Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Часть 2. Страница 29 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1490 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
eliseev.cergei пишет:
Иван Василич пишет:

У тебя же было через крышку... scratch_one-s_head Не понравилось...???

Привет. Сейчас готовлю запасную балку для установки. И решил по экспериментировать. Набив ступицу литолом, и в дальнейшем 5-6 качьков шприца в год думаю лишним не будет. Через ступицу наверно будет равномерней распределятся смазка чем через крышку. Удачи.

Главное, что бы сальник выдержал... wink

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Мужики, всем привет. Отчего темнеет тосол? И может ли масло из системы смазки двигателя попадать в тосол? Тосол не выбивает и почему то печка хреново греть стала. Жду ваших комментариев....

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сказочный_Зверюга пишет:

Ну, ты знаешь, MurZILka тоже мазал передние подшипники литиевой смазкой и отнюдь не нашего производства. Относительно недавно говорил, что подшипник ёкнул... Я мажу синей Шеврон.., и при снятии колеса подшипник был сухим.., в щелях было, конечно.., а на роликах нет.., и много выдавило в полость ступицы.

Привет, Зверь_Ужасный! hi hi hi

Я раньше всё мазал Step_Up smt_2.., либо чёрным Chevron`ом (с дисульфидом молибдена).., а в этот раз помазал Mobil`ом... Наружная обойма подшипника провернулась в ступице... В ступице смазка была... Итог - ступицу в металлолом! :-(

Думаю, эта смазка просто не подходит для ступиц.., а для шкворней, например, нормально... А то, что она на литиевой основе.., так таких - хоть пруд пруди...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЗИЛовод пишет:

И может ли масло из системы смазки двигателя попадать в тосол?

Запросто может попадать масло в ТОСОЛ, такое бывает когда пробьёт прокладку под головкой, еще может быть из-за пробитой прокладки компрессора, если он подключен к системе охлаждения...

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Иван Василич, спасибо. Компресор подключен к охлаждению и смазке. Да и маслице в систему подгоняет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЗИЛовод пишет:

Иван Василич, спасибо. Компресор подключен к охлаждению и смазке. Да и маслице в систему подгоняет.

Вот с компрессора и начни наблюдать... wink Отключи от системы охлаждения и увидишь, что происходит с тосолом... wink

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

раз преварился подшипник к цапфе , благо по рации тормознули дафа рязанского у него и сварка и болгарка и дрель с собой , за час срезали а часачерез три из томска на попутке рем комплект передали
мазал мобилом синим , сейчас LM 50 Litho HT но она дороже , про 50 грамм конечно загнули но если сальники нормальные то 1 тюбика хватает на 2раза все ступици промазать
шкворня пальци рессорные и крестовины мажу LM Mehrzweckfett

Україна
: Вільнянськ, Запорізької області.
01.02.2015 - 17:40
: 28
Artyom22 пишет:

раз преварился подшипник к цапфе , благо по рации тормознули дафа рязанского у него и сварка и болгарка и дрель с собой , за час срезали а часачерез три из томска на попутке рем комплект передали
мазал мобилом синим , сейчас LM 50 Litho HT но она дороже , про 50 грамм конечно загнули но если сальники нормальные то 1 тюбика хватает на 2раза все ступици промазать
шкворня пальци рессорные и крестовины мажу LM Mehrzweckfett

В общем немного не прав, думал, что в тубе 200 грамм, глянул а там 400, в общем одну тубу мажем на одну ось, это четыре подшипника, 200 грамм на одну сторону.
Не знаю обсуждали или нет, давно используем, в основном на КАМАЗ, ибо ЗИЛов у нас нет, все порезали, но устройство ступиц у них одинаковые. Фирма Ростар делает. Смазка заднего моста ТАДом отсекается манжетой , которая упирается в кольцо , и трётся о гайку , которая ставится вместо двух, штатных. Используем подобную систему лет восемь. Рекомендую.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
УПА пишет:

Смазка заднего моста ТАДом отсекается манжетой , которая упирается в кольцо , и трётся о гайку , которая ста

Это у нас тоже давненько так делается,в том числе и на зилах.а смысл есть в этом или нет,консолином лучше смажется что ли?

Україна
: Вільнянськ, Запорізької області.
01.02.2015 - 17:40
: 28
РоманРВТИ пишет:
УПА пишет:

Смазка заднего моста ТАДом отсекается манжетой , которая упирается в кольцо , и трётся о гайку , которая ста

Это у нас тоже давненько так делается,в том числе и на зилах.а смысл есть в этом или нет,консолином лучше смажется что ли?

Дело в том, что меньше вероятность протекания ТАДа на колодки. По всем канонам, фередо на колодках после попадания на него ГСМ уже не восстанавливается. Обычно при колхозном ремонте, их просто моют солярой или бензином и эксплуатируют дальше, а они уже не тормозят. По уму накладки менять нужно. А так уже забыли, когда в ступицы заглядывали из за протекания манжеты.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

По моему убеждению, для подшипников все-же смазка жидким маслом - лучше, чем консистентной смазкой. Если применять хорошее трансмиссионное масло, думаю, ходимость подшипников будет лучше. На иномарках не редкость жидкая смазка даже в передних осях.
Не знаю, из каких побуждений КамАЗ на евро перешел на смазку консистентной смазкой подшипников ступиц на задних осях, но себе на своем ЗиЛ эту систему применил и использую около двух лет. По причине - устал бороться с постоянно текущими ступицами, замасленными колодками и вследствие этого - неэффективными тормозами. Устал менять манжеты как перчатки. Перепробовал всякие разные разных производителей, и ЗиЛ'овские и КамАЗ'овские в металлических обоймах. То ли качество тому виной, то ли ступицы кривые - но снимать и ставить ступицу ЗиЛ в сборе с барабаном - занятие еще то. В общем, надоело. Сделал, как говорит Сергей, и езжу. Были сомнения по способу стопорения (а еще одна гайка по ЗиЛ'овски не помещается, думал, что переделаю впоследствии, даже придумал как), но руки не дошли и езжу так. А вообще вынашиваю мысль перейти на КамАЗ'овскую евроступицу - тогда барабан можно будет снимать отдельно для ревизии колодок, без демонтажа ступицы, да и снимать - ставить их по отдельности будет лучше (легче - в прямом смысле).
P.S. Написал, смотрю, а Сергей подтвердил мои слова. Видимо, мы понимаем друг друга...

Україна
: Вільнянськ, Запорізької області.
01.02.2015 - 17:40
: 28
oleg65petrovich пишет:

По моему убеждению, для подшипников все-же смазка жидким маслом - лучше, чем консистентной смазкой. Если применять хорошее трансмиссионное масло, думаю, ходимость подшипников будет лучше. На иномарках не редкость жидкая смазка даже в передних осях.

Согласен полностью, попадались мне американские полуприцепы, тяжеловозы, так у них в ступицах масляные ванны. На ЗИЛах и прочей совдепии проблема именно в протекании. Пробовали и опорные кольца менять, и шлифовали их, до одного места. На большинстве импортных авто манжет совершенно другой конструкции, он туго напрессовывается как наружной так и внутренней обоймой на посадочное место, а вращается сам в себе.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
oleg65petrovich пишет:

По моему убеждению, для подшипников все-же смазка жидким маслом - лучше, чем консистентной смазкой. Если применять хорошее трансмиссионное масло, думаю, ходимость подшипников будет лучше

Я тоже так считаю! На моём зилу (заводская система смазки потшипника ступицы) менял все манжеты когда зила капиталил, прошло уже окло 4-х лет, но ступицы пока все сухие, хотя уже подумываю что скоро надо будет наклепывать новые накладки и менять манжеты на новые! Некоторые товарищи тоже поставили себе евро сальники на камазах (получаеться что потшипник будет смазываться только заложенной в ступице смазкой). Моё мнение,что на передних ступицах или на прицепе, такой вариан прокатит, так как нагрузка на потшипники меньше, чем на потшипники ведущей оси! Некоторые товарищи тоже мучаються с постоянно текущими ступицами и поделать с этим ничего не могут, выход только камазовский евросальник! На моей памяти, у меня если и ступица начинала подтекать то только по вине отпускания гайки и появления свободного хода ступицы! Тут многое зависит от регулировки потшипника! Этим летом наклепал на прицеп новые тормозные накладки и поставил новые манжеты!, так за лето раза 4-и подтягивал регулировачную гайку! Вроде подтяну, отрегулирую, чуть поезжу, а ступица опять отпускаеться! И перетянуть боишься, так как грузы перевожу не маленькие и потшипник может просто очень сильно нагреться и разбирать уже замучился! Чуть чуть потеплеет ,буду опять проверять ступицы на люфт!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

мужики как вам это.....http://usolie.info/auto/news/s-2015-goda-starye-gruzoviki-mogut-okazatsy... Это с другой темы взял...

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
sergei26011983 пишет:

мужики как вам это.....http://usolie.info/auto/news/s-2015-goda-starye-gruzoviki-mogut-okazatsy... Это с другой темы взял...

новость про грузовики с возрастом? ( по ссылке прочитал) а самой новости по ссылке нету

собственно к этому и идёт ,эт так сказать антикризисные меры , давно про это дело разговоры удут , на дроме в грузовом форуме активное обсуждение.

а вообще печально это , очень печально ибо новые мазы камазы и др явно недотягивают до иностранных грузовиков по всем параметрам , особенно в малотонажке .
лично я с праворукого японца на маза не пересяду , ни комфорта ни надёжности ни уверенности в этом авто нет

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Почитал про все.на счет страхования недавно знакомый страховал легковую машину так заставили страховать жизнь 2000р сама страховка 2500.1000 карта ТО и основной прикол обязательное страхование акб 600р это как вообще понимать???бред сивой кобылы

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238
зил 4331 пишет:

Почитал про все.на счет страхования недавно знакомый страховал легковую машину так заставили страховать жизнь 2000р сама страховка 2500.1000 карта ТО и основной прикол обязательное страхование акб 600р это как вообще понимать???бред сивой кобылы

Что-то новенькое. Меня только жизнь заставляли страховать, я по ушам проехал мол ипотека все дела там в обяз страховать зачем мне два раза. Так они жену в страховку когда вписывали застрахоали ее жизнь. Короче выворачиют руки у простого народа. cry

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Всем привет, мужики, мож кто делал, или я подскажу. В общем тема такая, забодала печка, не дует и не греет. Открыл и офигел, полностью забиты соты мусором. Рядом со стоянкой контора, которая жарит кофе. И вся еБурда летит в верх и опускается на всё что рядом. В итоге всё что опускалось с небес, оказалось в моей печке. И я решил это победить. Сначала поставил козырёк, потом фильтр. Фильтр от ТОЙОТЫ карины Е был прикручен к всасывающей сетке которая перед лобовым стеклом . Но, печка перестала практически дуть. После чего, фильтр был удалён и всё стало на свои места. Но, толи 60 градусов мало для жары в кабине, толи с печкой что то не то, но жары в салоне нет.Тепло-да, но не жарко. Поделитесь наблюдениями, советами. Фотки прилагаю. Елисеев, гуру, жду твоих советов. Не в обиду всех.

Вложение
img00099.jpg
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Чота с фотками, ща ещё закину. Ну и общий вид моей машины.

Вложение
img00094.jpg
img00096.jpg
img00097.jpg
img00093.jpg
Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
ЗИЛовод пишет:

Чота с фотками, ща ещё закину. Ну и общий вид моей машины.

я поменял радиатор на новый немного помогло поставил насос с газели еще лучше стало но спасла вторая печка от газели салонная которую я поставил под пассажирское сиденье и стала в машине жара неимоверная люк всю зиму открыт.но у меня 645 мотор был.если мотор д 245 то должна хорошо греть.у меня мтз с большой кабиной так там печка на крыше и в любой мороз в кабине теплынь

сказочный Лис
ЗИЛовод пишет:

Чота с фотками, ща ещё закину. Ну и общий вид моей машины.

Я свою печку радиатор промывал уксусной кислотой ..70%. наливал немного воды ...Но сначало налей кислоты.. аккуратно побулькай ..далее немного воды ..и теперь самое главное ..вставь воронку в отверстие и насыпь соды ложки 3-4 столовых ...и пролевай водой ....как получится шипучка тряси радиатор чтобы сода как бы глубже проникала ...фонтан будет из дырок что надо. а там и вся дурь полетит...

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!

зил 4331 пишет:

но у меня 645 мотор был

Я конечно в мороз не ездил и вообще зимой не ездил только пригонял когда купил чуть более 2 года назад.При почти нулевой (-1,-3) температуре двигатель грелась даже очень хорошо,где то до 80-85 градусов.Печку выключил даже и это без термостатов.летом без груза или с грузом пару тонн где то 80-90 держалась.Вот сейчас очкую как бы летом с хорошим грузом кипеть не начало бы.я,после того как пригнал оба радиатора промывал просто водой.когда на месте тарахтит летом температура где то 60-65 держится,а зимой не больше 55и держится.Вот когда на 131ом с СМД радиатор чистый был и без термостата,с грузом тонн 6-7 при закрытых жалюзях летом не возможно было поднять температуру более 70и.сейчас хорошо нагревается 131,радиатор забиты.Кстати ,с чем систему промыть,вернее накипь удалить?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
ЗИЛовод пишет:

Всем привет, мужики, мож кто делал, или я подскажу. В общем тема такая, забодала печка, не дует и не греет. Открыл и офигел, полностью забиты соты мусором. Рядом со стоянкой контора, которая жарит кофе. И вся еБурда летит в верх и опускается на всё что рядом. В итоге всё что опускалось с небес, оказалось в моей печке. И я решил это победить. Сначала поставил козырёк, потом фильтр. Фильтр от ТОЙОТЫ карины Е был прикручен к всасывающей сетке которая перед лобовым стеклом . Но, печка перестала практически дуть. После чего, фильтр был удалён и всё стало на свои места. Но, толи 60 градусов мало для жары в кабине, толи с печкой что то не то, но жары в салоне нет.Тепло-да, но не жарко. Поделитесь наблюдениями, советами. Фотки прилагаю. Елисеев, гуру, жду твоих советов. Не в обиду всех.

Привет. Чтоб грела печка, должен соблюдаться тепловой режим двигателя.Если нет тепла в двигателе, то и от печки тепло и не получишь. Чтоб мусор не летел в радиатор , на улитки вентилятора надел капроновые колготки жени. На ходу вентилятор ни когда сам не включаю, стоит козырёк как у тебя, этого хватает. Термостат стоит 80-85. 60гр мало для тепла в кабинете и двигателя. Удачи.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

да не связывайтесь... я месяц из-за них в бане просидел, скучно там...

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Николай ветеринар пишет:

да не связывайтесь... я месяц из-за них в бане просидел, скучно там...

Да я тоже под раздачу попал! А хотя не за что было!

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147

Он тут давно, это забаненый Сережа П явился под новым ником, и если его оскорбительную подпись подчистили, то к нику вроде не придерешься, он утверждает что это его ФИО.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Николай ветеринар пишет:

да не связывайтесь... я месяц из-за них в бане просидел, скучно там...

Да и я с Николаем парился.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Andry пишет:

Он тут давно, это забаненый Сережа П явился под новым ником, и если его оскорбительную подпись подчистили, то к нику вроде не придерешься, он утверждает что это его ФИО.

Так вот из за кого я парился. protest

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

эт всё херня , вот как переоборудовать будем? сейчас заворачивают но говорят что к лету единый регламент будет по переоборудованию , но какой?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
Artyom22 пишет:

эт всё херня , вот как переоборудовать будем? сейчас заворачивают но говорят что к лету единый регламент будет по переоборудованию , но какой?

что переоборудовать?конкретнее вопрос поставьте


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах