Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 255 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12223 сообщения
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Парни . Извините за вопрос . Какой инвертор выбрать . От 15 до 20 т.р

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
20.12.2015 - 18:13
: 3459
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Ребята такой советуют. http://www.grpz.ru/production/civil/welding/item/svarochnie-apparati-inv...

Если ни аргон.то зачем такая дорогая сварка scratch_one-s_head

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Ребята такой советуют. http://www.grpz.ru/production/civil/welding/item/svarochnie-apparati-inv...

Рязанец,я пробовал 180й,ниче такой,этот думаю тож нормальный

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436

Такой http://svarog-rf.ru/products/real-arc-250-z244 чуть меньше года использую, пока все нравится.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Тиван пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Ребята такой советуют. http://www.grpz.ru/production/civil/welding/item/svarochnie-apparati-inv...

Если ни аргон.то зачем такая дорогая сварка [изображение]

Ну можно и 180 взять . Не люблю по ремонтам ходить.

Вложение
svarochnyi-apparat-invertornogo-tipa-forsag-200.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Ребята такой советуют. http://www.grpz.ru/production/civil/welding/item/svarochnie-apparati-inv...

Сварог 205 , гарантия 5 лет, ПВ лучше, форсаж дуги с регулировкой, понижение напряжения ХХ.
Давно пользуюсь, отличный арпарат.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Антон Фадеевич пишет:

Алекс 37 пишет:

Реально?

реально,и для разных свариваемых конструкций разное соотношение.

Да,почитал..2%..Но не во всех производимых смесях присутствует кислород...

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Шyриk пишет:

никто под полуавтомат не раскошелился на маску 5-9 ДИН?

Эт какая? Взял фубог панарамник 3500 ничего вроде до этого у Димы брал название не помню года два три отходила и стало мутная шва не видно регулировка не помогает и замена защитных стекол тоже

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
20.12.2015 - 18:13
: 3459
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Тиван пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Ребята такой советуют. http://www.grpz.ru/production/civil/welding/item/svarochnie-apparati-inv...

Если ни аргон.то зачем такая дорогая сварка [изображение]

Ну можно и 180 взять . Не люблю по ремонтам ходить.

Дело ваше у меня простой китайский Евролюкс-220 -аналог Ресанты.стоит..- за 7 брал.а варит на 200% и больше.Нерж.Уони-запрасто.Сармайт тянет а он 5-ка электрод.наплавка.режет 4 запрасто на 200А а вот Аллюмин.экроды еще ни пробовал.кто-то рассказывал что варит аллюмин запрасто dntknw .А так я бы за 15 и 20 нах.мне такая сварка huh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Тут в ремонт принесли инвертер Aiken ranger 180 .

Очень интересный экземпляр , кой кагого рыжего китайца напомнил.

Во первых - вся сила , как на ладони , и продувка идёт внутри радиаторов ,а не по плате протягивает , плата - большая , подлезть ко всему можно , да и транзисторы и диоды легко продуваются и снимаются .

Второе - при 180А , стоит 3 пары IGBT ( на фото ,одна пара снята ) , два моста в питании и кондеры 2х680 мкф. ,и 6 спаренных выходных диодов

Вертулятора 2 - стоят посередине, не шумный .

70В ХХ , при 250В питания .

Одно плохо - нет их в продаже , но рыжие китайцы есть , но новодел.

Стас на моем Узкоглазом уже один Вертулятор.вместо 2 узкожопые поставили еще один радиатор laugh

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Тиван пишет:

Дело ваше у меня простой китайский Евролюкс-220 -аналог Ресанты.стоит..- за 7

Как сказать . Был у меня Кратон вроде не чего . Зять уезжал оставил в два раза дороже . Блин земля и небо. Я Кратонам ЛБ ну не как . Короче Кратона я соседу продал не нарадуется . Тут зять говорит гони аппарат. Теперь надо покупать . Только типа Кратона не хочу уже . Зрения и тд дороже.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Тиван пишет:

Дело ваше у меня простой китайский Евролюкс-220 -аналог Ресанты.стоит..- за 7

Как сказать . Был у меня Кратон вроде не чего . Зять уезжал оставил в два раза дороже . Блин земля и небо. Я Кратонам ЛБ ну не как . Короче Кратона я соседу продал не нарадуется . Тут зять говорит гони аппарат. Теперь надо покупать . Только типа Кратона не хочу уже . Зрения и тд дороже.

Какая модель была ?
То вроде ,кратон ( он же радуга,корунд и ещё найти можно , вроде и Ресанта подтянулась) у фоксвилда ( ну точ в точ, только цвет другой ) аппараты заказывал .
У меня фоксвилд 200 ,он же корунд 200 ( цена 5 т.руб.) - тож ЛБ и УОНИ переваривает.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Тиван пишет:

Дело ваше у меня простой китайский Евролюкс-220 -аналог Ресанты.стоит..- за 7

Как сказать . Был у меня Кратон вроде не чего . Зять уезжал оставил в два раза дороже . Блин земля и небо. Я Кратонам ЛБ ну не как . Короче Кратона я соседу продал не нарадуется . Тут зять говорит гони аппарат. Теперь надо покупать . Только типа Кратона не хочу уже . Зрения и тд дороже.

Ну меньше 200А думаю ни стоит брать и главное чтобы при нагреве не отключалось(а-то патом ждать коды остынет иначе ни включится).а так их как говна за баней laugh а дороже ни значит збись laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394

у меня несколько лет работал спарк 200.переварил хренову тучу железа-но сгорел все таки со временем-может там и не страшно что поломалось-но не электронщик-не полез.а варить надо было еще вчера-поехал и купил ресанту 250 пн.из за этого пн она не варит на высокой напруге.замечено не мной одним.мужик знакомый в магазин возил сдавать-в магазе все варит,домой привозит-хрена с два.глазки горят и не запускается в работу-горит ключик.потом говорит что включил дома чайник или плитку-заработала.у меня так же-три фазы-в одной не работает,втыкаю в другую.если и в ней не хочет-включаю в самую слабую фазу-в ней всегда варит.ни спарк и ресанту ни разу не получилось отключить от перегрева.электроды любые принимают.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Ну меньше 200А думаю ни стоит брать и главное чтобы при нагреве не отключалось(а-то патом ждать коды остынет иначе ни включится).а так их как говна за баней [изображение] а дороже ни значит збись [изображение]

Шунт на амперметр ещё в пути, но не думаю , что 200 ампер даст какой либо аппарат на 220В , при ПВ 100% .
У мне наличие ещё 4х инвертеров , фоксвилд слихвой бабки отработал ( я его и другие в аренду сдаю) Как то раз варил трубу ф250, так за раз 4 десятка 3мм ,электродов сжёг, прям без отрыва , приимущественно ЛБ. Варил в жару. Так недоглядел ,крокодил массы пришлось выкинуть , винтом скрутило бедалагу, пружина прослабла, больше он он боец , а сварочнику повезло , до корпуса не дотронутся было, апосля минут 20 на холостых работал , остужался.
laugh дал жару , рыжему чернышу.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
колупатор пишет:

у меня несколько лет работал спарк 200.переварил хренову тучу железа-но сгорел все таки со временем-может там и не страшно что поломалось-но не электронщик-не полез.а варить надо было еще вчера-поехал и купил ресанту 250 пн.из за этого пн она не варит на высокой напруге.замечено не мной одним.мужик знакомый в магазин возил сдавать-в магазе все варит,домой привозит-хрена с два.глазки горят и не запускается в работу-горит ключик.потом говорит что включил дома чайник или плитку-заработала.у меня так же-три фазы-в одной не работает,втыкаю в другую.если и в ней не хочет-включаю в самую слабую фазу-в ней всегда варит.ни спарк и ресанту ни разу не получилось отключить от перегрева.электроды любые принимают.

Это глюки.
В мастерской 250В на фазах , в офисе 240 и даже есть 260 - и вообще без проблем , всё варили. Но вот на третьей, вполне нормальной фазе - всё глючит , то паяльная станция сама включится , то комп , полтергейст .Может и у него чего с помехой или с заземлением-нулем ( мой случай )- такое встречается , слабый ноль и разорван контур заземления ( и стиральные машинки глючат ) , и как раз с помощью доп нагрузки побеждал , ну или в кишках отключал всё что связано с заземлением.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Промах пишет:

Какая модель была ?
То вроде ,кратон ( он же радуга,корунд и ещё найти можно , вроде и Ресанта подтянулась) у фоксвилда

FoxWeld мне маски нравятся . может и сварки не плохие. Мож такой взять.

Вложение
6ef2c458018acfc8.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Промах пишет:

Это глюки.

так это не только у него,на моем аппарате тоже самое.у обоих ресанты ПН

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
колупатор пишет:

Промах пишет:

Это глюки.

так это не только у него,на моем аппарате тоже самое.у обоих ресанты ПН

У меня , итальянцы, тоже мозг делают, с нифига в защиту сваливаются , отследил , оказалось что он думает что в сети напряжение мало ! Тварь эдакая , правда если вилку перевернуть - частенько помогает . Самое интересное, это проявляется только на улице ,и только если железяка заземлена или дождь идёт (или снег, мокрый).

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Промах пишет:

Какая модель была ?

То вроде ,кратон ( он же радуга,корунд и ещё найти можно , вроде и Ресанта подтянулась) у фоксвилда

FoxWeld мне маски нравятся . может и сварки не плохие. Мож такой взять.

Цена соответствует качеству , мне нравится их продукция, хотя Сварог нравится больше, но и дороже . Где-то читал - что эта серия, тоже что и Ресанта ПН. В ремонте не видел,схем не изучал.
Мож он тоже ,так же глючит.....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Попытался найти инфу ,где фоксвилд и Ресанта пересеклись ,и чего то нет ничего .
Но ведь , известно, что все китаи делаются в китаи , и схемотехника одинаковая.
Трёхэтажки - это уже классика , это наверно все бренды выпускают ,помимо Фокса ,Авроры , и Сварога .

Но ,кто же придумывает , эти произведения искусства ?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169


вот таким аппаратом два месяца жесткой эксплуатации на месторождении в смену вырабатывал по 6 кило электродов разные марки и типы электродов но в основном УОНИ 13.55 Костромские и Монолит ПЛАЗМА УОНИ13.55 также ОЗС-4 и ЛБ52У аппарату уже 2 года работает без проостоя good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
сварчик пишет:

уже 2 года работает без проостоя

Такой вопрос ко всем,как хорошо держатся байонетные разъёмы. У меня за несколько лет сгорели в хлам.Не стал искать в магазине ,выточил сам,из латуни или бронзы,немного глубже и плотнее.Пока не замечено проблем.

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173

Тоже в этом году обновил сварочный парк
До этого ресанта 250 была но она болеет [пару дней работает затем неделю в защите стоит потом опятьработает] и какойто китаец на 200а
Короче разорился взял полуавтомат и ресанту 160п
Ресанта порадовала своими размерами да и в остальном все хорошо
Про полуавтомат пока ничего не скажу у нас в колхозе с газом оказывается проблемы

Вложение
img20191016095219.jpg
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

это точно чистые и затянутые живут долго а грязные и с плохим контактом выгораю быстро

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Aleks 00 пишет:

Такой вопрос ко всем,как хорошо держатся байонетные разъёмы. У меня за несколько лет сгорели в хлам.

х.з.из чего их делают.на спарке несколько лет и родные на аппарате и кабелях.а на ресанте за лето выгорели-и пользовался не скажу что много ресантой.да и кабели сделал более длинные что бы на разъёмы не было дерганий от держака.и на стройке практически все ресанты были с полностью выгоревшими гнездами.были несколько аппаратов с бОльшими по размерам гнездами-других фирм-аппараты избиты,изломаны а гнезда целые.имхо-разъёмы слабоваты на такую мощность.взять к примеру ту же аврору-там большой разъем на массу.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

Эпидемия ,поголовно . Будь то при заводе ,или аварийщики - эксплуатационники .
Ну и некоторые любители, НЕчисто-ПЛОТНые , которые грязеомасляными кружками за байонет берут, потом контакт загажен . Основная проблема - та, что за провода дёргают , контакт теряется.

Но когда сделал самодельные,то с затягиванием и грязью проблем не возникало.Даже подтягиваю сварочник за провода,если где то нужно дотянутся.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:

Но когда сделал самодельные,то с затягиванием и грязью проблем не возникало.Даже подтягиваю сварочник за провода,если где то нужно дотянутся.

Не спорю и новые разъемы есть ,что болтаются . Ты и сам же в курсе - достаточно один раз искрануть, недотянуть,загрязнить .... и всё, дуга , тепло и кислород начнут и кончут .

Кстате, шунт приехал. Теперь можно полноценно тестировать и сварочники ( постоянку и инвертера ) и блоки питания .
Ещё бы, балластник с переключателями надыбать , а то моим только 40А можно грузить .И не хочу его переделывать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах