Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Часть 2. Страница 26 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1490 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
eliseev.cergei пишет:

Привет. Вот что получилось с подогревом.
С начало прорезал ходы в швеллерах, затем сделал короба, подогнал трубу с уплотнением. И заглушку на выхлопную.

Испытал...???? scratch_one-s_head

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Иван Василич пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет. Вот что получилось с подогревом.
С начало прорезал ходы в швеллерах, затем сделал короба, подогнал трубу с уплотнением. И заглушку на выхлопную.

Испытал...???? scratch_one-s_head

Испытаний не было.Поздно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
eliseev.cergei пишет:

Испытаний не было.Поздно.

Ждем... dri

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Испытание подогрева кузова прошло на УРА, песок сошёл как по маслу. Удачи.

сказочный Лис

здаров Серега теперь едешь в соседние село берёшь там БАрашка кладеш в кузов посыпаешь его специями незабудь посолить ..накрываешь полаткой и домой ...Как домой приехал залез в кузовок и свежеиспеченого мяска как навернул с картошечкой super yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
eliseev.cergei пишет:

Привет. Испытание подогрева кузова прошло на УРА, песок сошёл как по маслу. Удачи.

Привет .. dri Сереж, а сколько мороза было...???

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Иван Василич пишет:

Привет .. dri Сереж, а сколько мороза было...???

Привет. Мороза 5-6 градусов. Пустой шёл швеллер крайний был чуть тёплый, а гружёный пока доехал до заказчика стал прилично тёплый. Осталось теперь дыры заварить между швеллерами и кузовом. Удачи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
eliseev.cergei пишет:

Осталось теперь дыры заварить между швеллерами и кузовом.

Ну это уже мелочи, все заваришь не торопясь, главное, что работает... wink

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

[quote=ЗИЛовод] Привет ЗиЛовод,ранее ты писал что перекинул шланги на печке,и она стала греть намного лутше,нижней шланг запитал от водяного колектора,а верхний куда прысоеденид??.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Анатолий, привет. Шланг подачи охлаждающей жидкости я запитал от водяного коллектора, который крепится к ГБЦ. А обратку, слив, я не трогал вообще, она идёт в помпу. Как и положено.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЗИЛовод пишет:

Анатолий, привет. Шланг подачи охлаждающей жидкости я запитал от водяного коллектора, который крепится к ГБЦ. А обратку, слив, я не трогал вообще, она идёт в помпу. Как и положено.

Привет,так если обратку к помпе,это что малый круг некуда ставить?,или патрубок какойто другой нада алюминивый.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий Ст пишет:
ЗИЛовод пишет:

Анатолий, привет. Шланг подачи охлаждающей жидкости я запитал от водяного коллектора, который крепится к ГБЦ. А обратку, слив, я не трогал вообще, она идёт в помпу. Как и положено.

Привет,так если обратку к помпе,это что малый круг некуда ставить?,или патрубок какойто другой нада алюминивый.

Вы о разных двигателях говорите мужики... wink Толик у тебя же кажется ЯМЗ теперь...???

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Иван Василич, у меня то же ЯМЗ, и обратка с печки идёт в помпу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЗИЛовод пишет:

Иван Василич, у меня то же ЯМЗ, и обратка с печки идёт в помпу.

Тогда ОЙ.... blush2

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЗИЛовод пишет:

Иван Василич, у меня то же ЯМЗ, и обратка с печки идёт в помпу.

Привет,так ростолкуй куда на помпу ты ставиш сброс с печки??.У меня на помпе только выход на малый круг,и краник слива,и всё.!!?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Анатолий Ст пишет:
ЗИЛовод пишет:

Иван Василич, у меня то же ЯМЗ, и обратка с печки идёт в помпу.

Привет,так ростолкуй куда на помпу ты ставиш сброс с печки??.У меня на помпе только выход на малый круг,и краник слива,и всё.!!?

если память не подводит, то слив должен подходить сверху помпы(прямо не самой помпе).....

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Анатолий, Сергей тебе правильно сказал. Сверху помпы входит слив. Но, у меня помпа именно под ЗИЛ, она чуть другая. В патрубке алюминиевом, который подсоединяется к помпе есть кран слива и должны быть ещё заглушки. Выкрути заглушку и вкрути переход под шланг.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЗИЛовод пишет:

Анатолий, Сергей тебе правильно сказал. Сверху помпы входит слив. Но, у меня помпа именно под ЗИЛ, она чуть другая. В патрубке алюминиевом, который подсоединяется к помпе есть кран слива и должны быть ещё заглушки. Выкрути заглушку и вкрути переход под шланг.

Ну если с верху то тогда некуда малый круг пускать,(у меня трубки заводские) харашо,завтра ещё раз зделаю осмотер,может у меня не такой нижней патрубок стоит,и получается что мы говорим на разных языках.Результат завтра.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Анатолий Ст пишет:
ЗИЛовод пишет:

Анатолий, Сергей тебе правильно сказал. Сверху помпы входит слив. Но, у меня помпа именно под ЗИЛ, она чуть другая. В патрубке алюминиевом, который подсоединяется к помпе есть кран слива и должны быть ещё заглушки. Выкрути заглушку и вкрути переход под шланг.

Ну если с верху то тогда некуда малый круг пускать,(у меня трубки заводские) харашо,завтра ещё раз зделаю осмотер,может у меня не такой нижней патрубок стоит,и получается что мы говорим на разных языках.Результат завтра.

я завтра на телефон сфоткаю .т.к. фотик стресли .и выложу что и как....

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
sergei26011983 пишет:
Анатолий Ст пишет:
ЗИЛовод пишет:

Анатолий, Сергей тебе правильно сказал. Сверху помпы входит слив. Но, у меня помпа именно под ЗИЛ, она чуть другая. В патрубке алюминиевом, который подсоединяется к помпе есть кран слива и должны быть ещё заглушки. Выкрути заглушку и вкрути переход под шланг.

Ну если с верху то тогда некуда малый круг пускать,(у меня трубки заводские) харашо,завтра ещё раз зделаю осмотер,может у меня не такой нижней патрубок стоит,и получается что мы говорим на разных языках.Результат завтра.

я завтра на телефон сфоткаю .т.к. фотик стресли .и выложу что и как....

Привет,всё,розобрался,нашол ту проклятую пробку куда нада подсоединить обратку печки.Пришлось ложится под машину,что бы увидить.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Главная страница Автомобильные новости В 2015 году введут первые ограничения на срок эксплуатации грузовиков и автобусов

04 Декабря 2014 | 26860 просмотров
В 2015 году введут первые ограничения на срок эксплуатации грузовиков и автобусов

При помощи законопроекта ведомство намерено поддержать сокращающийся российский авторынок и обновить устаревший автопарк. При помощи законопроекта ведомство намерено поддержать сокращающийся российский авторынок и обновить устаревший автопарк.

Минпромторг разработал законопроект об ограничении предельного срока эксплуатации грузовиков и автобусов, пишет газета «Коммерсант». Первые предусмотренные документом меры начнут действовать с 1 июля 2015 года.

При помощи законопроекта ведомство намерено поддержать сокращающийся российский авторынок и обновить устаревший автопарк. Как пишет газета, в 2014 году доля коммерческого транспорта старше 15 и 20 лет составляет 46% и 31% от общего количества в РФ соответственно. Автобусов старше 15 лет насчитывается около 44% от общего числа, а грузовиков — 78%.

Издание приводит информацию, согласно которой спрос на грузовики в 2014 году составил 59 300 единиц (-17,5%). Аналогичные показатели для коммерческого транспорта и автобусов составили 84 400 (-21%) и 3600 (-37%) машин.

Ожидается, что старый транспорт запретят в несколько этапов. В первую очередь, ограничение затронет автобусы массой до пяти тонн и вместимостью свыше восьми пассажиров — с 2015 года выведут из эксплуатации такие машины старше 18 лет, с 2017 — старше 15 лет, а с 2018 — старше 12 лет.

Автобусы с большей массой и вместимостью начнут заменять в июле 2016 года, ограничение коснется машин старше 25 лет. В 2018 году лимит сократится до 15 лет предельной эксплуатации.

Грузовики массой не более 3,5 тонны в возрасте от 18 лет нельзя будет эксплуатировать с января 2016 года. В январе 2017 года аналогичная мера распространится на машины старше 15 лет, а в июле 2018 — на 12-летние грузовики.

Ограничения для грузовиков массой от 3,5 до 12 тонн введут в те же сроки, они коснутся машин старше 20, 18 и 15 лет. Еще более тяжелые машины (свыше 12 тонн) запретят на рубежах 28, 26 и 25 лет эксплуатации.

Штраф за нарушение установленного порядка составит 200 000 рублей для юридических лиц, 50 000 для должностных лиц и 30 000 рублей для граждан. Сотрудники ГИБДД получат право задерживать нарушителей.

Напомним, что в 2015 году в РФ также запретят ввоз и эксплуатацию праворульных пассажирских автобусов вместимостью более восьми человек с допустимой массой до пяти тонн и более.

Источник:
«Коммерсант»

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
ЗИЛовод пишет:

Главная страница Автомобильные новости В 2015 году введут первые ограничения на срок эксплуатации грузовиков и автобусов

04 Декабря 2014 | 26860 просмотров
В 2015 году введут первые ограничения на срок эксплуатации грузовиков и автобусов

При помощи законопроекта ведомство намерено поддержать сокращающийся российский авторынок и обновить устаревший автопарк. При помощи законопроекта ведомство намерено поддержать сокращающийся российский авторынок и обновить устаревший автопарк.

Минпромторг разработал законопроект об ограничении предельного срока эксплуатации грузовиков и автобусов, пишет газета «Коммерсант». Первые предусмотренные документом меры начнут действовать с 1 июля 2015 года.

При помощи законопроекта ведомство намерено поддержать сокращающийся российский авторынок и обновить устаревший автопарк. Как пишет газета, в 2014 году доля коммерческого транспорта старше 15 и 20 лет составляет 46% и 31% от общего количества в РФ соответственно. Автобусов старше 15 лет насчитывается около 44% от общего числа, а грузовиков — 78%.

Издание приводит информацию, согласно которой спрос на грузовики в 2014 году составил 59 300 единиц (-17,5%). Аналогичные показатели для коммерческого транспорта и автобусов составили 84 400 (-21%) и 3600 (-37%) машин.

Ожидается, что старый транспорт запретят в несколько этапов. В первую очередь, ограничение затронет автобусы массой до пяти тонн и вместимостью свыше восьми пассажиров — с 2015 года выведут из эксплуатации такие машины старше 18 лет, с 2017 — старше 15 лет, а с 2018 — старше 12 лет.

Автобусы с большей массой и вместимостью начнут заменять в июле 2016 года, ограничение коснется машин старше 25 лет. В 2018 году лимит сократится до 15 лет предельной эксплуатации.

Грузовики массой не более 3,5 тонны в возрасте от 18 лет нельзя будет эксплуатировать с января 2016 года. В январе 2017 года аналогичная мера распространится на машины старше 15 лет, а в июле 2018 — на 12-летние грузовики.

Ограничения для грузовиков массой от 3,5 до 12 тонн введут в те же сроки, они коснутся машин старше 20, 18 и 15 лет. Еще более тяжелые машины (свыше 12 тонн) запретят на рубежах 28, 26 и 25 лет эксплуатации.

Штраф за нарушение установленного порядка составит 200 000 рублей для юридических лиц, 50 000 для должностных лиц и 30 000 рублей для граждан. Сотрудники ГИБДД получат право задерживать нарушителей.

Напомним, что в 2015 году в РФ также запретят ввоз и эксплуатацию праворульных пассажирских автобусов вместимостью более восьми человек с допустимой массой до пяти тонн и более.

Источник:
«Коммерсант»

одним словом они просто зажрались в своей думе....неху cen им заняться............ПРОСТО ОНИ ПИДО cen

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
sergei26011983 пишет:

одним словом они просто зажрались в своей думе....неху им заняться............ПРОСТО ОНИ ПИДО

Это давно известно, что они пидоры... yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЗИЛовод пишет:

Главная страница Автомобильные новости В 2015 году введут первые ограничения на срок эксплуатации грузовиков и автобусов

04 Декабря 2014 | 26860 просмотров
В 2015 году введут первые ограничения на срок эксплуатации грузовиков и автобусов

При помощи законопроекта ведомство намерено поддержать сокращающийся российский авторынок и обновить устаревший автопарк. При помощи законопроекта ведомство намерено поддержать сокращающийся российский авторынок и обновить устаревший автопарк.

Минпромторг разработал законопроект об ограничении предельного срока эксплуатации грузовиков и автобусов, пишет газета «Коммерсант». Первые предусмотренные документом меры начнут действовать с 1 июля 2015 года.

При помощи законопроекта ведомство намерено поддержать сокращающийся российский авторынок и обновить устаревший автопарк. Как пишет газета, в 2014 году доля коммерческого транспорта старше 15 и 20 лет составляет 46% и 31% от общего количества в РФ соответственно. Автобусов старше 15 лет насчитывается около 44% от общего числа, а грузовиков — 78%.

Издание приводит информацию, согласно которой спрос на грузовики в 2014 году составил 59 300 единиц (-17,5%). Аналогичные показатели для коммерческого транспорта и автобусов составили 84 400 (-21%) и 3600 (-37%) машин.

Ожидается, что старый транспорт запретят в несколько этапов. В первую очередь, ограничение затронет автобусы массой до пяти тонн и вместимостью свыше восьми пассажиров — с 2015 года выведут из эксплуатации такие машины старше 18 лет, с 2017 — старше 15 лет, а с 2018 — старше 12 лет.

Автобусы с большей массой и вместимостью начнут заменять в июле 2016 года, ограничение коснется машин старше 25 лет. В 2018 году лимит сократится до 15 лет предельной эксплуатации.

Грузовики массой не более 3,5 тонны в возрасте от 18 лет нельзя будет эксплуатировать с января 2016 года. В январе 2017 года аналогичная мера распространится на машины старше 15 лет, а в июле 2018 — на 12-летние грузовики.

Ограничения для грузовиков массой от 3,5 до 12 тонн введут в те же сроки, они коснутся машин старше 20, 18 и 15 лет. Еще более тяжелые машины (свыше 12 тонн) запретят на рубежах 28, 26 и 25 лет эксплуатации.

Штраф за нарушение установленного порядка составит 200 000 рублей для юридических лиц, 50 000 для должностных лиц и 30 000 рублей для граждан. Сотрудники ГИБДД получат право задерживать нарушителей.

Напомним, что в 2015 году в РФ также запретят ввоз и эксплуатацию праворульных пассажирских автобусов вместимостью более восьми человек с допустимой массой до пяти тонн и более.

Источник:
«Коммерсант»

Прежде чем принимать такие законы, нужно подумать о платежеспособности населения... Если ли мы откажемся от наших стареньких автомобилей, сможем ли купить новые...!!!??? Даже если и в кредит взять, то где потом заработать, что бы его отдать...

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Я сам, прочитав на DROM.RU эту новость приахуел чутка. Чо творят суки. Ну неужели не понимают, что были бы деньги у людей, не собирали бы они хлам и не чинили бы его изо дня в день. Не от любви к раритетам мы ездим на этих мамонтах, а от безысходности. Ну поймите вы нас, дорогие слуги народа! Да и машина старше 15 лет у человека который её любит, холит и лелеет, ну ни как не будет в плохом состоянии. Посмотрите на ЗИЛ Сергея Елисеева, он эту тему открыл, с него завод изготовитель должен пример брать, бесплатно! А они ни как не могут сами ни чего придумать. Не можете, спросите у трудяг, они подскажут и направят в нужное русло. Лично моё мнение.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЗИЛовод пишет:

Лично моё мнение.

Оно и с моим мнением совпадает... wink Ты не одинок... dri

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

К тому же автомобилей ранее 90ого года выпуска не возможно станет переоформить.На форуме камазистов то же кипишь.государство поголовно всех загоняет в кредит.сдавай старую , бери новую в кредит и плати до последних своих дней.а если не хочешь купить то плати ментам и езди на своё удовольствие.вот это борьба с коррупцией по пидорски.развели всякие частные учебные центры,тем более онлайн по ускоренной подготовке водителей и теперь ссылаются что много аварий на дорогах.да им плевать столько человек разабьётся,тут дело в бабках.бляди,то что придумали частные сервисы техосмотра это одно,да нет,теперь и росгосстрах техосмотр проводит.за доплату при страховании легкового авто выдают карточку тех осмотра.при всём этом даже не выходят из кабинета чтобы посмотреть существует ли данное авто.

сказочный Лис

нужно всего лишь пройти тех осмотр офиц с заездом . и немного подстроить аварию .. а после через прокуратуру потребовать проверить легальность тех осмотра аппанента ..вот очко то заигрет у них ..Статья о потделки доков ла еше для страховой можно столько бабла отсудить ..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

можно столько бабла отсудить ..

У страховой, по легкому, отсудить бабла....!!!???? Ну это не реально.... wacko2

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Следственным органам всё это пофиг.кажись они все вместе за одно.по крайней мере это у нас так.просто самого заеб...т за каждый мелочь таскать следственные органы что итоге сам откажешься от своего заявления.я не помню что бы кто то отсудил полную сумму ущерба ДТП у страховой компании.Сказочный Лис,вот пример-я месяца полтора назад купил легковушку б\у,поехал страховать в цюрих а там отказали ссылаясь что машина не у них была застрахована,вернее они страхуют только те машины которые у них страховались последний раз.грузовые вовсе не страхуют,хотя мой 131 в сентябре страховали.но их ещё как то можно понять,у них какие то перестройки,сливаются какой то другой компанией.заставили страховать и себя,если дом не было бы застрахован то тоже заставили бы страховать.дом с имуществом и в целом всё хозяйство(дом с надстройками) застрахован в той компании.131ый тогда обошёлся гдето 2400тыс.рублей.раз тут отказали страховать то поехал росгострах(других то и нет).там застраховали за 5 слишним тыс.руб.страховали авто,меня самого и на авто техосмотр написали.если дом не был застрахован (но это не зависимо в какой компании) тоже заставили бы.дали талон на бесплатную диагностику в автосервисе которая находится в йошкар-оле(от меня 130км).при всём этом дали банковскую карту банк росгостраха с вложенной суммой 10 тысяч рублей.дали заправочную карту лукойл которого надо активировать до нового года с первоначальной суммой 500 рублей.в местной газете за прошлую неделю написано что человек(автостраховчик) заявил в прокуратуру что его в росгострахе заставили страховать себя при страховании авто.там написано что так не должно быть и начальнику местного росгосстраха наложен штраф в сумме 50 тыс.рублей.что интересно-конечно дословно не помню,но там написано было что типа решение прокуратуры не вступил в силу.литр водки под хорошую закуску и всё забудиться,никто незачто не ответит.у нас примерно так и бороться с этим как заметил Иван Василич -не реально.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах