Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 262 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12278 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Viktorr пишет:

электроды по нерже 3 мм

мне лет двадцать тому привезди из Челябинска тройку нержавейку, с серой обмазкой, магнитом не пробовал, но до сих пор использую без проблем, на нержавейке и чугуне, храню в сухом месте ...что мешает взять один и испытать?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

А у меня старые, хорошие электроды, на вид ничего а начинаешь варить осыпаются.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Владимир Вл пишет:

Viktorr пишет:

электроды по нерже 3 мм

мне лет двадцать тому привезди из Челябинска тройку нержавейку, с серой обмазкой, магнитом не пробовал, но до сих пор использую без проблем, на нержавейке и чугуне, храню в сухом месте ...что мешает взять один и испытать?

Да уже взял. Бросовой нержи нет на пробу, а так, по черняге ничо варят. Штука в том, что для какой именно? Три типа нержи, если грубо, с разным содержание хрома и никеля, аустенит и тыпы.

vic17 пишет:

А у меня старые, хорошие электроды, на вид ничего а начинаешь варить осыпаются.

Вооот..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
vic17 пишет:

А у меня старые, хорошие электроды, на вид ничего а начинаешь варить осыпаются.

попробуйте прокалить

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
Владимир Вл пишет:

vic17 пишет:

А у меня старые, хорошие электроды, на вид ничего а начинаешь варить осыпаются.

попробуйте прокалить

В этом случае врядли поможет, они хранились в холодном гараже, без упаковки лет 15, но по металлу дают шов цветной, хотя вроде сами не нержа, короче какие то интересные электроды, обмазка почти белая.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Подскажите стоит брать такой аппарат ? Просят 6000р , нужен в основном для пайки резцов , и не будет проблем когда этот баллон заправлять кослородом ?https://www.olx.kz/obyavlenie/rezak-IDi6Os4.html

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Юрий г пишет:

брать такой аппарат

Юрий г пишет:

для пайки резцов

Так это резак, им паять не очень как то blush2

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Viktors27 пишет:

Юрий г пишет:

брать такой аппарат

Юрий г пишет:

для пайки резцов

Так это резак, им паять не очень как то [изображение]

С автогеном дело не имел , режу плазмой , но часто нужно греть детали и паять токарные резцы .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7489
Юрий г пишет:

Viktors27 пишет:

Юрий г пишет:

брать такой аппарат

Юрий г пишет:

для пайки резцов

[развернуть]

Так это резак, им паять не очень как то [изображение]

С автогеном дело не имел , режу плазмой , но часто нужно греть детали и паять токарные резцы .

ну можно чутка и торгануться.в принципе на погреть нормально,паять тоже можно-сноровка нужна в любом деле.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
ламич пишет:

Паяю!

Я не утверждал, что нельзя. Паяйте

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250

Приветствую! наклепал накладки на коренной лист зад. рессоры зил 130(старая сильно истёрлась), она оказалась коротковата со стороны центра .возможно ее наставить куском рессоры с помощью сварки(дон-220).Варить придется поперёк листа,какие электроды лучше использовать? thank_you

20.12.2015 - 18:13
: 3459
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Приветствую! наклепал накладки на коренной лист зад. рессоры зил 130(старая сильно истёрлась), она оказалась коротковата со стороны центра .возможно ее наставить куском рессоры с помощью сварки(дон-220).Варить придется поперёк листа,какие электроды лучше использовать? [изображение]

Непонятно scratch_one-s_head лучше-бы фото.рессоры варить гиблое дело

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Тиван пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Приветствую! наклепал накладки на коренной лист зад. рессоры зил 130(старая сильно истёрлась), она оказалась коротковата со стороны центра .возможно ее наставить куском рессоры с помощью сварки(дон-220).Варить придется поперёк листа,какие электроды лучше использовать? [изображение]

Непонятно [изображение] лучше-бы фото.рессоры варить гиблое дело

Накладка приклёпана к листу вдоль сверху и трётся о башмак кронштейна задней частью рессоры.(вопщем штобы коренной лист не стирался сверху него наложен еще кусок такого же листа(20см примерно)Передяя часть этой накладки слишком короткая.её и хочу наставить положив её на коренной лист и соединив как два домино в игре .а снизу будет поддерживать коренной лист. С фото сложнее. dntknw

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Тиван пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Приветствую! наклепал накладки на коренной лист зад. рессоры зил 130(старая сильно истёрлась), она оказалась коротковата со стороны центра .возможно ее наставить куском рессоры с помощью сварки(дон-220).Варить придется поперёк листа,какие электроды лучше использовать? [изображение]

Непонятно [изображение] лучше-бы фото.рессоры варить гиблое дело

Накладка приклёпана к листу вдоль сверху и трётся о башмак кронштейна задней частью рессоры.(вопщем штобы коренной лист не стирался сверху него наложен еще кусок такого же листа(20см примерно)Передяя часть этой накладки слишком короткая.её и хочу наставить положив её на коренной лист и соединив как два домино в игре .а снизу будет поддерживать коренной лист. С фото сложнее. [изображение]

Варить только к подложке к листу нельзя лопнет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9899
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

рессоры зил 130(старая сильно истёрлась), она оказалась коротковата со стороны центра .возможно ее наставить куском рессоры с помощью сварки(дон-220).Варить придется поперёк листа,какие электроды лучше использовать? thank_you

Короткие листы можно немного удлинять. Удлинял кусочком до 5см. Ходило и ходит. Проблем никаких.
На сколько получится у вас - зависит от сварщика и электродов. Электроды возьмите дающие не хрупкий шов, подойдут ОК, шадринские, магнитогорские, или УОНИ. А вот китайские и синие не используйте. Может ещё какие хрупкие знаете. место сварки, перед сваркой очистите, разделайте место под шов и прогрейте почти до появления вишнёвого свечения. Шов в несколько проходов. Последний - закрывающий валик без подточек по краям. После сварки, не давая остыть, ещё раз прогреть до вишнёвого цвета и по остыванию подработать болгаркой, но оставить слегка выделяющийся валик шва,диск должен вращаться только вдоль рессоры, чтобы не наделать поперечных рисок. После болгарки, можно еще раз прогреть до появления синевы.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250

thank_you dri

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
maksicom пишет:

[изображение]

good super

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2614
maksicom пишет:

[изображение]

Массу магнитную к заднице забыл подцепить)))

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322

Как я и говорю обычно, электрод электроду рознь. Даже если они одной маркировки. laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kostomar пишет:

Как я и говорю обычно, электрод электроду рознь. Даже если они одной маркировки. [изображение]

Ну а ..ули. что в госзакупках , что на алиэкспресс - лотерея

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Kostomar пишет:

Как я и говорю обычно, электрод электроду рознь. Даже если они одной маркировки. [изображение]

Такие Спец.эл. у нас самые дешевые 600р за пачку.Варю ими всякую хрень на хоз.дворе ворота.калитки.решётки.колоды.мангалы и т.д. даже профиль тонкий 1.5-но разжигаются плохо и козырёк на электроде это завсегда за эту цену само то good дёшего и сердито ya

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Промах пишет:

Kostomar пишет:

Как я и говорю обычно, электрод электроду рознь. Даже если они одной маркировки. [изображение]

Ну а ..ули. что в госзакупках , что на алиэкспресс - лотерея

Я не об том. Госзакупки то их дело. Я про то, что многие говорят, мол МР-3 говёные электроды, которыми невозможно варить... Но дело то не в том что это МР-3, а в том, что производитель мудак сделал говёные электроды. Ради экономии, рутил заменил солью... laugh Получил электроды с основным покрытием. Получил свою сомнительную выгоду, а люди потом плюются на МР-3 потому что они фигово варят. huh У меня есть пачка МР-3 Барнаульского производства СВЭЛ. Так ими даже резать сложно. Хрен его разожжешь, и душу хрен удержишь. Притом, что я не сказал бы, что у меня проблемы с розжигом и удержанием дуга... Но ими не могу. huh А вот разницы между МР-3 (Герон) и ОК-46 (ЕСАБ) не вижу. dntknw Даже наоборот, больше нравится МР-3 в этом случае.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
vic17 пишет:

Kostomar пишет:

А вот разницы между МР-3 (Герон) и ОК-46 (ЕСАБ) не вижу. Даже наоборот, больше нравится МР-3 в этом случае.

Вот именно поэтому я и написал что с окушки стабильный результат, у меня уже лет 10 , а что тот же Герон мр3 слепит завтра ?

Это сообщение будет удалено автоматически 14-01-2020 в 8:35:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Уж лет 10 ими пользуюсь. Стабильное качество.... dntknw Ну, как начнут гнать брак, так откажусь от них. А так, волка бояться в лес не ходить... Стоят они в два раза дешевле. Варят не хуже. Есть Универсал-46, аналог ОК-46. Вообще один в один варят. И так же образуют кратеры. huh
Кстати, вчера купил ОК-46. Расфасовано в Барнауле. А где изготовлено не понятно. Ещё не пробовал как варят. Может тоже как СВЭЛ. laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Kostomar пишет:

Кстати, вчера купил ОК-46. Расфасовано в Барнауле. А где изготовлено не понятно. Ещё не пробовал как варят. Может тоже как СВЭЛ.

huh bang bang bang
Как и предполагал, варят такое себе.... Зажигаются в принципе не плохо. Но дуга не стабильная, как у СВЭЛ (МР-3). Тоесть в какой то момент электрод сгорает мгновенно на несколько миллиметров и дуга на мгновение (а то и на долго) гаснет....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kostomar пишет:

Зажигаются в принципе не плохо. Но дуга не стабильная,

Какой аппарат , ток ?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098

Видимо старые трансформаторы уходят в прошлое. Мало здесь об них написано. cry

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

А что про них писать, тема не плохая. но на данный момент только как стационар. Я делал полуавтомат самодельный, делал 220 и 380( 2 фазы) так вот, на 220 ни разу и не подключал, работает на межфазном и все. Соседи нервные сейчас, не поморгаешь laugh На чистые 380 мотать лениво, а если покупать то нормально, они сейчас стоят не много, варят отлично.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Сплавы на основе железа , хрома и люминя - вроде фехраль или хромаль , запамятовал , а гуглить и умничать влом .

костромич пишет:

Видимо старые трансформаторы уходят в прошлое. Мало здесь об них написано. [изображение]

есть ещё "С-ХЕРАЛЬ" , это самый главный сплав , материал и любой предмет , про который забыли но он у всех есть и работает .
Трансформатор - это не только пластины и тостый провод ! если бы в сети было 10-30 килогерц . то трансформаторы было бы меньше , витков меньше, но они будут оставаться трансформаторами . И да , я тоже мотаю руками не только ферромагнетики , но и торы на ленте good

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Товарищи, а провода сварочные можно удлинить на инвертора безболезненно, падение компенсировать вращением ручки тока??


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах