Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 378 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Украина
: Харьков
14.04.2016 - 10:22
: 156
олег191 пишет:

fotku Дмитрий08041996 пишет: ....просто глуши трактор и все......

За гидравлику-рулевую где насос и как при подъёме-кардан или шланги или шланги тянуть через заднюю опору.
Любые разъёмы воздух,гидро,электро-лишний гемор(у нас электрофишек много для удобства работы под торпедой и они в сухом и чистом месте систему можно усложнять для облегчения более главных задач-всё надо взвешивать)
У вас всё очень просто-плюс но всё это входит в противоречие с удобством от подъёма кабины и сводит труд к нулю,тем более у вас подъёмный пол вы и так почти везде достанете."решайте сами думайте сами иметь или не иметь" , а я буду "цепляться-работа такая",мне очень интересен конечный результат.Во насочинял shok Вам удачи!!! super fotku

Да, понятно что уже ошибочка произошла, но полностью все менять, это долго особенно когда у тебя его нету, Вопрос такой а на Т-150 кран, можно поставить камазовские энергачи, там ведь верхняя секция работает на расстармаживания прицепа. ???

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Дмитрий08041996 пишет:

fotku Дмитрий08041996 пишет: ....просто глуши трактор и все......

Да, понятно что уже ошибочка произошла, но полностью все менять, это долго особенно когда у тебя его нету, Вопрос такой а на Т-150 кран, можно поставить камазовские энергачи, там ведь верхняя секция работает на расстармаживания прицепа. ???

Добрый день!Если при нажатии на педаль тормоза из секции крана Т-150 идёт воздух значит эту секцию надо подключать к тормозной секции энергача(в камазе из двух секций идёт воздух сначала на задние(верхняя секция) потом на передние тормоза с вашим краном близко не сталкивался но как понял при нажатии на педаль из одной секции идёт воздух а из второй прекращается?),тогда в вашем варианте две пневмокамеры передка и две тормозные секции (пневмокамеры) энергачей подключаются к обозначенной секции крана-тормоза работают хотя немного некорректно(надо сначала зад потом перед а у вас одновременно) и без страховки(перед и зад вместе,надо раздельно),но считаем что прокатит.Вторую секцию крана от Т 150 наверно заглушить?
Ручник работает параллельно и самостоятельно -ручниковые секции энергачей(верхняя часть с пружиной-не в коем случае без приспособы не разбирать верхнюю часть энергача) вместе и к двухмагистральному перепускному клапану стоящему на ускорительном клапане,к другому входу ускорительного клапана воздух от ресивера и к верхнему входу ускорителя воздух управления от крана управления стояночным тормозом (тот что под рукой)-подходит с любой авто и он же запитывается воздухом от ресивера,очень коротко и упрощённо примерно так,посмотри пневмосхему камаз 5320 и выдели ручниковую схему всё очень просто хотя кажется на оборот,если что то не понятно пиши будем разбираться но сначала найди -ускоритель с двухмагистральным перепускным клапаном ( он всегда прикручен к ускорителю-размером с два спичечных коробка) и кран управления стояночным тормозом и энергачи -тогда перед глазами будет картинка легче общаться,Удачи wacko2

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406
Abubakar пишет:

А почему рывками??? На т150 очень нежно трогается. Я на нем с крюком и двигатели снимал ставил почти со всей техники и мешки с удобрениями итд. Трогается очень плавно и можно милиметры поймать без особых трудностей. Особенно когда мотор ставишь точность нужна.

И у нас на Т-150к очень плавное сцепление. Считаю причина одна scratch_one-s_head , когда сервомеханизм начинает срабатывать не правильно, тогда и начинаются рывки при трогании...

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365
олег191 пишет:
олег191 пишет:

fotku Дмитрий08041996 пишет: ....просто глуши трактор и все......

Да, понятно что уже ошибочка произошла, но полностью все менять, это долго особенно когда у тебя его нету, Вопрос такой а на Т-150 кран, можно поставить камазовские энергачи, там ведь верхняя секция работает на расстармаживания прицепа. ???

Добрый день!Если при нажатии на педаль тормоза из секции крана Т-150 идёт воздух значит эту секцию надо подключать к тормозной секции энергача(в камазе из двух секций идёт воздух сначала на задние(верхняя секция) потом на передние тормоза с вашим краном близко не сталкивался но как понял при нажатии на педаль из одной секции идёт воздух а из второй прекращается?),тогда в вашем варианте две пневмокамеры передка и две тормозные секции (пневмокамеры) энергачей подключаются к обозначенной секции крана-тормоза работают хотя немного некорректно(надо сначала зад потом перед а у вас одновременно) и без страховки(перед и зад вместе,надо раздельно),но считаем что прокатит.Вторую секцию крана от Т 150 наверно заглушить?
Ручник работает параллельно и самостоятельно -ручниковые секции энергачей(верхняя часть с пружиной-не в коем случае без приспособы не разбирать верхнюю часть энергача) вместе и к двухмагистральному перепускному клапану стоящему на ускорительном клапане,к другому входу ускорительного клапана воздух от ресивера и к верхнему входу ускорителя воздух управления от крана управления стояночным тормозом (тот что под рукой)-подходит с любой авто и он же запитывается воздухом от ресивера,очень коротко и упрощённо примерно так,посмотри пневмосхему камаз 5320 и выдели ручниковую схему всё очень просто хотя кажется на оборот,если что то не понятно пиши будем разбираться но сначала найди -ускоритель с двухмагистральным перепускным клапаном ( он всегда прикручен к ускорителю-размером с два спичечных коробка) и кран управления стояночным тормозом и энергачи -тогда перед глазами будет картинка легче общаться,Удачи wacko2

Всем привет..Особая благодарность тебе Олег за четкое разъяснения по воздуху..У меня всё получилось хотя я тоже никогда не сталкивался с этой пневмо системой КамАЗа...все работает ...

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406
олег191 пишет:

Поставьте два энергетика и спереди пневмокамеры и камазовские краны и хорошо бы защитные клапана!!!И нет проблем с разъединением,при отсутствии воздуха трак всегда на ручнике

super абсолютно солидарен yes3

олег191 пишет:

я буду "цепляться-работа такая",мне очень интересен конечный результат.

"Цепляться" считаю необходимо, иначе кто еще даст логический совет в техническом плане. victory

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365

Всем привет.Что-то у меня глючит нэт.. Большое спасибо тебе Олег за советы по пневматики.. У меня все получилось .я тоже никогда не сталкивался с камазовской системой но рад что все работает...Вроде бы не сложно но без помощи ни как...Главный тормозной у меня т-150 остальное все камаз...

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406
мелкий 77 пишет:

Не пойму а нашо ее подымать (Кабину)

Ну, будем говорить так scratch_one-s_head , надо уровень масла в КПП проверить, бац кабину задрал и без проблем обслужился face ... Извини Дима, шучу, tomato надо же народу настроение поднять ya

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406
олег191 пишет:

У вас шикарно сделано,но столько косточек и всё живёт своей жизнью и не подъёмная кабина как у Димона ,новая серва хорошо работает и стоит не в кабине, и это хорошо

Скинул ролик по сцеплению на Бизоне.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Н.Василий пишет:

У вас шикарно сделано,но столько косточек и всё живёт своей жизнью и не подъёмная кабина как у Димона ,новая серва хорошо работает и стоит не в кабине, и это хорошо

Скинул ролик по сцеплению на Бизоне.

Посмотрел :good:Старт отличный!Повторюсь сервомеханическое сцепление шикарное в плане цены,простоты,ремонтопригодности и наверно чего ещё ,но без обид -прошлый век-гора тяг,громоздкость,невозможность подвески для кабины,жёсткая привязка к местам расположения узлов,сейчас гора разновидностей пгу-есть перспектива попытаться связать переключение делителя и выжим пгу (пгу импортное) на один флажок делителя без нажатия педали и у вас получится подобие полуавтомата ,во попёрло wacko2 , современные пгу в 2-3 раз меньше камазовского только цена чудова , но есть разборы и тд , компактность, удобный и простой монтаж,удобная связь между управлением и исполнением и тд. Сцепление с пгу конечно сложнее в ремонте и менее долговечна. Каждый решает сам и по своим понятиям и возможностям любые конструкции достойны исполнения. В проекте Димона удобнее с пгу в вашем проекте оба варианта равносильны.Ни кого не хотел обидеть.

Кстати может кому сгодится, пгу легче прокачивать автонасосом ручным ,Наливаешь жидкость через верх в насос , продавливаешь шлаг,откручиваешь сброс жидкости из пгу ,одеваешь на него шланг, продавливаешь пока старая жижка и новая не пойдут из главного цилиндра через верх, если одной зарядки не хватает-закрываете слив , шланг не снимать, доливаешь жижку и снова давишь,по окончании пару раз качнуть педалью,процессия актуальна для сухой системы, импортных пгу и гидравлических кулис. Всем удачи

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Марин1976 пишет:

Всем привет.Что-то у меня глючит нэт.. Большое спасибо тебе Олег за советы по пневматики.. У меня все получилось .я тоже никогда не сталкивался с камазовской системой но рад что все работает...Вроде бы не сложно но без помощи ни как...Главный тормозной у меня т-150 остальное все камаз...

Рад стараться hi

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

Н.Василий

Забыл , подскажите как запитали делитель (нижний центральный вход в верблюда)-связь со сцеплением.Может придётся ставить когда нибудь серву ,чтобы не мудрить а воспользоваться вашей конструкцией. fotku

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406
олег191 пишет:

новая серва хорошо работает и стоит не в кабине, и это хорошо,и где то вы управляете делителем-воздух,а на пгу есть пробочка для верблюда

олег191 пишет:

как запитали делитель (нижний центральный вход в верблюда)-связь со сцеплением.

Запитали "верблюда" перед пневмокамерой сцепления.

Украина
: Харьков
14.04.2016 - 10:22
: 156

Спасибо большое, за помощь, за советы, но на данный момент сильно спешим, переделывать просто нету время, потому пока мы сделаем, так как ездят Т-150, плюс все пустим на армирующих шлангах, для воздуха говорят они вечные. А на следующий год, на зиму, переделаем, уже как надо. Всем большое спасибо за советы и помощь.P.S Но ведь на Т-150 нету никаких защитных тормозов и так далее, все запитано от одной шланги,.

Украина
: Харьков
14.04.2016 - 10:22
: 156
Н.Василий пишет:
олег191 пишет:

У вас шикарно сделано,но столько косточек и всё живёт своей жизнью и не подъёмная кабина как у Димона ,новая серва хорошо работает и стоит не в кабине, и это хорошо

Скинул ролик по сцеплению на Бизоне.

Не подскажите откуда Вы взяли эту кулису на коробку??

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

Н.Василий

Спасибо,ясненько thank_you

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

Дмитрий0804
Но ведь на Т-150 нету никаких защитных тормозов и так далее, все запитано от одной шланги,.

И что в этом хорошего кроме простоты и безнадёжности,эта система Т 150 и камаз абсолютно разные по принципу с вытекающими последствиями, время идёт всё меняется вы же не ставите железные колёса с грунтозацепами shok
можно всё упрощать но края на осознавать и последствия и лучше если они не наступят ,удачи и взвешенных решений hi

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406
Дмитрий08041996 пишет:

Не подскажите откуда Вы взяли эту кулису на коробку??

Рычаг с КПП Урал.

Украина
: UA-> Запорожье
27.10.2013 - 11:41
: 97

Готов!

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Maks Kozlov пишет:

Готов!
]

Нет слов super super super

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406
Дмитрий08041996 пишет:

Не подскажите откуда Вы взяли эту кулису на коробку??

Механизм переключения передач с МАЗ 53363.

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406
олег191 пишет:

сервомеханическое сцепление шикарное в плане цены,простоты,ремонтопригодности и наверно чего ещё ,но без обид -прошлый век-гора тяг,громоздкость,невозможность подвески для кабины,жёсткая привязка к местам расположения узлов,сейчас гора разновидностей пгу-есть перспектива попытаться связать переключение делителя и выжим пгу (пгу импортное) на один флажок делителя без нажатия педали и у вас получится подобие полуавтомата ,во попёрло

Если я правильно понял тебя, есть такие ПГУ которые могут выжимать сцепление без помощи педали? Или это нужно уже конструировать самому?
Т.е. работаешь на повышенной, не хватает мощности ДВС ты переключаешь флажок делителя на пониженную и одновременно происходит откл. и вкл. муфты сцепления при этом не сбрасываешь газ. Так? По типу Т-150к? scratch_one-s_head

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406

Для Димона, мож пригодится. hi






РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Н.Василий пишет:
олег191 пишет:

сервомеханическое сцепление шикарное в плане цены,простоты,ремонтопригодности и наверно чего ещё ,но без обид -прошлый век-гора тяг,громоздкость,невозможность подвески для кабины,жёсткая привязка к местам расположения узлов,сейчас гора разновидностей пгу-есть перспектива попытаться связать переключение делителя и выжим пгу (пгу импортное) на один флажок делителя без нажатия педали и у вас получится подобие полуавтомата ,во попёрло

Если я правильно понял тебя, есть такие ПГУ которые могут выжимать сцепление без помощи педали? Или это нужно уже конструировать самому?
Т.е. работаешь на повышенной, не хватает мощности ДВС ты переключаешь флажок делителя на пониженную и одновременно происходит откл. и вкл. муфты сцепления при этом не сбрасываешь газ. Так? По типу Т-150к? scratch_one-s_head

Зацепил !!! yes3 Совершенно правильно поняли,такие пгу стоят на ZF-роботах,по креплению подходит на любые ZF , на камазы и мазы последних выпусков и те что комплектуются ZF ,фото нет размером с литровую банку с торца 4-крепёжных отверстия и шток с другой стороны мелкие золотники и входы.Если без проводов это простое как камазовское,а вот то что с проводкой -то что доктор прописал-внутри помимо классической схемы -пгу ,есть система мелких пневмоклапанов которые управляют пневмоцилиндром (внутри пгу) -два на плавное нажатие , два сброс.Клапана управляются мозгом который переключает робота.Но робот нам не нать пока, bang а клапанами можно управлять вручную кнопка около флажка (такие ручки стоят на фурах) и всё управлять электричеством(и делитель и сцепление) или примитивной схемкой связанной с флажком делителя .Я пока с этим не загонялся -лень,пгу -такое ремонтировал,собственного нет , новое золотое, а за бу ехать надо,да и цены пока не знаю, да и потребности пока нет.Мысль сырая но может вызвать интерес,тк потребность в данной опции есть.Надеюсь коллективный разум найдёт решение и пойдёт дальше до робота shok ,а то у меня всякие тараканы в голове носятся некоторые к вам ломанулись абы добежали,а если не добегут я новых зашлю wacko2 надеюсь .Без электрики пгу работает как простое пгу.Удачи если что "шлите апельсины бочками" ya

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

[quote=Н.Василий;1078473935]Для Димона, мож пригодится. :

Координаты штифтов на кулисе маз бывают трё видов проверять по факту!
Второй чертёж для пгу-вдруг надумаешь

Вложение
d-9-plita.jpg
d-23-plita.jpg
Украина
: Харьков
14.04.2016 - 10:22
: 156
Н.Василий пишет:

МАЗ 53363

Скажите, пожалуйста, и что этот механизм без переделок подходит на камазовскую коробку?

Украина
: Харьков
14.04.2016 - 10:22
: 156

[quote=Н.Василий;1078473935]Для Димона, мож пригодится. hi
Спасибо Большое

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406
Дмитрий08041996 пишет:

и что этот механизм без переделок подходит на камазовскую коробку?

Механизм подходит через переходную плиту как на моих фото и Олеговых чертежах. Но к этой кулисе еще нужно будет сморганить одну приблуду, чтоб можно было соединить с рычагом.

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406

Дмитрию для образца. Вот фото как все выглядит.





Украина
: Харьков
14.04.2016 - 10:22
: 156
олег191 пишет:

Для Димона, мож пригодится. :

Координаты штифтов на кулисе маз бывают трё видов проверять по факту!
Второй чертёж для пгу-вдруг надумаешь

Спасибо thank_you

Украина
: Харьков
14.04.2016 - 10:22
: 156

[quote=Н.Василий;1078475380]Дмитрию для образца. Вот фото как все выглядит.
Спасибо большое, и что скоростя четко включаются??? самая простоя кулиса которую видел


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах