Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 268 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12097 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kotelev пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Да и при чем здесь режим 4т, он что напряжение или ток увеличивает?

Я писал об удобстве, а не об изменении режимов сварки. Кнопку держать не надо, а это удобно и печатка не так сильно греется после метра непрерывного шва :)

Олег , ну их ,зазнаек . Они крутые сварные , цеховые ! видишь и роботы ,и трактора, и поворотные столы у них . Учат , как чешуя должна выглядеть перфекцианисты наверно , про кабеля с 150 квадратов втирают , а так то за полтора года никто из них, инженеров , так не показал , как 0,5 мм листы встык варят , да ещё и без подкладок .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
Kotelev пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Да и при чем здесь режим 4т, он что напряжение или ток увеличивает?

Я писал об удобстве, а не об изменении режимов сварки. Кнопку держать не надо, а это удобно и печатка не так сильно греется после метра непрерывного шва :)

И да свою работу на форуме уже принято подтверждать фото- видео материалами , атож неповерят.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
Промах пишет:

Kotelev пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Да и при чем здесь режим 4т, он что напряжение или ток увеличивает?

Я писал об удобстве, а не об изменении режимов сварки. Кнопку держать не надо, а это удобно и печатка не так сильно греется после метра непрерывного шва :)

Олег , ну их ,зазнаек . Они крутые сварные , цеховые ! видишь и роботы ,и трактора, и поворотные столы у них . Учат , как чешуя должна выглядеть перфекцианисты наверно , про кабеля с 150 квадратов втирают , а так то за полтора года никто из них, инженеров , так не показал , как 0,5 мм листы встык варят , да ещё и без подкладок .

Я сваривал 0,5 встык, но про это не писал , а нах засрут сразу.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Zhekaz B пишет:

"кривулины"

Согласен с Вами. Только это ничего не меняет - проволокой 0.8 можно сваривать металл любой толщины. ...а Вы всерьез считаете. что мне важно мнение о бо мне каких-то м cen ков?... и уж тем более не ставил цели самоутвердиться, а токма ради просвещения некоторых несведующих еще (если есть таковые) товарищей, что бы им не задурили голову дурацкими. высосанными из пальца"запретами"
пс "Кривулины" прошли испытания давлением 6 атмосфер, после чего сработал предохранительный клапан. Что мне собственно и требовалось. yes3 автоклав пригоден к эксплуатации wink

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Melnikov Lexa пишет:

Я сваривал 0,5 встык, но про это не писал , а нах засрут сразу.

Не про Вас , они знают они помнят , а я подожду , сенсеев sad

Но глядя на Олега и на знакомого , который ТИГом наблатыкался всяку каку и цветнину варить - то наверно и мне пора аппаратик приобрести . Ну никак не получается 0,5 и порой 0,7 варить, даже просто , трубку вставленную в отверстие в листе ну никак культурно не выходит, только в точку , а в точку - это трындец как не презентабельно .

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Никола Ф. пишет:

.а Вы всерьез считаете. что мне важно мнение о бо мне каких-то м ков?...

А зачем с м.......ми общаешся? Тем более с какими то?? Вот честно и искренне скажу иди ты в .опу
Мне вообще твои посты не нравятся, постоянно какое то высокомерие, все через губу. И еще, варишь так себе, тем более после заявки что типа сварщик, и 6 очей для швов не испытание.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Никола Ф. пишет:

Zhekaz B пишет:

"кривулины"

Согласен с Вами. Только это ничего не меняет - проволокой 0.8 можно сваривать металл любой толщины. ...а Вы всерьез считаете. что мне важно мнение о бо мне каких-то м [изображение] ков?... и уж тем более не ставил цели самоутвердиться, а токма ради просвещения некоторых несведующих еще (если есть таковые) товарищей, что бы им не задурили голову дурацкими. высосанными из пальца"запретами"

пс "Кривулины" прошли испытания давлением 6 атмосфер, после чего сработал предохранительный клапан. Что мне собственно и требовалось. [изображение] автоклав пригоден к эксплуатации [изображение]

Особенно кривулины на последнем фото-закосили конкретно!!!! 6 ат -для сварки ето непоказатель! если б ето было пайка ПОС ( припоем оловяно свинцовым) , и испитание в 6 ат-то ето был бы средний показатель!! Одно скажу у вас хорошо получается -ето хаять и обзывать людей huh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Melnikov Lexa пишет:

Kotelev пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Какие-то кривулины , дилетант типо меня так сделает ,а у профи как Вы швы должны быть как с картинки.


Не представляю как проволокой 0,8 такие большие чешуйки(наплывы)сделать , минимум 1.0 мм проволока

Как вы сказали "кривулины" на рентген проходят, а внешне красивый шов - нет. Так что внешний вид не показатель. Я печку себе в баню варил из 10 мм стали. Варил проволокой 0,8 мм. Медленно, но без проблем. И чешуйки такие же. Когда ванну ведёшь, видно проплавление. Тут удобен режим 4Т.

Да и при чем здесь режим 4т, он что напряжение или ток увеличивает?

Что такое 4т, ??

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

как 0,5 мм листы встык варят , да ещё и без подкладок

Я побывал гипсокартонный профиль 0,3 сварить, прогорает на минимуме, может практики нет варить проволкой?
Я конечно ещё не понял всех плюсов углекислотки, мне режим мма за счастье по сравнению с переменкой трансформаторной.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
NIK ИВ пишет:

Что такое 4т, ??

Четырёхтактное управление процессом сварки.
1- нажал кнопку - включился газовый клапан;
2- отпустил кнопку - включился двигатель подачи проволоки
идёт процес сварки;

3- нажал кнопку - остановился двигатель
4 - отпустил кнопку - выключился газовый клапан.
процес завершен.
2 преимущества перед 2-х тактным - предгаз и постгаз осуществляется сварщиком, и в процессе сварки палец не держит кнопку.
Актуально для выполнения продолжительных ответственных сварочных швов.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

как 0,5 мм листы встык варят , да ещё и без подкладок

Я побывал гипсокартонный профиль 0,3 сварить, прогорает на минимуме, может практики нет варить проволкой?

Я конечно ещё не понял всех плюсов углекислотки, мне режим мма за счастье по сравнению с переменкой трансформаторной.

я тоже пробовал , цинк мешает , только 0,7 получилось , шов был рыхлый , а на черняге - более-менее .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
yurybka пишет:

NIK ИВ пишет:

Что такое 4т, ??

Четырёхтактное управление процессом сварки.

1- нажал кнопку - включился газовый клапан;

2- отпустил кнопку - включился двигатель подачи проволоки

идёт процес сварки;

3- нажал кнопку - остановился двигатель

4 - отпустил кнопку - выключился газовый клапан.

процес завершен.

2 преимущества перед 2-х тактным - предгаз и постгаз осуществляется сварщиком, и в процессе сварки палец не держит кнопку.

Актуально для выполнения продолжительных ответственных сварочных швов.

Спасибо за ликбез, у меня такого нет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Промах пишет:

я тоже пробовал , цинк мешает ,

Нежелательно с цинком связываться, я никогда его не варю...

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Анатолий Иванович пишет:

Промах пишет:

я тоже пробовал , цинк мешает ,

Нежелательно с цинком связываться, я никогда его не варю...

Если уж так хочется варить -то лудше варить на сквозняке или ветре и желательно не наклоняясь ,а как можно дальше-но нивкоем случае не в помещении- последствия могут быть печальные!!!! Но лудше избежать сварку оцинкованых деталей!

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 902

Я просто всегда счищаю цинк миллиметров по 10 от шва. А то и помереть можно раньше времени!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Михаил 2014 пишет:

Но лудше избежать сварку оцинкованых деталей!

good

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Анатолий Иванович пишет:

Промах пишет:

я тоже пробовал , цинк мешает ,

Нежелательно с цинком связываться, я никогда его не варю...

Ничего больше под рукой не было , а попробовать хотелось , вот и пробовал на всём , что видел.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Вот и сварка и болгарка и никаких средств защиты, полный беспредел во всех областях https://www.youtube.com/watch?v=GrAeOKDL90k&t=3s

05.11.2018 - 16:11
: 6184
NIK ИВ пишет:

Спасибо за ликбез, у меня такого нет.

Да такое и не надо. Т.к. в случае неких проблем, времени на остановку процесса требуется больше, чем просто отпустить кнопку.

NIK ИВ пишет:

Я побывал гипсокартонный профиль 0,3 сварить, прогорает на минимуме, может практики нет варить проволкой?

Для сварки таких тонких металлов нужна проволока 0.6мм, минимальное напряжение и подача. Первый тычок в металл его прожигает, но на краях остаются наплывы металла. Вот надо опять точками на эти наплывы наплавить больше металла, и когда его там наберется некое количество, он уже обгорать и прожигаться от точек не будет, и можно начинать захватывать другой металл и все соединится. Только выпуклое большое количество сварочного шва останется.

Таким образом бочки ржавые завариваем, их выкидывают при наличии нескольких маленьких проржавлений, через которые вода течет. Однако их не так много и можно заварить, после чего бочка еще несколько лет выхаживает. А если ее подваривать так то еще послужит.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
saab95 пишет:

NIK ИВ пишет:

Спасибо за ликбез, у меня такого нет.

Да такое и не надо. Т.к. в случае неких проблем, времени на остановку процесса требуется больше, чем просто отпустить кнопку.

NIK ИВ пишет:

Я побывал гипсокартонный профиль 0,3 сварить, прогорает на минимуме, может практики нет варить проволкой?

Для сварки таких тонких металлов нужна проволока 0.6мм, минимальное напряжение и подача. Первый тычок в металл его прожигает, но на краях остаются наплывы металла. Вот надо опять точками на эти наплывы наплавить больше металла, и когда его там наберется некое количество, он уже обгорать и прожигаться от точек не будет, и можно начинать захватывать другой металл и все соединится. Только выпуклое большое количество сварочного шва останется.

Таким образом бочки ржавые завариваем, их выкидывают при наличии нескольких маленьких проржавлений, через которые вода течет. Однако их не так много и можно заварить, после чего бочка еще несколько лет выхаживает. А если ее подваривать так то еще послужит.

Я в ржавые бочки если под воду то рукав полиэтиленовый внутрь ставлю, низ завязываю и запаиваю , верх скотчем вокруг бочки, на сезон хватает .

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Алексей 123RUS пишет:

vic17 пишет:

Вот и сварка и болгарка и никаких средств защиты, полный беспредел во всех областях https://www.youtube.com/watch?v=GrAeOKDL90k&t=3s

Анекдот вспомнился: Друзья армяне сидят выпивают.....

один: - Надо лоха срочно найти и впарить мою убитую приору!

другой: - Давно мечтал иметь приору.....чё там она, сильно убитая?

......-Да она просто ох [изображение] ительная!!!!!! [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 12-02-2020 в 22:41:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сварка там вообще хрень полная, резаком хорошо режет, но он же скорей всего задевает и нижнюю раму. Таланты юные блин.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599
Промах пишет:

Но глядя на Олега и на знакомого , который ТИГом наблатыкался всяку каку и цветнину варить - то наверно и мне пора аппаратик приобрести .

В хозяйстве нужная вещь.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Kotelev пишет:

В хозяйстве нужная вещь.

Купил тоже ТИГ https://voltra.by/upload/iblock/dad/dad70d2c71f8d67e366ab74bc5f63d9e.png пока до меня не доехал, с рук на гарантии, буду пробовать.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599
vic17 пишет:

Купил тоже ТИГ

Поздравляю! Кроме аппарата надо ещё баллон, редуктор, присадочный материал.
Работа для такого аппарата всегда найдётся. Мой окупился быстро.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Kotelev пишет:

Мой окупился быстро

если заказы есть

05.11.2018 - 16:11
: 6184
Viktors27 пишет:

если заказы есть

Ага. Когда потребовалось так же алюминиевый поддон заварить, это легко получилось сделать полуавтоматом с алюминиевой проволокой. Другие алюминиевые железки так же легко поддались. Может не так крепко и технологично как тигом, но поддон не протекает, другие железяки так же держат.

Единственное что не получилось это соты алюминиевого радиатора заварить.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
saab95 пишет:

Viktors27 пишет:

если заказы есть

Ага. Когда потребовалось так же алюминиевый поддон заварить, это легко получилось сделать полуавтоматом с алюминиевой проволокой. Другие алюминиевые железки так же легко поддались. Может не так крепко и технологично как тигом, но поддон не протекает, другие железяки так же держат.

Единственное что не получилось это соты алюминиевого радиатора заварить.

В аргоне или углекислоте?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Kotelev пишет:

Поздравляю! Кроме аппарата надо ещё баллон, редуктор, присадочный материал.
Работа для такого аппарата всегда найдётся. Мой окупился быстро.

С этим аппаратом в придачу было 2 пачки прутка, по нерже и чернухе, редуктор с двумя ротаметрами, хороший набор газовых линз и электроды WL 20 несколько штук, алюминиевая 5356 у меня есть, надо только 4043 еще взять, аргон давно уже стоит.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Kotelev пишет:

vic17 пишет:

С этим аппаратом в придачу было 2 пачки прутка, по нерже и чернухе, редуктор с двумя ротаметрами, хороший набор газовых линз и электроды WL 20 несколько штук, алюминиевая 5356 у меня есть, надо только 4043 еще взять, аргон давно уже стоит.

Хорошее "приданное"! У меня на 3 пачки 4043 расходуется пачка 5356.

Это сообщение будет удалено автоматически 13-02-2020 в 3:17:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А какой диаметр прутка лучше брать?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
NIK ИВ пишет:

В аргоне или углекислоте?

Присоединяюсь. В чем алюминий варили чистый аргон, смесь?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах