Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Часть 2. Страница 25 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1490 сообщений
россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
владимир 48.ru пишет:
ЗИЛовод пишет:

Это мои дневные ходовые огни, сделанные из галогеновых ламп , точечных светильников. Мощьность 25 ватт. И светят кстати не плохо.

Зиловод привет! давно не был на форуме с весны! Работа,работа.мелкий ремонт опять работа.работа! Прочитал тему от начала моего отсутствия, как с зилом разобрался или нет? По твоим признакам скорее всего тебе надо топливную вместе с форсунками на стенд везти на проверку! сам весной возил на регулировку! и ремонт форсунок сделал полностью! Если на ямз будут лить даже 2-е форсунки ты этого особа не ощутишь(это не д-240) знаю по собственному опыту,расход в 30 литров, у тебя такой быть не должен, с полной массой 16-18 тонн! У меня расход на моём зилу без прицепа 22-28 литров (без прицепа полная масса гружёного 22-24 тонны) в зависимости как на педаль газа нажимать! Заводяться ямз даже с негодным ТНВД и льющими форсунками с пол пинка,так что это не показатель! Советую ещё просмотреть все трубки топливные которые идут на тнвд, может какая то пережата или забита,бывает что шланг топливный внутри разлаживаеься, фильтр грубой очисти топлива тоже может быть забит!

вот я про этоже...........что у меня с полной массой в 14-16 тон в 22-26 укладывается как мой старый 130 с 12-14 тонами.............А они мне все в голос НЕ МОЖЕТ ТАКОГО,,,,,,,,,,,,,

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет.Парни с Д на самом деле не знаю маркировку точною, но постоянно хожу не меньше13.8 т.\к весы поставили гады природноге богатства за большие деньги продают.Расход до 25л.км иду постоянно 2000об. Груз выходит около 8т. Уже начал за раму переживать. Сколько она может такое терпеть.
Кто как ездиет на

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
eliseev.cergei пишет:

Привет.Парни с Д на самом деле не знаю маркировку точною, но постоянно хожу не меньше13.8 т.\к весы поставили гады природноге богатства за большие деньги продают.Расход до 25л.км иду постоянно 2000об. Груз выходит около 8т. Уже начал за раму переживать. Сколько она может такое терпеть.
Кто как ездиет на

eliseev.cergei у тебя же КАРАТЫШ..........(если обидел,то пардон),а как ты в него 8 тон та впихиваешь........или что такое тяжолое возиш,что аж под 8 тон выходит!!!!!

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Песок или шебёнка хорошо весит! В зиловский кузов лодочкой(длинна у него по моему 3,60) можно и 10 тонн свободно затромбовать имею ввиду песок или шебень! Ничего страшного с зилком от 8-ми тонн не случиться, зил это не газон,у него рама покрепче будет, на крайний случай может только пальцы в кронштейнах провернуться, и то у того, кто их шприцует раз в год!!

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Всем привет, приехал с деревни и читаю тему. Так, ДХО светят очень хорошо и ярко. Владимир привет, сам понимаю что аппетит слишком велик у моего ЗИЛа, но сейчас нет ни времени ни средств на ремонт топливной. А в планах есть. Сергей, я на своего предыдущего ЗИЛа, с Д 245 грузил по 7.5 тонн. При этом будка весила около полутора тонн. Так что ни чего раме твоего ЗИЛа не будет.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

good

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Парни а подогревом кузова ни кто не заморачивался? Думаю сварганить а то замучился сегодня песок отскребать. Удачи.

сказочный Лис

ну тогда еше кг 500прибавешь в весе машины ...

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Сергей, привет. И каким образом ты шочешь замутить эту тему? Выхлопными газами? Это придётся делать рукава по всему днищу кузова и потом каким то образом женить с выхлопной. Геморроя конечно много, но ты осилишь точно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
eliseev.cergei пишет:

Привет. Парни а подогревом кузова ни кто не заморачивался? Думаю сварганить а то замучился сегодня песок отскребать. Удачи.

Хорошая идея Сергей... good То же думал за это... wink Наверное будет достаточно жестяного короба, как бы второго дна снизу кузова и пустить туда выхлопные газы... Надо будет подсмотреть как это сделано на КАМАЗах, МАЗах и других самосвалах... wink

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Короба у меня уже есть. Вверху сделаю короб один общий, а в швеллерах прорежу ходы. С выхлопной буду женить по принципу КАМАЗа.(заготовки сегодня сделал) Выхлопная хорошо рядом. А затем буду швом проваривать швеллера.Удачи.

Вложение
img3139.jpg
img1313.jpg
Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

таки чтобы такой подогрев сделать надо ещё клапан переключатель либо делать либо покупать

на китайце с прямоугольгым кузовом никакой подогрев не помогает ,ьдаже паяльную лампу туда ставили , один хрен остаёться много , принцип подогрева простой , профили которые усиливают кузов завязанны между собой и выхлопные газы по ним как по трубам проходят

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Artyom22 пишет:

таки чтобы такой подогрев сделать надо ещё клапан переключатель либо делать либо покупать

на китайце с прямоугольгым кузовом никакой подогрев не помогает ,ьдаже паяльную лампу туда ставили , один хрен остаёться много , принцип подогрева простой , профили которые усиливают кузов завязанны между собой и выхлопные газы по ним как по трубам проходят

Конечно там 6м длины . Сделаю к кузовы уплотнение на пружине, а в выхлопную чёпик забью.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
eliseev.cergei пишет:

Привет. Короба у меня уже есть. Вверху сделаю короб один общий, а в швеллерах прорежу ходы. С выхлопной буду женить по принципу КАМАЗа.(заготовки сегодня сделал) Выхлопная хорошо рядом. А затем буду швом проваривать швеллера.Удачи.

Хорошо все продумай Сереж, посоветуйся с мужиками кто юзал подогрев, могут быть подводные камни... Зимой встречаю самосвалы с подогревом, так они все в сосульках от конденсата под кузовом...

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Иван Василич пишет:

Хорошо все продумай Сереж, посоветуйся с мужиками кто юзал подогрев, могут быть подводные камни... Зимой встречаю самосвалы с подогревом, так они все в сосульках от конденсата под кузовом...

Привет. Сделаем посмотрим. На всех самосвалах эта херь заводская и ни кто толком ни чего не знает и даже не вникал. Удачи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
eliseev.cergei пишет:
Иван Василич пишет:

Хорошо все продумай Сереж, посоветуйся с мужиками кто юзал подогрев, могут быть подводные камни... Зимой встречаю самосвалы с подогревом, так они все в сосульках от конденсата под кузовом...

Привет. Сделаем посмотрим. На всех самосвалах эта херь заводская и ни кто толком ни чего не знает и даже не вникал. Удачи.

Раньше не на всех самосвалах шел подогрев, а проблема была... Как то у нас мужики делали подогрев, но я тогда не вникал, не надо было... Обзвоню аксакалов, поспрошаю.... wink

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Сергей, а у тебя глушитель из чего сделан? Если с ресивера, то можно привариться , а к родному ЗиЛовскому и не прицепишься то, металл тоненький.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Если есть возможность,достань жидкость у тех, кто думпкары поливает, те породу таскают и от той жидкости ничего не прилипает.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
ЗИЛовод пишет:

Сергей, а у тебя глушитель из чего сделан? Если с ресивера, то можно привариться , а к родному ЗиЛовскому и не прицепишься то, металл тоненький.

Из ресивера. Варить можно смело, если конечно за 4 года не сгорел.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Andrew-iga пишет:

Если есть возможность,достань жидкость у тех, кто думпкары поливает, те породу таскают и от той жидкости ничего не прилипает.

Так сколько той жидкости надо то.... Они перед каждой загрузкой думпкары поливают, хрен напасёшься..... scratch_one-s_head

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Сергей,хорошая идея,сделай.я думаю на таком кузове можно замутить чего то.я то же мечтал на кузов 131ого прогрев замутить,но увы,слишком сложно и будет очень тяжелый.и так уже 9,2 тонн весит.сегодня за 70км увозил навоз,пока примёрзшие(в основном к бортам) остатки говна целый час вдвоём ковыряли на холодном ветру всё проклинал.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Вот так будет выглядеть уплотнительная часть, которая будет прилегать к кузовы.

Вложение
img3869.jpg
img3870.jpg
img3871.jpg
img3872.jpg
img3874.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
eliseev.cergei пишет:

Привет. Вот так будет выглядеть уплотнительная часть, которая будет прилегать к кузовы.

Пружина для чего...??? Или это не пружина, а так проволока намотана...??? scratch_one-s_head

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

напыляют через определенное время, это ж не испаряемая жидкость.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Иван Василич пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет. Вот так будет выглядеть уплотнительная часть, которая будет прилегать к кузовы.

Пружина для чего...??? Или это не пружина, а так проволока намотана...??? scratch_one-s_head

Для того чтоб наружную обойму плотно прижимать к плоскости кузова, для удержания выхода газов. Т.к плотный вход выхлопной трубы делать нельзя.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
eliseev.cergei пишет:

Для того чтоб наружную обойму плотно прижимать к плоскости кузова, для удержания выхода газов. Т.к плотный вход выхлопной трубы делать нельзя.

Нагреется ослабнет...??? scratch_one-s_head

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Иван Василич пишет:

Нагреется ослабнет...??? scratch_one-s_head

Не нагреется она не плотно прилегает. Примерно так сделано на КАМАЗах.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
eliseev.cergei пишет:
Иван Василич пишет:

Нагреется ослабнет...??? scratch_one-s_head

Не нагреется она не плотно прилегает. Примерно так сделано на КАМАЗах.

Нормально... yes3 Ждем дальше... wink

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Иван Василич пишет:
eliseev.cergei пишет:
Иван Василич пишет:

Нагреется ослабнет...??? scratch_one-s_head

Не нагреется она не плотно прилегает. Примерно так сделано на КАМАЗах.

Нормально... yes3 Ждем дальше... wink

На выходных продолжение будет.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Вот что получилось с подогревом.
С начало прорезал ходы в швеллерах, затем сделал короба, подогнал трубу с уплотнением. И заглушку на выхлопную.

Вложение
img3875.jpg
img3876.jpg
img3880.jpg
img3878.jpg
img3878.jpg
img3879.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах