Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 252 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс 37 пишет:

колупатор пишет:

поддавшись модному веянию-тоже прикупил полуавтомат аврору 200.завтра попробую спытать-как она варит.а то что то у меня с телвиным никакого шва не добиться.

Отпишись что да как...Интересно....(есть бимакс 132,что-то не больно нравится,к напряжению больно капризный....Да и поломался уже частично..)

Это классика, с инвертером не сравнить. Но зато он простой, дешовый и ремонтопригодный. У нас по гаражам у жестянщиков в основном бимаксы.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс 37 пишет:

Промах пишет:

Алекс 37 пишет:

Промах пишет:

Ну так , нафига 66 кило тары таскать ?!

[развернуть]

Так всё таки унификация или необходимость использования баллона(кислородного и углекислотного и азот и гелий...) таких же параметров.......Думаю если бы например под углекислоту нужен был баллон с максимальным рабочим давлением например 50,то несомненно его бы и сделали таким...(более лёгким )...

И зачем так?это ж не быт, это ж опасно! Чтоб на заводе его помяли проткнули, чтоб дальтоник заправщик, в этот крашеный 50кгсм баллон нащебубенил кислорода или гелия, а еще лучше ядреного окислителя, закиси или сразу пикрил аль гиптил.

Ну так может тогда в пропановый(или фреоновый) кто нибудь нащибубенит кислорода аль ещё чего,что им помешает?...Вентиль перекрутят,переходник сделают....Я ещё раз хочу что сказать.Если бы под углекислоту (азот,гелий) по техническим причинам исходя из их свойств требовался баллон с допустимым давлением до например 50,то его бы сделали....А не лили в кислородный....Абы не таскать лишний вес,как Вы и указали выше на примере с пропановым....(возьмём к примеру ацетиленовый баллон-ведь он практически свой,хоть и похож на кислородный)

Потому и сделали все одинаковые, чтоб дибилам не счем было играться, а на станции пьяный заправила дальтоник с одн м глазом не попутал лёгкий или тяжелый, 50 и 250 кгсм

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Промах пишет:

Это классика, с инвертером не сравнить. Но зато он простой, дешовый и ремонтопригодный. У нас по гаражам у жестянщиков в основном бимаксы.

Так вот и дело то....У двух знакомых можно сказать работает уже давно и вроде ничего....А у нас работал немного-регулировка скорости подачи накрылась....(сделал по быстрому,да так и осталось...)..Напряжение при нажатии на курок недавно пропало-тоже напрямую сделал....Но варит всё равно хреново..Напряжение в сети раньше было плохое,сейчас нормальное-все равно хреново варит....Иногда правда бывает хорошо ,но только если металл чистый......На работе варю точно таким же-нормально.....Знакомый недавно купил какой то(не знаю)говорит вообще хорошо варит,даже по краске и ржавчине... dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Промах пишет:

Потому и сделали все одинаковые

Так зачем, ведь лишний вес таскать....

Промах пишет:

пьяный заправила дальтоник с одн м глазом не попутал лёгкий или тяжелый, 50 и 250 кгсм

так если бы нужен был именно для 50,его бы и сделали для 50 другим размером,чтобы не путали....Ведь пропановый и кислородный не путают....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Шyриk пишет:

Теперь балон не забывай закрывать, это первое на чем я ,,погорел,,

я с баллонами лет двадцать общаюсь-и закрыть святое дело и потом пару раз проверить перед уходом.у ацетиленового хорошо-ключ на баллоне-значит открыт.если ключа нет рядом-значит закрыт.ну а если ацетилен закрыт то и кислород тоже.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
alexandr60 пишет:

Такие?

во такой у меня уже лет пять , варю конечно ним не каждый день , но проблем пока не возникало

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс 37 пишет:

Промах пишет:

Это классика, с инвертером не сравнить. Но зато он простой, дешовый и ремонтопригодный. У нас по гаражам у жестянщиков в основном бимаксы.

Так вот и дело то....У двух знакомых можно сказать работает уже давно и вроде ничего....А у нас работал немного-регулировка скорости подачи накрылась....(сделал по быстрому,да так и осталось...)..Напряжение при нажатии на курок недавно пропало-тоже напрямую сделал....Но варит всё равно хреново..Напряжение в сети раньше было плохое,сейчас нормальное-все равно хреново варит....Иногда правда бывает хорошо ,но только если металл чистый......На работе варю точно таким же-нормально.....Знакомый недавно купил какой то(не знаю)говорит вообще хорошо варит,даже по краске и ржавчине... [изображение]

Там 2 косяка, плавность протяжки и вечно горящие диоды.
Первое убирается при помощи отдел ного питания для протяги, а второе - заменой на неубиваемые д161

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Промах пишет:

Там 2 косяка, плавность протяжки и вечно горящие диоды.
Первое убирается при помощи отдел ного питания для протяги, а второе - заменой на неубиваемые д161

питание отдельное сделал....А вот диоды какие менять?...Варит то она варит,только сейчас напряжение на проволоке всегда есть(а не когда на курок нажмешь)...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711
Шyриk пишет:

балон не забывай закрывать,

это наверное в сварочном клапан не держит,я оставлял открытым не один раз и на долго,газ не выходил.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Алекс 37 пишет:

Интересно....(есть бимакс 132,что-то не больно нравится,к напряжению больно капризный....Да и поломался уже частично..)

у меня тоже вроде такой же.две клавиши выбора режима сварки,регулятор скорости и катушка с боку под крышкой.там же под крышкой выводы можно поменять для изменения полярности при разных типах сварки.короче ничего она толчиной не варит.родную катушку съела нормально а нашими хрен варит.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Алекс 37 пишет:

,только сейчас напряжение на проволоке всегда есть(а не когда на курок нажмешь)...

так на моей с нова так и было.проволока под напругой без курка.пробовал как то варить через инвертор.аппарат выполнял просто функцию подачи проволоки а ток подвал с инвертора-чуть лучше но все одно хрень получалась.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс 37 пишет:

Промах пишет:

Там 2 косяка, плавность протяжки и вечно горящие диоды.

Первое убирается при помощи отдел ного питания для протяги, а второе - заменой на неубиваемые д161

питание отдельное сделал....А вот диоды какие менять?...Варит то она варит,только сейчас напряжение на проволоке всегда есть(а не когда на курок нажмешь)...

Д160 д200, а на прерывание дуги - тиристо т160-т200,тогда можно реализовать дожиг.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

[quote=Промах]

Алекс 37 пишет:

Промах пишет:

Там 2 косяка, плавность протяжки и вечно горящие диоды.


Первое убирается при помощи отдел ного питания для протяги, а второе - заменой на неубиваемые д161

питание отдельное сделал....А вот диоды какие менять?...Варит то она варит,только сейчас напряжение на проволоке всегда есть(а не когда на курок нажмешь)...

Д160 д200, а на прерывание дуги - тиристо т160-т200,тогда можно реализовать дожиг.

можно и просто через магнитный пускатель и кондеры. То есть курок отпустил, но пока идет выбег проволоки питание еще подается. Проволока в ванну не влипает, все четко..Так же через кондер пост газ 1с -1,5. так же курок отпустил а клапан еще не закрывается .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vic17 пишет:

Так же через кондер пост газ 1с -1,5. так же курок отпустил а клапан еще не закрывается .

Там ,клапан в горелке.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
колупатор пишет:

поддавшись модному веянию-тоже прикупил полуавтомат аврору 200.завтра попробую спытать-как она варит.а то что то у меня с телвиным никакого шва не добиться.

super
Серёга, поздравляю!!! Аппарат зачётный, не пожалеешь. Долгих лет службы на радость, удовольствие, и на карман Хозяину! . dri

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Промах пишет:

Там ,клапан в горелке.

Эта система мне вообще не понравилась, может не прав, но для себя сразу бы переделал.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vic17 пишет:

Промах пишет:

Там ,клапан в горелке.

Эта система мне вообще не понравилась, может не прав, но для себя сразу бы переделал.

На фубаге неудобно, как не выеживался, а не смог привыкнуть к тому что газ идет только когда курок на полную вдавлен. А вот насамодельном, стоит горелка от блювилда, с пластиковым клапаном, на нем влегкую удалось приловчится. Ну и как уже выкладывал в теме о самодельных сварках - 2 релюхи 5в, пара резисторов, кондер и зарядка от старого сотика, и вуалая и предгаз и дожиг и прерывание дуги..

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Миxалыч пишет:

колупатор пишет:

поддавшись модному веянию-тоже прикупил полуавтомат аврору 200.завтра попробую спытать-как она варит.а то что то у меня с телвиным никакого шва не добиться.

[изображение]

Серёга, поздравляю!!! Аппарат зачётный, не пожалеешь. Долгих лет службы на радость, удовольствие, и на карман Хозяину! . [изображение]

привет Михалыч.дааа-зачетный аппаратец.пробу уже навел-варит обалденно.пробовал на 160 ампер-кусок швелера почти насквозь без разделки берет.а служить ему придется.проектов в голове много всяких-одно плохо-времени,денег и места для всего не напасешь.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
Шyриk пишет:

курок, это деталь в "конечном итоге бьющая" по капсулю.

По капсюлю боек бьет.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Алекс 37 пишет:

ния баллона(кислородного и углекислотного и азот и гелий...) таких же параметров.......Думаю если бы например под углекислоту нужен был баллон с максимальным рабочим давлением например 50,то несомненно его бы и сделали таким...(более лёгким )...

У меня вот такие давления в балонах углекислоты...

Вложение
20170504154900.jpg
img20190506111559.jpg
img20190506111641.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
yurybka пишет:

Алекс 37 пишет:

ния баллона(кислородного и углекислотного и азот и гелий...) таких же параметров.......Думаю если бы например под углекислоту нужен был баллон с максимальным рабочим давлением например 50,то несомненно его бы и сделали таким...(более лёгким )...

У меня вот такие давления в балонах углекислоты...

Баллон для кислоты , допустим.
Внутри что?
Микс ?!

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Промах пишет:

yurybka пишет:

Алекс 37 пишет:

ния баллона(кислородного и углекислотного и азот и гелий...) таких же параметров.......Думаю если бы например под углекислоту нужен был баллон с максимальным рабочим давлением например 50,то несомненно его бы и сделали таким...(более лёгким )...

У меня вот такие давления в балонах углекислоты...

Баллон для кислоты , допустим.

Внутри что?

Микс ?!

Чистый углекислый газ. Просто заправщики друзья.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609

Даже для микса давление за 200 - много... У меня летом на горячем баллоне чисто УК показывает 70 бар, микса - 150.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Kotelev пишет:

Даже для микса давление за 200 - много... У меня летом на горячем баллоне чисто УК показывает 70 бар, микса - 150.

На первом фото 11кг углекислоты в 12 литровом балоне летом при 30 град. Цельсия. Вторая и третья фотка 40 литровый балон при 34 градусах Цельсия. Вес балона так и не померял. Вчера при +7 в балоне было давление 50 атм. В нормально заправленом балоне при такой температуре давление около 35 атм.
Микс брал неделю назад. Давление полного балона было 137 атм.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
yurybka пишет:

Kotelev пишет:

Даже для микса давление за 200 - много... У меня летом на горячем баллоне чисто УК показывает 70 бар, микса - 150.

На первом фото 11кг углекислоты в 12 литровом балоне летом при 30 град. Цельсия. Вторая и третья фотка 40 литровый балон при 34 градусах Цельсия. Вес балона так и не померял. Вчера при +7 в балоне было давление 50 атм. В нормально заправленом балоне при такой температуре давление около 35 атм.

Стрёмно однако
Мои 40л , даже на солнце, выше 80атм не поднималось.
Вообще, как надо давить, чтоб в 12 литров , натолкать 20. Я в шоке.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711

это по дружбе,что бы яйца оторвало товарищю и больше не приезжал.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Взял смесь аргон + углекислота сколько надо на редукторе давления ставить на смеси ?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Максим 20 14 пишет:

Взял смесь аргон + углекислота сколько надо на редукторе давления ставить на смеси ?

Макс, там не давление играет роль, а расход. Его позволяет выставить редуктор с ротаметром. Опытные выставляют на слух, по шипению. Можно, отключив подачу проволоки (поднять прижимной ролик), надувать горелкой воздушный шарик. За 30 сек должно надувать около 5 литров. Объём пятилитровой бутыли на глаз же прикинешь.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Миxалыч пишет:

Максим 20 14 пишет:

Взял смесь аргон + углекислота сколько надо на редукторе давления ставить на смеси ?

Макс, там не давление играет роль, а расход. Его позволяет выставить редуктор с ротаметром. Опытные выставляют на слух, по шипению. Можно, отключив подачу проволоки (поднять прижимной ролик), надувать горелкой воздушный шарик. За 30 сек должно надувать около 5 литров. Объём пятилитровой бутыли на глаз же прикинешь.

Я 7-8литров ставлю , под 0,8-1 мм проволоку. И то, этот расход пришел пробно, когда впервые варил 1,5мм и 1мм , профиль поскольку когда начинал ,то визуально ,по шву ставил редуктор, манометр не работал ( там ещё, песня и пляска была с подачей и током.... ,главное не смотреть ролики Авроры, и не гнать сплошной шов на тонком 1,5мм и ниже .да думаю , на проволоке 1мм , даже на 2мм листе, этого лелать не стоит, если нет подкладки, которая будет отводить тепло) . После выходной манометр с кислотника нарыл, на чермете нашёл, я его в этот кислородный редуктор вкрутил. Ну , а когда купил нармальный редуктор - то показания совпали.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Миxалыч пишет:

Макс, там не давление играет роль, а расход. Его позволяет выставить редуктор с ротаметром. Опытные выставляют на слух, по шипению. Можно, отключив подачу проволоки (поднять прижимной ролик), надувать горелкой воздушный шарик. За 30 сек должно надувать около 5 литров. Объём пятилитровой бутыли на глаз же прикинешь.

Для микса есть эмпирическая формула (диаметр проволоки умноженный на 10 равен расходу газа в литрах в минуту выставленного на ротаметре).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах