Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 253 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
yurybka пишет:

Миxалыч пишет:

Макс, там не давление играет роль, а расход. Его позволяет выставить редуктор с ротаметром. Опытные выставляют на слух, по шипению. Можно, отключив подачу проволоки (поднять прижимной ролик), надувать горелкой воздушный
шарик. За 30 сек должно надувать около 5 литров. Объём пятилитровой бутыли на глаз же прикинешь.

Для микса есть эмпирическая формула (диаметр проволоки умноженный на 10 равен расходу газа в литрах в минуту выставленного на ротаметре).

Редуктор продали такой , сперва поставил за тройку смесь улетает мгновенно убрал до 2 а то на смеси разорюсь 2 т.р за балон

Вложение
img20191010162451.jpg
img20191010153919.jpg
img20191010163441.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Максим 20 14 пишет:

yurybka пишет:

Миxалыч пишет:

Макс, там не давление играет роль, а расход. Его позволяет выставить редуктор с ротаметром. Опытные выставляют на слух, по шипению. Можно, отключив подачу проволоки (поднять прижимной ролик), надувать горелкой воздушный

шарик. За 30 сек должно надувать около 5 литров. Объём пятилитровой бутыли на глаз же прикинешь.

Для микса есть эмпирическая формула (диаметр проволоки умноженный на 10 равен расходу газа в литрах в минуту выставленного на ротаметре).

Редуктор продали такой , сперва поставил за тройку смесь улетает мгновенно убрал до 2 а то на смеси разорюсь 2 т.р за балон

Это ШТО?! почему там деления давления ,и нету шкалы расхода ?!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Максим 20 14 пишет:

yurybka пишет:

Миxалыч пишет:

Макс, там не давление играет роль, а расход. Его позволяет выставить редуктор с ротаметром. Опытные выставляют на слух, по шипению. Можно, отключив подачу проволоки (поднять прижимной ролик), надувать горелкой воздушный

шарик. За 30 сек должно надувать около 5 литров. Объём пятилитровой бутыли на глаз же прикинешь.

Для микса есть эмпирическая формула (диаметр проволоки умноженный на 10 равен расходу газа в литрах в минуту выставленного на ротаметре).

Редуктор продали такой , сперва поставил за тройку смесь улетает мгновенно убрал до 2 а то на смеси разорюсь 2 т.р за балон

так он же в мегапаскалях-а это в 10 раз больше чем показания в "нормальных"атмосферах.а для сварки надо меньше одной атмосферы-но как правильно указали выше-нужна установка по расходу газа-объем нужен.я на своем без манометра правда выставил-еле шипит,но шов хорошо ведет.а забыл баллон открыть так стравил то что в шланге было и через пару сантимов шов "закипел"

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Промах пишет:

Максим 20 14 пишет:

yurybka пишет:

Миxалыч пишет:

Макс, там не давление играет роль, а расход. Его позволяет выставить редуктор с ротаметром. Опытные выставляют на слух, по шипению. Можно, отключив подачу проволоки (поднять прижимной ролик), надувать горелкой воздушный


шарик. За 30 сек должно надувать около 5 литров. Объём пятилитровой бутыли на глаз же прикинешь.

[развернуть]

Для микса есть эмпирическая формула (диаметр проволоки умноженный на 10 равен расходу газа в литрах в минуту выставленного на ротаметре).

Редуктор продали такой , сперва поставил за тройку смесь улетает мгновенно убрал до 2 а то на смеси разорюсь 2 т.р за балон

Это ШТО?! почему там деления давления ,и нету шкалы расхода ?!

dntknw углекислотный редуктор называется , я же не волшебник я только учусь а продован вручил неопытному .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Максим 20 14 пишет:

Промах пишет:

Максим 20 14 пишет:

yurybka пишет:

Миxалыч пишет:

Макс, там не давление играет роль, а расход. Его позволяет выставить редуктор с ротаметром. Опытные выставляют на слух, по шипению. Можно, отключив подачу проволоки (поднять прижимной ролик), надувать горелкой воздушный



шарик. За 30 сек должно надувать около 5 литров. Объём пятилитровой бутыли на глаз же прикинешь.

[развернуть]

[развернуть]

Для микса есть эмпирическая формула (диаметр проволоки умноженный на 10 равен расходу газа в литрах в минуту выставленного на ротаметре).

[развернуть]

Редуктор продали такой , сперва поставил за тройку смесь улетает мгновенно убрал до 2 а то на смеси разорюсь 2 т.р за балон

Это ШТО?! почему там деления давления ,и нету шкалы расхода ?!

[изображение] углекислотный редуктор называется , я же не волшебник я только учусь а продован вручил неопытному .

Я тогда расстрою, и для колупатора - мой кривой ,с расходомером , тож кажет по внешнему манометру около 1,5 АТМ, если поставить 8 литров расход
Так , то, где то , эти цифры пересекаются , но видать , от редуктора зависит , а может даже от манометра .
Но факт, что как то ж работает .
Ненадопаники , всё будет !

Это на производствах " шарики в колбах" прыгают , а у меня , при подключении сварки с настройкой 200а и 1,6 проволоки - редуктор за минуту обледенел.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Кстати да 3 стояло с редуктора аж вода конденсат капала .

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Максим 20 14 пишет:

Кстати да 3 стояло с редуктора аж вода конденсат капала .

это говорит об огромном(излишнем) расходе газа.Себе купил редуктор завода донмет такой как Ю.Рибка показывал только без ротаметра и там рядом со шкалой давления шкала расхода газа.Понятно что всё примерно но для ориентира пойдёт.Даже в отрицательной температуре не обмерзает,а вот аврора ниже -5 не заводится без подогрева.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930

Да и забыл дописать-сделай как выше тебе советовали определить расход с помощью воздушного шарика и будет тебе счастье...

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 263

Всем добра.меня давно один спец научил выставлять давление таким образом: на горелке газ должен идти как будто ртом дышешь на озябшие ладошки . и всегда держите при работе балон стоя,что не замерзал редуктор.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Ермаков 70 пишет:

и всегда держите при работе балон стоя,что не замерзал редуктор.

у всех балон стоит стоя и редуктор очень часто замерзает,от положения балона это не зависит.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609
Максим 20 14 пишет:

Редуктор продали такой , сперва поставил за тройку смесь улетает мгновенно убрал до 2 а то на смеси разорюсь 2 т.р за балон 

У меня такой же. На улице ставлю третью черточку от нуля, в помещении - первую. Т.е. стрелка от нуля смещается совсем ЧУТЬ-ЧУТЬ. Если поставить 0,2 бара то баллон я выдую за вечер :D

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kotelev пишет:

Максим 20 14 пишет:

Редуктор продали такой , сперва поставил за тройку смесь улетает мгновенно убрал до 2 а то на смеси разорюсь 2 т.р за балон 

У меня такой же. На улице ставлю третью черточку от нуля, в помещении - первую. Т.е. стрелка от нуля смещается совсем ЧУТЬ-ЧУТЬ. Если поставить 0,2 бара то баллон я выдую за вечер :D

Вооо. Я такой ,тож сча вспомнил, Уже 2 или 3 месяца использую баллон ,а на нем редуктор кислородный ,с магаза , так это, ...яж дибил,соседу дал редуктор с расходомером, а теперь вот, сам юзаю кислородный. И на нем, реально, стрелка, на выходном редукторе - она еле отрывается от упора.

Зато уже ас! По пшику и валику расход ставлю.

Вот , что значит мало пользовал , считай только 10л баллон в ходу был.

Ремонты, ремонты, ремонты....

Анатолий Иванович - спасибо за затравку!

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
Антон Фадеевич пишет:

редуктор очень часто замерзает,от положения балона это не зависит.

А что мешает поставить перед редуктором подогреватель?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Сегодня прикрутил как советовали смесь варит нормально но почему то если по таблице ставлю Аврору то как маловато тока как не провар , чуть добавить и прям поёт наверно в сети напряжение маловато .
И с потолочным швом без отрыва как то не получается пока капля падает в сопло

Вложение
img20191011171055.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Максим 20 14 пишет:

Сегодня прикрутил как советовали смесь варит нормально но почему то если по таблице ставлю Аврору то как маловато тока как не провар , чуть добавить и прям поёт наверно в сети напряжение маловато .

И с потолочным швом без отрыва как то не получается пока капля падает в сопло

а я сегодня огнетушитель подключил к аппарату.варит с кислотой конечно не так как со смесью.подключение смешное-резьбовой переходник м16х1,5/м20х1,5 вкручен в кран огнетушителя.на м20 прикручен переходник-фитинг от рвд мтз сваренный с "папой" дтвского рвд-у редуктора как раз такая резьба оказалась.и при работе баллон переворачиваю и на кран он сам давит своим весом.вобщем есть пара баллонов с кислотой-поварим теперь.потом надо поискать вентили-не таскать же с аппаратом большой баллон.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Максим 20 14 пишет:

но почему то если по таблице ставлю Аврору то как маловато тока как не провар

Максим ты прикалываешся? таблица это ориентир, она по сути нафиг не нужна, любой даже самый навороченный аппарат за тебя ничего не настроит, Аврора кстати к таким не относится, просто нормальный ДЕШЕВЫЙ аппарат. Еще раз повторю дешевый, даже не средней ценовой категории.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
колупатор пишет:

потом надо поискать вентили-не таскать же с аппаратом большой баллон.

Главное при заправках живым останься, разорвет нафиг твои огнетушители, найди лучше 10 литровый если уж так надо, или еще меньше есть, по моему медицинские из под кислорода.
И еще мне прям интересно, куда ты его таскать собрался? У меня стоит в мастерской надо поварил, кому надо, принесли заварил, на улице грузовика подваривал, газ сдувает постоянно, так что варить лучше в помещениях.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
vic17 пишет:

на улице грузовика подваривал, газ сдувает постоянно

Выход из ситуации есть?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Евгений . . . 42 пишет:

vic17 пишет:

на улице грузовика подваривал, газ сдувает постоянно

Выход из ситуации есть?

Знакомые используют картона кусок или фанера с привёрнутым уголком и струбцина , если нет помощника , чтоб держать.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
vic17 пишет:

разорвет нафиг твои огнетушители,

так то огнетушители у меня углекислотные-точно такие же что и баллоны высокого давления.один на 10 литров,два по пять.есть один кислородный двухлитровый или полторашный-с аппарата дыхательного КИП-но у него вентильная резьба не подобрать колпачковую гайку.а варить не все получается в мастерской где аппарат-стрелу или ковш с экскаватором не запихаешь,кабину тракторную тоже подмышкой не унесешь.вот и берёшь и аппарат и баллон с собой.ну естественно маленький намного удобнее в этом плане.и не я первый кто так делает.перезаливку с большого баллона в маленькие через весы и ничего там не разорвёт.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
колупатор пишет:

так то огнетушители у меня углекислотные-точно такие же что и баллоны высокого давления

У баллона высокого давления стенка 8мм, и металл специальный.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
vic17 пишет:

У баллона высокого давления стенка 8мм, и металл специальный.

баллоны углекислотного огнетушителя точно такого же изготовления.они точно так же "катаются".и так же имеют паспорт набитый на корпусе.про эти баллоны я знаю что это и с чем их едят.по прошлой работе приходилось знать.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
ламич пишет:

Скинь мне фото в личку с размерами.

привет.оно того не стоит-найду на месте,не так уж сильно и горит с этим баллоном,он года четыре в гараже лежал,ну думаю дай попробую подключить а из того что было под рукой ничего не подошло.надо просто получше порыться в запасах и все найдется.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
vic17 пишет:

Максим 20 14 пишет:

но почему то если по таблице ставлю Аврору то как маловато тока как не провар

Максим ты прикалываешся? таблица это ориентир, она по сути нафиг не нужна, любой даже самый навороченный аппарат за тебя ничего не настроит, Аврора кстати к таким не относится, просто нормальный ДЕШЕВЫЙ аппарат. Еще раз повторю дешевый, даже не средней ценовой категории.

Какие приколы , я первый раз в жизни варил полуавтоматом и таблица нужна как ориентир чтоб настроить аппарат .
Я же незаявил что дипломированный сварщик высшего разряда и не могу настроить дешёвый китайский .
У вас всё хорошо получается с первого раза чему не учились .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Максим 20 14 пишет:

У вас всё хорошо получается с первого раза чему не учились .

это вопрос или утверждение?вообще то никто не жаловался.после ручной сварки и газовой ацетиленовой-полуавтомат кажется сам за тебя варит.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
колупатор пишет:

после ручной сварки и газовой ацетиленовой-полуавтомат кажется сам за тебя варит.

Вот разрекламировали, сейчас не выдержу рвану полуавтомат покупать.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
колупатор пишет:

Максим 20 14 пишет:

У вас всё хорошо получается с первого раза чему не учились .

это вопрос или утверждение?вообще то никто не жаловался.после ручной сварки и газовой ацетиленовой-полуавтомат кажется сам за тебя варит.

Это был вопрос . Потолочные швы электродом нормально получаются а автоматом пока не получается без отрыва с отрывом нормально .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Alecs82 пишет:

Вот разрекламировали,

всей правды не скажут.Заметил за всеми форумами и в жизни. Обычно главного не говорят.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Максим 20 14 пишет:

vic17 пишет:

Максим 20 14 пишет:

но почему то если по таблице ставлю Аврору то как маловато тока как не провар

Максим ты прикалываешся? таблица это ориентир, она по сути нафиг не нужна, любой даже самый навороченный аппарат за тебя ничего не настроит, Аврора кстати к таким не относится, просто нормальный ДЕШЕВЫЙ аппарат. Еще раз повторю дешевый, даже не средней ценовой категории.

Какие приколы , я первый раз в жизни варил полуавтоматом и таблица нужна как ориентир чтоб настроить аппарат .

Я же незаявил что дипломированный сварщик высшего разряда и не могу настроить дешёвый китайский .

У вас всё хорошо получается с первого раза чему не учились .

Именно это я и написал что таблица ориентир, а дальше попробовал как варит, добавил-убавил. А про швы и тд ни слова.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Alecs82 пишет:

Вот разрекламировали, сейчас не выдержу рвану полуавтомат покупать.

никто не заставляет прямо бежать и покупать.у меня к примеру были ОООчень большие сомнения в возможностях полуавтоматов.тем более уже был один полуавтомат(он и сейчас есть)им и жесть то толком не взять.но смотря ролики на ютубе,видя какие детали на технике сварены полуавтоматами-в душе понимал что они работают и очень не плохо варят.просто мне попался такой.я ему и проволоки всякой покупал и с газом пробовал и смесь газов покупал-толчины нет.а тут все на перебой аврору захвалили,долго сомневался,посмотрел у нас в городе-больше тридцатки стоит-меня жаба давит а хотелка толкает-ищи,ищи.ну и нарыл в интернет магазе.с доставкой и оплатой транспортной компании чуть меньше 23тысяч вышло.подключил к баллону смеси и толком не выставляя сразу взялся за штуцера на ггидравлику варить-как раз нужны были переходники с дюймовых резьб на наши мтзвские рукава.ну и прочие не стандартные коих у нас в магазах не существует.и все нормально получилось с первого раза сварки на полуавтомате.правда ручной варю уже лет тридцать,газовой более 25 лет пользуюсь.так что хорошим аппаратом и варить приятно.понятно что есть аппараты и покруче и получше-у них и ценники в разы выше.знаю в городе у сварного есть аппарат более ляма-сам себе покупал для сварки всего-так у него в гараж очередь на сварку люминия и прочего ответственного материала.как то был у него по нужде варить ухи к насосу гура.пока до меня очередь дошла он около пяти тысяч заработал.

Евгений . . . 42 пишет:

всей правды не скажут.Заметил за всеми форумами и в жизни. Обычно главного не говорят.

а Вас никто не заставляет верить всему что пишут и говорят.для полноты ощущений и не предвзятого мнения поступаете проще-покупаете,варите и гОните всю правду матку.что там лапшу то с ушей снимать-за правду надо бороться не словом а делами не обсуждая действия других.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах