понял. При сварке баков, заполняю бак углексилотой. И когда варю видно места, где углекислота попадает в сварочную ванну. Вот и стало интересно, как получается на миксе варить алюминий.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Кто -чем протравливает после сварки шов на нерже , чтоб блестело ?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
yurybka пишет:

Примесь активного газа в аргон нужна для раскисления проволоки Св08Г2С, и только

Можно поподробней? Как вы это понимаете? "Раскисление", как следует из названия. это "удаление лишнего кислорода". Получается. что сварочная проволока производиться (зачем-то) с повышенным количеством кислорода...второй момент. Углекислый газ не вступает в реакцию с кислородом, то есть как раскислитель ("раскислородователь") он не может работать...
пс не на стаиваю на всем выше изложенным, возможно, вы мне объясните, что вы подразумеваете под "раскислением сварочной проволоки св08г2(с)"

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Kotelev пишет:

yurybka пишет:

Я спрашивал "зачем" пробывать. Примесь активного газа в аргон нужна для раскисления проволоки Св08Г2С, и только. Этой проволокой варится только малоуглеродистая и низколигированная сталь. Для алюминия, ТИГ процесса, примеси в аргон, зачем?

Я не правильно тогда вас понял. При сварке баков, заполняю бак углексилотой. И когда варю видно места, где углекислота попадает в сварочную ванну. Вот и стало интересно, как получается на миксе варить алюминий.

На сколько я знаю, полуавтоматом варят алюминий в аргоне, чистом, особо хорошо получается полуавтоматами с двойным пульсом.
http://websvarka.ru/talk/topic/12778-prodam-kramer-200-bi-puls-i-magnum-...
Цена у этих аппаратов 46 т.р. помоему, но там и руки у человека очень правильно заточены. Аврора пытается изобразить что то подобное, НО ничего до сих пор нет рабочего, так как и с аппаратами Аврора система тиг 200 ас/дс, уже третий раз прошивку обновляют, а оно не идет как надо. Хотя Аврора конечно неплохая марка.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Kotelev пишет:

Я не правильно тогда вас понял. При сварке баков, заполняю бак углексилотой. И когда варю видно места, где углекислота попадает в сварочную ванну. Вот и стало интересно, как получается на миксе варить алюминий.

Там же на вебсварке говорили что бак лучше и безопаснее всего заполнять аргоном.
Сам летом варил бак на 120л с дизеля, на выхлоп одевал минут 5 работала машина, потом дыры затыкал и варил, реально боязно было. Варил точками, что бы не допускать перегрева и испарений. Вообще очкованная тема, не знал в то время за аргон.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
vic17 пишет:

Kotelev пишет:

Я не правильно тогда вас понял. При сварке баков, заполняю бак углексилотой. И когда варю видно места, где углекислота попадает в сварочную ванну. Вот и стало интересно, как получается на миксе варить алюминий.

Там же на вебсварке говорили что бак лучше и безопаснее всего заполнять аргоном.

Сам летом варил бак на 120л с дизеля, на выхлоп одевал минут 5 работала машина, потом дыры затыкал и варил, реально боязно было. Варил точками, что бы не допускать перегрева и испарений. Вообще очкованная тема, не знал в то время за аргон.

Видел варили бак с дт , так надевали трубу на выхлопную легковушки и во внутрь бака до противоположной стенки, машина не глушилась так и варили.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
vic17 пишет:

Там же на вебсварке говорили что бак лучше и безопаснее всего заполнять аргоном.

Нет такой возможности. Заполняю углекислотой с запасом, чтобы с запах "газировки" из верхней точки был. Заполняю медленно через нижнее отверстие. Во время сварки подачу углекислоты не останавливаю.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Kotelev пишет:

Нет такой возможности. Заполняю углекислотой с запасом, чтобы с запах "газировки" из верхней точки был. Заполняю медленно через нижнее отверстие. Во время сварки подачу углекислоты не останавливаю.

Файлы: 

А почему нет возможности? аргон есть же? По нашим ценам говорили стоит аргон что уйдет на заполнение бака 70р, ну как бы за здоровье и жизнь нормально, не особо по деньгам напряжно.

NIK ИВ пишет:

Видел варили бак с дт , так надевали трубу на выхлопную легковушки и во внутрь бака до противоположной стенки, машина не глушилась так и варили.

Минут 5 поработала, заглушил, поварил немного, опять завел, и так несколько раз, у меня газ 3307 с дизелем д 243, дует хорошо. Но реально было неприятно, как на мине себя чувствовал, тем более ролики посмотрел как баки взрываются.....

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Добавлю, почему страшно было, бак не мыл, то есть соляру слил и все, загазовал и варить, где пропарить мест нет, баки по дебильному сделаны, ту же воду фиг в 0 сольешь.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Писал раньше что покупаю керамический спрей, пришел, вот по нему результат где то околу 1,5м шва на токе 120А

05.11.2018 - 16:11
: 6310
vic17 пишет:

Писал раньше что покупаю керамический спрей, пришел, вот по нему результат где то околу 1,5м шва на токе 120А

Просто надо рукав сварочный поменять на более мощный. И не травить себя разными модными спреями.
На производстве никто никогда спреями не пользуется и ничего не забивает.

На сварочной смеси шов по алюминию имеет вид примерно как на показанном видео самым первым, не красивый, но держит. Ролики самые обычные для стальной проволоки, толщина алюминиевой 1.2мм.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
vic17 пишет:

Писал раньше что покупаю керамический спрей, пришел, вот по нему результат где то околу 1,5м шва на токе 120А

То есть спрей классный я так понял, у меня опыта в этом ноль.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
saab95 пишет:

vic17 пишет:

Писал раньше что покупаю керамический спрей, пришел, вот по нему результат где то околу 1,5м шва на токе 120А

Просто надо рукав сварочный поменять на более мощный. И не травить себя разными модными спреями.

На производстве никто никогда спреями не пользуется и ничего не забивает.

На сварочной смеси шов по алюминию имеет вид примерно как на показанном видео самым первым, не красивый, но держит. Ролики самые обычные для стальной проволоки, толщина алюминиевой 1.2мм.

Я варил чернягу, углекислотой, спрей керамика, с него выхлопов никаких нет, на производстве не пользуются спреями только у нас, а так во всем мире с этим нормально. Я ими не торгую, но считаю что если что путевое встретил надо с людьми которым данная тема близка поделиться, а там уже каждый для себя решает надо ли оно ему.

Про полуавтомат и алюмишку я выложил только ссылки , сам пока не пробовал, пока. В курсе что канал, ролик и наконечник, а так же газ и проволоку надо менять.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
NIK ИВ пишет:

vic17 пишет:

Писал раньше что покупаю керамический спрей, пришел, вот по нему результат где то околу 1,5м шва на токе 120А

То есть спрей классный я так понял, у меня опыта в этом ноль.

Пока понравился, надо больше поварить, но по любому лучше смазок, а тем более всяких отработок и ВДшек.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Промах пишет:

Кто -чем протравливает после сварки шов на нерже , чтоб блестело ?

Тоже интересует. yes3

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
NIK ИВ пишет:

Видел варили бак с дт , так надевали трубу на выхлопную легковушки и во внутрь бака до противоположной стенки, машина не глушилась так и варили.

бак на дтшках почтальонах варили как правило прямо не снимая с трактора и даже не сливая солярку.они обычно на силосной яме баком притирались к бетонной стенке и бак лопался.трещину варили иногда прямо по текущей солярке.на своем мтз горловину лопнутую варил на месте не снимая бака ацетиленовой горелкой.а сколько обломаных краников выплавил резаком или горелкой-не сосчитать-и почему то никогда не было даже намека что хлопнет.вот с бензиновыми баками сложнее.вроде в этой теме в топливный бак перед сваркой лили нашатырь-и тоже как мера против взрыва.даже с ютуба видео было такого способа.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах