Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 258 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
Россия
: Белгород
09.08.2017 - 18:31
: 172

мужики, извиняюсь сразу, что вопрос немного не по теме:
в бане стоит печка железная и вокруг того мета где дверца от жара отвалилась штукатурка, а затем и слой цемента. как эту ерунду по уму заделать? надо ли брать жаростойкий цемент? мне вообще друг советовал обычной глиной залепить, но хз всякая ли подойдет

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Георгий Свиридов пишет:

в бане стоит печка железная и вокруг того мета где дверца от жара отвалилась штукатурка, а затем и слой цемента.

Хм, печка железная, при чём тут штукатурка и цемент? scratch_one-s_head Можно фото?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Георгий Свиридов пишет:

мужики, извиняюсь сразу, что вопрос немного не по теме:

в бане стоит печка железная и вокруг того мета где дверца от жара отвалилась штукатурка, а затем и слой цемента. как эту ерунду по уму заделать? надо ли брать жаростойкий цемент? мне вообще друг советовал обычной глиной залепить, но хз всякая ли подойдет

Установить печь с зазором пару см. в зазор набить минвату и закрыть металлическими, типа декоративными пластинами прихватив их к печи.

Россия
: Белгород
09.08.2017 - 18:31
: 172

всем спасибо! для наглядности, как это выглядит в данный момент. это летняя кухня или предбанник, тут все нафиг посыпалось, сама печь(или как ее назвать правильно) в бане, то есть в соседней комнате, все целиком железное просто этот рукав приемный железный встроен в стену. при строительстве и монтаже видимо не предусмотрели, не знаю почему. сейчас хоть на полях работы закончил, нашлось время заняться

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609

Навернулся вчера мой Solaris Multimig -220. Можно сказать из-за моей глупости. Там болячка есть - от вибрации выкручивается винт крепления механизма, удерживающего катушку. Я раз в год его подтягивал, хотя он и на резьбовом герметике закручивался. А тут забыл. Через полтора года винт упёрся в плату с хорошим бабахом. Пока нашёл только вот эти повреждённые элементы (диод - под вопросом, он шунтирован обмоткой катушки).

Вложение
izobrazhenieviber2019-10-2821-52-15.jpg
izobrazhenieviber2019-10-2821-55-39.jpg
izobrazhenieviber2019-10-2823-27-05.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kotelev пишет:

Навернулся вчера мой Solaris Multimig -220. Можно сказать из-за моей глупости. Там болячка есть - от вибрации выкручивается винт крепления механизма, удерживающего катушку. Я раз в год его подтягивал, хотя он и на резьбовом герметике закручивался. А тут забыл. Через полтора года винт упёрся в плату с хорошим бабахом. Пока нашёл только вот эти повреждённые элементы (диод - под вопросом, он шунтирован обмоткой катушки).

До а это мелочи , дежурка не сила ,тем паче по высокой стороне , если винт вошёл в точку r59 -c57 , то хватит и замены резисторов 2 ома каждый. Полевик тоже проверь.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609

Винт упёрся в эту точку. Как по мне, должен сработать просто автомат на самом аппарате. Но или в обратку ёмкости разрядились или как-то наличие индуктивностей повлияло.

Вложение
bezimeni-2.jpg
Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Промах пишет:

Справа тот самый рукав защитный ,этот от плазмы , ф25 стенка 1,5 , на полуавтоматы диаметр ф20 стенка 1,25 .

Бинцель продает 4 метровые по $12 , или $3 за один метр. Ищите там.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
yurybka пишет:

Промах пишет:

Справа тот самый рукав защитный ,этот от плазмы , ф25 стенка 1,5 , на полуавтоматы диаметр ф20 стенка 1,25 .

Бинцель продает 4 метровые по $12 , или $3 за один метр. Ищите там.

Видел, только как купить - непонял.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kotelev пишет:

Винт упёрся в эту точку. Как по мне, должен сработать просто автомат на самом аппарате. Но или в обратку ёмкости разрядились или как-то наличие индуктивностей повлияло.

Да ну, сколько мосты коротили , а такого не помню.резюк r4 цел ?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Интересно мнение понимающих людей. Случилась поломка, вылез палец центральной тяги, была навешена СПУ6 с зерном (2 тонны веса) и в результате оторвало по живому нижнее ухо в треугольнике автосцепки.
Оторвало ну оторвало, нужно приварить. И тут товарищ посеял зерно сомнения, мол аппарат сварочный твой слабенький, хорошо не проваришь. Приезжай ко мне, я своим сварю как надо, у него еще советский 2фазный, с крутилкой сверху. Варить он будет бесплатно, просто хочет как лучше.
А меня просто интересует, можно ли моим аппаратом качественно приварить такую ответственную вещь? Варю електродами АНО 21, диаметром 3 мм. ССВА 180 не из самых дешевых, правда 4 в одном больше 400 долларов.

Вложение
svarka.png
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Шyриk пишет:

waldemar пишет:

мнение

ИМХО. все зависит от сварщика.

я все ответственные вещи прошу друга приварить. ни разу (тьфу-тьфу- тьфу) ничего не отрвало/не потекло, заваривает с первого раза, любо-дорого смотреть.

варит моим дешевеньким аппаратом. единственное ради него держу несколько видов электродов, он сам выбирает или иногда свои приносит.

маску мою хамелеон не признает, варит типа советской.

От це правильно! ВСЁ от сварщика зависит.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Вчерась , при проведении экспериментов в ресантой 160, она сдохла 4й раз. 150 ампер держала , а 220 не смогла lol , поддельные транзисторы 30n60 кратковременно держались где то до 190А .
Сегодня , попробую ещё раз, но без загрубления защиты , а то транзюки дюже долго идут , и как назло осталась последняя пара.

И вот так выглядит фуфел , закос под fireshield , жаль не помню где брал , но 2 раза,у разных продавцов , абсолютно одинаковые транзюки, кристаллы у транзистора и диода 3х3мм ,что не самый плохой вариант.

Вложение
img20191030142436.jpg
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Промах пишет:

, поддельные транзисторы 30n60 кратковременно держались где то до 190А .

Стас а кто мешает учиться на чужих ошибках, я понимаю что мы не евреи и учимся только на своих, но все же....http://www.electrik.org/forum/redirect.php?url=https://ru.aliexpress.com...
В теме люди делятся где можно нормальные взять.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

цена не хило растёт

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vic17 пишет:

Промах пишет:

, поддельные транзисторы 30n60 кратковременно держались где то до 190А .

Стас а кто мешает учиться на чужих ошибках, я понимаю что мы не евреи и учимся только на своих, но все же....http://www.electrik.org/forum/redirect.php?url=https://ru.aliexpress.com...

В теме люди делятся где можно нормальные взять.

Этой ссылке можно верить и это аналог 40n60d ?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Промах пишет:

Этой ссылке можно верить

Стас, ссылка немного не так вставилась, а я не проверил, вот на тему http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=16316&st=900

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Съездил вчера ,наконец-то , за газом. Заезжаю на предприятие, открываю багажник, списала девушка всё что ей надо, я и говорю. мол мне надо аргон. Это можно сделать?

Оказывается НЕТ!!! [изображение] Нужен им баллон либо из под аргона либо из под кислорода. Углекислотный не катит [изображение]

Может осадок образоваться и тд и тп.....

Ну козалось бы что тут такого? Привёз баллон, взял другой с другим газом. Баллон не просрочен. ну хорошо, доплатил бы рублей 500 (хотя за что? Баллон-то у них мой) Так ведь нет [изображение]

Блин. надо искать кислородный теперь

Знал бы перекрасил нафиг свой и прошёл бы как кислородный [изображение]

Очень расстроился. а ведь так надеялся нержавейку уже пробовать варить

Так и есть я брал смесь и балоны разные говорят , у смеси толщина балона больше вроде .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vic17 пишет:

Промах пишет:

Этой ссылке можно верить

Стас, ссылка немного не так вставилась, а я не проверил, вот на тему http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=16316&st=900

Спасибо . всё равно в конце вышел на ту же ссылку . кинул в корзину.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609
Промах пишет:

Kotelev пишет:

Винт упёрся в эту точку. Как по мне, должен сработать просто автомат на самом аппарате. Но или в обратку ёмкости разрядились или как-то наличие индуктивностей повлияло.

Да ну, сколько мосты коротили , а такого не помню.резюк r4 цел ?

Сделал. Полдня провозился. R59 (там 2 в параллель по 2 ома), R65 , UC3842 и полевик. Вот столько всего за собой потянул винтик, упёршись в диодный мост...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

молодца !

Kotelev пишет:

полевик

полевик в раскачке ТГР ?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609
Промах пишет:

молодца !

Kotelev пишет:

полевик

полевик в раскачке ТГР ?

Он самый.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kotelev пишет:

Промах пишет:

молодца !

Kotelev пишет:

полевик

полевик в раскачке ТГР ?

Он самый.

варить пробовал ? по идее ещё и операционник должен был сдохнуть ,схему не смотрел на твой ПА, но обычно на нём защиты висят и возможно помощь в регулировке тока или изменение частоты , в общем внимательнее .

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609

Проверил во всех режимах и при всех регулировках. Кроме TIGа - для этого отдельный "сундук" есть. Около 0,5 кг проволоки за вечер "расплавил". Так что всё ОК.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kotelev пишет:

Проверил во всех режимах и при всех регулировках. Кроме TIGа - для этого отдельный "сундук" есть. Около 0,5 кг проволоки за вечер "расплавил". Так что всё ОК.

Kotelev пишет:

Проверил во всех режимах и при всех регулировках. Кроме TIGа - для этого отдельный "сундук" есть. Около 0,5 кг проволоки за вечер "расплавил". Так что всё ОК.

круть ! good

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Всем здравствуйте! Нужен совет специалистов , тиски савдеповского производства треснули реально их заварить чтоб работали или бесполезно .
И чем заварить электродом или па и каким электродом или проволокой ?

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Максим 20 14 пишет:

Всем здравствуйте! Нужен совет специалистов , тиски савдеповского производства треснули реально их заварить чтоб работали или бесполезно .

И чем заварить электродом или па и каким электродом или проволокой ?

Тесть у меня варил тисы....сначала наживил прихватками, затем с разделкой от середины варил электродом по нержавейке.
Грел перед сваркой сильно газовой горелкой.......это лет 15 назат было, до сих пор тиски в строю....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Максим 20 14 пишет:

Всем здравствуйте! Нужен совет специалистов , тиски савдеповского производства треснули реально их заварить чтоб работали или бесполезно .

И чем заварить электродом или па и каким электродом или проволокой ?

У меня спецэлектродами не вышло , а проволокой - получилось, и кувалдой и трубой проверял , причем двое тисков .
Тчательно разделывал , почему то, были огромные поры - может после электрода . Разделывал под 45град. каждую часть , варил с одной , только внешней стороны , накладок не делал .

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Максим 20 14 пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Съездил вчера ,наконец-то , за газом. Заезжаю на предприятие, открываю багажник, списала девушка всё что ей надо, я и говорю. мол мне надо аргон. Это можно сделать?


Оказывается НЕТ!!! [изображение] Нужен им баллон либо из под аргона либо из под кислорода. Углекислотный не катит [изображение]


Может осадок образоваться и тд и тп.....


Ну козалось бы что тут такого? Привёз баллон, взял другой с другим газом. Баллон не просрочен. ну хорошо, доплатил бы рублей 500 (хотя за что? Баллон-то у них мой) Так ведь нет [изображение]


Блин. надо искать кислородный теперь


Знал бы перекрасил нафиг свой и прошёл бы как кислородный [изображение]


Очень расстроился. а ведь так надеялся нержавейку уже пробовать варить

Так и есть я брал смесь и балоны разные говорят , у смеси толщина балона больше вроде .

А я кислородный перекрасил в черный цвет,и поменял на полный с углекислотой...А сейчас новые балконы фиг обменяешь..

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

lavansen пишет:

.А сейчас новые балконы фиг обменяешь..

А чем они отличаются?

Мне ничего не уточняли. Просто "Привозите баллон " и всё

У вас иначе,у нас по европейски...Не интересовался,,с виду отличаются,но уже просто так не обменяешь,,нужно новый балон в аренду брать..Просто обмен не прокатит .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах