Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 142 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903

Блин, хотел совета спросить, а тут такое!!!!! Слов нет!!!!!!! Предприимчивости пареньку не занимать. И ещё отмазывается, мерзавец! Видать китайцев напугался, что дизайн свиснут. Хотя бы разрешения у Фёдоровича спросил.Но не тот парень. Припоминаю, пару лет назад у него с Фёдоровичем уже были стычки. Видимо отомстил таким образом, негодяй.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919
михаил84 пишет:

Форумчане! кто нибудь сталкивался с КПП КАЗ (калхиды полный привод движок как на камазе только v6 соединён с коробкой через кардан) там раздатка компактно сидит на коробке только флянцы на мосты расположены ниже чем на камазовской жалко фотика нет!

У меня есть такой зверь КАЗ - 4540, ещё с 1992 года. По КПП ни разу вопросов не возникало, чаще чистить сетку на насосе нужно , как и на МАЗовской кпп. Так вот тоже решил замутить второй Бизон с кпп от "Колхиды". Раму уже водрузил на стапель под зачистку. Тут мужики на него вместо его движка ставили КАМАЗовскую 8-ку и всё было нормально. Так что кпп должен выдержать.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
Mad Max пишет:

Блин, хотел совета спросить, а тут такое!!!!! Слов нет!!!!!!! Предприимчивости пареньку не занимать. И ещё отмазывается, мерзавец! Видать китайцев напугался, что дизайн свиснут. Хотя бы разрешения у Фёдоровича спросил.Но не тот парень. Припоминаю, пару лет назад у него с Фёдоровичем уже были стычки. Видимо отомстил таким образом, негодяй.

у нас в армии таким крысам служба медом не казалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Барнаул
04.03.2014 - 21:31
: 87

Да... стыдно за земляка. некрасиво поступил

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163

Михаил Федорович в жизни не всегда всё нас радует,но надо выделять главное. Вы уже в истории 99,9% людей с этого форума вам благодарны и некогда не забудут . И трактор Бизон всегда будет ассоциироваться с Лисицей Михаилом Фёдорычем ! И пусть мелкие людишки пытаются гадить надо быть выше этого.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Sonal86 пишет:

Михаил Федорович в жизни не всегда всё нас радует,но надо выделять главное. Вы уже в истории 99,9% людей с этого форума вам благодарны и некогда не забудут . И трактор Бизон всегда будет ассоциироваться с Лисицей Михаилом Фёдорычем ! И пусть мелкие людишки пытаются гадить надо быть выше этого.

Без комментариев!!!!

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Всем доброго времени суток. Извиняюсь что вопрос не по теме. Я себе на ЮМЗ поставил ГУР от КрАЗа, и проблема в том что когда поворачиваю медленно крутиться легко, а когда быстро то хуже чем механическое рулевое, как-будто что-то держит. Подключал от НШ-32 работает даже на холостых в независимости от того быстро крутить или медленно. И я не пойму в чем может быть причина, мужики на работе ставили на КрАЗ НШ-10 и работает отлично, а у меня не хочет cry

Вложение
133733569578.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Алексей2803 пишет:

Всем доброго времени суток. Извиняюсь что вопрос не по теме. Я себе на ЮМЗ поставил ГУР от КрАЗа, и проблема в том что когда поворачиваю медленно крутиться легко, а когда быстро то хуже чем механическое рулевое, как-будто что-то держит. Подключал от НШ-32 работает даже на холостых в независимости от того быстро крутить или медленно. И я не пойму в чем может быть причина, мужики на работе ставили на КрАЗ НШ-10 и работает отлично, а у меня не хочет cry

проверте подачю масла к нш 10.мало масла насосу

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Федорович вы всёравно лутше всех здесь собраных!!!

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 268
Sonal86 пишет:

Михаил Федорович в жизни не всегда всё нас радует,но надо выделять главное. Вы уже в истории 99,9% людей с этого форума вам благодарны и некогда не забудут . И трактор Бизон всегда будет ассоциироваться с Лисицей Михаилом Фёдорычем ! И пусть мелкие людишки пытаются гадить надо быть выше этого

thank_you
Мужики . я сегодня на Бизоне покатался ya Михаил Федорович .СПАСИБО за трактор .без ваших идей и умения просто рассказать о сложном .я не смог бы собрать такой трактор . даже не задумывался ранее что это реально .дай Бог вам здоровья на долгие годы .
мужики . подскажите как попроще подключить пневматический переключатель делителя. коробка камаз . коробку некомплектную брал и кожух сам срезал . что нужно докупить . если имеется на делитель только пневмоцилиндр с левой стороны .?

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
Rudenko Anton пишет:
Алексей2803 пишет:

Всем доброго времени суток. Извиняюсь что вопрос не по теме. Я себе на ЮМЗ поставил ГУР от КрАЗа, и проблема в том что когда поворачиваю медленно крутиться легко, а когда быстро то хуже чем механическое рулевое, как-будто что-то держит. Подключал от НШ-32 работает даже на холостых в независимости от того быстро крутить или медленно. И я не пойму в чем может быть причина, мужики на работе ставили на КрАЗ НШ-10 и работает отлично, а у меня не хочет cry

проверте подачю масла к нш 10.мало масла насосу

В бачке масла достаточно и давление отлично

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

[quote=Алексей2803]Всем доброго времени суток. Извиняюсь что вопрос не по теме. Я себе на ЮМЗ поставил ГУР от КрАЗа, и проблема в том что когда поворачиваю медленно крутиться легко, а когда быстро то хуже чем механическое рулевое, как-будто что-то держит. Подключал от НШ-32 работает даже на холостых в независимости от того быстро крутить или медленно. И я не пойму в чем может быть причина, мужики на работе ставили на КрАЗ НШ-10 и работает отлично, а у меня не хочет :cry:[ /quote.
А в системе нет ни какого регулятора потока масла, типа расходного клапана который обеспечивает постоянное количество масла подаваемое в рулевое не зависимо от оборотов мотора, как например, в Кировце?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

Всем привет. Как и большинство, чуть не захлебнулся от гнева при виде патента и едва сдержался, что бы не написать кучу матерных слов. Но когда прошла первая" волна" и чуть успокоился и внимательно перечитал содержание патента, то понял - это филькина грамота! Поясняю - там не указано ни тип силовой установки, ни какая трансмиссия и вообще нет тех. описания. Все внимание деталям внешнего вида и отделки кабины. И если бы нам пришлось испрашивать разрешения на постройку Бизонов у Витька, то он бы стал богаче Била Гейца, так как под описание подходят 90% всех колесных тракторов в мире. Да Бизон узнаваем, но установите эти колеса на любой Джон Дир или Фэнд и это будет выглядеть как вариация на тему Бизона. Китайцы доказали всему миру, что достаточно изменить одну - две детали в отделки и можно оформлять новый патент. Правда, оставляет осадок некий моральный аспект в этой истории, как и со стороны Витька, которому следовало бы связаться с Михаилом Федоровичем и хотя бы поставить в известность, так и со стороны ГРАМОТНЫХ юристов - вот уж кто найдет на чем заработать! А Витьку этот патент дополнительных денег, в принципе, принести не может, им разве что, перед носом у покупателя помахать. Возможно этого он и добивался.
Вот такие мысли вслух, которыми с вами и поделился.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
Сибиряк я пишет:

так и со стороны ГРАМОТНЫХ юристов - вот уж кто найдет на чем заработать!

5 баллов. Доказал что он изобрел велосипед. Доказать что не он скомпоновал бизон нет трудности. А вот бумажка что он сам собрал Бизон у него есть. У дяди есть куча патентов(в области химии), но они выглядит не так, там бумажка покрасивее. Хотя ради приличии мог бы описать как получить патент на дизайн. А то у многих проблема на учет поставить.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Алексей2803 пишет:

В бачке масла достаточно и давление отлично

я неговорил шо масла мало.а подачя к насосу тонковата или шото попала.было такое на мтз у чела он сам собирал

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

доброго всем дня. очень ну-у-у-у очень меня заинтерисовал Бизон я начинаюший фермер денег на технику мало и поэтому загорелось у меня раскажине кто с чем агригатировал бизон

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Михаил Саввин пишет:

доброго всем дня. очень ну-у-у-у очень меня заинтерисовал Бизон я начинаюший фермер денег на технику мало и поэтому загорелось у меня раскажине кто с чем агригатировал бизон

Берееееееешь жмееееешь стр№1 и читааааааешь как построить Бизон))))

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

как построить я уже понял. Руки растут откуда нужно . меня интерисует прицепной инвентарь. Плуг буду делать как у Федоровича оптимальный вариант . Кто еще какие прицепные вешал?

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

да по поводу регистрации у меня Отец старый самодельщик у нас была машина самостоятельно изгатовленая и стояла на учете и сейчас стоит.

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

а вот с трайком и квадриком сложнее фото и видео потом скину

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
Rudenko Anton пишет:
Алексей2803 пишет:

В бачке масла достаточно и давление отлично

я неговорил шо масла мало.а подачя к насосу тонковата или шото попала.было такое на мтз у чела он сам собирал

Толщины трубки там хватает, да и если бы не хватало масла то масло с насоса шло бы с воздухом.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Алексей2803 пишет:

то масло с насоса шло бы с воздухом.

Не обязательно. Я раз с Т-70 пол дня мучился с гидравликой рулевой, а оказалось в уголке, что на нш-10, забился окурок( наливал отработку с СТО), ох я вспоминал того кто масло мне подогнал.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Алексей2803 пишет:
Rudenko Anton пишет:
Алексей2803 пишет:

В бачке масла достаточно и давление отлично

я неговорил шо масла мало.а подачя к насосу тонковата или шото попала.было такое на мтз у чела он сам собирал

Толщины трубки там хватает, да и если бы не хватало масла то масло с насоса шло бы с воздухом.

thank_you

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

добровольно всем дня. Я сначала хотел ДТ на колеса поставить а потом увидел бизона

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Михаил Лисица пишет:

И хорошие юристы предлагают заняться им-пока подумаю.Мне интересно Ваше мнение-а как-бы поступили Вы в данном случае?

Здравствуйте Михаил Фёдорович.По моему мнению, чтобы запатентовать Ваш Бизон ,любому придётся согласовать это с ХТЗ,ЮМЗ,ЯМЗ,КАМАЗ,МАЗ и другими производителями, компоненты которых Вы успешно использовали для строительства трактора.А также,возможно, с НАМИ или НАТИ, которые оказывали помощь в разработке тракторов и автомобилей как головные проектирующие организации, и видимо тоже могут обладать правами на свою часть интеллектуальной собственности.Несомненно, при необходимости, чтобы избежать этих согласований любой может перепроектировать Бизон из компонентов своего производства.Как это сделал Виктор Александрович когда спроектировал кабину и капот, а также другие компоненты, на что и указал в своей заявке на промышленный образец дизайна.Думаю что не у кого нет сомнений, что дизайн на заявке-Виктора Александровича ?А ведь именно на это он и претендует.По моему мнению-по праву. С уважением.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Сибиряк я пишет:
mehanizator пишет:

Если в три смены работает, то в три раза увеличивается риск. Сложно найти столько рукастых механизаторов.

Я бы уточнил - добросовестных, все таки проверить крепеж, наличие смазки и не допускать перегруза и перегрева особого ума и талантов не требует.

Знаете, смотрю на работников и с каждым днём убеждаюсь в том, что даже открытие двери может требовать ума в некоторых случаях.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
mehanizator пишет:

Знаете, смотрю на работников и с каждым днём убеждаюсь в том, что даже открытие двери может требовать ума в некоторых случаях.

Согласен полностью.Бизон сезон отходил,работал брат и я сам,проблем не было вообще.На пахоту огородов пайщикам посадил другого,за два дня оторвал подкрылки и ручку двери.Вот как то так...

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
aleksandr7764 пишет:
Михаил Лисица пишет:

И хорошие юристы предлагают заняться им-пока подумаю.Мне интересно Ваше мнение-а как-бы поступили Вы в данном случае?

Здравствуйте Михаил Фёдорович.По моему мнению, чтобы запатентовать Ваш Бизон ,любому придётся согласовать это с ХТЗ,ЮМЗ,ЯМЗ,КАМАЗ,МАЗ и другими производителями, компоненты которых Вы успешно использовали для строительства трактора.А также,возможно, с НАМИ или НАТИ, которые оказывали помощь в разработке тракторов и автомобилей как головные проектирующие организации, и видимо тоже могут обладать правами на свою часть интеллектуальной собственности.Несомненно, при необходимости, чтобы избежать этих согласований любой может перепроектировать Бизон из компонентов своего производства.Как это сделал Виктор Александрович когда спроектировал кабину и капот, а также другие компоненты, на что и указал в своей заявке на промышленный образец дизайна.Думаю что не у кого нет сомнений, что дизайн на заявке-Виктора Александровича ?А ведь именно на это он и претендует.По моему мнению-по праву. С уважением.

А если точнее, это внешний вид трактора. Не говорится о каком именно, можно одеть хоть на т-25, хоть на т-150. Разве мой дизайн не сделает привлекательнее скажем т-40? А вообще любой патент это просто бумажка пока ты его не продашь. А продашь то уже не твой. Знаю человека с гениальными запатентованными изобретениями но живёт на свою пенсию потому что никому его патенты ненужны.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
Витёк Александрович Телебоков пишет:
aleksandr7764 пишет:
Михаил Лисица пишет:

И хорошие юристы предлагают заняться им-пока подумаю.Мне интересно Ваше мнение-а как-бы поступили Вы в данном случае?

Здравствуйте Михаил Фёдорович.По моему мнению, чтобы запатентовать Ваш Бизон ,любому придётся согласовать это с ХТЗ,ЮМЗ,ЯМЗ,КАМАЗ,МАЗ и другими производителями, компоненты которых Вы успешно использовали для строительства трактора.А также,возможно, с НАМИ или НАТИ, которые оказывали помощь в разработке тракторов и автомобилей как головные проектирующие организации, и видимо тоже могут обладать правами на свою часть интеллектуальной собственности.Несомненно, при необходимости, чтобы избежать этих согласований любой может перепроектировать Бизон из компонентов своего производства.Как это сделал Виктор Александрович когда спроектировал кабину и капот, а также другие компоненты, на что и указал в своей заявке на промышленный образец дизайна.Думаю что не у кого нет сомнений, что дизайн на заявке-Виктора Александровича ?А ведь именно на это он и претендует.По моему мнению-по праву. С уважением.

А если точнее, это внешний вид трактора. Не говорится о каком именно, можно одеть хоть на т-25, хоть на т-150. Разве мой дизайн не сделает привлекательнее скажем т-40? А вообще любой патент это просто бумажка пока ты его не продашь. А продашь то уже не твой. Знаю человека с гениальными запатентованными изобретениями но живёт на свою пенсию потому что никому его патенты ненужны.

вить вставить сетку в капот по твоей фотке и запатентовать могут многие мне интересно как бы ты отреагировал ..............с горя забухал или бил бы тревогу?!?ты ведь больше сетки в капоте сам ни чего не придумал..........................идею М.Ф.Л собрал по своему...и все...

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
фермер Александр пишет:

вить вставить сетку в капот по твоей фотке и запатентовать могут многие мне интересно как бы ты отреагировал ..............с горя забухал или бил бы тревогу?!?ты ведь больше сетки в капоте сам ни чего не придумал..........................идею М.Ф.Л собрал по своему...и все...

Ну по поводу только сетки Вы не правы. Не было-бы Витька и темы про самодельные кабины тоже не существовало и хоть одному он в чем-то отказал, так нет Вить а как то как это а покажи а расскажи а как то слепить, а как это и все пошагово, подетально разжевывал показывал делился со всеми.
Не создал-бы тогда темы про кабины так-бы и ездило половина форумчан в своем дранье а то что запатентовал именно внешний вид ВНЕШНИЙ ВИД не устройство не ходовые качества не что-то еще а именно ВНЕШНИЙ ВИД так это его разработка его вложенная душа....
Сколько существует патентов по сути на одно и тоще да море взять даже пиролизные котлы да чуть не под копирку и что????? так там патент на ИЗОБРЕТЕНИЕ а Витек на ВНЕШНИЙ ВИД Китайцы устройство Бизона М,Ф,Л, драть не будут им он не нужен а ВНЕШНИЙ ВИД да что-то новенькое
Многие говорят и тут на форуме машину трактор помыл так и едет и тянет и работает выд поменялся а под капотом как были старые горшки так и остались....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах