Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 257 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
алексей s пишет:

Промах пишет:

Почитал , красиво , маркетологи работают.

, Браво !

Там не описание примочек , там тупо ПАФОС .

Куда не глянь - наивысшее , наилучшее...

Не хватает слов "дебирс " ,"лакшери" ну или простого , Русского - 3,14здец как круто ! В нашей маске вы сможете не только варить,но ещё и пить и купить - пожизненно.

Мда, я уже и сожалею что про свою маску отписался....вообще у меня главный критерий в выборе своей маски заключался не в приобретении каких то понтов, а в сбережении и сохранении своего зрения....это и было ключевое слово

Я это, звиняюсь если что, я к тому тот пост написал, что именно из-за сказок придуманных маркетологами и манагерами, цена этих масок сразу в 2 раза увеличивается, но сами маски лучше не становятся.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

перестраховываюсь чтоб зайцев не было ставлю дополнительно обычное стекло blush2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Браты , ужна помощь в поиске защитного рукава . Нужно поменять на плазморезе и полуавтомате ( даже на 2х) .
На сайтах РФ в продаже не вижу .
Китайцы почему то предлагают нейлоновые , но с какой то пропиткой .
Я попробовал "силикон" какой смог достать, так он через 4 месяца встал колом , вчера разобрал полуавтомат , снял нафиг этот шланг , и пока идет переделка, вот решил поискать замену . Да и на плазме тож порвал весь.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Промах пишет:

вот решил поискать замену . Да и на плазме тож порвал весь.

Тоже есть задумка о реконструкции - удлинении рукава для ПА, думал нарастить шлангом, тот который применяется для кондеев с сельхозмашинах с внутренним диаметром 12 мм, но это пока только размышления.....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
алексей s пишет:

Промах пишет:

вот решил поискать замену . Да и на плазме тож порвал весь.

Тоже есть задумка о реконструкции - удлинении рукава для ПА, думал нарастить шлангом, тот который применяется для кондеев с сельхозмашинах с внутренним диаметром 12 мм, но это пока только размышления.....

Боуден нарастить- это легко , это почти повседневная работа . Мне надо внешняя защита , так как меня устраивают горелки со встроенным клапаном , они лёгкие и уверенно выдерживают мои запросы . Но: подвод газа к ним , сделан обычной трубкой для стеклоомывайки , а она запросто продвигается , вдобавок боуден всего то в термоусадке .

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Промах пишет:

Мне надо внешняя защита ,

Так я про внешнюю и говорю.....хотя хз, сам то ещё рукав не разбирал, это так мысли и прикидки....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
алексей s пишет:

Промах пишет:

Мне надо внешняя защита ,

Так я про внешнюю и говорю.....хотя хз, сам то ещё рукав не разбирал, это так мысли и прикидки....

Боуден по любому цельный надо , он не дорогой .

Я то , не просто заморочился , тут снова выпад против производителей , надо сделать из гавна и палок , чтоб было мощно и легче чем на рынке, рукав 3 метра - край , попросту под 0,8мм не вижу смысла больше наращивать, но всёж мне понравилось , что 1мм проволокой можно весело "заливать" 4мм швы меж листами толщиной 4-6мм ( толще не пробовал. Но так как у меня это редко и мало,то и замену кабеля горелки на 25квмм , и увеличение веса рукава ,снижение гибкости - считаю неоправданной доработкой. Но вот, то что вместо 1,8 м , теперь 2,9м - это радует.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Может немного хотелку свою изменишь? Брал здесь, если больше двух то еще скидку можно попросить, горелки класс. http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=233466
Я думаю за 3 т три горелки( если попросить скидку) это отлично, и горелки Очень по руке.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
vic17 пишет:

Может немного хотелку свою изменишь? Брал здесь, если больше двух то еще скидку можно попросить, горелки класс. http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=233466

Я думаю за 3 т три горелки( если попросить скидку) это отлично, и горелки Очень по руке.

Заманчиво . Но ,это не поможет в восстановлении рукава плазмореза .
Вообще есть у меня нормальные запчасти: горелки, плазматроны , боудены , кабеля , расходники , но вот защиты , шлангов этих -нету , нету,нету . Изолента и скотч bang , надоело ...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
Промах пишет:

vic17 пишет:

Может немного хотелку свою изменишь? Брал здесь, если больше двух то еще скидку можно попросить, горелки класс. http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=233466


Я думаю за 3 т три горелки( если попросить скидку) это отлично, и горелки Очень по руке.

Заманчиво . Но ,это не поможет в восстановлении рукава плазмореза .

Вообще есть у меня нормальные запчасти: горелки, плазматроны , боудены , кабеля , расходники , но вот защиты , шлангов этих -нету , нету,нету . Изолента и скотч [изображение] , надоело ...

А какая защита применяется на аппаратах на производстве?Там ведь каждый день сменами работают.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Евгений . . . 42 пишет:

Промах пишет:

vic17 пишет:

Может немного хотелку свою изменишь? Брал здесь, если больше двух то еще скидку можно попросить, горелки класс. http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=233466



Я думаю за 3 т три горелки( если попросить скидку) это отлично, и горелки Очень по руке.

Заманчиво . Но ,это не поможет в восстановлении рукава плазмореза .


Вообще есть у меня нормальные запчасти: горелки, плазматроны , боудены , кабеля , расходники , но вот защиты , шлангов этих -нету , нету,нету . Изолента и скотч [изображение] , надоело ...

А какая защита применяется на аппаратах на производстве?Там ведь каждый день сменами работают.

Видел резину, витые типа пружины как на гидравлике , брезентуха тоже в качестве дополнительной защиты , даже на газорезах.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

По просьбам форумчан и для себю , нашёл вот резисторы керамику вместо сопел на полуавтомат , из марка их 1ПЭВ-30 , внутренний диаметр 12 мм, длина около 72мм , поэтому на горелки типа 150х надевается сверхплотно ,и сидит мегагамертво. И лишнего много, придется пилить ,жаль на 2 не хватит.

Справа тот самый рукав защитный ,этот от плазмы , ф25 стенка 1,5 , на полуавтоматы диаметр ф20 стенка 1,25 .

Вложение
img20191027104913.jpg
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Промах пишет:

По просьбам форумчан и для себю , нашёл вот резисторы керамику вместо сопел на полуавтомат , из марка их 1ПЭВ-30 , внутренний диаметр 12 мм, длина около 72мм , поэтому на горелки типа 150х надевается сверхплотно ,и сидит мегагамертво. И лишнего много, придется пилить ,жаль на 2 не хватит.

А что идея good если на резюк подать напряжение вот и получим подогрев газа blush2 laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений . . . 42 пишет:

Промах пишет:

vic17 пишет:

Может немного хотелку свою изменишь? Брал здесь, если больше двух то еще скидку можно попросить, горелки класс. http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=233466



Я думаю за 3 т три горелки( если попросить скидку) это отлично, и горелки Очень по руке.

Заманчиво . Но ,это не поможет в восстановлении рукава плазмореза .


Вообще есть у меня нормальные запчасти: горелки, плазматроны , боудены , кабеля , расходники , но вот защиты , шлангов этих -нету , нету,нету . Изолента и скотч [изображение] , надоело ...

А какая защита применяется на аппаратах на производстве?Там ведь каждый день сменами работают.

Да никакая не применяется. Одно время сварщиков заставляли мотать спиралями для гидравлических шлангов. Особо экономии не было и сварщики это не любили, рукав (5-7 метров) и так не лёгкий а тут тяжелее получался. Качественные рукава и без защиты неплохо работают. Рубашки только иногда меняются.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Когда рукав стоит 20-25 тыщ , а брезентовая защита - полторы , так ещё и сделка и авралы бывают , то сварные не то, что мух отгоняют , так ещё и рукава и редуктора в шкафы закрывают .

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

На чипмекере тема какая то была, люди сами шили кто со старых джинс, кто из кожи старых курток, купить дешево не получится, на али видел что то, но не помню то ли рукав в сборе, то ли чехол.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Промах пишет:

Когда рукав стоит 20-25 тыщ , а брезентовая защита - полторы , так ещё и сделка и авралы бывают , то сварные не то, что мух отгоняют , так ещё и рукава и редуктора в шкафы закрывают .

У нас линкольны. Рукав 120000 сто двадцать тысяч стоит. Как положено цифрами и прописью написал.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Промах пишет:

на полуавтоматы диаметр ф20 стенка 1,25 .

А если взять за оболочку поливочный шланг, типа "Гринда", он по параметрам как раз подходит: есть внутренний20 толщина стенки 2 мм для ПА и есть на внутренний 25 с толщиной 2,5 мм - для плазмореза соответственно....сделан он из пвх материала ,мягкий и эластичный .....на морозе правда жесковат, но не трескается и не ломается blush2

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5336
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Melnikov Lexa пишет:

А такое

Melnikov Lexa пишет:

https://ru.aliexpress.com/item/32964379601.html?spm=a2g0o.detail.1000060...

Вот это наверное самое то было бы, а 10 фунтов это сколько? Метра три по нашему?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Вовий пишет:

Промах пишет:

Когда рукав стоит 20-25 тыщ , а брезентовая защита - полторы , так ещё и сделка и авралы бывают , то сварные не то, что мух отгоняют , так ещё и рукава и редуктора в шкафы закрывают .

У нас линкольны. Рукав 120000 сто двадцать тысяч стоит. Как положено цифрами и прописью написал.

Красиво жить не запретижжж , молодцы правители ваши , респект им и уважуха , мне бы тоже хотелось паять не самопалом на базе китайских комплектующих ,а крутой HAKKO или Weller , и чипы жарить не феном строительным или как уже 12 лет - китайской комбо пользуюсь , а можно какой нибудь крутой инфракрасной станцией ..... Делаю потихоньку тем что есть , пока жалоб не было . Так то ,помимо оборудования , еще и человек обучен и расходники правильные нужны , а с расходкой - опа , припой - отстой или оч.дорого ( спасают запасы СССР) , флюс -лотерея , спирт - только этанол , и тот по таллонам. В итоге , мою ацетоном ,очистителем карбов , и Винкс ( промывка инжекторов).
Тут на весь город , наверно из аппаратов Линкольна только TIGи и бытовые маг-тиг , по лицензии деланные китайцы.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
алексей s пишет:

Melnikov Lexa пишет:

А такое

Melnikov Lexa пишет:

https://ru.aliexpress.com/item/32964379601.html?spm=a2g0o.detail.1000060...

Вот это наверное самое то было бы, а 10 фунтов это сколько? Метра три по нашему?

Так то опять нейлон .
Есть по нему какие данные ?! Он же синтетика, и вдобавок в ацетоне растворяется .
10Ft = 3,05m.

Чем-то его пропитали , чтоб он стал армированием , может правда стоит попробовать.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5336

Там написано для ТИГа.

10 футов износостойкий огнестойкий нейлоновый защитный рукав оболочка покрытие кабеля сварочный Tig фонарь гидравлический шланг

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291
Промах пишет:

По просьбам форумчан и для себю , нашёл вот резисторы керамику вместо сопел на полуавтомат , из марка их 1ПЭВ-30 , внутренний диаметр 12 мм, длина около 72мм , поэтому на горелки типа 150х надевается сверхплотно ,и сидит мегагамертво. И лишнего много, придется пилить ,жаль на 2 не хватит.

Справа тот самый рукав защитный ,этот от плазмы , ф25 стенка 1,5 , на полуавтоматы диаметр ф20 стенка 1,25 .

А где такие применяются?

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291
Промах пишет:

vic17 пишет:

Может немного хотелку свою изменишь? Брал здесь, если больше двух то еще скидку можно попросить, горелки класс. http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=233466


Я думаю за 3 т три горелки( если попросить скидку) это отлично, и горелки Очень по руке.

Заманчиво . Но ,это не поможет в восстановлении рукава плазмореза .

Вообще есть у меня нормальные запчасти: горелки, плазматроны , боудены , кабеля , расходники , но вот защиты , шлангов этих -нету , нету,нету . Изолента и скотч [изображение] , надоело ...

У меня штатная защита на рукаве плазмореза из джинсы, пока нареканий нет, ткань держится, вот только нитки на шве местами порвались. Но сам рукав под струю плазмы не попадал.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
alexkotov пишет:

Про резисторы ?;!??!??!
Обычные, мощные советские резисторы ,судя по маркировке 30 Вт . Данные 2 , я взял с ремкомплекта ренератора из КУНГа на базе ЗИЛ 131 . Не знаю что они там делали и куда пиХались....
Жена заказала полимерную глину. Ну, и если получится, тоже попробую с неё запечь , что то подобное.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908

Стас, подскажи! У меня на Матизе отвалилась клемма обогрева заднего стекла ( это у них родовая болезнь). Пытался припаять, хрен там. Ничем не лудится :-(((( Уж и по нихрому, бронзе, нерже пробовал флюс, хрен знает чем паять, тоненькое напыление, все дальше и дальше слезает, от того что зачищаю и паяльником тру! Мож по алюминию попробовать? Может там из алюма напыление? Или аспирином, в свое время тонкий ПЭЛ залуживал, он расплавленный съедает лак на нем и облуживается отлично, не надо зачищать, а то какой-нибудь 0.1 хрен зачистишь. Вот только жала от него разъедаются, один раз залудил и зачищай, но на стекло и жала не жалко, тем более паяльников старых море, для грубых работ. Может у тебя мысля есть?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Александр B.М. пишет:

Стас, подскажи! У меня на Матизе отвалилась клемма обогрева заднего стекла ( это у них родовая болезнь). Пытался припаять, хрен там. Ничем не лудится :-(((( Уж и по нихрому, бронзе, нерже пробовал флюс, хрен знает чем паять, тоненькое напыление, все дальше и дальше слезает, от того что зачищаю и паяльником тру! Мож по алюминию попробовать? Может там из алюма напыление? Или аспирином, в свое время тонкий ПЭЛ залуживал, он расплавленный съедает лак на нем и облуживается отлично, не надо зачищать, а то какой-нибудь 0.1 хрен зачистишь. Вот только жала от него разъедаются, один раз залудил и зачищай, но на стекло и жала не жалко, тем более паяльников старых море, для грубых работ. Может у тебя мысля есть?

НЕзнаю , нада пробовать , вообще на стекле без подогрева до 100°-150° анрил паять , даже 100ваттным паяльником , ибо стекло довольно хорошо тепло проводит.
Когда то давным-давно , была в семье 2109 , и у ней тоже самое было . Наши гениальные механики-водители , сделали просто , они взяли медную фольгу , сложили в несколько слоёв ,слегка зачистилии слой подогревашки и запихнули фольгу меж стеклом и резинкой , ну и на фольгу подвели питалово .

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
Шyриk пишет:

есть специльный клей для восстановления этих вещей.

Угу, вот только он сами дорожки восстанавливает, а клемма на нем держаться не будет, а отваливаются именно клеммы! И как на зло плюсовая, минус то можно бы от кузовщины рядом какую-ни то пружинку-пластинку сделать, а тут к кузову не подпаяться-привариться.

Промах пишет:

зачистилии слой подогревашки и запихнули фольгу меж стеклом и резинкой , ну и на фольгу подвели питалово .

Блин, гребаные новые технологии, стекло клееное, резинки нема! Если только к кузову болтик приварить, на него изолятор, а на изолятор пластинку пружинную с медным контактом, чтоб к дорожке прижималось? А стекло греть, может лопнуть. "Будем искать" (с)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Александр B.М. пишет:

Если только к кузову болтик приварить, на него изолятор, а на изолятор пластинку пружинную с медным контактом, чтоб к дорожке прижималось? А стекло греть, может лопнуть. "Будем искать" (с)

Точно, или сразу стекло просверлить.

Китайский ветродуй - лучшее решение .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах