Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 173 из 498

Перейти к полной версии/Вернуться
14912 сообщений
Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331
2595712 пишет:
Abubakar пишет:

недоделанный но пашет. красоту после уборки наведу

А радиатор так вісоко зачем?

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

радиатор открывается в сторону для очистки

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

.

Вложение
img-20150806-wa0009.jpg
img-20150806-wa0010.jpg
img-20150806-wa0011.jpg
img-20150806-wa0012.jpg
img-20150806-wa0013.jpg
img-20150806-wa0014.jpg
img-20150806-wa0015.jpg
img-20150806-wa0017.jpg
img-20150806-wa0018.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

good

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

Михаил Федорович, а что это вы так губы то надули.

Я привожу ваши слова дословно - Зачем мучится и корпеть над разработкой чего-либо-проще присвоить себе чужое и загребать денежки.Так и поступил наш Телебоков-я поделился со всеми а он взял да и присвоил себе.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

Во первых - не надо портить язык русский и пора хотя бы научиться через поисковик проверять на ошибки написанное вами и потом уже выкладывать на обозрение людям.

А то страна читает и фигеет от умникофф, которые мысли выразить письмом без ошибок не могут...

Это касается не только М. Ф. - писаки, помните - ваши же дети читают писалки ваши...

И не стыдно вам????

А теперь давайте вспомним, как все начиналось - а начиналось все со стонаний М. Ф., что денег нет...

И потом кто - то, побывавший в гостях у М. Ф., от своего имени начал рассказывать о чудесном тракторе "Бизон"...

Доказывать надо или Михаил Федорович признает, что так и было???

Записи и копии всех постов существуют...

И только потом, Михаил Федорович, ну будьте вы уж мужчиной, признайте, как было на самом деле - вы "прохавали" суть и решили сделать из себя генераля де - голля...

Ведь все знают, что и ранее строили подобное с использованием переднего моста грузовика и потому М. Ф. нужно бы заткнуться о своем приоритете на данную конструкцию.

Да, М. Ф., никто и не оспаривает твое применение колес комбайна "Дон" на ведущем мосту "Т - 150" ...

С развесовкой М. Ф. включил голову...

И ЧТО???

Ты Михаил Федорович, в генерали метишь???

Да, признал народ тебя в генерали....

Но это было гораздо позднее, а сначала к тебе приезжали высокие комиссии.

И с твоих же слов, тебе предлагал Министр сельского хозяйства России Гордеев и губернатор ваш выпускать твою модель трактора на каком - либо заводе...

Что М. Ф. ответил???

Все мы знаем - он отказался...

Теперь наверное понятно, денег не дали столько, сколько хотел М. Ф.

И только потом обиженный он вышел на форум "Фермер.ру", ну а дальше вы знаете...

О чем тогда мы можем рассуждать...

ЮРИСТОВ КУЧУ???

Да не вам, а ему, Витьку Александровичу, придется это сделать, судя по этим гадостям.

Стыдно вам гадить Витьку Александровичу...

Наверное было бы понятнее, если бы вы Тому же Витьку Александровичу предложили сотрудничество и все бы может быть повернулось по другому.

Ан нет, жаба задушила и когда Телебоков сделал свой "Форсаж", вы начали гадить ему, прямо и / или косвенно...

И не надо оправдываться - все сказанное зафиксировано и сохранено.

Хотя самым бы правильным жестом с вашей стороны, М. Ф., было бы признать, что Витек Александрович сделал "Вышку", даже по углам поворота управляемых колес, не говоря уже об эргономике и эстетике - но мы уже знаем, чем дело кончилось.

Витек Александрович ни в чем не ущемил вас, М. Ф..

И правильно сделал, обратившись к патентоведам, потому как уважает свой труд, голову и руки и зарегистрировал свою РАБОТУ, но тебя, Пардон, вас, м. ф.. жаба задушила и Вы направили туда своих преданных церберов...

А тем уже только постараться - барин сказал....

И началось песнопение "царю нашему Михаилу Федоровичу" - соберем деньги на патент М. Ф ....................

Да какать он хотел на ваши деньги, хотя наверное приятно ему...

Но воняет...

Павел Анатольевич Серый!

Россия
: Ростовская обл. с.Кашары
14.12.2014 - 12:28
: 128

Щё ето было?
ХТО ЕТО?
Спецом с ошипками )))))

У вАС есть предложения ЛУЧШЕ, КОНКРЕНЕЕ, дешевле, ремотопригоднее и дрррр?
Есть желание услышать.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Павел Серый пишет:

Михаил Федорович, а что это вы так губы то надули.

Я привожу ваши слова дословно - Зачем мучится и корпеть над разработкой чего-либо-проще присвоить себе чужое и загребать денежки.Так и поступил наш Телебоков-я поделился со всеми а он взял да и присвоил себе.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

Во первых - не надо портить язык русский и пора хотя бы научиться через поисковик проверять на ошибки написанное вами и потом уже выкладывать на обозрение людям.

А то страна читает и фигеет от умникофф, которые мысли выразить письмом без ошибок не могут...

Это касается не только М. Ф. - писаки, помните - ваши же дети читают писалки ваши...

И не стыдно вам????

А теперь давайте вспомним, как все начиналось - а начиналось все со стонаний М. Ф., что денег нет...

И потом кто - то, побывавший в гостях у М. Ф., от своего имени начал рассказывать о чудесном тракторе "Бизон"...

Доказывать надо или Михаил Федорович признает, что так и было???

Записи и копии всех постов существуют...

И только потом, Михаил Федорович, ну будьте вы уж мужчиной, признайте, как было на самом деле - вы "прохавали" суть и решили сделать из себя генераля де - голля...

Ведь все знают, что и ранее строили подобное с использованием переднего моста грузовика и потому М. Ф. нужно бы заткнуться о своем приоритете на данную конструкцию.

Да, М. Ф., никто и не оспаривает твое применение колес комбайна "Дон" на ведущем мосту "Т - 150" ...

С развесовкой М. Ф. включил голову...

И ЧТО???

Ты Михаил Федорович, в генерали метишь???

Да, признал народ тебя в генерали....

Но это было гораздо позднее, а сначала к тебе приезжали высокие комиссии.

И с твоих же слов, тебе предлагал Министр сельского хозяйства России Гордеев и губернатор ваш выпускать твою модель трактора на каком - либо заводе...

Что М. Ф. ответил???

Все мы знаем - он отказался...

Теперь наверное понятно, денег не дали столько, сколько хотел М. Ф.

И только потом обиженный он вышел на форум "Фермер.ру", ну а дальше вы знаете...

О чем тогда мы можем рассуждать...

ЮРИСТОВ КУЧУ???

Да не вам, а ему, Витьку Александровичу, придется это сделать, судя по этим гадостям.

Стыдно вам гадить Витьку Александровичу...

Наверное было бы понятнее, если бы вы Тому же Витьку Александровичу предложили сотрудничество и все бы может быть повернулось по другому.

Ан нет, жаба задушила и когда Телебоков сделал свой "Форсаж", вы начали гадить ему, прямо и / или косвенно...

И не надо оправдываться - все сказанное зафиксировано и сохранено.

Хотя самым бы правильным жестом с вашей стороны, М. Ф., было бы признать, что Витек Александрович сделал "Вышку", даже по углам поворота управляемых колес, не говоря уже об эргономике и эстетике - но мы уже знаем, чем дело кончилось.

Витек Александрович ни в чем не ущемил вас, М. Ф..

И правильно сделал, обратившись к патентоведам, потому как уважает свой труд, голову и руки и зарегистрировал свою РАБОТУ, но тебя, Пардон, вас, м. ф.. жаба задушила и Вы направили туда своих преданных церберов...

А тем уже только постараться - барин сказал....

И началось песнопение "царю нашему Михаилу Федоровичу" - соберем деньги на патент М. Ф ....................

Да какать он хотел на ваши деньги, хотя наверное приятно ему...

Но воняет...

Павел Анатольевич Серый!

Ну и оставайтесь при своём мнении. Что Вам лично сделал плохого Фёдорович, что Вы так принялись его принижать. При этом не забыв и всех остальных "грамотеев". Мотив Фёдоровича понятен и прозрачен... , что не сказать про Ваши "разоблачения"... . Поступок Телебокова был осуждаем только из-за того, что он сделал всё втихую. Вообще такие перлы писали бы уже в личку.
А высказывание Лисицы было первым и импульсивным, это я про деньги.
Особенно понравилось Ваше:-"Телебоков сделал свой "Форсаж", а М.Ф. включил мозги и поменял колёса. smile3

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Павел Серый пишет:

А теперь давайте вспомним, как все начиналось

Еслим не изменяет память,то это вы на просторах интернета предлагали что либо собрать или разработать за деньги??Федорович в отличии от вас ни с кого ничего не просил и ничего не утаивая все рассказал и показал!А вы за свои ноу-хау деньги хотели.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
Павел Серый пишет:

писаки, помните - ваши же дети читают писалки ваши...

Павел Серый пишет:

суть и решили сделать из себя генераля де - голля...

ты за собой проследи......,,УМНИК,, пля....

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Павел Серый, видимо, об крышу своего трактора головой ударился. Или пиз...анулся с него нехило, раз его так понесло...
Но по тексту как раз и видно, что губки надул именно Павел Серый, а не Михаил Федорович.
Михаил Федорович в первые месяцы (да даже не месяцы, а первые годы) вообще все подробно рассказывал, описывал на форуме о Бизоне.
Он никогда не говорил, что это лучший трактор в мире. Он лишь утверждал, что при минимальных вложениях можно получить отличный трактор, не уступающий заводским.
Михаил Федорович многим вселил веру в то, что можно сделать хороший трактор своими руками. И когда появились новые трактора именно форумчан - машину "бизоностроителей" уже было не остановить. Пошло как по конвейру! И каждый создадель Бизона внес свой вклад в его модернизацию! И нужно сказать спасибо каждому из них!
Но у всех создателей будет единое мнение: М.Ф. Лисица стал действительно "первооткрывателем" Бизона.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7592

Заметьте, лают только те, кто Бизон не делал, не важно на какую тему, но лают именно те кто его не делал. Те кто сделал оценили, поняли и поблагодарили конструктора Бизона. ОГРОМНОЕ Вам спасибо Михаил Федорович за ваш ВКЛАД в с\х страны, даже нескольких стран.
Как говорится, собака лает - караван идет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Don Emilio пишет:

Заметьте, лают только те, кто Бизон не делал, не важно на какую тему, но лают именно те кто его не делал. Те кто сделал оценили, поняли и поблагодарили конструктора Бизона. ОГРОМНОЕ Вам спасибо Михаил Федорович за ваш ВКЛАД в с\х страны, даже нескольких стран.
Как говорится, собака лает - караван идет.

Да он давно уже в обиде. Наверно за то, что его разработка, подобный трактор с мостом от кировца, не пользуется таким спросом и успехом. Возможно это от того, что он не раскрывает устройство трактора бесплатно. Просит за это деньги.... А тут же всё рассказано и разжевано бесплатно. И все его потенциальные клиенты изначально оказались переманеными идеей Бизона. Вот он и бесится. И льёт помои на Михаила Фёдоровича.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Don Emilio пишет:

Заметьте, лают только те, кто Бизон не делал, не важно на какую тему, но лают именно те кто его не делал. Те кто сделал оценили, поняли и поблагодарили конструктора Бизона. ОГРОМНОЕ Вам спасибо Михаил Федорович за ваш ВКЛАД в с\х страны, даже нескольких стран.
Как говорится, собака лает - караван идет.

good

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

Ну в общем то спич Серого тут по достоинству оценили, как бы и добавить не чего, но так переврать факты..... это надо уметь. Если человек по сетовал, что не хватает денег на те проекты и задумки которые хотелось бы воплотить в железо, то это нам преподносится как нытье на не хватку денег на жизнь, и все в этом же роде. Все зафиксировано, все задокументировано и запротоколировано.....???? Ну понятно, не кто не начнет перечитывать всю тему, но поскольку я в теме, сравнительно, не давно, и прочел ее всю, то и могу сказать, что такая, вывернутая на изнанку полу правда, хуже всякой лжи!!!! Это на сколько надо быть обиженным жизнью человеком, что бы вот так срать не только на Федоровича но и попутно, как корова на одно место, на всех форумчан. Я тоже не всегда согласен в каких то вопросах, на пример, с патентом Телебокова, но я и поделился своими мыслями не претендуя на истину в последней инстанции. Надеюсь Федорович и отвечать не будет на бредятину Серого.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727
Don Emilio пишет:

Заметьте, лают только те, кто Бизон не делал, не важно на какую тему, но лают именно те кто его не делал. Те кто сделал оценили, поняли и поблагодарили конструктора Бизона. ОГРОМНОЕ Вам спасибо Михаил Федорович за ваш ВКЛАД в с\х страны, даже нескольких стран.
Как говорится, собака лает - караван идет.

тут вы не правы,я не делал бизон-в связи с некоторыми трудностями. Но давно собираю комплектующие-и все равно сделаю-тк считаю идею замечательной. А по поводу высказывания товарища-не обращайте внимания,это простой ТРОЛЬ-который нагадить,и насрать в душу тока способен-ущербные люди,которые мерят все в деньгах.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7592
дон1500 пишет:

тут вы не правы,я не делал бизон-в связи с некоторыми трудностями.

)))Товарищ я же не сказал что все кто не собрал, те лают. А вы все равно на правильном пути. good
Главное никого не слушать, меня многие "бывалые" механизаторы, колхозники, инженеры и прочие осмеивали и качали головой. А щас слюной сопровождают когда Бизон проезжает.
Щас кстати сено возим им.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
irvin пишет:

Что Вам лично сделал плохого Фёдорович, что Вы так принялись его принижать.

Да просто Федорыч проигнорировал Серого с его сельхозпневмоходами, хотя Серый не раз набивался ему в друзья, вот г-но и поперло через край. А Федорыч помогал всем помогает и будет помогать и не только по Бизонам. А вот г-н Серый как правильно кто то подметил бесплатно в своей теме не показал ни одного размера и рассчета. Все вокруг да около. Ну кому надо и сами додумаются. Но не все ж такие умники как Серый.

Україна
09.06.2014 - 23:23
: 105

Никто не помнит кто сделал этот бизон?

Вложение
sdc12803640x480.jpg
Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Александр Плотников у вас преобразователь 24*220 какой мощности и что за кондиционер

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 268
Сандєй пишет:

кто сделал этот бизон?

вик 74

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

мужики выехал культивировать пар культиватор стерневой 4метра. второй след. трактор греется.радиатор чистил. помпа качает хорошо. воздухан маз новый. распылители на форсунках новые. зажигание раннее. что еше? ???

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

мужики выехал культивировать пар культиватор стерневой 4метра. второй след. трактор греется.радиатор чистил. помпа качает хорошо. воздухан маз новый. распылители на форсунках новые. зажигание раннее. что еше? ???

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Abubakar пишет:

Александр Плотников у вас преобразователь 24*220 какой мощности и что за кондиционер

Сначала поставили 1300,не тянет,кондер отключается периодически,потом включается,и так постоянно.Поставили на второй 3000 Ватт,на первом положении кондер работает весь день,на втором та же хрень.На первом не спасает,стекла зазеркалил,все равно жарко.Короче зимой будем переделывать под нормальные тракторные кондеры.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Abubakar пишет:

мужики выехал культивировать пар культиватор стерневой 4метра. второй след. трактор греется.радиатор чистил. помпа качает хорошо. воздухан маз новый. распылители на форсунках новые. зажигание раннее. что еше? ???

У нас первый кпп маз,третьей ходит,тоже 4 метра,не греется,радиатор пятирядный,помпа тракторная.Второй кпп камаз,четвертой тянет,не греется,но тяжковато,перешел на третью,радиатор шестирядный,помпа автомобильная.А глубина у Вас какая?А может и зажигание надо чуть попозже сделать.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Или у меня с компом чегой-то,или как?Раньше было непрочитанные новые ,легко и удобно.А сейчас надо на последнюю страницу зайти,да еще вспомнить,где последний раз читал.Может опять ремонт у редактора?

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Александр Плотников пишет:

Или у меня с компом чегой-то,или как?Раньше было непрочитанные новые ,легко и удобно.А сейчас надо на последнюю страницу зайти,да еще вспомнить,где последний раз читал.Может опять ремонт у редактора?

Вчера все было нормуль , а сегодня та же хрень.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

глубина 10-12 см. то-ли у меня мотор попался такой дохлый то-ли незнаю в чем дело!у всех тянет у меня нет. У мужиков и 6 ти метровые таскает и ничего. А мой 4 метра на 3 высшей не тянет:-(даже на 3 пониж греется:-(

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Abubakar пишет:

глубина 10-12 см. то-ли у меня мотор попался такой дохлый то-ли незнаю в чем дело!у всех тянет у меня нет. У мужиков и 6 ти метровые таскает и ничего. А мой 4 метра на 3 высшей не тянет:-(даже на 3 пониж греется:-(

Поставь впрыск на 18 градусов, если не поможет ищи комбайновский радиатор. А тягло у этого дизеля на 90% зависит от топливной и момента впрыска. Я когда то на 700А допахивал сезон на затертой поршневой, масло с утра до обеда, потом ведро в картер и до вечера. Центробежный фильтр за три дня забивало полностью, масленый радиатор пришлось выкинуть, а вот таскал мотор отлично, практически, уменьшения мощности я не заметил.
Ну конечно,если клапана тоже в норме.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10000
Don Emilio пишет:

Заметьте, лают только те, кто Бизон не делал

Не все . . . Льют те кого ноль . .ноль . . десятых.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Александр Плотников пишет:
Abubakar пишет:

Александр Плотников у вас преобразователь 24*220 какой мощности и что за кондиционер

Сначала поставили 1300,не тянет,кондер отключается периодически,потом включается,и так постоянно.Поставили на второй 3000 Ватт,на первом положении кондер работает весь день,на втором та же хрень.На первом не спасает,стекла зазеркалил,все равно жарко.Короче зимой будем переделывать под нормальные тракторные кондеры.

Попробуйте преобразователь подключить на мочних и коротких проводах как можно ближе к акумуляторам,если 1300 тянул то 3000 должен работать,преобразователь при слабих проводах перегревается ,и блокировка срабатывает типа розряжен акб,нагрузка на входе в среднем 70а,можно также попробовать провод кинуть прямо на клему генератора, ну и генератора может не хватать ,Нада хотябы 100амп....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах