Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Часть 2. Страница 30 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1490 сообщений
Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
зил 4331 пишет:
Artyom22 пишет:

эт всё херня , вот как переоборудовать будем? сейчас заворачивают но говорят что к лету единый регламент будет по переоборудованию , но какой?

что переоборудовать?конкретнее вопрос поставьте

да всё , начиная с нашивок на борта и кончая установкой кму , это всё переоборудование , у мужиков на зерновозе проблемы с нашивками , на каждом посту тормозят и штраф выписывают , а вписать нашивки в птс они не могут

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Artyom22 пишет:

да всё , начиная с нашивок на борта и кончая установкой кму , это всё переоборудование , у мужиков на зерновозе проблемы с нашивками , на каждом посту тормозят и штраф выписывают , а вписать нашивки в птс они не могут

У нас уже год назад начали этим заниматься! Они это квалифицируют как внесение изменений в конструкцию Т.С. Типа ты внёс изменения в конструкцию Т.С. не по ГОСТу, например увеличил обьём кузова! Дела обстоят так , идёшь в областное ГИБДД, там тебе дают адресок фирмы ( у всех по разному, у нас НАМИ прокатывает только). НАМИ тебе даёт заключение что внесены изменения в конструкцию Т.С.согласно ГОСТу. Потом с этим пакетом документов идёшь опять в ГИБДД , а там уже тебе делают отмеку, что на автомобили увеличин обьём кузова! Думаю что и все остальные изменения переделываються тем же путём! Просто кто то понел что с этого можно не плохо поиметь и решили якобы всё это узоконить!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
владимир 48.ru пишет:

У нас уже год назад начали этим заниматься! Они это квалифицируют как внесение изменений в конструкцию Т.С. Типа ты внёс изменения в конструкцию Т.С. не по ГОСТу, например увеличил обьём кузова! Дела обстоят так , идёшь в областное ГИБДД, там тебе дают адресок фирмы ( у всех по разному, у нас НАМИ прокатывает только). НАМИ тебе даёт заключение что внесены изменения в конструкцию Т.С.согласно ГОСТу. Потом с этим пакетом документов идёшь опять в ГИБДД , а там уже тебе делают отмеку, что на автомобили увеличин обьём кузова! Думаю что и все остальные изменения переделываються тем же путём! Просто кто то понел что с этого можно не плохо поиметь и решили якобы всё это узоконить!

Да много где ездим и везде свои приколы то тахограф то перегруз к стати с перегрузом сейчас караул.но за борта только в липецкой области дерут 3 раза в добринке грузились 3 раза за нашивки ободрали

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
владимир 48.ru пишет:
Artyom22 пишет:

да всё , начиная с нашивок на борта и кончая установкой кму , это всё переоборудование , у мужиков на зерновозе проблемы с нашивками , на каждом посту тормозят и штраф выписывают , а вписать нашивки в птс они не могут

У нас уже год назад начали этим заниматься! Они это квалифицируют как внесение изменений в конструкцию Т.С. Типа ты внёс изменения в конструкцию Т.С. не по ГОСТу, например увеличил обьём кузова! Дела обстоят так , идёшь в областное ГИБДД, там тебе дают адресок фирмы ( у всех по разному, у нас НАМИ прокатывает только). НАМИ тебе даёт заключение что внесены изменения в конструкцию Т.С.согласно ГОСТу. Потом с этим пакетом документов идёшь опять в ГИБДД , а там уже тебе делают отмеку, что на автомобили увеличин обьём кузова! Думаю что и все остальные изменения переделываються тем же путём! Просто кто то понел что с этого можно не плохо поиметь и решили якобы всё это узоконить!

всё так но с недавних пор отменён приказ 1240 отменён и именно он регламентировал порядок внесения изменений в конструкцию тс , а пока нового ничего нет рег действия на изминения в конструкцию не производят

сказочный Лис

ну по поводу нарощенных бортов ....это можно применить к простому зилу ...или камазу СОВКУ ...а наши ММЗ-554 в книжке написанно что оснащаются дополнительными бортами ....поэтому мы их можем ставить на наше усмотрение .. а гибдд просто ткнуть носом в эту книжку ...ну камаз колхозник тоже оснащается доп бортом ...если мне память не изменяет

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
Artyom22 пишет:

...у мужиков на зерновозе проблемы с нашивками , на каждом посту тормозят и штраф выписывают , а вписать нашивки в птс они не могут...

Самоуправство. Переоборудование в данном случае - смена типа кузова. А тут он как был бортовым, так и остался. Нашивки же не сделали автомобиль из бортового фургоном или самосвалом? Так что пусть при оформлении не соглашаются и требуют аргументации.
А то так недолго и фургоном обозвать бортовой тентованный автомобиль и штрафовать непонятно за что. Кстати, лично прецеденты были, приходилось ставить на место ретивых служивых как за нашивки, так и за тент, вплоть до начальников подразделений дело доходило.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Рябята известны случаи когда заворачивали штраф за то что стоит резина заводского размера но не той марки которую завод ставит .
А нашивки нужно вписывать , авто камаз колхозник , 2 борта и+ нашивки , они просто открыли каталог где указанны габаритные размеры и рулеткой померили высоту борта.

меня недавно притянули за то что бак не родной , по обьёму такойже но не родной , а это измининие .
по идее новый регламет должен всё это дело упростить но пока раз приказ отменили то будут ебсти всех подряд

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
oleg65petrovich пишет:
Artyom22 пишет:

...у мужиков на зерновозе проблемы с нашивками , на каждом посту тормозят и штраф выписывают , а вписать нашивки в птс они не могут...

Самоуправство. Переоборудование в данном случае - смена типа кузова. А тут он как был бортовым, так и остался. Нашивки же не сделали автомобиль из бортового фургоном или самосвалом? Так что пусть при оформлении не соглашаются и требуют аргументации.
А то так недолго и фургоном обозвать бортовой тентованный автомобиль и штрафовать непонятно за что. Кстати, лично прецеденты были, приходилось ставить на место ретивых служивых как за нашивки, так и за тент, вплоть до начальников подразделений дело доходило.

если на тент поставиш с зади калитку или высокий борт то это уже по закон приравнивается к фургону
и то же самое с тентом который на борт натягивается , если с завода не комплектовался то всё это уже изминение , просто с нового года решили за это цеплятся

сказочный Лис

если до меня будут цепляться по поводу моих безкамерок ....то их пошлу открытым текстом .....или пусть при мне останавливают любую легковушку и еб-ут мозг что у него ЛИТЬЕ стоит не с завода изготовителя...

Україна
: Вільнянськ, Запорізької області.
01.02.2015 - 17:40
: 28

ПДД РФ Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
5. Колеса и шины
5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.
https://auto.mail.ru/info/pdd/?id=27
12.5 ч.1
Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий,
указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи

Предупреждение или штраф 500 руб.
http://www.pdd-bilet.ru/pdd/shtraf.html

Это ещё ничо, жить можно. У нас на первый раз в году штраф, на второй раз, либо лишение прав от 3 до 6 месяцев, либо админ арест от 5 до 10 суток, на усмотрение судьи.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

[quote=сказочный Лис] ЛИТЬЕ стоит не с завода изготовителя...
На счёт этого не поспоришь с гаи,на счёт иномарок не знаю ,на наши машины литые диски завод ставил и ставит изредка или так по заказу.Я думаю с безкамерной на грузовое авто проблем не будет возникать если грузоподъемность не потеряется.Даже тогда когда я учился на водителя (так давно было,и как говорится почти уже не совсем правда lol ) говорилось что колёса поболее грузоподъёмности и другой модели устанавливать разрешается,а поменее нет.

01.04.2008 - 04:00
: 19628

УПА заблокирован бессрочно.
Пользователю Серёжа П блокировка продлена до 03.04.2015 за регистрацию второго клона.
При появлении третьего клона, пользователь Серёжа П будет заблокирован бессрочно

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
redaktor пишет:

УПА заблокирован бессрочно.
Пользователю Серёжа П блокировка продлена до 03.04.2015 за регистрацию второго клона.
При появлении третьего клона, пользователь Серёжа П будет заблокирован бессрочно

good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
redaktor пишет:

УПА заблокирован бессрочно.
Пользователю Серёжа П блокировка продлена до 03.04.2015 за регистрацию второго клона.
При появлении третьего клона, пользователь Серёжа П будет заблокирован бессрочно

Говорил я Фоксу: Кабаки да бабы доведут до цугундера.... laugh

Россия
: Планета Земля
02.02.2015 - 18:42
: 3
Иван Василич пишет:
redaktor пишет:

УПА заблокирован бессрочно.
Пользователю Серёжа П блокировка продлена до 03.04.2015 за регистрацию второго клона.
При появлении третьего клона, пользователь Серёжа П будет заблокирован бессрочно

Говорил я Фоксу: Кабаки да бабы доведут до цугундера.... laugh

good good good

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Вот приобрёл 534330 для переделки в самосвал.

Вложение
img3911.jpg
россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
eliseev.cergei пишет:

Привет. Вот приобрёл 534330 для переделки в самосвал.

ПОЗДРАВЛЯЮ............я КАК ПОНЯЛ ЧТО ОН У ТЕБЯ С ЗАВОДСКИМ ямз 236.....еСЛИ ДА,ТО Я К ТЕБЕ С ВОПРОСАМИ БУДУ ОБРАЩАТЬСЯ(ЕСЛИ НЕ ПРОТИВ).....КАК ОНО ТАМ ПО ЗАВОДСКОМУ СДЕЛАНО....А ТО ТАКОГО ЗВЕРЬЯ ЗАВОДСКОГО У НАС В ГОРОДЕ НЕТ И БЫВАЕТ НАДО ПОСМОТРЕТЬ ЧТО И КАК ОНО ТАМ СДЕЛАНО-НЕГДЕ(у меня переделка уже)!!!если не секрет,какой год сколько отдал и фото побольше(днем конечно)......Заранее благадарю........

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
eliseev.cergei пишет:

Привет. Вот приобрёл 534330 для переделки в самосвал.

Привет.
Таки а кузов от сельхозника планируеш? иль какой другой? через весы с каким грузом проходиш?

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
eliseev.cergei пишет:

Привет. Вот приобрёл 534330 для переделки в самосвал.

привет поздравляю dri

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Поздравляю Сергей!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Таки а кузов от сельхозника планируеш? иль какой другой? через весы с каким грузом проходиш?[/quote]
Привет. Кузов будет с МАЗ 5551. Грузоподъёмность 8.5т. Год 2001. На машине всё заводское, она с 2003г была в одних руках. ПТС оригинал.
sergei26011983 обращайся. Сам её ещё не пролазил. Удачи.

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122

Хороший зил!С покупкой!!!

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Елисеев Сергей, привет. Поздравляю с покупкой, скока денег, какая коробка, как состояние кабины? Рассказывай всё и главное, как будешь оформлять самосвальный кузов? Изменения в ПТС запрещены.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
ЗИЛовод пишет:

Елисеев Сергей, привет. Поздравляю с покупкой, скока денег, какая коробка, как состояние кабины? Рассказывай всё и главное, как будешь оформлять самосвальный кузов? Изменения в ПТС запрещены.

Привет. Двигатель ЯМЗ, КПП ЗИЛ 9ти ступка. Кабинет средний.
Переоборудование в МРЭО сказали не запрещено.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
eliseev.cergei пишет:
ЗИЛовод пишет:

Елисеев Сергей, привет. Поздравляю с покупкой, скока денег, какая коробка, как состояние кабины? Рассказывай всё и главное, как будешь оформлять самосвальный кузов? Изменения в ПТС запрещены.

Привет. Двигатель ЯМЗ, КПП ЗИЛ 9ти ступка. Кабинет средний.
Переоборудование в МРЭО сказали не запрещено.

Уже обмыл...??? Если чё, не затягивай с этим.... super

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Серёга, изучи мануал к этой коробке. Коробка классная, но не терпит грубого обращения. Зап частей на неё нигде нет, кроме синхронизаторов. Ну и фотки давай покрупнее и побольше. Не жадничай, нам же интересно.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
eliseev.cergei пишет:

Таки а кузов от сельхозника планируеш? иль какой другой? через весы с каким грузом проходиш?

Привет. Кузов будет с МАЗ 5551. Грузоподъёмность 8.5т. Год 2001. На машине всё заводское, она с 2003г была в одних руках. ПТС оригинал.
sergei26011983 обращайся. Сам её ещё не пролазил. Удачи.[/quote]
твои слова мотаю на""УС""....я как понял ты хотиш такой кузов с такой машины(на 3 стороны валит) http://vodi.la/auto/maz-5551-auto525394 .... а он не коротковат тебе будет?????Лучше колхидовский поищи или прицеп камаз илиурал(но они тяжеловаты будут)....Все втвоих РУКАХ,а они у тебя ЗОЛОТЫЕ...тфу,тфу,тфу на тебя,а то сглажу!!!Удачи тебе!!!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
sergei26011983 пишет:
eliseev.cergei пишет:

Таки а кузов от сельхозника планируеш? иль какой другой? через весы с каким грузом проходиш?

Привет. Кузов будет с МАЗ 5551. Грузоподъёмность 8.5т. Год 2001. На машине всё заводское, она с 2003г была в одних руках. ПТС оригинал.
sergei26011983 обращайся. Сам её ещё не пролазил. Удачи.

твои слова мотаю на""УС""....я как понял ты хотиш такой кузов с такой машины(на 3 стороны валит) http://vodi.la/auto/maz-5551-auto525394 .... а он не коротковат тебе будет?????Лучше колхидовский поищи или прицеп камаз илиурал(но они тяжеловаты будут)....Все втвоих РУКАХ,а они у тебя ЗОЛОТЫЕ...тфу,тфу,тфу на тебя,а то сглажу!!!Удачи тебе!!![/quote]
Привет. Кузов будет со старого МАЗа , разгрузка только задняя. Удачи.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Сергей, чота мне кажется, что придётся раму сзади отрезать, ну что бу кузов поставить ближе к кабине. Или ты уже прикидывал?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах