Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Часть 2. Страница 28 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1490 сообщений
россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
зил 4331 пишет:

Привет сергей я смотрю ты уже из зила сделал маз 5316 а скажи куда у тебя газы выходят из под пола кузова?не будет он жопу коптить может как у маза в верхние задние углы кузова сделать??

Привет. Газы выходят под задний борт. В каждом швеллере порезал отверстия. На лето и в тёплое время буду перекрывать выхлоп в сторону кузова. Удачи.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет Всем!Сергей,я сальник новый поставил в прошлом году когда движёк делал.практически машина не ездила,после ремонта так стало.хорошо видно что не сальник.

22.03.2010 - 11:48
: 6907

ЗИЛовод
Серёжа П
Николай ветеринар
Чубченко Виктор
Саня Литвиненко
сказочный Лис
владимир 48.ru
Блокировка до 31 января 2015 за обсуждение ситуации в Украине.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

ВСЕХ ВАС С ГОДОМ БАРАНА И КОЗЫ........А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НЕ ПОПАДАЛИСЬ ВАМ ЭТИ БАРАНЫ И КОЗЛЫ ВЕСЬ ГОД...........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Эх, с невиданным упорством
В Новый год еда манила!
Новогоднее обжорство
Нас доводит до могилы!

Только как нам не отведать
Рыбу, мясо и селёдку?
Как же нам не пообедать
Под винцо, абсент и водку?

В Новый год пищеваренье
Пусть никак не беспокоит.
Если мучит несваренье,
Но еда того ведь стоит! Всех с праздниками!!!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Пусть в Новом Году не проколется шина,
Пусть другом надежным Вам будет машина,
Легко заведется и в стужу, и в зной,
И повод вам даст гордиться собой.
Гаишники пусть отпускают вас даром,
Не светят на встречу коварным радаром.
Дорога пусть будет без рытвин и ям
И пробки пусть будут неведомы Вам! С наступающим Новым годом друзья!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. В начале темы кто-то писал сколько зубов на венце. Нужно поймать угол впрыска 18гр. Снимал ТНВД и форсунки для проверки и поставил по метки, а что-то сомневаюсь. Удачи.

Казахстан
: талшик
15.01.2015 - 17:47
: 1

Привет всем

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Ерла пишет:

Привет всем

здорова......

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Всем привет. Прочитал тему. Сергей Е молодец, не словом, а делом.... не только в этой теме. Все вроде понятно но как то момент стыковки кпп камаз и д245 толи я пропустил то ли не был описан.. вообщем не понял.. Сергей, поясните...?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
шурик35RUS пишет:

Всем привет. Прочитал тему. Сергей Е молодец, не словом, а делом.... не только в этой теме. Все вроде понятно но как то момент стыковки кпп камаз и д245 толи я пропустил то ли не был описан.. вообщем не понял.. Сергей, поясните...?

Привет. Вот фото.

Вложение
img1037.jpg
img2955.jpg
img0883.jpg
россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
eliseev.cergei пишет:
шурик35RUS пишет:

Всем привет. Прочитал тему. Сергей Е молодец, не словом, а делом.... не только в этой теме. Все вроде понятно но как то момент стыковки кпп камаз и д245 толи я пропустил то ли не был описан.. вообщем не понял.. Сергей, поясните...?

Привет. Вот фото.

Спасибо, в двух словах опиши что и как пожалуйста? А то эти фото мне ни о чем не говорят, коробку камаз видел только на машине:)

россия
: задонск
03.01.2015 - 11:56
: 15

Привет Серёг!!! что дальше с зилом творить будеш?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
санёк-2015 пишет:

Привет Серёг!!! что дальше с зилом творить будеш?

Привет. С этим творить уже нечего, если только незначительные мелочи. Удачи.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
санёк-2015 пишет:

Привет Серёг!!! что дальше с зилом творить будеш?

Привет. Прошу обсудить такой способ смазки передний ступицы.

Вложение
img3909.jpg
россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
eliseev.cergei пишет:
санёк-2015 пишет:

Привет Серёг!!! что дальше с зилом творить будеш?

Привет. С этим творить уже нечего, если только незначительные мелочи. Удачи.

а с каким и что будешь творить!!!???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
eliseev.cergei пишет:

Прошу обсудить такой способ смазки передний ступицы.

У тебя же было через крышку... scratch_one-s_head Не понравилось...???

Україна
: Вільнянськ, Запорізької області.
01.02.2015 - 17:40
: 28
eliseev.cergei пишет:
санёк-2015 пишет:

Привет Серёг!!! что дальше с зилом творить будеш?

Привет. Прошу обсудить такой способ смазки передний ступицы.

Как, по мне полнейший бред. Почему то все считают, что чем больше смазки в ступице, тем лучше. мол, кашу маслом не испортишь. Ну, лежит себе смазка между подшипников, и что она там делает. Занимаемся ремонтом грузовиков, полуприцепов и прочего, 90 процентов импорт, совдепия редко, у нас её почти не осталось, на межгороде, так нет вообще. Так вот, смазка Мобил 1, 50 грамм на подшипник, и до следующей замены колодок. http://pitstopusa.com/images/F39662010.jpg

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
УПА пишет:

смазка Мобил 1, 50 грамм на

Такая смазка обсуждалось тут уже когда то. 50 грамм это на подшипник генератора чтоли? lol
Правильно ты сделал Сергей,молодец!У меня на 131ом пока 3 ступицы так мажутся,а три через полуось пока,летом собираюсь пересверлить через ступицы.Скоро 7 лет будет как подшипники поменял,наружные пришлось ставить китай(в продаже в тот момент не было нормальных).все говорили что год не проездиют,ан нет,терпят пока. good

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Иван Василич пишет:

У тебя же было через крышку... scratch_one-s_head Не понравилось...???

Привет. Сейчас готовлю запасную балку для установки. И решил по экспериментировать. Набив ступицу литолом, и в дальнейшем 5-6 качьков шприца в год думаю лишним не будет. Через ступицу наверно будет равномерней распределятся смазка чем через крышку. Удачи.

сказочный Лис

я тоже так хотел сделать ...но сделал в крышке ...и натолкал смазки так что сальник давонуло ...но палочкой через упор поставил на место ...50г на подшипник это смазку разкидает по всей ступице и подшипник сухой ...а когда полная ступица то даже при нагреве. смазка останется на роликах ...

Україна
: Вільнянськ, Запорізької області.
01.02.2015 - 17:40
: 28
РоманРВТИ пишет:

Такая смазка обсуждалось тут уже когда то. 50 грамм это на подшипник генератора чтоли?

Да базара нет, делайте по две тавотницы, ещё можно ведро литола на фаркоп повесить, результат будет один.
Сейчас делаем полуприцеп, французкий, на мегаходу, соракатоонный, колёса 17,5, то есть вращаются в несколько раз быстрее, чем наЗИЛу, оси БПВ, подшипники оба одинаковые, 150 мм в диаметре. В общим на заводе лохи забыли в крышках тавотниц наделать, надо будет рекламацию составить и на завод отправить. Ничего делать по человечески не умеют - Гейропа. А хозяину полуприцепа скажу, что на четыре оси, шестнадцать подшипников, плюс полные ступицы напхать, ну, что бы спокойным быть, литров 200 литола надо будет. А из бочки литол лучше всего лопатой набирать, ну или каской рабочей, а в ступицу горстями.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

Сарказм, конечно, через край. Но если по теме, то набивание ступицы - еще с солидольных времен идет. Теперь материалы другие, а привычки - те же. И никогда, разбирая иномарку, не обнаруживаю разлетевшуюся по пустой ступице смазку и сухой подшипник - это заблуждение.

Quote:

...Набив ступицу литолом, и в дальнейшем 5-6 качьков шприца в год думаю лишним не будет...

Я знаю, что лень - двигатель прогресса. Но не до такой же степени. Написано в регламенте - снять, разобрать, заменить смазку - значит нужно делать так. Не только потому, что смазку нужно менять, но и потому, что попутно моются, осматриваются, дефектуются детали, меняются подшипники и крепеж, вычищается грязь, продукты износа колодок, заменяются поломанные и вот-вот поломающиеся стяжные пружины, изношенные ролики и т.д. То есть вы имеете шанс предупредить наметившийся коллапс и вовремя его остановить. Это ваша безопасность, в конце концов.
А с таким подходом недолго и колесо на ходу потерять, ведь 5 - 6 качками в год техуход не ограничивается.
Согласны, коллеги?

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
УПА пишет:
РоманРВТИ пишет:

Такая смазка обсуждалось тут уже когда то. 50 грамм это на подшипник генератора чтоли?

Да базара нет, делайте по две тавотницы, ещё можно ведро литола на фаркоп повесить, результат будет один.
Сейчас делаем полуприцеп, французкий, на мегаходу, соракатоонный, колёса 17,5, то есть вращаются в несколько раз быстрее, чем наЗИЛу, оси БПВ, подшипники оба одинаковые, 150 мм в диаметре. В общим на заводе лохи забыли в крышках тавотниц наделать, надо будет рекламацию составить и на завод отправить. Ничего делать по человечески не умеют - Гейропа. А хозяину полуприцепа скажу, что на четыре оси, шестнадцать подшипников, плюс полные ступицы напхать, ну, что бы спокойным быть, литров 200 литола надо будет. А из бочки литол лучше всего лопатой набирать, ну или каской рабочей, а в ступицу горстями.

super

сказочный Лис

ну ты знаешь Мурзилка тоже мазал передние подшипники Литиевой смазкой и отнють не нашего производства. относительно недавно говорил что подшипник екнул ...я мажу синей Шеврон ...и при снятии колеса подшипник был сухим в щелях было конечно ...а на роликах нет ...и много выдавило в полость ступицы.
Конечно на европе может и ступица сделана так что смазка не куда не свалит из подшипника ...а у нас она есть везде кроме подшипника ..

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

Ролик подшипника катается с минимальным зазором по поверхностям двух обойм. На них смазки быть не может. Точнее, она есть - но очень тонким слоем. Правильно смазанный подшипник имеет смазку между роликов, внутри сепаратора. А выдавилось внутрь ступицы то, что вы от души намазали на подшипник и обоймы при установке.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Спор интересный но на этих импортных полуприцепах хваленых почему то подшипники осей делают гораздо чаще чем на наших у меня сосед на мазовском прицепе один раз ступицы сделал и уже лет 5 ездит причем ездит много.а вот еще пример была у меня ваз 2111 брал не новую было 60тыс пробега в этом году продал с пробегом 300000 подшипники ступиц не менял просто аккуратно снимал пыльники и мазал простым литолом.а вот форд фокус купил на замененных подшипниках со слов продавца менял 10тыс км назад я проехал еще 10 тыс и они загудели сейчас поменял прошли уже 10 тыс жду подарка через еще 10 тыс по читал отзывы выяснилось что такая фигня наблюдается на многих иномарках

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

А это уже - качество самих подшипников.

http://youtu.be/vseNj0f2Zho

А также культура производства - сплошь и рядом технология замены подшипников не соблюдается. Тем более, когда при отсутствии специального инструмента и оснастки прибегают к молотку и зубилу.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
зил 4331 пишет:

Спор интересный но на этих импортных полуприцепах хваленых почему то подшипники осей делают гораздо чаще чем на наших у меня сосед на мазовском прицепе один раз ступицы сделал и уже лет 5 ездит причем ездит много.а вот еще пример была у меня ваз 2111 брал не новую было 60тыс пробега в этом году продал с пробегом 300000 подшипники ступиц не менял просто аккуратно снимал пыльники и мазал простым литолом.а вот форд фокус купил на замененных подшипниках со слов продавца менял 10тыс км назад я проехал еще 10 тыс и они загудели сейчас поменял прошли уже 10 тыс жду подарка через еще 10 тыс по читал отзывы выяснилось что такая фигня наблюдается на многих иномарках

Привет. Поговорку ни кто не отменял: Подшипник(сухой) рассыпался от обильной смазки. Удачи.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
eliseev.cergei пишет:
зил 4331 пишет:

Спор интересный но на этих импортных полуприцепах хваленых почему то подшипники осей делают гораздо чаще чем на наших у меня сосед на мазовском прицепе один раз ступицы сделал и уже лет 5 ездит причем ездит много.а вот еще пример была у меня ваз 2111 брал не новую было 60тыс пробега в этом году продал с пробегом 300000 подшипники ступиц не менял просто аккуратно снимал пыльники и мазал простым литолом.а вот форд фокус купил на замененных подшипниках со слов продавца менял 10тыс км назад я проехал еще 10 тыс и они загудели сейчас поменял прошли уже 10 тыс жду подарка через еще 10 тыс по читал отзывы выяснилось что такая фигня наблюдается на многих иномарках

Привет. Поговорку ни кто не отменял: Подшипник(сухой) рассыпался от обильной смазки. Удачи.

Это уже не только мой опыт а многих водителей.но еще одна беда в том что на многие иномарки подшипники продаются в сборе со ступицей.

oleg65petrovich пишет:

А также культура производства - сплошь и рядом технология замены подшипников не соблюдается. Тем более, когда при отсутствии специального инструмента и оснастки прибегают к молотку и зубилу.

Не надо ля ля сейчас только у лютого колхозана нет съемников и пресов так как данные инструменты сейчас не являются дефицитом.да и многие люди пресы делают сами


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах