Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 261 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12278 сообщений
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1967
Максим 20 14 пишет:

Разве проблема поменять? они стоят не дорого

Так и сделаю.Только позвонил ,сказали есть в продаже.Раньше узнавал не было в райцентре.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

как проволока залипать начнет

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908

Я часто варю на короткой дуге, так иногда так приварится, что не откусишь конец. Так что меняю довольно часто, по мере выхода из строя, но он стоит рублей 30, а на Али можно оптом совсем дешево взять.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Минаич пишет:

Viktors27 пишет:

как понять что пора заменить наконечник медный на п\автомате?

как проволока залипать начнет

это не я спрашивал корректируйте

17.09.2011 - 23:25
: 4315
A.Nikolas пишет:

Всем привет.Мужики,а как понять что пора заменить наконечник медный на п\автомате?Подходит к концу третья 5 кг катушка.

Я сделал со старых резцов зажим который зажимается болтами. Между резцами в зажатом виде просверлил отверстия на миллиметр тоньше наружнего диаметра наконечника. Вставляю между резцами в отверстие наконечник и затягиваю болты. В наконечник вставляю сварочную проволоку. Жму до тех пор пока проволока не начинает зажиматься. Отпускаю и наконечник снова готов к работе. Следующий раз ставлю в меньшее отверстие и все по нову.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Минаич пишет:

как проволока залипать начнет

У меня, был случай когда из за плохого контакта в наконечнике,проволока приварилась к пружине в сварочном рукаве. В результате пружину пришлось менять.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1967
Viktors27 пишет:

A.Nikolas пишет:

Всем привет.Мужики,а как понять что пора заменить наконечник медный на п\автомате?Подходит к концу третья 5 кг катушка.

проволока сильно в нем люфтит?

Да люфт есть,сильно не сильно тут видите субьективное мнение.Поменяю конечно и впредь чаще буду проверять.В стоимости его вообще нет проблемы хоть 100руб. главное чтоб было где приобрести.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7489
A.Nikolas пишет:

Viktors27 пишет:

A.Nikolas пишет:

Всем привет.Мужики,а как понять что пора заменить наконечник медный на п\автомате?Подходит к концу третья 5 кг катушка.

проволока сильно в нем люфтит?

Да люфт есть,сильно не сильно тут видите субьективное мнение.Поменяю конечно и впредь чаще буду проверять.В стоимости его вообще нет проблемы хоть 100руб. главное чтоб было где приобрести.

на алишке пачками продаются.есть голые наконечники,есть в комплектах с мундштуками и футоркой.цены-дешевлее грибов.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Всем доброго вечера! Подскажите как можно узнать что находится в баллоне? углекислота, кислород, гелий или ещё что? Подарили синий баллон, простоял в гараже 10лет, чем то заполнен, надписей нет.... scratch_one-s_head
может есть какая методика?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22581
Zhekaz B пишет:

Всем доброго вечера! Подскажите как можно узнать что находится в баллоне? углекислота, кислород, гелий или ещё что? Подарили синий баллон, простоял в гараже 10лет, чем то заполнен, надписей нет.... [изображение]

может есть какая методика?

В синем должен быть кислород.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1967
колупатор пишет:

на алишке пачками продаются.есть голые наконечники,есть в комплектах с мундштуками и футоркой.цены-дешевлее грибов.

ВСЕМ thank_you

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7489
Zhekaz B пишет:

Всем доброго вечера! Подскажите как можно узнать что находится в баллоне? углекислота, кислород, гелий или ещё что? Подарили синий баллон, простоял в гараже 10лет, чем то заполнен, надписей нет.... [изображение]

может есть какая методика?

подключи к резаку.у нас на стройке был прикол-надо было мне срезать стертые клыки на ковше.поймал сварного,поехали к клетке с баллонами-а там все пустые.в одном только газ есть.ну цепляем его и резак поджигать.один пропан загорается а как кислород открываешь-тухнет.в общем баллон был с аргоном-бывший кислородный но перекрашеный и видно так плохо перекрашен что серой краски не осталось а синий цвет хоть и зашмыганый но хорошо виден.после детального осмотра нашли остатки надписи аргон.пришлось ждать следующего привоза кыш-лорода.ну потом я уже сам срезал.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Zhekaz B пишет:

Всем доброго вечера! Подскажите как можно узнать что находится в баллоне? углекислота, кислород, гелий или ещё что? Подарили синий баллон, простоял в гараже 10лет, чем то заполнен, надписей нет....
может есть какая методика?

только экстримальными способами,положить руковицу с маслом,бросить в костер или вздохнуть.Ну а лучший выпустить то что в нём есть и сьездить поменять на тот что вам нужен.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633
Антон Фадеевич пишет:

только экстримальными способами

Зачем такое писать?
Даже вспомнить химию 9 класса иногда полезно...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kotelev пишет:

Антон Фадеевич пишет:

только экстримальными способами

Зачем такое писать?

Даже вспомнить химию 9 класса иногда полезно...

Олег , аккуратнее hi . или - проясни что имелось вивду . не всяк поймёт , и н едай бог- крайним станешь.
Реакции были , окисления - 8й класс .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Алекс 37 пишет:

В синем должен быть кислород.

Спасибо Александр! thank_you это я знаю, вопрос как удостовериться что "русский человек" мог туда только кислород залить, а не другой газ?

колупатор пишет:

подключи к резаку.

Сергей Тойвович! с резаком проблема)) могу только редуктор от углекислоты для полуавтомата прикрутить.
Наверное чтобы не рисковать продам баллон, у нас на чермете мужичок их покупает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22581
Zhekaz B пишет:

Алекс 37 пишет:

В синем должен быть кислород.

Спасибо Александр! [изображение] это я знаю, вопрос как удостовериться что "русский человек" мог туда только кислород залить, а не другой газ?

колупатор пишет:

подключи к резаку.

Сергей Тойвович! с резаком проблема)) могу только редуктор от углекислоты для полуавтомата прикрутить.

Наверное чтобы не рисковать продам баллон, у нас на чермете мужичок их покупает.

Ну если углекислота-приоткрыв вентиль сами поймёте,если нюх не потеряли...Кислород-примерно тоже самое(можно прикрутить ваш углекислотный редуктор и слегка дунуть на тлеющую например деревяшку...Кислород возродит пламя,аргон затушит...)...Ну и добавлю.Если нету резака(горелки) то нахрен нужен кислород?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
A.Nikolas пишет:

на алишке пачками продаются.есть голые наконечники,есть в комплектах с мундштуками и футоркой.цены-дешевлее грибов.

ВСЕМ

Да не надо так радоваться, дешево хорошо не бывает, отзывы почитайте о товаре сперва.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
vic17 пишет:

Да не надо так радоваться, дешево хорошо не бывает, отзывы почитайте о товаре сперва.

Нормальные наконечники. Как будто те, что в наших магазинах продают не оттуда.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
Александр B.М. пишет:

Нормальные наконечники. Как будто те, что в наших магазинах продают не оттуда.

что в принципе и сказал, отзывы надо смотреть, есть фото в отзывах что сплавляются, не чистая медь, а что бы купить CU-CR-ZR вообще на али проблемно.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633
Промах пишет:

лег , аккуратнее . или - проясни что имелось вивду . не всяк поймёт , и н едай бог- крайним станешь.
Реакции были , окисления - 8й класс .

Так ничего сложного нет. Чуть приоткрыли баллон: запах минералки - углексилота. Запаха нет - подносим тлеющую спичку: сгорает - кислород. Не горит: аргон, азот, гелий. Последние по запаху узнать уже трудно.
Кислородный редуктор я бы не наворачивал, чтобы не загадить его в худшем случае. По той же причине я бы не цеплял углекислотный редуктор - вдруг там кислород, а внутри углекислотного редуктора может быть масло.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
Kotelev пишет:

Запаха нет - подносим тлеющую спичку: сгорает - кислород.

Вспомнилось как мальцами еще, классе в 1-2, играли как всегда на стройке. Тогда обычное дело. И вот лежал баллон кислородный. А еще везде на асфальте валялись тоненькие сталистые проволочки от коммунальных щеток. И вот мой друг мне фокус показывал- сел верхом на баллон с кислородом, нагрел спичкой проволочку до красна и открыл вентиль, проволочка разгорелась, светясь и разбрасывая искры, как бенгальский огонь. Вот сейчас думаю, а если б долбануло! Не только мой дружок на Луна полетел, но и мы все, кто рядом был. А в другой раз мы нашли воду, бьющую из асфальта фонтанчиками, и думали что это ключ, и пили воду оттуда. А потом приехали коммунальщики, раскопали траншею и залатали трубу :-))) Вот такое было у нас детство!

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633
Александр B.М. пишет:

от сейчас думаю, а если б долбануло!

Не долбануло бы при таких условиях. Кислород не горючий газ. Он просто сильный окислитель.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
uf76 пишет:

10 заповедей сварщика :

1. Не вари на баке немытом, потому как, когда взорвётся громко он, вдову твою утешать будут друзья твои способами непристойными.

2. Закрепляй баллоны свои, дабы не упали они на культю твою и не превратили тебя в танцора грациозного, о котором грезят жена или подруга твоя.

3. Очищай тщательно творение своё, дабы не развалилось оно, когда выйдет из вида твоего.

4. Помести в кондуктор работу свою или в другой крепёж, потому как глаз твой кривой - плохой инструмент измерения, и пена пойдёт изо рта начальника твоего,когда будешь все переделывать.

5. Не вари возле батарей, сжатых газов и горючки, дабы искра от трудов твоих не заставила продолжать профессию твою в открытом поле или в другом месте злачном.

6. Аккуратен будь с инструментом и снаряжением своим, дабы кладовщица не отлупила по голове и плечам тебя за то, что ублюдок и расточитель ты.

7. Не лепи искусство своё без вентиляции надобной, потому как запахи токсичные от красок и грунта хуже, чем бычок недокуренный и до конца дней твоих с тобой останутся.

8. Не искри без шлема и другим не давай глазеть на потуги твои, дабы не сидеть вам потом в подворотнях сырых обоссаных, карандаши продавая.

9. Одевай краги толстые, потому как ожоги на перстах твоих не дадут играть в боулинг и болеть будут неистово.

10. Заземляй работу свою, когда

насераешь дугой, потому как электричества проводник ты неважный и удар, который примешь ты, не позволит принять нольпять в выходные твои.

Аминь.

Сей шедевр надодобно сохранить - нельзя уничтожить .

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
Промах пишет:

Сей шедевр надодобно сохранить - нельзя уничтожить .

Вот покороче, каждодневная так сказать laugh

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

lol lol lol clap super

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
DUVLEON пишет:

Промах пишет:

Сей шедевр надодобно сохранить - нельзя уничтожить .

Вот покороче, каждодневная так сказать [изображение]

[изображение]

Бог сварки? shok shok Сатана что-ли?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633
Kostomar пишет:

Сатана что-ли?

Не, сатана - это скорее бог термообработки lol

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
Kostomar пишет:

DUVLEON пишет:

Промах пишет:

Сей шедевр надодобно сохранить - нельзя уничтожить .

Вот покороче, каждодневная так сказать [изображение]

[изображение]

Бог сварки? [изображение][изображение] Сатана что-ли?

laugh Это у сварщиков нужно спрашивать, себя к ним отнести не могу blush2

Kotelev пишет:

Не, сатана - это скорее бог термообработки

good

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Всем привет. Вопрос к знатокам сварки. Есть электроды по нерже 3 мм.., не магнитятся, обмазка красновато коричневая, предположительно советские, типа ЦЛ-11, но никакой маркировки нет. Не стёрлась, а вообще нет. Состояние хорошее: ни трещин, ни расслоений, окрас равномерный. В сети информации мизер.
Стоит ли их брать, учитывая, что длительное хранение возможно повлияло на качество обмазки? И почём, если стоит?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах