Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 17 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Don Emilio" пишет:

Нанимаем фуру с полуприцепом ПОПУТНО!!! (бортовой КАМАЗ, МАЗ с прицепом), кран, снимаем все колеса, сажаем Бизона в кузов полуприцепа(в кузов), укладываем колеса попарно один на другого за трактором(в прицеп), увязываем и в путь, хоть 1000 км.

good Согласен.

01.04.2008 - 04:00
: 19625

Понял, мужики, спасибо.
Интересуюсь на будущее.
Вдруг, выставку или даже гонки Бизонов будем устраивать.
Желание есть, но очень тяжело это.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Дядя Вася пишет:

СашаПлотников.Посмотрел бы как я эту проблему решил.Где то в июне или июле 11-го года выкладывал фотки.
Редактору. Я начал компоновать тему по главам, может подождёте пока закончу и выложу.

Дядя Вася,подождать конечно можно,но нам еще второй собирать,ну и вообще очень интересно,где наш косяк.Искать в теме очень долго,может скинете ссылку?

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 268
"Mad Max" пишет:

ссылку не знаю как дать на ту тему.

Виталий . попробуйте скопировать сверху адресную строку темы и вставить в сообщение. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni... эта тема ?

"Василий НВ" пишет:

мужики полностью проинструктировали.

Василий . после переделки кпп отпишитесь по размерам пожалуйста .после праздников надо будет переделывать коробку . чтоб не наступить на dread

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 268
"Михаил Лисица" пишет:

вчера покатались

посмотрел фото . адреналина похоже хватило и зрителям и участникам ya
машинок трохи жалко . уж больно некоторые подбились cry
Фёдорович . в финале женщин награждали ... это активные участницы ? или из группы поддержки ...

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"HELG" пишет:

Василий . после переделки кпп отпишитесь по размерам пожалуйста .после праздников надо будет переделывать коробку . чтоб не наступить на

Ну это дело не скорое.я думаю Виктор Козлов подскажет скорее. И опыта в этом вопросе у него побольше однозначно.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Михаил Федорович что это за узел?с чего это?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
"Abubakar" пишет:

Михаил Федорович что это за узел?с чего это?

Это с КПП СуперМАЗа.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
"HELG" пишет:

Виталий . попробуйте скопировать сверху адресную строку темы и вставить в сообщение. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni... эта тема ?

Да, тема эта. Спасибо за подсказку.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Mad Max пишет:
"Abubakar" пишет:

Михаил Федорович что это за узел?с чего это?

Это с КПП СуперМАЗа.

Да тоже очень интересно Федорович проясни пожалуйста!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Просто Саня пишет:
Mad Max пишет:
"Abubakar" пишет:

Михаил Федорович что это за узел?с чего это?

Это с КПП СуперМАЗа.

Да тоже очень интересно Федорович проясни пожалуйста!

Ребята на пальцах обяснить тяжело.Крышка с КПП-новый длинный вал-на нем трубка запресованная одним концом в крышку на другом подшипник с обоймой.Длина вала с трубой на то расстояние на котором должен стоять рычаг переключения передач(это для того случая когда рычаг должен стоять под правой рукой а не по центру)на конце вала просверлено отверстие и к нему крепится рычаг с приваренным П образным креплением.То есть в данном случае есть жесткая связь рычага с валом при движении рычага вперед-назад.Для того чтобы рычаг перемещал вал вправо-влево на высоте около 10см рычага приварены две шайбы к которым шарнирно подсоединены две тяги,второй стороной так-же шарнирно подсоединенные к наружной обойме на подшипнике.То есть если мы двигаем рычагом вперед назад то включаем передачи,вместе с рычагом вращается подшипник с обоймой и подсоединенными тягами -для выбора передач при боковом движении рычага он как-бы жестко стоит на высоте 10см нижним концом задвигая-выдвигая вал.Чем меньше нужен боковой вылет рычага тем больше высота крепления рычага к подшипнику.Где-то на складе должен валяться комплект-если найду то могу сфотать если кому интересно.Описал немного сумбурно-включите воображение а еще лучше попробуйте нарисовать и поймете

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
Михаил Лисица пишет:
Просто Саня пишет:
Mad Max пишет:
"Abubakar" пишет:

Михаил Федорович что это за узел?с чего это?

Это с КПП СуперМАЗа.

Да тоже очень интересно Федорович проясни пожалуйста!

Ребята на пальцах обяснить тяжело.Крышка с КПП-новый длинный вал-на нем трубка запресованная одним концом в крышку на другом подшипник с обоймой.Длина вала с трубой на то расстояние на котором должен стоять рычаг переключения передач(это для того случая когда рычаг должен стоять под правой рукой а не по центру)на конце вала просверлено отверстие и к нему крепится рычаг с приваренным П образным креплением.То есть в данном случае есть жесткая связь рычага с валом при движении рычага вперед-назад.Для того чтобы рычаг перемещал вал вправо-влево на высоте около 10см рычага приварены две шайбы к которым шарнирно подсоединены две тяги,второй стороной так-же шарнирно подсоединенные к наружной обойме на подшипнике.То есть если мы двигаем рычагом вперед назад то включаем передачи,вместе с рычагом вращается подшипник с обоймой и подсоединенными тягами -для выбора передач при боковом движении рычага он как-бы жестко стоит на высоте 10см нижним концом задвигая-выдвигая вал.Чем меньше нужен боковой вылет рычага тем больше высота крепления рычага к подшипнику.Где-то на складе должен валяться комплект-если найду то могу сфотать если кому интересно.Описал немного сумбурно-включите воображение а еще лучше попробуйте нарисовать и поймете

Принцип кулисы МТЗ-82.1.

казахстан
: кордай
04.12.2012 - 13:58
: 40

всем привет!!! первые шаги

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Бауржар" пишет:

всем привет!

Поздравляю good
А Кирюху чего раскурочили? Тоже переделывать по типу Бизона будете? wink

казахстан
: кордай
04.12.2012 - 13:58
: 40

т150 разобрали а к700 собираем yes3

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Всем Здрасти!!!спасибо Михаил Федорович за разъяснения и за коробку...я вот поставил мотор с коробкой))

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Сегодня закончил сооружать маленький подъемник. Теперь легче будет поднимать тяжести и работа пойдет быстрее blush2

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Баки" пишет:

Сегодня закончил сооружать маленький подъемник. Теперь легче будет поднимать тяжести и работа пойдет быстрее blush2

Что то мне напоминают, эти оцинкованные швелера laugh lol

: kant
03.04.2013 - 09:13
: 84

Здравствуйте Михаил Федорович один из этих Ваш гараж???

: kant
03.04.2013 - 09:13
: 84
Бауржар пишет:

всем привет!!! первые шаги

Красава братан!!!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

У меня мастерские в самом жилом массиве-бывшее здание и территория котельной.Между школой(буква Т)и трехэтажками.По размерам в половину трехэтажки.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужики всем привет! Мужики подскажите у кого есть опыт или информация. Как подобрать насос дозатор под два нивовских гидроцилиндра. Что то не могу в дозаторах и их маркировкой разобраться. По всем расчётам под НШ-14 и 160й дозатор с стороны в сторону должно быть не более 4,5 оборота руля. У нас семь и не меньше. Уже всех корешей дозаторами достал, а по каждому совету покупать очень дорого. С индификацией на дозаторах полный беспредел, и вразумительно не кто не чего с торгашей не может обьяснить. Заранее благодарен !!!

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

У знакомого ХТЗ-121 , там 2 рулевых цилиндра. Посмотреть в каталоге какой там дозатор.

25.12.2013 - 00:13
: 1

Помогите как соединить раму трактора бизон

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Усидчивость Вам поможет.Не ленитесь,читайте.Не один человек здесь фотографии выкладывал.Очень много вопросов отпадут сами собой.

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117
Василий НВ пишет:

Мужики всем привет! Мужики подскажите у кого есть опыт или информация. Как подобрать насос дозатор под два нивовских гидроцилиндра. Что то не могу в дозаторах и их маркировкой разобраться. По всем расчётам под НШ-14 и 160й дозатор с стороны в сторону должно быть не более 4,5 оборота руля. У нас семь и не меньше. Уже всех корешей дозаторами достал, а по каждому совету покупать очень дорого. С индификацией на дозаторах полный беспредел, и вразумительно не кто не чего с торгашей не может обьяснить. Заранее благодарен !!!

-----Василий доброго дня, у меня стоят два цилиндра МТЗ 82,1 дозатор НДМ-120(Омсгидропривод) 4,5 оборота. с ув. Сергей

: kant
03.04.2013 - 09:13
: 84
Михаил Лисица пишет:

У меня мастерские в самом жилом массиве-бывшее здание и территория котельной.Между школой(буква Т)и трехэтажками.По размерам в половину трехэтажки.

наверное этот спасибо что не оставили без внимание хочется взглянуть на Ваши творение!!!ВЫ НАШ Учитель!!!!!!!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

больше на школу похоже, у Федоровича МТМ меньше

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

если не ошибаюсь то в верхнем правом углу видно здание это и есть мастерская!!!

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 875

здравствуйте,кто то ставил на бизона кпп супера,если да то какие нюансы?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах