Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 259 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12278 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
lavansen пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

lavansen пишет:

.А сейчас новые балконы фиг обменяешь..

А чем они отличаются?


Мне ничего не уточняли. Просто "Привозите баллон " и всё

У вас иначе,у нас по европейски...Не интересовался,,с виду отличаются,но уже просто так не обменяешь,,нужно новый балон в аренду брать..Просто обмен не прокатит .

Значит,если нет особо расхода ,то скооперироваться ,и отливать половину.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
lavansen пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

lavansen пишет:

.А сейчас новые балконы фиг обменяешь..

А чем они отличаются?


Мне ничего не уточняли. Просто "Привозите баллон " и всё

У вас иначе,у нас по европейски...Не интересовался,,с виду отличаются,но уже просто так не обменяешь,,нужно новый балон в аренду брать..Просто обмен не прокатит .

У нас не в аренду а покупать за 2т.р надо пропановый балон якобы новый даже выпуска 2020 года у них был , во как .

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2614
Максим 20 14 пишет:

lavansen пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

lavansen пишет:

.А сейчас новые балконы фиг обменяешь..

[развернуть]

А чем они отличаются?



Мне ничего не уточняли. Просто "Привозите баллон " и всё

У вас иначе,у нас по европейски...Не интересовался,,с виду отличаются,но уже просто так не обменяешь,,нужно новый балон в аренду брать..Просто обмен не прокатит .

У нас не в аренду а покупать за 2т.р надо пропановый балон якобы новый даже выпуска 2020 года у них был , во как .

У нас с пропановыми баллонами пока без изменений,,старые совдеповские в ходу,,,на заправке обменивают 50 литровые на полные ценник 27 евросов

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2614
Шyриk пишет:

900 рублей. сегодня менял.

Вкусная цена scratch_one-s_head

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Максим 20 14 пишет:

надо пропановый балон

У нас с завтрашнего дня пропан не возят cen

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Когда я спросил как можно взять баллон аргона , мне назвали ценник в 7000р [изображение]

Это если я у них возьму сразу баллон, без обмена

У нас занимается мужик есть кислород углекислый и аргон. Кслородный на углекислый поменял за 1000р.А вот за аргон сказал бери кислородный крась пиши надпись и привози он его заправит и мне привезет мой же баллон. Потому как первый раз он будет с примесями. А потом буду просто менять.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

А на заправках не заправляют??

Заправка в Горгазе и была, думаю её тоже прикрыли
частники стали торговать, цена выросла до 1500 ( была 1000), но что там залито и сколько - никто не знает

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Если в газовое хозяйство ехать (300 метров от моего дома) 1000 рублей баллон на обмен. Баллон будет проверен и с новым вентилем. На заправке (250 метров от дома) 750 рублей 35 литров в мой баллон.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Сварочные горелки, которые идут к простеньким ПА тоненькие и легкие, работают на слабых токах, от больших плавится сопло. Они так же бывают в продаже и по 5 метров, любой ПА такое продавливает.

Следующий вариант усиленные 200-250 горелки, они не такие тяжелые, уже нормальное сопло, и так же бывают по 5 метров.

У нас в стране есть несколько производителей горелок, которые все делают сами, в том числе и наконечники. Потроха рукава засунуты в обычный резиновый шланг, по типу как используются для подключения печки на тракторах. Если шланг протирается, его можно весь заменить, открутив горелку от рукава. Но такая горелка уже тяжелая, на весу, когда надо держать метра 2 или более рукава в воздухе, работать тяжело. Зато даже от больших токов под 300 ампер не плавится ничего.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
saab95 пишет:

Они так же бывают в продаже и по 5 метров, любой ПА такое продавливает.

Ну не любой, хотя вы рассуждаете такое впечатление, о промышленных полуавтоматах, а в обычных, бытовых двигатели есть как в машинках игрушечных, да и при изгибах проблемно все.

saab95 пишет:

Следующий вариант усиленные 200-250 горелки

Зачем на полуавтомат 160-200А горелка 250А? Только вес и неудобство в работе.

saab95 пишет:

Потроха рукава засунуты в обычный резиновый шланг, по типу как используются для подключения печки на тракторах. Если шланг протирается, его можно весь заменить, открутив горелку от рукава.

Шланг нифига не такой , а на хороших горелках он и в мороз мягенький, если поменять на обычный шланг получится топор, а не грелка.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
vic17 пишет:

Зачем на полуавтомат 160-200А горелка 250А? Только вес и неудобство в работе.

Так стандартная маленькая горелка имеет тоненькие токосъемники, которые даже при работе на токах в районе 100 ампер плавятся и загибаются вниз. У нее единственный плюс лишь в малых размерах - можно куда-то подлезть, куда большая не пройдет. А вот уже средняя с большими нормально держит и токи под 100 и даже 150 ампер под долговременной работой.

То есть маленькая годится, в основном, кузовню варить. А большой можно и посерьезнее железки работать.

vic17 пишет:

Шланг нифига не такой , а на хороших горелках он и в мороз мягенький, если поменять на обычный шланг получится топор, а не грелка.

Так шланг резиновый, по кругу накрученный. В мороз не дубеет. Такой же как в запчастях продается по метражу разных диаметров. Единственный минус что тяжелый. У меня, например, горелка на 6 метров такая в работе, обычно зимой на улице используется, т.к. обычные ПВХ и им подобные дубеют и трескаются.

Кроме всего, по износу, зависит как шланг двигать. Если по земле волочить то он быстро протрется, а если перекидывать то дольше служит.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Эти сказки про горелки - мы слышим часто.
Я таки заказал ещё одну АК14 , это как раз та которая до" 100А " 3 м ,с латунным клапаном внутри , точно такая же отстреляла 5 лет в кузовном и впринципе в автосервисе , теперь у меня , вот, но только вот нету ей защиты внешней . Потому как я ту защиту на второй ПА применил , к горелке ак15 телвина , с пластиковым клапаном внутри , а та горелка отстреляла не меньше в сервисе . Так вот , к этой пластиковой горелке, подключен полуавтомат,на базе инвертера который пуляет 170А , и проволоку 1мм.
Есть и другой пример - горелки типа "искра" , типа бенцел , и типа на них тоже дохнут гусаки , и боудены , причем вот тот первый АК14 - отпахал 5 лет, а искра-акабенцел за 2 года уже вторая , попросту боуден стерт и гусак уже без резьбы .

Теперь, внимание вопрос - чем так не угодили эти дешманогорелки горелки ? Провод там 10-16 квадратов в зависимости от цены и длины рукава , расходка - стандартная . Ежели варят в основном 0,8 ( 0,6) проволокой у которой ток максимальный якобы 140А ( я почему то намерил максимум возможности своего па в 170А).

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
saab95 пишет:

делают сами, в том числе и наконечники. Потроха рукава засунуты в обычный резиновый шланг, по типу как используются для подключения печки на тракторах.

Нет, такой шланг не пойдёт, очень грубый, когда нужно мне привозят силиконовый вроде, куски примерно по 2.5 метра, на морозе не грубеет...

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Промах пишет:

Так вот , к этой пластиковой горелке, подключен полуавтомат,на базе инвертера который пуляет 170А , и проволоку 1мм.

Телвиновская горелка при работе в своем же аппарате на максимальном напряжении и подаче в течении 2-х минут настолько нагревает наконечник, что он вниз под силой гравитации загибается.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
saab95 пишет:

Промах пишет:

Так вот , к этой пластиковой горелке, подключен полуавтомат,на базе инвертера который пуляет 170А , и проволоку 1мм.

Телвиновская горелка при работе в своем же аппарате на максимальном напряжении и подаче в течении 2-х минут настолько нагревает наконечник, что он вниз под силой гравитации загибается.

Вы это расскажите ребятам, которые в гарадаж ими варят буржуйки. Без отрыва .....

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Парни ну извините . Вот этот аппарат нормальный. Как .

Вложение
orig.jpg
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Я себе такой купил очень доволен 250А с розетки 220в если напруга в норме реально тянет .Но не всегда нужно .А так при слабом напряжении да еще и через удлинитель не очень большого сечения троечку в легкую тянет .То что аппарат работает при падении до 160в реально.Там где не работает ресанта этот работает .

Вложение
screenshot2019-11-12-18-03-57.png
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни ну извините . Вот этот аппарат нормальный. Как .

Свароги очень хорошие аппараты.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5323

Мысль есть из ZX7-250 Mini пусковое сделать, у кого какие идеи есть.
Вторичку на силовом трансформаторе половину отмотать как думаете прокатат?

Вложение
si.jpg
i.jpg
Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни ну извините . Вот этот аппарат нормальный. Как .

Я себе взял такой и товарищ взял. на 380в. good ARC 250 (RO6)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Melnikov Lexa пишет:

Мысль есть из ZX7-250 Mini пусковое сделать, у кого какие идеи есть.

Вторичку на силовом трансформаторе половину отмотать как думаете прокатат?

Надо схему смотреть , так то можно сделать из любого, но лучше и проще делать из тех у которых стоит токовый шунт.
Я из трёхэтажки сделал комбо . Мощный БП, пусковое, можно жесткость вах регулировать , и дистанционное включение приделал и транс для прлтчдки , можно протяжку с горелкой прицепить и варить проволокой.

Ну ,вроде шунт есть , значит можно делать, на свой страх и риск.

Вложение
screenshot20191112-202835.png
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5323
Промах пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Мысль есть из ZX7-250 Mini пусковое сделать, у кого какие идеи есть.


Вторичку на силовом трансформаторе половину отмотать как думаете прокатат?

Надо схему смотреть , так то можно сделать из любого, но лучше и проще делать из тех у которых стоит токовый шунт.

Я из трёхэтажки сделал комбо . Мощный БП, пусковое, можно жесткость вах регулировать , и дистанционное включение приделал и транс для прлтчдки , можно протяжку с горелкой прицепить и варить проволокой.

Ну ,вроде шунт есть , значит можно делать, на свой страх и риск.

Я понял схема такая, мне в принципе только пусковое надо.

Вложение
htmlimage.png
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Melnikov Lexa пишет:

Промах пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Мысль есть из ZX7-250 Mini пусковое сделать, у кого какие идеи есть.



Вторичку на силовом трансформаторе половину отмотать как думаете прокатат?

Надо схему смотреть , так то можно сделать из любого, но лучше и проще делать из тех у которых стоит токовый шунт.


Я из трёхэтажки сделал комбо . Мощный БП, пусковое, можно жесткость вах регулировать , и дистанционное включение приделал и транс для прлтчдки , можно протяжку с горелкой прицепить и варить проволокой.

Ну ,вроде шунт есть , значит можно делать, на свой страх и риск.

Я понял схема такая, мне в принципе только пусковое надо.

Если такая , то я бы не рискнул 6 раз ( дорого эксперименты обходятся ) . Не,ну можно пару витков со вторички смотать ( или перемотать) , и заделать обратную связь по напряжению . но ! Как показал опыт - при 12 В на выходе , есть шанс навернуть ключи , так как стабилизация ,а точнее ограничение напряжения ,будет происходить не за счёт уменьшения длины импульсов, а за счёт периодического включения и выключения ШИМ контроллера.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
alexandr60 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни ну извините . Вот этот аппарат нормальный. Как .

Я себе взял такой и товарищ взял. на 380в. [изображение] ARC 250 (RO6)

Всё забрал . На месте опробовал . Взял с собой разные электроды. Вскрыл внутри только паутина. Отдали за 15 тыщь.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

[quote=Melnikov Lexa]
В общем если схема такая, это аналог моих итальяшек, из которых торых ПА сделаны. Они тоже с самопитанием, и нет у них "дежурки". можно сделать мощный блок питания, но не более того, отматывание витков даст понидение напряжения на выходе, но, импульсы-могут достигнуть приличной амплитуды (напр мер на саи 160 при хх 60В, амплитуда 90-100В. Ограничение, сглаживание импульсов можно реализовать за счет применения конденсаторов или полудохлых акумов. Но, в идеале надо делать обратную связь, которая обеспечивает ограничение выходного напряжения, и отдельную дежурку, так как есть блок обратной связи заблокирует ШИМ, то вентиляторы встанут, и писец, не заставит себя ждать.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5323
Промах]<p>[quote=Melnikov Lexa пишет:



В общем если схема такая, это аналог моих итальяшек, из которых торых ПА сделаны. Они тоже с самопитанием, и нет у них "дежурки". можно сделать мощный блок питания, но не более того, отматывание витков даст понидение напряжения на выходе, но, импульсы-могут достигнуть приличной амплитуды (напр мер на саи 160 при хх 60В, амплитуда 90-100В. Ограничение, сглаживание импульсов можно реализовать за счет применения конденсаторов или полудохлых акумов. Но, в идеале надо делать обратную связь, которая обеспечивает ограничение выходного напряжения, и отдельную дежурку, так как есть блок обратной связи заблокирует ШИМ, то вентиляторы встанут, и писец, не заставит себя ждать.

Там управа на 3844 , но вешать ос по напряжению боюсь не справлюсь, из приборов мультиметр , нужен только как пусковое и как раз с подсевшими аккумами, ПА есть и зарядник тоже, так что комби не нужен.
Думаю перемотать вторичку и добавить обмотки ,собрать дополнительно мост на отдельную плату, и повесить балласт .

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300

Здравствуйте. При минусовой температуре можно пользоваться плазморезом? Если да, то какая температура допустима.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
dkflbvbh71 пишет:

Здравствуйте. При минусовой температуре можно пользоваться плазморезом? Если да, то какая температура допустима.

В - 27 резал , и это было проще ( выношу обычно из тепла ) ,чем сейчас , при "около нуля" ,при влажности 80+. Но, у меня позиция проста - если я могу работать, то и оборудование должно , а если оно не может - то пошло оно , это оборудование .

У меня правило - Никогда , никогда , не давать перепадов температур внутри , и если пользуешься - не выключать ( нужен весь день по чуть - значит весь день пусть работает ). Как показала 2019г зима , нужно чтоб вентиляторы работали всегда, иначе роса ,выпавшая на плате , запросто испортит настроение и добавит головной боли , а самостоятельный ремонт дело рисковое , и из личного опыта - без понимания процессов и оборудования , в силу лучше не лезть.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

так и делаем в морозы вынес с тепла и полную смену не выключаем только при перемещении с места на место а с плазмой сложнее работать то может но конденсат даже при наличии осушителей перехватывает рукав воздушный перемерзает

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908

Главное в тепло не заносить, а если уж занес, не включать до полного высыхания.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах