Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 254 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12098 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
колупатор пишет:

Вас никто не заставляет верить всему что пишут и говорят.

dont Ну не искажайте. Я не про то что пишут, а про то что не договаривают.
Вот как мне верить или не верить в то, что вы не сказали???
Пишете вы про трактор МТЗ, вот здесь он хорош , а вот здесь он плох.. Оно и понятно - идеального ничего не бывает. Но вы честно об этом сказали..
Понятно , что и с сваркой идеального, быть тоже не может. Вот и важно выявить не только положительные, а и именно отрицательные стороны и открыто об этом сказать. И это будет называться - поделится опытом.
А вот кричать "ХА! , Всё круто!!!" , вот от этого польза скорее отрицательная.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Евгений . . . 42 пишет:

колупатор пишет:

Вас никто не заставляет верить всему что пишут и говорят.

[изображение] Ну не искажайте. Я не про то что пишут, а про то что не договаривают.

Вот как мне верить или не верить в то, что вы не сказали???

Пишете вы про трактор МТЗ, вот здесь он хорош , а вот здесь он плох.. Оно и понятно - идеального ничего не бывает. Но вы честно об этом сказали..

Понятно , что и с сваркой идеального, быть тоже не может. Вот и важно выявить не только положительные, а и именно отрицательные стороны и открыто об этом сказать. И это будет называться - поделится опытом.

А вот кричать "ХА! , Всё круто!!!" , вот от этого польза скорее отрицательная.

Прикольно, то есть если хорошо "притереть по ушам" про полуавтомат то купишь? А мне казалось что у человека есть задачи и он ищет оборудование способное их решить.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
Евгений . . . 42 пишет:

а про то что не договаривают.

так скажи отец родной-чего сыграть то-а мы подхватим.пишешь-плохо,не пишешь-опять плохо.на вас не угодить.хоть с форума уходи чтоб не видеть ваше нытье.

Евгений . . . 42 пишет:

а и именно отрицательные стороны и открыто об этом сказать.

что бы о них писать-их надо выявить.а если аппарат пока даже не сломался,по сварке он устраивает мои не требовательные параметры-имхо-пока недостатков кроме завышенной цены не вижу.потому как цена пляшет от 20 тысяч и тридцать не предел.так вот резонный вопрос-если те кто торгует их за двадцать-они же не идиоты что бы торговать себе в убыток?а значит они имеют с этих продаж реальный заработок,навар,маржу.тогда возникает второй вопрос-откуда совесть у тех кто торгует аппаратами по тридцатке?

Евгений . . . 42 пишет:

А вот кричать "ХА! , Всё круто!!!" , вот от этого польза скорее отрицательная.

каждый видит то-что он хочет увидеть.для вас это плохо если здесь на форуме положительно отозвались об авроре.для меня-послужило толчком к покупке-о чем я не жалею.для кого то стакан наполовину пуст,а для кого то наполовину наполнен.главное как смотреть на одни и те же вещи.вы везде ищите негатив-может у вас комплекс какой на фоне неизвестной болезни или каких растройств в организме?тогда не надо культивировать этот комплекс как единственно правильное мнение только из за того что оно Ваше мнение.помимо Вас на форум приходят и другие люди-поделится своими положительными эмоциями а не выплескивать негатив.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
Евгений . . . 42 пишет:

делится но недоговаривает и порой умышленно.

а вы доподлинно точно знаете почему человек не договаривает? ясновидящий вы наш.

Евгений . . . 42 пишет:

Но вас я подловлю.

лови,поймашь-мандавошку ты поймаешь (ширли мырли-сцена со строителями в люльке)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ээээ
Про реали хотите, да, так страниц 10 - 20 отмотать надо, чуток почитать, как "бывалые" про тонкое умолчали. И то, что некоторые молчуны этгго форума, умудряются пивные банки сваривать "циклонами" 0,4мм толщина металла! Про сказки сплошного шва на 0,5 (мастерклассютубаврора), но с подкладкой, про сварку алюминя (без разбора химсостава и ГБЦ), за прочую зветнягу, которую смогли сварить единицы, и в единичных экземплярах.
Я, варю, да какой там варю - паяю, мягкими флюсоприпоями, паяю медь, люминь и сплавы, паяю, но люминевые сплавы это зло.....
Кенты варят своим ПА дюраль и чистый люминь, у них нормальное облрудование - бак заварят, канистру нет. Не смогут, прожгут, а я запаяю, китайским припоем и пропаном (цать раз, и опыть приходит).
А есчо, есть один кент в Можайске, так он забросил па, купил аргонку, и теперь многое варит.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Максим 20 14 пишет:

Редуктор продали такой , сперва поставил за тройку смесь улетает мгновенно убрал до 2 а то на смеси разорюсь 2 т.р за балон

Принципиально не покупаю китайское г...но. С 2002 года исправно работает на углекислоте чистокровный С-П бужец УР6-6.
Пару недель назад менял смесь 400 грн за 40 литровый балон ($16).

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Баллонами меряетесь ! Меня подождите , есть парочка , как раз углекислотные.

Вложение
img20191013084017.jpg
: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 902
Промах пишет:

Баллонами меряетесь ! Меня подождите , есть парочка , как раз углекислотные.

Класс! Надо к ним в комплекте ПА такой же, в карман положил и поехал на метро на халтурку, какой-нито чугунный мост заваривать :-)))

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
Промах пишет:

Баллонами меряетесь ! Меня подождите , есть парочка , как раз углекислотные.

нее-у меня кислородный чутка поболе.а так сейчас опустошаю огнетушитель через аппарат.следующий на очереди. laugh

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
Александр B.М. пишет:

Промах пишет:

Баллонами меряетесь ! Меня подождите , есть парочка , как раз углекислотные.

Класс! Надо к ним в комплекте ПА такой же, в карман положил и поехал на метро на халтурку, какой-нито чугунный мост заваривать :-)))

Так не проблема, горелка с катухой и источник тока .
https://m.ru.aliexpress.com/item/33041675383.html?pid=808_0004_0101&spm=...

Вложение
nbc-200a-mig-push-pulljpg640x640q70.jpg
nbc-200a-mig-welding-gun-spool-gun-push-pull-feeder-welding-torch-without-cable-aug-26.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Сегодня переключил подачу проводки вверх быстрее пошла и варить стал вообще песня , шов шикарный.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
Максим 20 14 пишет:

Сегодня переключил подачу проводки вверх быстрее пошла и варить стал вообще песня , шов шикарный.

Проволока 0,8? Тогда всё правильно. Под неё и под 0,6 быстрая скорость нужна. Медленная под единичку, 1,0.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Миxалыч пишет:

Максим 20 14 пишет:

Сегодня переключил подачу проводки вверх быстрее пошла и варить стал вообще песня , шов шикарный.

Проволока 0,8? Тогда всё правильно. Под неё и под 0,6 быстрая скорость нужна. Медленная под единичку, 1,0.

Привет Михалыч ! Да 0.8 проволока , кабину доварю и буду профи сварщик smile3 .
А вообще полуавтомат это вещь super

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
Максим 20 14 пишет:

и буду профи сварщик

А то! Привет, Максим! Тута Тойвович тоже прикупил 200-й оверман и тоже рад качеству и удобству-простоте сварки хорошим полуавтоматом. Так у него и опыта... (как говна за баней - цитирую laugh .) Я же, например, газом не варил, только ручной дуговой и то от ПА балдею. Первая катушка 5 кг 0,8 к концу подходит. Вторую купил. Думаю купить большую катуху 15 кг единички и на свои шпули наматывать. Предстоит много не мелкого варить. И подогреватель газа тоже в плане.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
Миxалыч пишет:

Максим 20 14 пишет:

и буду профи сварщик

А то! Привет, Максим! Тута Тойвович тоже прикупил 200-й оверман и тоже рад качеству и удобству-простоте сварки хорошим полуавтоматом. Так у него и опыта... (как говна за баней - цитирую [изображение] .) Я же, например, газом не варил, только ручной дуговой и то от ПА балдею. Первая катушка 5 кг 0,8 к концу подходит. Вторую купил. Думаю купить большую катуху 15 кг единички и на свои шпули наматывать. Предстоит много не мелкого варить. И подогреватель газа тоже в плане.

привет Михалыч.я вот тут говорят не всю правду пишу.ну напишу свежие впечатления-полчаса назад так сказать-пока из памяти не стерлись.по просьбе Сани из Ельца пошел варить стойки телескопические из жигулевского домкрата и профтрубы 50х50 и 60х60-одна в одной.ну снял видео из чего и как сделано,отправил на ютуб.а когда варить начал-поставил камеру на автомат,чтоб сняла как что делаю(с меня то оператор как с говна пуля)-а она на автомате сама себе сняла что хрен что видно.ну бог с ней.первые прихватки по запарке сделал без газа-только тем что в редукторе было-не понравилось-шов пористый.потом баллон подключил-пошло ровнее.но углекислотой все равно хуже чем смесью газов варить-брызжет сильнее.а так пробовал его не на всю мощь а так в районе 160 ампер-швелер 200 почти прожег полку на проволоке 0,8.но я как бы не пытался прожигать а наоборот шов накладывал.в общем с этой еще не наигрался а электродную уже убрал.

05.11.2018 - 16:11
: 6184
колупатор пишет:

в районе 160 ампер-швелер 200 почти прожег полку на проволоке 0,8.но я как бы не пытался прожигать а наоборот шов накладывал.

160 ампер на проволоке 0.8 нельзя выдуть, она отгорит сразу. Скорее всего в аппарате амперметр накрученный.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
saab95 пишет:

160 ампер на проволоке 0.8 нельзя выдуть, она отгорит сразу. Скорее всего в аппарате амперметр накрученный.

там нет амперметра-там указатель на шкале крутилки.но шпарит будь здоров.реальные амперы естественно не замерял-нечем,нету такого прибора да и во время сварки не до замеров.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
колупатор пишет:

saab95 пишет:

160 ампер на проволоке 0.8 нельзя выдуть, она отгорит сразу. Скорее всего в аппарате амперметр накрученный.

там нет амперметра-там указатель на шкале крутилки.но шпарит будь здоров.реальные амперы естественно не замерял-нечем,нету такого прибора да и во время сварки не до замеров.

Спокойно , всё может быть . Мой как то отсекает , ограничение срабатывает , хотя пока на вторичке было 5 витков - он давал 140А ,а сейчас 4 витка , а тр-тр тока стоит по первичке . Вообще ,касаемо моего самопала , странная штука - струйный перенос , искр меньше -скорость выше , только вот токосьемники и колпачки быстро улетают , и дуга короткая .

Вот тот же EWM трансовый 3Ф , проволока 1,6 ток 220А , напруга около 22-24В ,но он не инвертер , там считай постоянка , а у инвертеров - пульсирующее напряжение , причём пауза шире импульса , соответственно напряжение ни разу не постоянное , и чтоб это компенсировать - увеличивают выходное напряжение , до чуть ли не такого же как и для РДС .

Шунт для амперметра едет , и балластник на неделе переберу ( если выздоровлю ) , переделаю его вместо разряд АКБ - в нагрузку для инвертеров . Тож чиню их . и каждый раз - всё проверяю на "электрод" .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
колупатор пишет:

привет Михалыч.я вот тут говорят не всю правду пишу.ну напишу свежие впечатления-

Привет, Серёга. Видео посмотрел, лайкнул. Насчет правды, "тут говорят" - персонаж не про неё. ))) Он по художественному стуку Специалист, да по троллингу. )))
По сварке. Пока варю кислотой, аргон для нержи и прочей цветнины в плане. А вот как бы извернуться, чтоб самому их чётко смешивать? Или не париться, кислота кончится - на смесь баллон сменить. Что подскажешь?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
Миxалыч пишет:

Пока варю кислотой, аргон для нержи и прочей цветнины в плане. А вот как бы извернуться, чтоб самому их чётко смешивать? Или не париться, кислота кончится - на смесь баллон сменить. Что подскажешь?

на счет самому смешивать?не силен.купил баллон готовой смеси.по совету опытного сварного-нужно еще и маленькие баллоны-с ними удобнее работать вне стен гаража и таскать с собой большой баллон нет нужды.вот и пустил я в это дело огнетушитель 5ти литровый.еще есть десятилитровый на колесиках-ту да же пойдёт.с кислотой или смесью газов-разница заметна.опять же-смесь газов разная в процентах.одна идет под нерж,другая под чернягу-ну так в заправке сказали,не я придумал.цена у обоих смесей одинаковая,просто при выписке говоришь процентовку.опять же со слов того сварного-он мелкие заправляет сам из большого-переливая по весу смесь или кислоту в мелкие баллоны из рассчета 0,5кг на литр объема.в общем то варю пока на кислоте.полкатушки если не больше уже ухлопал.нужно еще немного клешни усилить на захвате-посмотрим что из этого выйдет.по советам опять же-купил спрей в лерке-для антиналипания искр-нормально так с ним вся срань отваливается из сопла.еще он же посоветовал найти керамическое сопло от аргона-типа к нему и каплюхи не липнут-поживем увидим.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
колупатор пишет:

по советам опять же-купил спрей в лерке-для антиналипания искр-нормально так с ним вся срань отваливается из сопла.еще он же посоветовал найти керамическое сопло от аргона-типа к нему и каплюхи не липнут-поживем увидим.

Спреем пока не баловался. В тормозуху макаю, вроде есть эффект. К тормозухе привык ещё с плазмореза, там точно на пользу. Сопло дольше живёт.
А по смеси вроде на Ютубе проскакивал намёк на хитрый редуктор чтоб к нему отдельно СО2 и аргон, а на выходе микст нужной процентовки. Но найти инфу что-то не получается.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
колупатор пишет:

посоветовал найти керамическое сопло от аргона-типа к нему и каплюхи не липнут-поживем увидим.

Сергей привет, подогнали ПА раздербаненый за 3.5 рубля так вот там не было сопла - подобрал резистор по внутр. диаметру - реально не липнет.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
Миxалыч пишет:

А по смеси вроде на Ютубе проскакивал намёк на хитрый редуктор чтоб к нему отдельно СО2 и аргон, а на выходе микст нужной процентовки. Но найти инфу что-то не получается.

по мимо кислоты и аргона в смеси ещё и кислород есть,да и в процентном отношении есть разные смеси.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Миxалыч пишет:

колупатор пишет:

по советам опять же-купил спрей в лерке-для антиналипания искр-нормально так с ним вся срань отваливается из сопла.еще он же посоветовал найти керамическое сопло от аргона-типа к нему и каплюхи не липнут-поживем увидим.

Спреем пока не баловался. В тормозуху макаю, вроде есть эффект. К тормозухе привык ещё с плазмореза, там точно на пользу. Сопло дольше живёт.

А по смеси вроде на Ютубе проскакивал намёк на хитрый редуктор чтоб к нему отдельно СО2 и аргон, а на выходе микст нужной процентовки. Но найти инфу что-то не получается.

У буржуев на Ютубе проскакивало , и в подтверждение тот же EWM Сатурн.
Отдельные редуктора, на выходах обратные клапана , оба шланга заходят в полуавтомат , там стоят 2 электромагнитных клапана .
Вот , только, непонятно , смешивание происходит в тройнике, который в евроразьем воткнут, или же там ещё дополнительная камера нужна.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
ламич пишет:

колупатор пишет:

посоветовал найти керамическое сопло от аргона-типа к нему и каплюхи не липнут-поживем увидим.

Сергей привет, подогнали ПА раздербаненый за 3.5 рубля так вот там не было сопла - подобрал резистор по внутр. диаметру - реально не липнет.

это от чего же такие сопротивления?я максимум встречал 8-12 мм по наружи зелененькие такие.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22119
Антон Фадеевич пишет:

в смеси ещё и кислород есть

Реально?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
Алекс 37 пишет:

Реально?

реально,и для разных свариваемых конструкций разное соотношение.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517

Нарыл я таки информацию про аппараты для самостоятельного приготовления сварочных смесей. Ценник не для меня.
https://kamsto.ru/catalog/aksessuary-i-rashodnye-materialy-dlya-svarki/s...
есть и попроще:
https://krasnoyarsk.tiu.ru/Smesitel-svarochnyh-gazov.html

Желание отпало. . laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
колупатор пишет:

глекислотного огнетушителя

У меня была загорелась машина,и тушить было нечем,город ,температура более 30 градусов ...И увидел на заднем сидении двухлитровую бутылку минералки. Я залпом направил содержимое в огонь и он мгновенно погас.Так я затушил машину.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:

колупатор пишет:

глекислотного огнетушителя

У меня была загорелась машина,и тушить было нечем,город ,температура более 30 градусов ...И увидел на заднем сидении двухлитровую бутылку минералки. Я залпом направил содержимое в огонь и он мгновенно погас.Так я затушил машину.

Вот, это всё "волшебные пузырьки" растворенные в воде.

Миxалыч пишет:

Желание отпало.

По факту, внутри ничего такого , тем более для наших космических технологий.

https://www.chipmaker.ru/topic/74580/

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах