Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 256 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 264
Промах пишет:

Зацените замануха https://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=18626&utm_source=yande...

Это сообщение будет удалено автоматически 17-10-2019 в 16:48:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

поему замануха .я себе месяц назад в Краснодаре такой купил за 21500 руб. аппарат классный.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс1963 пишет:

Промах пишет:

Зацените замануха https://www.welding-russia.ru/catalog.htmlэ́?itemid=18626&utm_source=yande...

Это сообщение будет удалено автоматически 17-10-2019 в 16:48:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

поему замануха .я себе месяц назад в Краснодаре такой купил за 21500 руб. аппарат классный.

Где ?
обзор !!!

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

На али продаётся вот такая штука:
https://ru.aliexpress.com/item/32718276741.html?spm=a2g0v.12057483.0.0.2...
это тефлоновый канал для проволоки......есть у меня желание увеличить длину рукава до 5 метров,
стОит заморачиваться или нет? может уже кто так делал?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
алексей s пишет:

На али продаётся вот такая штука:
https://ru.aliexpress.com/item/32718276741.html?spm=a2g0v.12057483.0.0.2...

это тефлоновый канал для проволоки......есть у меня желание увеличить длину рукава до 5 метров,

стОит заморачиваться или нет? может уже кто так делал?

Думается мне, это лишние траты. У меня л
однороликовая из привода дворников, так ей что 1,8 что сейчас 3м рукав - как то фиолетово, думаю и 5 потянет, вот только нет у нас в продаже 5м.
И еще, тефлонка не вместо пружины, тефлонка просто вставка облегчающая скольжение, типа под люминь, чтоб его внутри в гармошку не собирало.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Промах пишет:

И еще, тефлонка не вместо пружины, тефлонка просто вставка облегчающая скольжение, типа под люминь, чтоб его внутри в гармошку не собирало.

ну я думал канал сделать цельным, а всё остальное наращу scratch_one-s_head
Люминь варить не собираюсь.....пользуюсь припоями и горелкой good

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
алексей s пишет:

Промах пишет:

И еще, тефлонка не вместо пружины, тефлонка просто вставка облегчающая скольжение, типа под люминь, чтоб его внутри в гармошку не собирало.

ну я думал канал сделать цельным, а всё остальное наращу [изображение]

Люминь варить не собираюсь.....пользуюсь припоями и горелкой [изображение]

Нет препятствий патриотам !
Я бы тоже не отказался от 5м рукава на стационарную сварку , но и так , как удлинил , то и провод на горелку не 10 а 16квмм, и с изоляцией толще , и то и чё, и проволока уже 1мм,а не 0,8 ....В общем,то тяжелее стало , особенно с мелкими деталями и неудобными местами , удерживать ,поднимать , подлазить .

Решил -ну уж нет, изначально лёгкую сварку делал, чтоб легко перемещать ( стала 11,2 кило без проволоки , до переделки была 10,5) , а теперь её на стационар поставил , и как дурак таскаю трансформаторную фубаг , весом 30+кг. Вот поменять бы из местами их .Но, ещё одна в процессе постройки , на базе Ресанта САИ160, эта будет ещё легче за счёт другой рамы , пластиковой протяжки , и отсутствие трансформвтора питания протяжки , думаю килограмм 7 -8. Горелку купить надо, но ,что то, совсем мало ремонтов , да и скучные, не сложные.

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 264

https://www.avito.ru/krasnodar/remont_i_stroitelstvo/svarochnyy_poluavto... вот у них я покупал сварог реал миг200

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс1963 пишет:

https://www.avito.ru/krasnodar/remont_i_stroitelstvo/svarochnyy_poluavto... вот у них я покупал сварог реал миг200

Купить - не проблема , нам бы реальные отзывы , сравнения и расчлененку , чтоб кишки было видно sad

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Промах пишет:

и расчлененку , чтоб кишки было видно

Зимой разберу СВОЙ, почистить, для профилактики. Он лет 10 в сарае живёт, в пыли, сырости и холоде. Подозреваю там уже давно пауки квартируют. А ПОЛУАВТОМАТ ещё гарантийный, в кишки нельзя лазить smile3

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Аврора 200 работает хорошо приловчился только и кабину закончил сварочные работы сегодня , в воскресенье договорился отпескаструить .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:

Промах пишет:

и расчлененку , чтоб кишки было видно

Зимой разберу СВОЙ, почистить, для профилактики. Он лет 10 в сарае живёт, в пыли, сырости и холоде. Подозреваю там уже давно пауки квартируют. А ПОЛУАВТОМАТ ещё гарантийный, в кишки нельзя лазить [изображение]

Нахождение инородных тел, трупиков насекомых и животных - является поводом отказа в гарантийном ремонте.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Не знаю насколько видно, камера плохая.
Сварог 250



Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Если что нужно подробнее попрошу жену на фотоаппарат сфотать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Alecs82 пишет:

Если что нужно подробнее попрошу жену на фотоаппарат сфотать.

Нормуль , в принципе всё и так ясно . Вещь !

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Для меня ничего ясного laugh
Как варит нравится, а раз Мастер говорит вещь, то доволен еще больше.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Alecs82 пишет:

Для меня ничего ясного

Такой же scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Максим 20 14 пишет:

Alecs82 пишет:

Для меня ничего ясного

Такой же [изображение]

Как там в песенке у Влади :
Прошлый раз вы помните
Всё приходит с опытом.

Ну , а я не сварной , я просто изучаю схемотехнику , и жадность производителей.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Тиван пишет:

Дык насекомые и трупики у них в магазине тоже живут а вот если уже купил и месяц поработал это все капец-она твоя- навсегдааааа.уже гарантия ни поможет(там поводы найдут)

Мой брат решил купить сварочный инвертор. Решил купить в Украине. Привозит,а он молчит,отвёз назад в магазин,дали в замен другой,такой же.Дома он не спалил и одного электрода как умер.Повёз опять в магазин. Продавец говорит,бери другой,подороже.этот будет работать. И правду,работает безотказно несколько лет

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
Шyриk пишет:

+ режим зачистки.

Вот не очень понимаю этот режим. Болгаркой очень легко убить маску, при том, что этот режим зачастую имеют офигенно дорогие маски. Я болгарю в обычных защитных очках, да и удобней по мне. И да, на ПА я использую 9-10 дин на малых токах, меньше только при ТИГ сварке совсем малым током. Но это может еще и от производителя зависит, это же китайцы, верить их динам, когда все плюс-минус лапоть...
Кстати, а сколько у тебя на этой маске при "открытом" светофильтре, 2 или 4 дин? У меня 2, на другой маске 4, но разница небольшая, хотя и немного лучше видно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр B.М. пишет:

Шyриk пишет:

+ режим зачистки.

Вот не очень понимаю этот режим. Болгаркой очень легко убить маску, при том, что этот режим зачастую имеют офигенно дорогие маски. Я болгарю в обычных защитных очках, да и удобней по мне. И да, на ПА я использую 9-10 дин на малых токах, меньше только при ТИГ сварке совсем малым током. Но это может еще и от производителя зависит, это же китайцы, верить их динам, когда все плюс-минус лапоть...

Кстати, а сколько у тебя на этой маске при "открытом" светофильтре, 2 или 4 дин? У меня 2, на другой маске 4, но разница небольшая, хотя и немного лучше видно.

Как убить ? Там же сменное защитное стекло , точнее полимер .

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Хорошая покупка, поздравляю!
Хорошая маска -целее зрение. Мне подарили маску Парма дешевую, варил немного и всегда болели глаза, купил Фубаг за 1900 со скидкой все нормально теперь, до этого думал что хамелеон лажа. А режим зачистки для чего? В смысле вроде бы в очках зачищаем.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Никогда пластмассовые очки не будут лучше стекла,это касается и маски.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Вот и по мне, зачищать в маске как то не то.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Шyриk пишет:

короче парни видимо стал я первопроходцем.
разорилс на маску 5-9/9-13 дин. + режим зачистки.

с продавцом начистоту обсудили, что беру попробовать под полуавтомат, т.к. обычная маска очень темная.

результат налицо, в этой маске в режиме 5-9 дин все видно. поставил на 7ку.
цена со скидкой 5700 деревянных.
Fubag ULTIMA 5-13 PANORAMIC BLACK

Мои поздравления.....я в прошлом году тож взял себе маску , такую же по параметрам, но подороже стОит:https://www.youtube.com/watch?time_continue=30&v=1EUNwSG1YIk
Полуавтоматом пользуюсь на 9 и 10 дин и всё видно отлично.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

не реклама, брал сдесь https://www.svarbi.ru/cat/maski-ochki-dlja-svarwika/31010/
Это самая дешёвая из качественных масок....как то я попробовал варить в настоящей американской кемпи, тогда и понял в чём различия между хорошей маской и обычным хамелеоном.
До этого у меня была фубаг 9-13

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
алексей s пишет:

не реклама, брал сдесь https://www.svarbi.ru/cat/maski-ochki-dlja-svarwika/31010/

Это самая дешёвая из качественных масок....как то я попробовал варить в настоящей американской кемпи, тогда и понял в чём различия между хорошей маской и обычным хамелеоном.

До этого у меня была фубаг 9-13

Почитал , красиво , маркетологи работают.
, Браво !
Там не описание примочек , там тупо ПАФОС .
Куда не глянь - наивысшее , наилучшее...
Не хватает слов "дебирс " ,"лакшери" ну или простого , Русского - 3,14здец как круто ! В нашей маске вы сможете не только варить,но ещё и пить и купить - пожизненно.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

алексей s пишет:

не реклама, брал сдесь https://www.svarbi.ru/cat/maski-ochki-dlja-svarwika/31010/


Это самая дешёвая из качественных масок....как то я попробовал варить в настоящей американской кемпи, тогда и понял в чём различия между хорошей маской и обычным хамелеоном.


До этого у меня была фубаг 9-13

Почитал , красиво , маркетологи работают.

, Браво !

Там не описание примочек , там тупо ПАФОС .

Куда не глянь - наивысшее , наилучшее...

Не хватает слов "дебирс " ,"лакшери" ну или простого , Русского - 3,14здец как круто ! В нашей маске вы сможете не только варить,но ещё и пить и купить - пожизненно.

Верно подмечено Стас!это всё китаски Динписдин laugh и америкосы у которых все товары из китаски тожедзинписдрин huh

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Промах пишет:

Почитал , красиво , маркетологи работают.
, Браво !
Там не описание примочек , там тупо ПАФОС .
Куда не глянь - наивысшее , наилучшее...
Не хватает слов "дебирс " ,"лакшери" ну или простого , Русского - 3,14здец как круто ! В нашей маске вы сможете не только варить,но ещё и пить и купить - пожизненно.

Мда, я уже и сожалею что про свою маску отписался....вообще у меня главный критерий в выборе своей маски заключался не в приобретении каких то понтов, а в сбережении и сохранении своего зрения....это и было ключевое слово

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
алексей s пишет:

и сохранении своего зрения

Последние годы зрение немного подсело. Было даже задумался, что от хамелиона. Начал искать информацию по разным форумам, думать на что маску поменять (обычную уже не хочется), а потом подумал, а у жены в то же время от чего подсело, причём примерно на столько же что и у меня??? Она к выключенной сварке подходить боится laugh Не молодеем мы однако.
ПС. Так и варю в стареньком китайце

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Шyриk пишет:

все нормально.
я после того как попробовал электроды ЕСАБ понял, что все эти монолиты, тигарбо го ..но.

маска я думаю тоже хорошая, просто большинству не по карману.

Саня! мужики! чуточку внимания! всё в норме! я тоже думал что все электроды ХУ...ня, пару недель назад переделывал отопление в одном доме, нашёл заначку в сыром подвале электроды 79г. в. г.Череповец..... если честно я оху...... ек5л!!!, отлично варят, при сваривании труб с электродов течёт вода!!! ну может какая жидкость, я хим состава не знаю... но блин ФАКТ! если кто не верит сниму видео.. Но блин я в шоке shok


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах