Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Часть 2. Страница 31 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1490 сообщений
россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
ЗИЛовод пишет:

Сергей, чота мне кажется, что придётся раму сзади отрезать, ну что бу кузов поставить ближе к кабине. Или ты уже прикидывал?

Привет. Будим резать и возможно двигать мост в перёд. Удачи.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
eliseev.cergei пишет:
ЗИЛовод пишет:

Сергей, чота мне кажется, что придётся раму сзади отрезать, ну что бу кузов поставить ближе к кабине. Или ты уже прикидывал?

Привет. Будим резать и возможно двигать мост в перёд. Удачи.

Привет КМУ или греифер не хочещ воткнуть чем резать.

сказочный Лис
тлеу kz пишет:
eliseev.cergei пишет:
ЗИЛовод пишет:

Сергей, чота мне кажется, что придётся раму сзади отрезать, ну что бу кузов поставить ближе к кабине. Или ты уже прикидывал?

Привет. Будим резать и возможно двигать мост в перёд. Удачи.

Привет КМУ или греифер не хочещ воткнуть чем резать.

И после установки крановой установки ты автоматически получаешь освобождение от ТАХОГРАФА

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 966

Сергей, а вопрос КОМом решил? Там ведь не факт что подойдёт от 645 коробки, не изучал этот вопрос?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
ЗИЛовод пишет:

Сергей, а вопрос КОМом решил? Там ведь не факт что подойдёт от 645 коробки, не изучал этот вопрос?

Привет. С КОМом,? наверное проще КПП КАМАЗ установить..

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

Почему же не подойдет? Есть заводские самосвалы с 645-м и 9-ступкой, с ЯМЗ-236 и 9-ступкой, Д-160 и 9-ступкой. Там обычный КОМ, но ставится через специальный переходник-проставку. На форуме фото заводской проставки было, да и самоделки светили тоже.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
ЗИЛовод пишет:

Там ведь не факт что подойдёт от 645 коробки, не изучал этот вопрос?

Должна быть одинаковая простовка КОМа что на КПП (с прямой передачей), что на КПП ( с повышающей передачей). Даже если и на промежуточном вале привода шестерни КОМ, больше или меньше шестерня, всё равно КОМ подойти должен! Можно в принципе и самому изготовить эту переходную плиту, но для этого надо будет снять и разобрать саму КПП, что бы было удобней подогнать шестерню постоянного зацепления!. Кажеться Вовик Иваненко( Наш форумчанин) сам изготавливал такую проставку и шестерню с чего то подбирал!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
eliseev.cergei пишет:
ЗИЛовод пишет:

Сергей, чота мне кажется, что придётся раму сзади отрезать, ну что бу кузов поставить ближе к кабине. Или ты уже прикидывал?

Привет. Будим резать и возможно двигать мост в перёд. Удачи.

а смысл тогда было брать ДЛИНОМЕРА...????Тогда можно было и среднего(не коротыша-как у тебя) зила с таким движком найти.....!!!!
Мое мнение тебе СЕРГЕЙ не надо резать его,просто найти кузов по длине рамы и сделать его под 3х стороннюю разгрузку....Поездишь,потом самому понравится....
Еще одно!!!Не знаю как у тебя номер рамы сделан и в каком месте,но у меня он находится как раз по правой стороне в самом конце рамы...обрежешь и тогда как -новый будешь набивать?!?!?!?
Не зря есть пословица:""семь раз ОТМЕРЬ- один раз ОТРЕЖ!!!"",а тут 7 раз подумай-1 раз отрежь!!!ЗАДУМАЙСЯ

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Всем привет. Вот моя самоделка и заводская.

Вложение
skachannyefayly.jpg
sam3174.jpg
Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
sergei26011983 пишет:

Еще одно!!!Не знаю как у тебя номер рамы сделан и в каком месте,но у меня он находится как раз по правой стороне в самом конце рамы...обрежешь и тогда как -новый будешь набивать?!?!?!?
Не зря есть пословица:""семь раз ОТМЕРЬ- один раз ОТРЕЖ!!!"",а тут 7 раз подумай-1 раз отрежь!!!ЗАДУМАЙСЯ

Вот вариант сохранения номера рамы после укорачивания.

Вложение
sam5606.jpg
россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
sergei26011983 пишет:

а смысл тогда было брать ДЛИНОМЕРА...????Тогда можно было и среднего(не коротыша-как у тебя) зила с таким движком найти.....!!!!
Мое мнение тебе СЕРГЕЙ не надо резать его,просто найти кузов по длине рамы и сделать его под 3х стороннюю разгрузку....Поездишь,потом самому понравится....
Еще одно!!!Не знаю как у тебя номер рамы сделан и в каком месте,но у меня он находится как раз по правой стороне в самом конце рамы...обрежешь и тогда как -новый будешь набивать?!?!?!?

Тоже встречал не один раз такие зилы (модели зил 45085Я) они то как раз и имели заводскую установку двигателя ЯМЗ, усиленную раму, задний стабилизатор, и грузоподьёмность в 8,5 тонн! Я думаю что Сергей, хочет изготовить именно такую машину! Про номера на раме переживать не стоит, они на таких зилах находяться где аккамуляторный ящик! Хотя если честно, то тоже бы склонялся к сельхознику, так как обьём кузова ещё никому не навредил. Я и сам владею сельхозником, и не так он уж плох, в плане выгрузки! Иногда звонят и делают заказы на шебень, песок, грунт и прочие грузы! Конечно приходиться повыпендриваться во дворе, но высыпался всегда и где хотел заказчик! Задняя разгрузка в этом плане удобней, груз получаеться одной большой кучей, не расстаскиваеться! Но если возить другие грузы, например такие ка зерно на элеватор, то с задней разгрузкой, выгрузиться очень тяжело! Основная часть элеваторов не приспособленна для такой выгрузки!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Вот такую проставку я замутил на 4331.машину заводил и ездил,вроде не шумит,а на деле ещё не пробовал,самосвал до конца не поставил.Этот проставка под КОМ камаз с пневмовключением.

Вложение
p1360714.jpg
p1370052.jpg
p1370058.jpg
p1370069.jpg
p1370072.jpg
россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Спасибо большое, за советы и подсказки(фото) про проставку. Есть над чем подумать.
Но я не вижу смысла её городить самому, токарям отдашь столько денег сколько она стоит новая цену сейчас все знают. Нашёл б\у проставку загнули 9р. КПП камаз в хор состоянии можно найти за 18-25р
Меня интересует ни ужели ни кто не попробовал КОМ от МАЗа уж очень вылет шестерни похож.

Вложение
212639596.jpg
1258449981foto2big.jpg
Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

А модуль зуба соападает? и само расположение шестерни?
если вылет больше это не проблема , можно пластину подложить

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

ну и у селтхоз кузова есть недостаток , зимой с ним плохо работать

хочу сейчас мазая и выбираю между сельхозником и карьерником , на карьернике с прицепом не удобно , отцеплять надо , а если плечокороткое то это очень плохо , а на сельхознике грунт возить не совсем удобно , вопервых с телегой можно не выехать а во вторых с приходом холодов бяда , разгружать а груз к бортам примерзает и лупиш кувалдой по кузову

Россия
: Магнитогорск
23.01.2012 - 09:57
: 21
eliseev.cergei пишет:

Привет. Спасибо большое, за советы и подсказки(фото) про проставку. Есть над чем подумать.
Но я не вижу смысла её городить самому, токарям отдашь столько денег сколько она стоит новая цену сейчас все знают. Нашёл б\у проставку загнули 9р. КПП камаз в хор состоянии можно найти за 18-25р
Меня интересует ни ужели ни кто не попробовал КОМ от МАЗа уж очень вылет шестерни похож.

Всем привет! Проставку можно купить новую за 9 то рублей. в Авито видел предложения, сам брал заводскую в Украине писал гдето здесь раньше.., ОТ МАЗа точно не подайдет!!! Сергей даже не заморачивайся, Зиловская 9 ступка гораздо удобнее по передачам чем КПП камаз но к ней надо привыкнуть, главная ее беда не переходить с верхнего рядя в нижний при скорости более 20-25 км час. у меня так кончили скоростную КПП (если помните у меня заводской ЗИЛ 433180 с Д-260 мотором 2007 года. развалилась шайба на демупликаторе в следствие чего промежуточный вал слало болтать и развалился передний подшипник сломало зубъя на первичном и промежуточной шестерное и что самое обидное пошла трещина от первичного к промежуточному.. от ценников вспотел..., ща стоит КПП с прямой 9той машина болльше 65 не едет по спутнику...
И еще скажу ребят у меня манипулятор наш ком больше 1-1,5 года не работает, разваливаются подшипники либо шестерни съедает, и насосы НШ 50 лотерея еще та за 3 года 5тый уже поставил круглые только.... Заказал уже едет с Питера итальянский ком Камаз и насос с доп проставкой буду пробовать , если кому интересно освещу этот процесс.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
владимир 48.ru пишет:
sergei26011983 пишет:

а смысл тогда было брать ДЛИНОМЕРА...????Тогда можно было и среднего(не коротыша-как у тебя) зила с таким движком найти.....!!!!
Мое мнение тебе СЕРГЕЙ не надо резать его,просто найти кузов по длине рамы и сделать его под 3х стороннюю разгрузку....Поездишь,потом самому понравится....
Еще одно!!!Не знаю как у тебя номер рамы сделан и в каком месте,но у меня он находится как раз по правой стороне в самом конце рамы...обрежешь и тогда как -новый будешь набивать?!?!?!?

Тоже встречал не один раз такие зилы (модели зил 45085Я) они то как раз и имели заводскую установку двигателя ЯМЗ, усиленную раму, задний стабилизатор, и грузоподьёмность в 8,5 тонн! Я думаю что Сергей, хочет изготовить именно такую машину! Про номера на раме переживать не стоит, они на таких зилах находяться где аккамуляторный ящик! Хотя если честно, то тоже бы склонялся к сельхознику, так как обьём кузова ещё никому не навредил. Я и сам владею сельхозником, и не так он уж плох, в плане выгрузки! Иногда звонят и делают заказы на шебень, песок, грунт и прочие грузы! Конечно приходиться повыпендриваться во дворе, но высыпался всегда и где хотел заказчик! Задняя разгрузка в этом плане удобней, груз получаеться одной большой кучей, не расстаскиваеться! Но если возить другие грузы, например такие ка зерно на элеватор, то с задней разгрузкой, выгрузиться очень тяжело! Основная часть элеваторов не приспособленна для такой выгрузки!

super super good

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Евген74 пишет:

Зиловская 9 ступка гораздо удобнее по передачам чем КПП камаз

Не соглашусь! Хотя и являюсь владельцем такой КПП! У этой КПП один хороший +, низший диапазон передач с 1 по 3 передачу, имеет большое передаточное число если сравнивать с КПП камаз! То есть к примеру я могу выехать на первой передачи гружёный с прицепом, на затяжной подьём и даже если останавлюсь , то тронуться с подьёма смогу! А на КПП камаз первая передача слишком шустрая, особенно если редуктор с передаточным 5,29! На одиночке будет хорошо, а вот если с прицепом то уже ни как! Но и разрыв на зиловской КПП большой есть, между 5 и 6 передачем! Обьясню, например поднимаюсь я на затяжной подьём с прицепом! На пятой передачи мотор идёт в разрыв. Пока я переключу на повышенные и включу 6-ую передачу, то набранную скорость я теряю! И соответственно мотор уже на 6-й передачи не едет! КПП камаз в этом плане удобней! Флажок перещёлкнул, выжмал педаль сцепления и всё! Да и ушатать её тяжелей чем нашу 9-ти ступку! Зиловская КПП 9-ти ступка неплохая, и не смотря на то что езжу с прицепом, груз (26-29) тонн, полная масса (41-43 )тонны, КПП ходит уже 4-й год! Но и обращаться с ней надо как с капризной девицей, ошибок не прощает! Ну и цены на запчастишки, как у ZF почти!

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
eliseev.cergei пишет:

Меня интересует ни ужели ни кто не попробовал КОМ от МАЗа уж очень вылет шестерни похож.

Я мерял с КРАЗа( МАЗ), шестерня ком не достаёт до промвала. Из-за чего городил проставку самодельную.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Вовик Иваненко пишет:
eliseev.cergei пишет:

Меня интересует ни ужели ни кто не попробовал КОМ от МАЗа уж очень вылет шестерни похож.

Я мерял с КРАЗа( МАЗ), шестерня ком не достаёт до промвала. Из-за чего городил проставку самодельную.

много не достаёт? ато по плоскостям 5 мм снять по мому не проблема

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Вовик Иваненко пишет:
eliseev.cergei пишет:

Меня интересует ни ужели ни кто не попробовал КОМ от МАЗа уж очень вылет шестерни похож.

Я мерял с КРАЗа( МАЗ), шестерня ком не достаёт до промвала. Из-за чего городил проставку самодельную.

Привет. Спасибо большое. Успакоил. Значит один вариант КПП Камаз. Удачи.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 966

Форумчане, привет.Серёга, тебе может и проще поставить камазовскую коробку, но какую? С делителем? Или ураловскую? Я себе хочу ураловскую, но с этими тахографами , я теперь из города не выезжаю. Серёга, пробуй КОМ подобрать, коробка тебе понравиться, надо привыкнуть. И какой мост у тебя, передаточное число какое?

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 966

И ещё, каким образом ставить камазовскую коробку будешь? Через проставку или как на форуме Бизоноводов?

Россия
: г.Горняк
21.02.2015 - 14:52
: 8

СЕРЁГА РЕСПЕКТ ЗА ТЕМУ .КУЗОВ МАЗ СТАВЬ НА КАМАЗОВСКИЙ ПОДРАМНИК .

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
ЗИЛовод пишет:

И ещё, каким образом ставить камазовскую коробку будешь? Через проставку или как на форуме Бизоноводов?

Привет. Через кожух МАЗ т.е. как Бизоноводы.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
К.Ю.С пишет:

СЕРЁГА РЕСПЕКТ ЗА ТЕМУ .КУЗОВ МАЗ СТАВЬ НА КАМАЗОВСКИЙ ПОДРАМНИК .

Привет. Да где его взять. И с кузовом МАЗ мороки много. Что нибудь придумаем.

Россия
: г.Горняк
21.02.2015 - 14:52
: 8

СКИНУ ФОТО СВОЕГО ЗИЛА ПОСМОТРИШЬ И ЗДЕЛАШЬ ТЫ РУКАСТЫЙ МУЖИК.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
К.Ю.С пишет:

СКИНУ ФОТО СВОЕГО ЗИЛА ПОСМОТРИШЬ И ЗДЕЛАШЬ ТЫ РУКАСТЫЙ МУЖИК.

Жду фотки.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Artyom22 пишет:

много не достаёт? ато по плоскостям 5 мм снять по мому не проблема

Недостаёт не в мм, а в см.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Quote:
Artyom22 пишет:

много не достаёт? ато по плоскостям 5 мм снять по мому не проблема

Недостаёт не в мм, а в см.

Спасибо Вовик Иваненко. Всё разъяснил доступно большое тебе спасибо. Здоровья и удачи.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах