Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 256 из 275

Перейти к полной версии/Вернуться

8235 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1257

[quote=Промах]

Алекс 37 пишет:

Промах пишет:

Там 2 косяка, плавность протяжки и вечно горящие диоды.

Первое убирается при помощи отдел ного питания для протяги, а второе - заменой на неубиваемые д161

питание отдельное сделал....А вот диоды какие менять?...Варит то она варит,только сейчас напряжение на проволоке всегда есть(а не когда на курок нажмешь)...

Д160 д200, а на прерывание дуги - тиристо т160-т200,тогда можно реализовать дожиг.

можно и просто через магнитный пускатель и кондеры. То есть курок отпустил, но пока идет выбег проволоки питание еще подается. Проволока в ванну не влипает, все четко..Так же через кондер пост газ 1с -1,5. так же курок отпустил а клапан еще не закрывается .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 7181
vic17 пишет:

Так же через кондер пост газ 1с -1,5. так же курок отпустил а клапан еще не закрывается .

Там ,клапан в горелке.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 4228
колупатор пишет:

поддавшись модному веянию-тоже прикупил полуавтомат аврору 200.завтра попробую спытать-как она варит.а то что то у меня с телвиным никакого шва не добиться.

super
Серёга, поздравляю!!! Аппарат зачётный, не пожалеешь. Долгих лет службы на радость, удовольствие, и на карман Хозяину! . dri

.

.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Мой Ютуб канал:
https://www.youtube.com/channel/UCfKI45TI1MLlHZDmUvHVFVw?view_as=subscriber

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1257
Промах пишет:

Там ,клапан в горелке.

Эта система мне вообще не понравилась, может не прав, но для себя сразу бы переделал.

Россия
vic17 пишет:

Промах пишет:

Там ,клапан в горелке.

Эта система мне вообще не понравилась, может не прав, но для себя сразу бы переделал.

На фубаге неудобно, как не выеживался, а не смог привыкнуть к тому что газ идет только когда курок на полную вдавлен. А вот насамодельном, стоит горелка от блювилда, с пластиковым клапаном, на нем влегкую удалось приловчится. Ну и как уже выкладывал в теме о самодельных сварках - 2 релюхи 5в, пара резисторов, кондер и зарядка от старого сотика, и вуалая и предгаз и дожиг и прерывание дуги..

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 2754
Миxалыч пишет:

колупатор пишет:

поддавшись модному веянию-тоже прикупил полуавтомат аврору 200.завтра попробую спытать-как она варит.а то что то у меня с телвиным никакого шва не добиться.

[изображение]

Серёга, поздравляю!!! Аппарат зачётный, не пожалеешь. Долгих лет службы на радость, удовольствие, и на карман Хозяину! . [изображение]

привет Михалыч.дааа-зачетный аппаратец.пробу уже навел-варит обалденно.пробовал на 160 ампер-кусок швелера почти насквозь без разделки берет.а служить ему придется.проектов в голове много всяких-одно плохо-времени,денег и места для всего не напасешь.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 514
Шyриk пишет:

курок, это деталь в "конечном итоге бьющая" по капсулю.

По капсюлю боек бьет.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 978
Алекс 37 пишет:

ния баллона(кислородного и углекислотного и азот и гелий...) таких же параметров.......Думаю если бы например под углекислоту нужен был баллон с максимальным рабочим давлением например 50,то несомненно его бы и сделали таким...(более лёгким )...

У меня вот такие давления в балонах углекислоты...

Вложение
20170504154900.jpg
img20190506111559.jpg
img20190506111641.jpg

Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!
У будь-якому процесі важлива не швидкість, а задоволення!

Россия
yurybka пишет:

Алекс 37 пишет:

ния баллона(кислородного и углекислотного и азот и гелий...) таких же параметров.......Думаю если бы например под углекислоту нужен был баллон с максимальным рабочим давлением например 50,то несомненно его бы и сделали таким...(более лёгким )...

Баллон для кислоты , допустим.
Внутри что?
Микс ?!

Україна
Промах пишет:

yurybka пишет:

Алекс 37 пишет:

Баллон для кислоты , допустим.

Внутри что?

Микс ?!

Чистый углекислый газ. Просто заправщики друзья.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 758

Даже для микса давление за 200 - много... У меня летом на горячем баллоне чисто УК показывает 70 бар, микса - 150.

Україна
Kotelev пишет:

Даже для микса давление за 200 - много... У меня летом на горячем баллоне чисто УК показывает 70 бар, микса - 150.

На первом фото 11кг углекислоты в 12 литровом балоне летом при 30 град. Цельсия. Вторая и третья фотка 40 литровый балон при 34 градусах Цельсия. Вес балона так и не померял. Вчера при +7 в балоне было давление 50 атм. В нормально заправленом балоне при такой температуре давление около 35 атм.
Микс брал неделю назад. Давление полного балона было 137 атм.

Россия
yurybka пишет:

Kotelev пишет:

На первом фото 11кг углекислоты в 12 литровом балоне летом при 30 град. Цельсия. Вторая и третья фотка 40 литровый балон при 34 градусах Цельсия. Вес балона так и не померял. Вчера при +7 в балоне было давление 50 атм. В нормально заправленом балоне при такой температуре давление около 35 атм.

Стрёмно однако
Мои 40л , даже на солнце, выше 80атм не поднималось.
Вообще, как надо давить, чтоб в 12 литров , натолкать 20. Я в шоке.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 5142

это по дружбе,что бы яйца оторвало товарищю и больше не приезжал.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3797

Взял смесь аргон + углекислота сколько надо на редукторе давления ставить на смеси ?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 4228
Максим 20 14 пишет:

Взял смесь аргон + углекислота сколько надо на редукторе давления ставить на смеси ?

Макс, там не давление играет роль, а расход. Его позволяет выставить редуктор с ротаметром. Опытные выставляют на слух, по шипению. Можно, отключив подачу проволоки (поднять прижимной ролик), надувать горелкой воздушный шарик. За 30 сек должно надувать около 5 литров. Объём пятилитровой бутыли на глаз же прикинешь.

.

.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Мой Ютуб канал:
https://www.youtube.com/channel/UCfKI45TI1MLlHZDmUvHVFVw?view_as=subscriber

Россия
Миxалыч пишет:

Максим 20 14 пишет:

Макс, там не давление играет роль, а расход. Его позволяет выставить редуктор с ротаметром. Опытные выставляют на слух, по шипению. Можно, отключив подачу проволоки (поднять прижимной ролик), надувать горелкой воздушный шарик. За 30 сек должно надувать около 5 литров. Объём пятилитровой бутыли на глаз же прикинешь.

Я 7-8литров ставлю , под 0,8-1 мм проволоку. И то, этот расход пришел пробно, когда впервые варил 1,5мм и 1мм , профиль поскольку когда начинал ,то визуально ,по шву ставил редуктор, манометр не работал ( там ещё, песня и пляска была с подачей и током.... ,главное не смотреть ролики Авроры, и не гнать сплошной шов на тонком 1,5мм и ниже .да думаю , на проволоке 1мм , даже на 2мм листе, этого лелать не стоит, если нет подкладки, которая будет отводить тепло) . После выходной манометр с кислотника нарыл, на чермете нашёл, я его в этот кислородный редуктор вкрутил. Ну , а когда купил нармальный редуктор - то показания совпали.

Україна
Миxалыч пишет:

Для микса есть эмпирическая формула (диаметр проволоки умноженный на 10 равен расходу газа в литрах в минуту выставленного на ротаметре).

Россия
yurybka пишет:

Миxалыч пишет:

Макс, там не давление играет роль, а расход. Его позволяет выставить редуктор с ротаметром. Опытные выставляют на слух, по шипению. Можно, отключив подачу проволоки (поднять прижимной ролик), надувать горелкой воздушный
шарик. За 30 сек должно надувать около 5 литров. Объём пятилитровой бутыли на глаз же прикинешь.

Для микса есть эмпирическая формула (диаметр проволоки умноженный на 10 равен расходу газа в литрах в минуту выставленного на ротаметре).

Редуктор продали такой , сперва поставил за тройку смесь улетает мгновенно убрал до 2 а то на смеси разорюсь 2 т.р за балон

Вложение
img20191010162451.jpg
img20191010153919.jpg
img20191010163441.jpg
Россия
Максим 20 14 пишет:

yurybka пишет:

Миxалыч пишет:

Макс, там не давление играет роль, а расход. Его позволяет выставить редуктор с ротаметром. Опытные выставляют на слух, по шипению. Можно, отключив подачу проволоки (поднять прижимной ролик), надувать горелкой воздушный

шарик. За 30 сек должно надувать около 5 литров. Объём пятилитровой бутыли на глаз же прикинешь.

Редуктор продали такой , сперва поставил за тройку смесь улетает мгновенно убрал до 2 а то на смеси разорюсь 2 т.р за балон

Это ШТО?! почему там деления давления ,и нету шкалы расхода ?!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 2754
Максим 20 14 пишет:

yurybka пишет:

Миxалыч пишет:

так он же в мегапаскалях-а это в 10 раз больше чем показания в "нормальных"атмосферах.а для сварки надо меньше одной атмосферы-но как правильно указали выше-нужна установка по расходу газа-объем нужен.я на своем без манометра правда выставил-еле шипит,но шов хорошо ведет.а забыл баллон открыть так стравил то что в шланге было и через пару сантимов шов "закипел"

Россия
Промах пишет:

Максим 20 14 пишет:

yurybka пишет:

Миxалыч пишет:

[развернуть]

dntknw углекислотный редуктор называется , я же не волшебник я только учусь а продован вручил неопытному .

Россия
Максим 20 14 пишет:

Промах пишет:

Максим 20 14 пишет:

yurybka пишет:

Миxалыч пишет:

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[изображение] углекислотный редуктор называется , я же не волшебник я только учусь а продован вручил неопытному .

Я тогда расстрою, и для колупатора - мой кривой ,с расходомером , тож кажет по внешнему манометру около 1,5 АТМ, если поставить 8 литров расход
Так , то, где то , эти цифры пересекаются , но видать , от редуктора зависит , а может даже от манометра .
Но факт, что как то ж работает .
Ненадопаники , всё будет !

Это на производствах " шарики в колбах" прыгают , а у меня , при подключении сварки с настройкой 200а и 1,6 проволоки - редуктор за минуту обледенел.

Россия

Кстати да 3 стояло с редуктора аж вода конденсат капала .

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1201
Максим 20 14 пишет:

Кстати да 3 стояло с редуктора аж вода конденсат капала .

это говорит об огромном(излишнем) расходе газа.Себе купил редуктор завода донмет такой как Ю.Рибка показывал только без ротаметра и там рядом со шкалой давления шкала расхода газа.Понятно что всё примерно но для ориентира пойдёт.Даже в отрицательной температуре не обмерзает,а вот аврора ниже -5 не заводится без подогрева.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1201

Да и забыл дописать-сделай как выше тебе советовали определить расход с помощью воздушного шарика и будет тебе счастье...

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 107

Всем добра.меня давно один спец научил выставлять давление таким образом: на горелке газ должен идти как будто ртом дышешь на озябшие ладошки . и всегда держите при работе балон стоя,что не замерзал редуктор.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 5142
Ермаков 70 пишет:

и всегда держите при работе балон стоя,что не замерзал редуктор.

у всех балон стоит стоя и редуктор очень часто замерзает,от положения балона это не зависит.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 758
Максим 20 14 пишет:

У меня такой же. На улице ставлю третью черточку от нуля, в помещении - первую. Т.е. стрелка от нуля смещается совсем ЧУТЬ-ЧУТЬ. Если поставить 0,2 бара то баллон я выдую за вечер :D

Россия
Kotelev пишет:

Максим 20 14 пишет:

У меня такой же. На улице ставлю третью черточку от нуля, в помещении - первую. Т.е. стрелка от нуля смещается совсем ЧУТЬ-ЧУТЬ. Если поставить 0,2 бара то баллон я выдую за вечер :D

Вооо. Я такой ,тож сча вспомнил, Уже 2 или 3 месяца использую баллон ,а на нем редуктор кислородный ,с магаза , так это, ...яж дибил,соседу дал редуктор с расходомером, а теперь вот, сам юзаю кислородный. И на нем, реально, стрелка, на выходном редукторе - она еле отрывается от упора.

Зато уже ас! По пшику и валику расход ставлю.

Вот , что значит мало пользовал , считай только 10л баллон в ходу был.

Ремонты, ремонты, ремонты....

Анатолий Иванович - спасибо за затравку!